МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Немецкие корни Трампа. "Нелегальный иммигрант" | Живу в Германии. Общество, образ жизни, курьезы DW | 11/11/2016

Идиллия нравится с картинки: деревья в осенних красках, голубое небо и свежий воздух. Это может быть также Коннектикут или Мэн. Но город Кальштадт в земле Рейнланд-Пфальц, население которого составляет 1,2 тысячи человек, все еще имеет что-то общее с Новой Англией: Дональд Трамп. Предки миллиардера, будущего 45-го президента Соединенных Штатов, в частности его бабушка и дедушка, происходили от него. Жители не очень рады этому, они скорее забудут о Трампсе и как можно скорее. Идиллия нравится с картинки: деревья в осенних красках, голубое небо и свежий воздух

Кальштадт известен своими виноградниками и винами, особенно Рислинг

Медиа-ад

Первые журналисты появились в деревне в прошлом году, после объявления о том, что Дональд Трамп станет кандидатом от республиканцев на президентских выборах 2016. После его официального выдвижения начали приходить команды не только из Германии, но и со всего мира. В течение дюжины месяцев имя Трампа сделало город более известным, чем его вина, выращиваемые там веками.

Людям весь этот медиа-цирк работает только на нервы. - Они прибыли посреди ночи и в шесть часов утра стояли перед дверью, - жалуется журналистка продавщица в пекарне «Сиппель», известной по региональной специальности - приготовленные на пару пампучий. Когда ее спрашивают об имени продавщицы, она показывает только табличку с именем «Фрау Рюде».

Nomen omen - «rüde», на немецком языке, szary, вульгарный, даже хамский, эту антипатию к СМИ можно понять, когда фрау Рюде начинает рассказывать, как они преследовали своих клиентов - съемочные группы открывали нам дверь, потому что они хотели сфотографировать башню церковь - показывает самое высокое здание в деревне.

Это было, где свадьба бабушки и дедушки Дональда Трампа состоялась в этой церкви? Трудно сказать, никто в Кальштадте особенно не дорожит памятью об избранном президенте. Его имя можно найти на надгробиях на местном кладбище, хотя нет уверенности в том, что они на самом деле являются родственниками миллиардера.

Родословное древо Дональда Трампа в Рейнланд-Пфальце не имеет особого интереса, кроме как в СМИ

Отказ от военной службы, нелегальная эмиграция

Каллштадт также является официально признанным курортом. Глава местной туристической организации Йорг Дёрр, безусловно, лучше ориентирован на других. - Отношения Каллштадта с Дональденом Трампом уходят в добрые сто лет. Последним прямым предком был его дедушка Фридрих Трамп, которому в 1905 году пришлось покинуть город и Германию, - рассказывает Дёрр. Как он объясняет, дед Трампа уехал за границу, потому что он отказался от военной службы. Он не мог вернуться домой, потому что ему угрожали репрессии, поэтому он остался в Америке как нелегальный иммигрант.

Кто бы мог подумать, что нелегальная иммиграция сыграла столь важную роль в семье противоречивых политиков, которые охотнее всех отправят домой всех мексиканских иммигрантов и не пустят ни одного мусульманина в страну.

Постепенно деревня должна привыкнуть к рекламе.

«Пожалуйста, не звоните»

Возможно, они могли бы рассказать немного больше о генеалогическом древе немецких козырей, но там нет добровольцев. К двери здания, где родился дед Дональда, лучше не звонить. «Недвижимость на продажу !!!», гласит открытка на заборе. За разумную цену нынешние владельцы здания хотят избавиться от него, чтобы «иметь возможность снова жить без прессы и шума СМИ». Но, возможно, это просто шутка.

Если бы здание принадлежало Дональду Трампу, это, вероятно, музей его имени или казино. Кроме того, в любом случае создается роскошный дом, настолько роскошный, что невозможно не создать впечатление, что Трампу не нужно было на него класть пальцы.

Двое рабочих на стройке также не заметили интереса к недвижимости со стороны микрорайона. Один из них дипломатично заявляет, что он мало что знает о Трампе. Второй менее умеренный. - Нет, мы не страдаем этим типом здесь, - кратко комментирует он.

Будущая гордость не может быть исключена

На строительной площадке, в пекарне или ресторане - подобные мнения звучат повсюду. Одна из официанток признает, что интерес к Трампу оживил туризм, но «трудно сказать, хорош ли он в долгосрочной перспективе». Официантка тоже сдержана, она не хочет сниматься и думает, что «слишком много шума».

