МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Об изучении иностранных языков (в основном английского)

  1. Зачем изучать английский? Особенно как программист
  2. Общение с языком превыше всего
  3. Сколько вы используете свой телефон каждый день?
  4. Субтитры вместо учителя
  5. Подкасты
  6. Чтение новостей и курьезов
  7. Как насчет грамматики?
  8. Отличный сайт - Новости в уровнях
  9. После достижения определенного потолка - чтение книг
  10. суммирование

В последнем голосовании по новому «Программист после эмиграции» он выиграл тему изучения иностранных языков (в основном, английского). Я не учитель английского или какой-либо специалист по языку, но я очень хорошо разбираюсь в английском и хотел бы поделиться своим подходом к практическому обучению.

TL; DR : максимизировать контакт с языком в повседневной жизни, затем он медленно входит в голову без дополнительных уроков.

Зачем изучать английский? Особенно как программист

Прежде чем мы начнем изучать что-либо, стоит знать, что это будет полезно для нас (эта информация всегда отсутствовала в моей школе).

В его Электронная книга (и скоро бумажная книга ) Я упомянул различные рычаги, которые значительно ускоряют наше обучение программированию, внедрение в проекты, исследование некоторых технологий и т. Д.

Д

Большинство программных материалов на английском языке, большая часть технической документации на английском языке, большинство сообщений в крупных проектах на английском языке.

Вы всегда сзади без английского. Вы учитесь медленно и закрываете путь к интересным проектам. Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом?

Вероятно, вы можете сделать это без английского, но это будет намного сложнее, и у вас будет очень ограниченное развитие карьеры.

Если вы чувствуете, что развиваетесь медленнее, чем другие, вероятно, причиной является английский.

Общение с языком превыше всего

Существуют разные подходы к изучению языка. По мнению менее, контакт с языком является наиболее эффективным. Не у всех есть возможность уехать за границу или есть с кем поговорить. Однако есть несколько простых приемов, которые позволят вам добавить дополнительные часы общения с языком.

Сколько вы используете свой телефон каждый день?

Это будет со мной Это будет со мной   это хороший час  Если вы не медицинский спасатель, с которым на счету каждая секунда, более медленное использование телефона (по крайней мере, в начале, пока вы не привыкнете к нему) <a target=_blank href='/statya/azykovaa/ru/niemiecki-azykovaa-skola-artos-prevoshodnyj-razgovor.htm'>не должно быть слишком</a> сложным это хороший час Если вы не медицинский спасатель, с которым на счету каждая секунда, более медленное использование телефона (по крайней мере, в начале, пока вы не привыкнете к нему) не должно быть слишком сложным. Время от времени вы будете проверять слово или менять язык на мгновение ... и через несколько месяцев вам придется потратить несколько часов практического общения с языком. Вам не нужно тратить дополнительное время на курсы / уроки, потому что вы используете свой телефон каждый день.

Используйте подобный трюк везде. Измените язык на Facebook (у меня он часто есть на силезском, потому что это забавно pr "przajja tymu"), в настройках учетной записи Google и т. Д. Это вроде мелочи, но это важно после времени.

Поскольку вы регулярно играете в игры, у вас есть еще одна возможность приобрести несколько часов практического общения с языком. Я знаю, что это преступление для некоторых людей, но недавно я сдал Githic 2 The Night of the Raven на английском ...

Однажды коллега привел меня на дискеты (около 2000 года, когда дискеты все еще использовались), эмулятор GameBoy и игра "Pokemon" (издание золото и серебро). Все это было только на английском, и мне приходилось время от времени играть со словарем, чтобы знать, что делать дальше в игре. Это было похоже на «Пиратов Сида Мейера» на Амиге.

Я перестал бояться говорить по-английски через Counter Strike. Я привык общаться с другими игроками, чтобы эффективно разоружаться или ставить поле. 😉 В школе учитель похвалил меня за то, что я говорю по-английски намного лучше. Все через CS.

Субтитры вместо учителя

Еще одна вещь, которую вы делаете регулярно - просмотр фильмов. Если у вас есть выбор между учителем и субтитрами, попробуйте выбрать субтитры. Для некоторых это будет немного менее удобный вариант, но вы получите выгоду от него в долгосрочной перспективе. Иногда будет появляться одно слово или фраза, которую легко поймать, и она придет вам в голову вовремя. В идеале это следует рассматривать в оригинале, но это имеет смысл только тогда, когда мы переходим на определенный уровень с нашим языком.

В целом, важно искать такие мелочи в нашей повседневной жизни, которые укрепляют наш контакт с данным языком. Делая это регулярно, мы получаем много.

Наверняка вы знаете людей, которые изучили основы английского языка, просмотрев Cartoon Network в девяностых.

В нем сочеталось удовольствие (просмотр мультфильмов) с языковым контактом. Кстати, мультфильмы - это здорово учиться, потому что язык довольно прост, и мы можем легко узнать, что происходит с контекстом данной сцены.

