МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Обзор игры "Диксит"

"Задержи дыхание на мгновение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ...

Dixit был представлен в Польше издательством Hobbity. Игра, оригинал которой был сделан во Франции, очень успешно пользовалась Сеной и получила награду «Игры года» на Международном фестивале игр в Каннах. На мой взгляд, вполне заслуженно.

Наиболее распространенный термин, с которым я встречался в связи с этим названием, - «словесная игра воображения». Я признаю, что довольно подозрительно отношусь к описанной таким образом постановке - я ассоциируюсь с часами, потраченными на некоторые странные проблемы, изобретенные странными людьми. Кроме того, Dixit должен был создать врач, работающий с маленькими пациентами, испытывающими трудности в школьной среде. Социальная игра как метод выздоровления? Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра? Было много вопросов, пока я не получил копию игры в свои руки.

Первое, что поразило вас, это очень интересный пакет Первое, что поразило вас, это очень интересный пакет. После вскрытия выяснилось, что основные элементы игры - 84 карты с рисунками Мари Кардуат - просто маленькие произведения искусства! Иллюстрации избалованы во всех отношениях - каждая карта отличается, разных цветов, по высоте; некоторые границы фантазий и сказок, другие более буквальные, близкие к реальности. Но никто не может быть четко описан. И это то, что эта игра все о.

В нее могут играть от 3 до 6 человек - по крайней мере, так написано на упаковке, хотя инструкция была написана для группы не менее 4 человек. Хотя он содержит информацию о варианте для 3 игроков, я думаю, что этого недостаточно, чтобы полностью насладиться игрой. Это на семи языках - это довольно редкость на рынке. Каждая языковая версия занимает всего две страницы, одна из которых иллюстрирует потенциальные игры с соответствующими примерами. Правила, как я уже говорил, очень просты, поэтому достаточно краткого описания игры.

Между игроками мы рисуем карты, которые нам не показывают противники. В каждом из раундов один игрок берет на себя роль рассказчика - он выбирает одну из своих карт и пытается описать это любым способом. Слово «любой» совершенно правильно - карточку можно прокомментировать одним словом, в предложении, со всей историей, с самой мимикой. Если мы хотим петь, хотя этот вариант не всегда должен идти рука об руку с вокальными навыками игрока. Следующим шагом является выбор карт оппонентов из вашей колоды, которые они считают наиболее подходящими для описания. Он передает их рассказчику - он смешивает все и, все еще не раскрывая свою карту, разлетается перед ним. Оставшиеся игроки также должны указать, какая карта была «первой», не раскрывая свой выбор. Только тогда рассказчик показывает свою иллюстрацию ... Если все они попали правильно - они получают очки, в то время как рассказчик остается с пустой учетной записью, потому что его описание было слишком простым. Если никто не попадает, оценка одинакова - тогда рассказчик наказывается за то, что слишком сложно определить изображение. В случае, если только часть игроков указывает правильную карту, рассказчик будет вознагражден и, конечно же, люди, которые выбрали его. Кроме того, каждый человек, чья карта была номинирована, получает одно очко - поэтому стоит платить за подобный, по нашему мнению, предмет. Победителем становится тот, у кого будет больше очков в конце.

Приведенное выше описание показывает, что цель рассказчика состоит в том, чтобы описать иллюстрацию так, чтобы ее догадывались только некоторые люди Приведенное выше описание показывает, что цель рассказчика состоит в том, чтобы описать иллюстрацию так, чтобы ее догадывались только некоторые люди. Поэтому мы не можем пойти простым путем и описать рисунок так или иначе, так как он не сможет изобрести что-то очень сложное, что-то, что никак не может быть связано с работой миссис Кардуат. Конечно, вы всегда можете рассчитывать на удачу, что кто-то может случайно ударить нашу карту, но эта тактика очень рискованная. Помните, что другие игроки в вашей колоде дают нам иллюстрации, для которых описание может вместить больше, чем карта рассказчика, и тогда это становится действительно интересным.

Тактика, принятая рассказчиком, во многом зависит от оппонентов или, точнее, от того, насколько хорошо мы их знаем. Приятель из одного класса, девушка, муж или брат-близнец, скорее всего, будут интерпретировать наши предложения совершенно иначе, чем человек, случайно встретившийся на вечеринке, начальник или далекий дядя. Теоретически, это дает области некоторое «злоупотребление» - мы можем описать картину таким образом, чтобы она могла ассоциироваться только с «избранным», например, через отношения с некоторым событием, в котором мы участвовали вместе. Недобросовестная? Возможно, однако, это никоим образом не запрещено - кроме того, практически невозможно доказать такую ​​игру третьими лицами.