Кроме того, в других местах деревни юмор немедленно исчезает, когда имя Трампа падает. - Я не хочу иметь с этим ничего общего. Уже до сих пор шума было слишком много, и это, вероятно, только начало. Мы не хотим никакого шума здесь, - говорит администратор в местной гостинице. Единственный, кто пытается ответить на все вопросы, это Йорг Дёрр. Он признает, что, как и в последние месяцы, Кальштадт никогда не бывал раньше. Будет ли деревня привыкать к характеру Трампа? Это сложно предсказать.

- Люди довольно сдержанны, потому что восприятие Трампа основано на сообщениях СМИ и его выступлениях во время избирательной кампании. И это были по крайней мере спорные. Трамп поляризуется и должен будет убедить себя: если он хороший президент, то, возможно, в Кальштадте люди будут гордиться своими корнями здесь, - говорит Йорг Дёрр.

Сертан Сандерсон / Elżbieta Stasik

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО экономического развития I ТОРГОВЛИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ Киев от 26 февраля 2014 N 224 О выдаче лицензии на вид хозяйственной деятельности - импорт дисков для лазерных систем считывания В соответствии с Законами Украины Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, связанной с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания , О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности
НТФ "Интес"
Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля
"Проклятый" - Ига Вишневская
... жизни и в паранормальном мире, полный призраков, странных существ и явлений, которые не подчиняются никаким земным законам. Автор всего этого, то есть довольно необычного создания представленного мира, добавляет элемент, который меня удивил. Мы говорим здесь об обращении к греческим мифам, и в частности к одной из историй, которые многие из нас могут не знать или не помнить на польском языке. Такое сочетание позволило мне с искренним интересом следить за развитием событий, не подвергая себя
Обзор игры "Диксит"
"Задержи дыхание на мгновение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ... Dixit был представлен в Польше
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
... образна и хорошо дифференцирована. Все задания разделены на 3 уровня сложности, обеспечивает реализацию личностного, деятельностного и развивающего подходов. Реализацию компетентностного и аксиологического (ценностного) подходов обеспечивают: прикладные задачи; задачи украиноведческого характера; задачи, стимулирующие проектную деятельность учащихся; задачи, способствующие формированию у учащихся общечеловеческих, гражданских, патриотических,
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
... quotlnrquot-nazvali-pobeditela-na-quotvyborahquot-mestnogo-glavara-1" alt="ЦИК ЛНР обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней"> Леонид Пасечник / REUTERS Исполняющий обязанности главарь самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник набрал 68,3% голосов и победил на "выборах", которые происходили на временно оккупированной территории Донбасса 11 ноября. Об этом сообщает
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Акция "Меняем посылки на подарки"
С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков. Еженедельно разыгрываем подарочные сертификаты на шопинг (номиналы 200, 500, 1000 грн) и эко-сумки. Главный приз - сертификат на путешествие для двоих * - разыграем по окончании акции.
Мастер-классы "Популяризация культурного наследия Закопане"
Семинары традиционных ремесел и искусства Закопане и Подхале под названием
"La La Land" - обзор фильма
... образный саундтрек Джастина Хурвица, который является главной достопримечательностью фильма. Отдельные песни с отмеченным наградами «Золотым глобусом» «Город звезд» и трогательной песней «Те, кто мечтают» запоминаются и остаются там еще долго после показа. Тот факт, что Голливуд на протяжении многих десятилетий непрерывно взрывался безжалостной жарой безусловной любви, известен не сегодня.
... quotkontiniumaquot-molokozavod-quotgalicinaquot-za-milliardnyj-dolg-1.jpg" alt="Суд в рамках дела о ба...
... quotkontiniumaquot-molokozavod-quotgalicinaquot-za-milliardnyj-dolg-1.jpg" alt="Суд в рамках дела о банкротстве ЗАО Галичина признал денежные требования Укрэксимбанка в группу Континиум на 889,4 миллиона гривен как обеспеченные залогом компании-должника"> Суд в рамках дела о банкротстве ЗАО "Галичина" признал денежные требования "Укрэксимбанка" в группу "Континиум" на 889,4 миллиона гривен как обеспеченные залогом компании-должника. Соответствующее решение Хозяйственного суда