Подкасты

Возможность стать лучше. Вы можете использовать время в пути на работу или в школу, или слушать что-то во время ходьбы. Наша цель - приобрести больше часов общения с языком - стоит выбрать интересующую нас тему. Тогда нам легче сосредоточиться, даже когда мы не все понимаем. Например, я люблю мир Morrowind и могу слушать, например, подкаст Старейшина Лоре или Игра на ужин , Вы обязательно найдете что-то подобное для себя. Вы будете удивлены, как нишевые подкасты вы можете найти на английском языке.

Из подкастов, которые я могу рекомендовать читателям этого блога: Ежедневно Tech News Show , Ежедневный подкаст с новостями и техническими раритетами. Язык в этом подкасте довольно прост.

Язык в этом подкасте довольно прост

Чтение новостей и курьезов

Возможно, у вас есть некоторые из ваших ежедневных ритуалов чтения новостей с интернет-порталов. Попробуйте иногда заменить польскую сторону иностранным аналогом. Лично я рекомендую subreddit Сегодня я узнал (TIL) ,

Как насчет грамматики?

Лично мне никогда пофиг. Конечно, лучше изучать его, чем изучать , но, по моему мнению, когда у нас ограничены временные ресурсы, мы получаем больше благодаря практическому контакту с языком. Чтобы подтвердить это: у нас когда-то был курс английского языка на работе - нас назначили в отдельные группы на основе беседы с лектором. Я был назначен в самую продвинутую группу в компании. На протяжении всего моего повседневного общения с языком, а не через грамматику, которую я не знаю полностью. Точно так же я знаю людей, которые имеют хорошие оценки английского языка и не могут ладить друг с другом, и они не могут смотреть оригинальные фильмы.

Отличный сайт - Новости в уровнях

Есть такой отличный сайт Новости в уровнях , Вы найдете новости об этом в 3 уровнях. От самого простого, от среднего до продвинутого. Вы всегда читаете новости и транскрипцию (текст) новостей. Вы можете попробовать записать, прочитав новости, а затем послушать читателя и поймать свои ошибки.

Даже если вы новичок, вы можете начать с самого простого уровня сложности. Со временем ты прыгнешь выше.

Со временем ты прыгнешь выше

После достижения определенного потолка - чтение книг

Как только вы достигнете определенного уровня сложности, вы можете начать читать книги на английском языке. Опять же, это сочетание удовольствия (чтение) и языкового контакта. Вы стали настойчивыми, когда вы пишете разные слова и всегда получаете новое слово. Если вы чего-то не понимаете, вы часто можете угадать значение из контекста предложения.

Недавно я рекомендовал книгу «Мастера гибели». Может быть, вы достигаете этого? 🙂

Например, вы можете начать со свободной части аудиокниги этой книги.

суммирование

Это мое мнение об изучении языка. Контакт с языком> грамматика. Каждый учится немного по-своему, и, конечно, лучше изучать эту грамматику, чем полностью ее учить, но при ограниченных временных ресурсах лучше овладеть практикой ладить и слышать больше, чем умение тратить время и не говорить.

Коротко о моем немецком (потому что это тоже вопрос). Я человек, которому посчастливилось быть почти двуязычным (у меня есть несколько семей в Германии, кроме того, мои бабушка и дедушка много говорили по-немецки на моем польском), и мне никогда не приходилось «учить» немецкий. Я знал этот язык как-то с детства. Повезло мне Also У меня также есть немецкое гражданство (рядом с польским), но это другая история. 😀

😀

Похожие

Банановый телефон
Разговаривай по телефону через банан! * Примечание. Информация о товаре, отображаемая на Vat19, может отличаться от информации, представленной в вышеуказанных магазинах.
улей новостей
... ий Овдиенко, пасечник, член «Союза пасечников Украины» Этот год ознаменовался сложной ситуацией на рынке меда. Наряду с «медовым неурожаем» много пасечников объявили бойкот трейдерам, требуя высшей закупочной цены. Чтобы разъяснить ситуацию и выявить последние тенденции в этой непростой ситуации Kurkul.com обратился к Юрия Овдиенко , Авторитетного пасечника, члена «Союза пасечников Украины». Kurkul.com:
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Language Coaching как эффективный метод изучения иностранных языков
... как мозг способен выполнять процессы, которые, по мнению психолингвистов и общих лингвистов, необходимы для создания и понимания высказываний. Следовательно, само обучение языку основано на знаниях о функционировании мозга, его возможностях и реакциях. Для того, чтобы языковая тренировка принесла ожидаемые результаты, она должна проходить при определенных условиях, с соответствующей подготовкой квалифицированного тренера и полным привлечением тренера. Метод языкового коучинга
Как быстро выучить английский? - 5 практических советов
... владение английским языком не должно длиться годами. Достижение уровня знания этого языка, на котором мы можем общаться с другим человеком, - это вопрос нескольких недель с хорошей стратегией обучения. В этой статье мы покажем вам пять практических советов о том, как быстро выучить английский язык. Кася Мигас ГОВОРИТЬ,
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как ваше лицо стареет?
... ия кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря физиологических
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
10 ноября - Международный день бухгалтера
... как носитель императорского опахала. Древние греки пользовались при ведении бухучета дощечками, обработанными гипсом. В Римской империи должность бухгалтера была также очень почетной, поэтому ее стремились предоставить людям состоятельным. Что касается наименования профессии, то слово «бухгалтер» внедрил в обращение римский император Максимилиан I в 1498 году. Указ, изданный по воле венценосной особы, гласил: «Повелеваем делопроизводителя нашей палаты, доверенного и прилежного писца,
Чтение во втором классе
... верг, 24 ноября 2011 г. - 21:02 Вероника читает себя без проблем, хотя, возможно, у меня все еще есть сомнения относительно частоты искажений слов, беглости и толкования текста, а также понимания текста. Но, к сожалению, это относится только к совершенно современным текстам. Читает чтение. Доктор Дулиттл хорошо читала, она устраивала сцены на Зачарованной ферме, но читала (я не знаю, насколько она поняла, если я прочитаю это снова, когда она снова будет работать). Он плачет
Как это написать? 7 способов попрактиковаться в правописании. Английский.
Как помочь ребенку научиться писать по-английски? Есть много методов. Для меня наиболее эффективными являются те, которые сочетают в себе веселье, охватывающее всю семью. Эрудит, например. Конечно, мы должны изменить правила игры. Мы можем подготовить список слов с детьми, чье написание необходимо выучить. Это будет наш словарь и шпаргалка, которую вы сможете использовать чаще всего. Чем чаще мы смотрим на слова из словаря, тем лучше. Совместная игра в английской, немецкой или французской