Не без значимости разум людей, которые сели с нами за стол. Поскольку изображения могут быть описаны на основе различных ассоциаций - для сцен фильма, цитат из книг, фотографий, плакатов, текстов групп и т. Д. - игра с противниками, отточенными культурно, с ярким воображением и по-разному с людьми, чьи знания заканчиваются на что они вышли со двора.

Игра быстрая - только полчаса достаточно для тех, кто мыслит эффективно Игра быстрая - только полчаса достаточно для тех, кто мыслит эффективно. Каждый раз это выглядит по-разному, потому что одну и ту же карту можно описать разными способами. После финиша мужчина чувствует себя неудовлетворенным, ему хочется снова сыграть, потому что веселье действительно первоклассное.

Dixit идеально подходит для вечеринки, обычного светского мероприятия, даже для отдыха с семьей. Это вызывает воображение, оно предоставляет место для людей, которые необыкновенны, думают нестандартно - теперь они могут наконец показать даже часть своего интерьера другим.

Какие-либо дефекты? При распаковке сразу заметил, что карточки с иллюстрациями слишком большие - они едва умещаются в руке и их трудно перетасовать. Благодаря этому рисунки становятся более четкими, но я думаю, что их можно легко уменьшить до стандартных размеров. И этого на самом деле достаточно, когда дело доходит до вещей, с которыми я могу придраться.

Подводя итог - игру стоит рекомендовать и ее цену. Даже если это не наша атмосфера, иногда стоит оторваться от уничтожения враждебных армий и цивилизаций, строительства последующих железнодорожных линий или изготовления золота, алмазов или других драгоценных руд. Иногда стоит сосредоточиться только на фантазии ... Представь себе ...

Рейтинг: 10/10

преимущества:
+ с точки зрения графики это откровение
+ простые правила
+ интересный геймплей
+ потому что мы хотим продолжать играть и продолжать ...

Недостатки:
- практически нет, если только карты не слишком большие

Спасибо издательству хоббиты для обмена копией игры

: около 30 минут

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11"> Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля и таможенного оформления, определенных
НТФ "Интес"
"La La Land" - обзор фильма
Вы можете любить Голливуд, вы можете ненавидеть его (в конце концов, Мекка любителей кино поляризует даже самих создателей), но это никого не оставляет равнодушным.
"Проклятый" - Ига Вишневская
Предварительный обзор «Бессилие, даже против судьбы, - худшее, с чем человек может столкнуться». Городская фантазия - это литературный под-жанр фантазии, которого я не вижу слишком часто. В основном, по пальцам одной руки, я могу сосчитать книги,
Слоги - слоговые игры
Веселье и упражнения со слогами - это промежуточный этап между изучением букв и написанием слов и предложений. Эти игры могут также использоваться детьми, которые уже хорошо умеют писать и читать, потому что дополнительным преимуществом представленных здесь упражнений является улучшение зрительного и слухового восприятия, развитие способности ассоциировать и использовать знание слов. Некоторые из игр могут также использоваться для тренировки памяти и пространственной ориентации, для практики
Будучи. Обзор комикса.
«Суть» - это первый эротический комикс, нарисованный женщинами и для женщин. По крайней мере, это было его предположение. И действительно, авторами этой антологии являются сами дизайнеры. Однако читатели не просто женщины. То, чем я являюсь среди других, это я. Это не новость - она ​​появилась летом, но так сложилось, что она долго ждала рецензию в нашей редакции. Прежде всего потому, что женщина должна была это написать. Но в конце концов она этого не сделала, и
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
этот материал доступен на русском "ЦИК ЛНР" обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней. Леонид Пасечник / REUTERS
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А.И., Васильева Д.В., Сильвестрова Д.В., Фурман М.С.) Учебник содержит все темы,
Акция "Меняем посылки на подарки"
С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков. Еженедельно разыгрываем подарочные сертификаты на шопинг (номиналы 200, 500, 1000 грн) и эко-сумки. Главный приз - сертификат на путешествие для двоих * - разыграем по окончании акции.
Молочную компанию "Галичина" признали банкротом
... quotgalicinaquot-priznali-bankrotom-1.jpg> Хозсуд Львовской области признал банкротом ЗАО "Галичина" и открыл ликвидационную процедуру. Производство по делу о банкротстве ЗАО "Галичина" был поставлен судом 24 ноября 2015, передает FinBalance. Согласно судебным материалам, распорядитель имущества установил, что активы ЗАО "Галичина"