Комментарии

Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?? успешности и выбивания денег. Причем второй пункт в некоторых учебных заведениях намного важнее первого. "Вожу ребенка в обычную школу, - рассказывает мама семиклассника Васи киевлянка Елена Ткач. - Но у нас поборы вообще заоблачные! На каждом собрании разговоры только о деньгах, об обучении педагог говорит лишь вскользь - как о чем-то второстепенное ..." И если в одних
F За что в жизни получила беспокойство?
F За что в жизни получила беспокойство? 17: 10 -! -! -! - -! . . d Свою любовь и тяга к письму 18: 11 -! - -! - -, -. .G: не раз я пыталась задушить, 19: 10 -! -! -! - -! . . d: но все напрасно и пожалуй недаром - 20: 11 - -! -! -! -, -. .G без стихосложения я не умею жить. То есть из четырех "аритмий" (этим термином пользуется организатор вместо "погрешность ритма») остается только погрешность в пятой строке. Конечно, и этого достаточно, чтобы снять балл, но
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку? (Укр.) Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку? Тег "авто" - один из самых жирных в "Наших денег". В том смысле, что этим маркером у нас замечено не больше новостей.
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда?
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда? Будут ли все чувствовать себя как дома? Больше, чем кирпич. Сторонники многоквартирных домов сходятся во мнении, что преимущества однозначно скрывают
Какую роль сыграет Оливия в жизни Натаниэля?
Какую роль сыграет Оливия в жизни Натаниэля? Я также хотел упомянуть, что с появлением Оливки появляется кто-то еще. Какой секрет скрывала дочь Марты в эти годы? Мать думает, что ее дочь хочет простить ее и принять ее. Будет ли это так, или, может быть, у Оливии совсем другие планы? Натаниэль становится опекуном 5-летней девочки. Марта присоединяется к Эмильке и узнает о поведении своей дочери. И он изливает свои теплые чувства на Эмильку. Promyk słońca - очень
Каковы были их жизни?
Каковы были их жизни? Два исследователя пытаются ответить на эти вопросы, выполняя химический анализ зубов жителей Рима с низким статусом, включая детей, женщин, рабов и свободных иммигрантов. Остатки скелета тысяч древних римлян сохранились, но только в этом новом исследовании Кристины Киллгроув и Джанет Монтгомери археологи начали анализировать химическое содержание моляров, чтобы ответить на некоторые вопросы о миграции некоторых из низкопрофильных жителей Рима. Доктор
Почему вы считаете, что парламент в Германии может выбирать президента, в Эстонии может, в Латвии может, а у нас нет?
Почему вы считаете, что парламент в Германии может выбирать президента, в Эстонии может, в Латвии может, а у нас нет? Это все зависит от полномочий. Есть страны, где народ избирает президента, но он не имеет больших полномочий. Как в Молдове или Польше. Если мы не хотим дуализма власти, то даже всенародно избранный президент должен иметь сокращены полномочия. Это если мы хотим жить в парламентской республике. Если хотим жить в президентской стране, такой, как Россия, - это значит, что
О жизни?
О жизни? Слишком много О повседневной жизни? Слишком узкий О эссенциализме? Слишком закрыто в кадре. О внимательности? Иногда. О простоте? Как будто. И все это приправлено щепоткой авторского опыта, чайной ложкой знаний, которыми она делится, и ковшом понимания для мира. Плюс этот лиризм и остановки, на которых
В Америке Трампа?
В Америке Трампа? Фрэнк Баскомб стал главным героем романов Форда Кого волнует, что чувствует Баскомб, он просто выдуманный персонаж. Я могу рассказать вам, что чувствует Ричард обо всех этих вещах. Трамп это катастрофа. И даже не смешно. Угроза миру. Но если бы я собирался написать о
Можно ли найти синусы и косинусы всех кратных 1/7 и 1/9 оборота в точном выражении (используя квадратные корни)?
Можно ли найти синусы и косинусы всех кратных 1/7 и 1/9 оборота в точном выражении (используя квадратные корни)? А как насчет 11-го и 12-го и т. Д.? В последующие 2000 лет никто не нашел точного геометрического метода для 7-гонов или 9-гонов, но также никто не доказал, что невозможно построить такие правильные многоугольники. затем CF Gauss полностью решил проблему, когда он был студентом
Так что же это за простые немецкие песни?
Так что же это за простые немецкие песни? Вы не можете ошибиться с этими 5 простыми немецкими песнями 1. «Да Да Да» Трио Эта мелодия 80-х даже стала известной в США. Но если вы помните только двухтональный ритм и

Это было, где свадьба бабушки и дедушки Дональда Трампа состоялась в этой церкви?
Будет ли деревня привыкать к характеру Трампа?
« Звучит таинственно?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
F За что в жизни получила беспокойство?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку?
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда?
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда?
Будут ли все чувствовать себя как дома?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]