МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ученые из ESO впервые сфотографировали источник гравитационных волн

  1. Открытие было бы невозможно, если бы не быстрая реакция ученых.
  2. Что именно мы видели?
  3. А как насчет этого философского камня?

Исследователи из Европейской южной обсерватории (ESO) впервые в истории смогли сфотографировать источник гравитационных волн. Кстати, мы также обнаружили философский камень.

Астрономы из ESO нам удалось наблюдать как гравитационные волны, так и электромагнитное излучение (свет) от одного и того же события. Это была одна из самых крупных кампаний по наблюдению с «целью возможности» , хотя, по моему мнению, гораздо лучше назвать этот тип наблюдения «Быстро! Посмотри туда! Но один за другим.

Открытие было бы невозможно, если бы не быстрая реакция ученых.

Исследователи из Европейской южной обсерватории (ESO) впервые в истории смогли сфотографировать источник гравитационных волн

Впервые в истории нам удалось наблюдать столкновение двух нейтронных звезд.

17 августа 2017 года обсерватория гравитационно-волновой обсерватории NSF в США, работающая с интерферометром Дева в Италии, обнаружила гравитационные волны, достигающие Земли. Это событие было названо GW170817.

Это было пятое обнаружение гравитационных волн. Примерно через две секунды две космические обсерватории, космический телескоп НАСА им. Ферми и гамма-радиационная астрофизическая лаборатория ЕКА (INTEGRAL), зафиксировали короткий гамма-всплеск из одной и той же области на небе.

- Огромная сила ESO состоит в том, что она имеет широкий спектр телескопов и инструментов, чтобы иметь возможность справляться с большими и сложными астрономическими проектами в короткие сроки. Мы вступили в новую эру многогранной астрономии! - говорит Эндрю Леван, один из астрономов ESO.

Сеть обсерваторий ЛИГО-Дева установила положение источника на большой площади южного неба размером в несколько сотен лунных дисков. Когда в Чили наступила ночь, многие телескопы начали расчесывать эту часть неба в поисках новых источников. Среди этих инструментов были, среди прочего Очень Большой Телескоп (VLT), Телескоп Новых Технологий (NTT), Телескоп MPG / ESO и самый большой радиоинтерферометр ALMA в пустыне Атакама.

Первым, кто объявил о новой точке света, стал 1-метровый телескоп Swope. Точка оказалась очень близко к NGC 4993, линзовидной галактике в созвездии Гидры, и наблюдения VISTA указали на тот же источник в инфракрасном диапазоне почти в одно и то же время. Поскольку ночь двигалась по всему земному шару, телескопы на Гавайях, Pan-STARRS и Subaru также видели этот источник и наблюдали его быстрое развитие.

Что именно мы видели?


Пространственно-временные морщины, известные как гравитационные волны, генерируются движущимися массами. Однако только самые интенсивные, создаваемые быстрыми изменениями скорости очень массивных объектов, находятся в пределах наших возможностей обнаружения.

Одним из таких явлений является слияние нейтронных звезд, чрезвычайно плотных, затонувших ядер массивных звезд, оставленных сверхновыми. До сих пор эти явления были основной гипотезой, объясняющей короткие гамма-всплески. После соединения двух нейтронных звезд взрывное событие должно произойти в 1000 раз ярче, чем типичная новая - известная как килограмм.

- Данные, которые мы собрали, чрезвычайно совместимы с теорией. Это большой триумф теоретиков, подтверждение того, что обнаружения LIGO-VIRGO являются наиболее реальными. Это также достижение ESO, которая накопила такой удивительный набор данных о килограммах, - добавляет Стефано Ковино, первый автор публикации в журнале «Астрономия природы».

Это также достижение ESO, которая накопила такой удивительный набор данных о килограммах, - добавляет Стефано Ковино, первый автор публикации в журнале «Астрономия природы»

Километровое изображение, полученное телескопом Хаббла.

Почти одновременное обнаружение гравитационных волн и гамма-лучей из GW170817 позволяет предположить, что этот объект действительно был долгожданной печью. Наблюдения, проведенные с помощью телескопов ESO, показали свойства, близкие к теоретическим прогнозам. Килонов предлагался в течение более 30 лет, но это первые подтвержденные наблюдения этого типа феномена.

А как насчет этого философского камня?