Комментарии

Если вы предполагаете, что после достижения веса вашей мечты вы вернетесь к свиной отбивной, зачем беспокоиться?
Если вы предполагаете, что после достижения веса вашей мечты вы вернетесь к свиной отбивной, зачем беспокоиться? Это будет так же, как с любой другой диетой. Возврат к старым привычкам равен возврату старых фунтов плюс бесплатно. Не лучше ли просто есть здоровую пищу? НО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ШАХТУ? Основной метаболизм (м.д.) - это наименьшее количество энергии, которое ДОЛЖНО доставлять каждого из нас в свое
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Не могли бы вы рассказать нам, как вы начали свой путь в медицине и почему вы выбрали эту специальность?
Не могли бы вы рассказать нам, как вы начали свой путь в медицине и почему вы выбрали эту специальность? Мои родители не доктора, как многие мои коллеги. Никто в моей семье и родственниках не закончил медицинский университет , Тем не менее, моя мама имеет большой вклад. Когда я был молодым, как и большинство детей, я «слушал» кукол с гарнитурой. Моя мама постоянно говорила мне, насколько хороша эта профессия,
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку?
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку? Об этом в записи ниже. Безопасные игрушки для детей - по каким критериям определяется безопасность? Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам? Топ Слова, которые не следуют правилам, должны изучаться индивидуально, но есть стратегии и приемы, которые могут помочь. Комплексный, мультисенсорный подход к обучению написанию неправильных слов был включен ниже. Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику? Топ Студенты,
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать?
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать? Последние тенденции, слухи, романы, скандалы, эффективные диеты, развлечения только на www.panorama24.co.uk ,
Что больше всего смущает в новом телефоне, так это то, как вы попали бы в него?
Что больше всего смущает в новом телефоне, так это то, как вы попали бы в него? Ходят слухи, что Face ID не доступен, чтобы сэкономить деньги ... поэтому, если верить полноэкранной версии, как бы вы открыли телефон? Имея это в виду, более традиционный, статичный дизайн со сканером отпечатков пальцев, кажется, имеет больший вес ... так что давайте посмотрим, что появится. iPhone SE 2: что мы хотим увидеть Мы придумали список пожеланий, наполненный функциями, которые
Как вы думаете, для каких ситуаций лучше всего подходит каждая?
Как вы думаете, для каких ситуаций лучше всего подходит каждая? Дайте нам знать ниже в комментариях и не забудьте проверить Линейка продуктов Flux Smart !
Какие приложения Android вы используете для увеличения времени автономной работы вашего Android-устройства - это одно из пяти выделенных здесь или вы предпочитаете другой клиент?
Какие приложения Android вы используете для увеличения времени автономной работы вашего Android-устройства - это одно из пяти выделенных здесь или вы предпочитаете другой клиент? Я хотел бы услышать ваши отзывы в комментариях ниже.
Сколько вы можете сэкономить и как работает наш страховой калькулятор?
Сколько вы можете сэкономить и как работает наш страховой калькулятор? Благодаря движку сравнения страхования: Вы познакомитесь с конкурентными предложениями нескольких или десятка или около того обществ в одном месте сравнить и настроить страховку в соответствии с вашими потребностями вы выберете самый дорогой продукт вы сэкономите время, которое вам придется потратить

Зачем изучать английский?
Зачем изучать английский?
Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом?
Сколько вы используете свой телефон каждый день?
Может быть, вы достигаете этого?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Как помочь ребенку научиться писать по-английски?
Если вы предполагаете, что после достижения веса вашей мечты вы вернетесь к свиной отбивной, зачем беспокоиться?
Не лучше ли просто есть здоровую пищу?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]