Комментарии

Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?? успешности и выбивания денег. Причем второй пункт в некоторых учебных заведениях намного важнее первого. "Вожу ребенка в обычную школу, - рассказывает мама семиклассника Васи киевлянка Елена Ткач. - Но у нас поборы вообще заоблачные! На каждом собрании разговоры только о деньгах, об обучении педагог говорит лишь вскользь - как о чем-то второстепенное ..." И если в одних
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире?
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире? Рекомендуемый принцип голосования "Если чего-то не понимаете, спросите, обсудите проблему, потом уже выносите решение" на самого организатора, вероятно, не распространяются. Грачи в его представлении могут только лететь в другое место, для упражнений с головой рекомендуется дятлов, а слово "придирчивы" просто неуместно. А, по-моему, организатор именно "чего-то не понимает", потому что не было
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку? (Укр.) Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку? Тег "авто" - один из самых жирных в "Наших денег". В том смысле, что этим маркером у нас замечено не больше новостей.
Какие лучшие игры из мира LEGO за последние годы?
Какие лучшие игры из мира LEGO за последние годы? Сколько из них вы играли? В кино недавно состоялась премьера фильма LEGO Adventure. Это первый кинофильм, посвященный этим знаковым блокам. В течение многих лет LEGO развлекала своих поклонников не только классическими игрушками, но и играми. Они доступны практически для любой платформы. Такие игры, как Lego Loco и Lego Racers, были интересными в конце 90-х годов прошлого века, и теперь у нас есть несколько предметов для
Обзор Samsung DeX - может ли ваш смартфон заменить ПК?
Обзор Samsung DeX - может ли ваш смартфон заменить ПК? Помимо новых смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, Samsung также развернула новый аксессуар для док-станции, предназначенный для использования возможностей Galaxy S8. Называется Samsung DeX, он предназначен для использования ... В этом году Samsung совершенствует свой оригинальный дизайн DeX с DeX Pad , Теперь все, что вам нужно сделать,
Но подождите, как получить эту онлайн или офлайн версию игры на вашем устройстве?
Но подождите, как получить эту онлайн или офлайн версию игры на вашем устройстве? Мы ничего не говорили об этом до сих пор. Итак, дайте нам знать, как можно по-разному играть в эту игру на своих устройствах, включая iPad, iPhone, Windows, Android, Linux и Mac OS. Как бы увлекательно эта игра не звучала, но опыт не может длиться вечно. Поэтому мы рекомендуем StarGames, чтобы вы были в курсе обновленных игр и веселились в живую. Вот некоторые из игр, которые мы любим в StarGames:
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?" С ней мы поняли, что Божинов приглашает потных красавиц из социальных сетей Белграда. Логично, что с ее эротическими чатами футболистка стала крестным отцом первого конкурса Miss Little Kitten. Даже с объявлением о «модной» гонке результаты уже начали достигать дна. Это? Сегодня нападающий также прокомментировал тот факт, что его жена Николета Лозанова публично заявила, что подает на развод. «Николетта,
В 60-х его отчислили из университета, потому что давал читать своим одногруппникам работу Ивана Дзюбы "Интернационализм или русификация?
В 60-х его отчислили из университета, потому что давал читать своим одногруппникам работу Ивана Дзюбы "Интернационализм или русификация?" С конца шестидесятых и до 1988-го года Голобородько в Советском союзе не печатают вообще. Первый сборник стихов выходит в Америке, затем - в Европе. Писательница Оксана Забужко говорит: "Василий Голобородько - это действительно гордость украинской литературы, украинской поэзии. Украина просто обязана номинировать его на Нобелевскую премию
Вы постоянно думаете о интригующих способах заинтересовать своих игроков и сохранить их в мире вашей игры?
Вы постоянно думаете о интригующих способах заинтересовать своих игроков и сохранить их в мире вашей игры? Вы одержимы знаниями и желанием создавать богатый контент, который сообщества будут поглощать? Вы разрабатываете системы испытаний, которые настолько хороши, что игроки планируют свою неделю вокруг них? Вы уже разработали следующую Battle Royale? Вы всегда в числе первых, кто находит Xûr? Это было бы чем-то новым для компании, чье

Социальная игра как метод выздоровления?
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра?
Недобросовестная?
Какие-либо дефекты?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку?
Какие лучшие игры из мира LEGO за последние годы?
Какие лучшие игры из мира LEGO за последние годы?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]