Здесь вы должны простить мое чувство юмора, но оказывается, что философский камень вовсе не камень. Это килограмм! Полегче, я перевожу. После слияния двух нейтронных звезд килограмм покинул «рой» тяжелых элементов. В том числе радиоактивные. Сила взрыва была настолько велика, что эти элементы двигались со скоростью, равной одной пятой скорости света.

Спектры от ePESSTO и прибора X-shooter на VLT указывают на то, что цезий и теллур выбрасываются из сливающихся нейтронных звезд. Описанные наблюдения показывают, что образование элементов, более тяжелых, чем железо, в результате ядерных реакций в звездных объектах высокой плотности может происходить в процессе, известном как нуклеосинтеза , который до сих пор рассматривался только теоретически.

Вот небольшая загрузка, где вы можете увидеть, при каких условиях отдельные элементы могут быть созданы. Источник: Википедия.

Несколько физиков-теоретиков ранее предполагали, что элементы, более тяжелые, чем железо, были созданы в таких случаях, как это наблюдалось астрономами ESO. Однако до недавнего времени у нас не было никаких доказательств этого. И в дополнение к этим более экзотическим элементам, таким как Erb или Technet, в наблюдаемом явлении нуклеосинтеза также было создано довольно много золота и платины.

Мы уже знаем, как создать эти очень ценные металлы. Осталось лишь уточнить детали, например, где взять две большие нейтронные звезды и как их столкнуть в контролируемых условиях? Я подозреваю, однако, что, пока мы действительно не сможем осуществить контролируемый нуклеосинтез, золотые и платиновые безделушки нас перестанут интересовать.

Если вышеуказанная тема вас заинтересовала, я рекомендую вам просмотреть полный отчет о конференции, на которой было объявлено об открытии:

Похожие

Что такое интерферометр?
... бы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы никаким другим способом. Вот почему они так мощны для обнаружения гравитационных волн - интерферометры LIGO предназначены для измерения расстояния в 1/10 000 ширины протона! Широко используемые сегодня интерферометры были фактически изобретены в конце 19 века Альбертом Майкельсоном. Интерферометр Майкельсона был использован в 1887 году в
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Что такое Google Wave?
... что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые создавали Google Карты, позволяет вам и вашим сотрудникам создавать документы - которые Google называет «волнами» - из разговоров. Несколько человек могут одновременно редактировать и общаться
Как обезопасить свой BIOS
... мым известным является вирус Чернобыля 1998 года, и уязвимости, которые позволили использовать эту уязвимость, отсутствуют на новых ПК. UEFI (унифицированный расширяемый интерфейс прошивки) и механизм безопасной загрузки в Windows 8 это станет меньшей проблемой, но это тема другой статьи. Но всегда лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть. Первым
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как ваше лицо стареет?
... бычно выглядит хорошо увлажненным. Процесс регенерации также быстрый, и поэтому нам кажется, что кожа может многое нам простить. Однако уже к 25 годам вы можете заметить первые симптомы старения - более заметные изменения цвета, неравномерность окраски и снижение упругости кожи. 30-летний В этот период кожа все еще находится в хорошем состоянии, но мы уже видим первые признаки старения. Чаще всего это морщины вокруг глаз, так называемые гусиные лапки, которые
Как работают лазеры?
Привет, я доктор Сабрина Штирвальт, и каждый день Эйнштейн приносит вам быстрые и грязные советы, которые помогут вам разобраться в науке. Существует так много повседневного использования лазеров, от стоматологии и удаления татуировок до печати и проигрывателей компакт-дисков (помните
Как украсить современные интерьеры?
... что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью. интерьер в этом стиле они лишены тяжелых дополнений, мы не находим в них ярких цветов. Целое складывается
Как быстро выучить английский? - 5 практических советов
... мы можем общаться с другим человеком, - это вопрос нескольких недель с хорошей стратегией обучения. В этой статье мы покажем вам пять практических советов о том, как быстро выучить английский язык. Кася Мигас ГОВОРИТЬ, ЧИТАЙТЕ СЛУШАТЬ
Компьютер не включается или Windows не запускается
Компьютер не включается или Windows не запускается Содержание: Что нужно знать Сортировать по причине Эта статья поможет вам понять, почему компьютер не включается и не зависает на экране с логотипом Alienware, или почему он не запускает операционную систему
Компьютер не включается или Windows не запускается
... быть включен, но он не может выполнить самопроверку при включении питания. Нет запуска - компьютер включается, выполняет самотестирование при включении питания, но не получает доступ к Windows. Нет изображения - на экране ничего не отображается. Примечание . Самотестирование при включении питания (POST) - это процесс, который компьютер запускает сразу после включения питания, чтобы убедиться, что все установленные компоненты системы работают

Комментарии

Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий? Одно можно сказать наверняка - каждый наш выбор, все наши действия имеют последствия, как хорошие, так и плохие. И идеалы оказываются ложными, любовь не всегда побеждает, а страсти могут привести нас к гибели. Но это жизнь каждого из нас в отдельности и все вместе. К счастью, среди лепестков роз каждый
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?) Инновация, которую я описываю в Bandersnatch, кажется в основном технологической, и это больше связано с базовым потоковым движком, чем с новым жанром повествования. (В соответствии с разнообразие Приложение
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести?
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести? (Telegraf.in.ua, публикация от 1.10.16 г.) Итак, другого пути решения конфликта, который коснулся и остальных родителей (потому что дверь школы закрыли перед всеми), директор, к сожалению, не увидела ... А между тем последствия конфликта ощутили на себе все родители. К чему привел конфликт?
И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку?
И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку? По разным причинам (включая несчастные случаи, нелеченные заболевания) люди жили намного короче. Каким был бы наш мир без бабушек и дедушек? Бабушки, дедушки и бабушки являются символом тепла, добра и любви для многих из нас. Итальянская пословица «Если ничего не получится, звони бабушке» может применяться во всех странах и нациях. Бабушка и дедушка
Если у вас не было слишком много средств, как вы продвигали себя?
Если у вас не было слишком много средств, как вы продвигали себя? Мы выбрали только формы, которые позволяли вам платить за рекламу после получения денег от клиентов, таких как партнерская программа или AdWords. Также нечего скрывать, что это помогло нам в том, что более или менее за два года до основания Tolle.pl я начал заниматься позиционированием. Так что я мог бы сделать это сам. Но, честно говоря, так было и со всем: я не мог позволить себе специалистов или сторонние компании,
Как мы можем быть уверены, что они не изменились за космологическое время?
Как мы можем быть уверены, что они не изменились за космологическое время? В качестве примера можно привести константу тонкой структуры, также известную как альфа. Альфа лежит в центре теории, созданной Дираком и над которой работал Фейнман: квантовая электродинамика, или КЭД. Это квантовая теория электромагнитной силы, и описывает взаимодействия между светом и веществом. Альфа определяет их силу. Он сам построен из скорости света, заряда электрона,
Я помню, как мы стояли друг перед другом и говорили: «Черт, что мы делаем?
Я помню, как мы стояли друг перед другом и говорили: «Черт, что мы делаем? Давай не будем сходить с ума». В конце концов, мы лучше знаем, что есть истина. Жена Кадзевича, наверное, тоже немного знает.
И если мы так сильно болеем за человеком, который покинула этот мир, то почему мы не скучаем по навсегда утраченному время?
И если мы так сильно болеем за человеком, который покинула этот мир, то почему мы не скучаем по навсегда утраченному время? Ведь и выдающийся украинский просветитель, философ и педагог Г. Сковорода в своем афоризме говорит нам именно об этом: «Из всех потерь, потеря времени тяжелая». Украинский писатель Я. Дмитренко в одном из своих произведений предостерегает нас, повторяя известный афоризм Г. Сковороды: «Путешественник вечный - неумолимое время - идет вперед, его не остановить". Нам
Не было ли набора принципов, на которые мы могли бы ссылаться?
Не было ли набора принципов, на которые мы могли бы ссылаться? Нет быстрого теста, чтобы проверить, правильно ли я сформулировал свою кнопку? Короткое исследование удивительно мало обдуманного мира «пуговиц», казалось, было в порядке. Несколько предостережений: 1. Я не практикующий пользовательский опыт (UX). Я редактор кто производит интерактивный контент и кто, как и многие редакторы, очарован словами и

Что именно мы видели?
А как насчет этого философского камня?
Что именно мы видели?
А как насчет этого философского камня?
Осталось лишь уточнить детали, например, где взять две большие нейтронные звезды и как их столкнуть в контролируемых условиях?
Как это использовать?
Как?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]