МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Обмен с ALDI - Совет: права и обязанности при обмене

  1. Также еда должна быть без дефектов
  2. Обмен с Aldi: гарантия удовлетворенности
  3. Обмен на Алди Норд
  4. Обмен в Алди Суд
  5. Разные товары, разные права на возврат - может ли Алди это сделать?
  6. Юридические претензии по дефектам также относятся к Aldi

Потребители уже привыкли к тому, что многие ритейлеры предоставляют своим покупателям комфортные права на возврат или обмен. Тем не менее, такие права редко ожидаются у дискаунтера. Мы показываем, какие удивительные права на возврат по-прежнему предоставляет своим клиентам Aldi и на какие продукты они распространяются.

Оглавление статьи

Также еда должна быть без дефектов

Любой, кто продает продукт, должен передать его без дефектов покупателю - это регулируется законом в § 433 параграфа 1 BGB Любой, кто продает продукт, должен передать его без дефектов покупателю - это регулируется законом в § 433 параграфа 1 BGB. Если проданные товары все еще имеют дефект на момент покупки, это приводит к претензиям покупателя на ремонт или замену - это правило известно многим потребителям. Однако менее известно, что императив свободы от дефектов в принципе применим и к еде.

Для потребителей это означает: если дата истечения срока годности продукта питания истекла во время покупки или если продукт имеет нетипичную консистенцию, странный запах или другие отклонения, которые не следует ожидать с таким продуктом, существует дефект в значении §434 Abs 1 BGB. Здесь потребитель имеет право вернуть продукт продавцу и обменять его на исправную копию . Однако он не может вернуть свои деньги немедленно.

Обмен с Aldi: гарантия удовлетворенности

Конечно, дискаунтер Aldi также связан законными нормами в отношении дефектных товаров и продуктов питания. Однако дисконтный магазин, как и все остальные дилеры, не должен забирать безупречную еду или другие товары. Наконец, право обмена, если оно не выполнено , по закону не требуется .

Тем не менее, оба рекламируют Альди Норт так же Альди Юг на соответствующих корпоративных веб-сайтах с « Гарантией удовлетворенности », выходящей за рамки требований законодательства. Обе компании по закону не обязаны это делать - поэтому « гарантии удовлетворения » представляют собой чистые услуги доброй воли двух компаний.

Гарантия Aldi на продукты питания (ALDI North)

Обмен на Алди Норд

В информационной области его сайт рекламирует Aldi Nord с так называемой « гарантией Aldi », которая распространяется на продукты питания и все другие продукты, приобретенные у Aldi Nord.

После «гарантии Aldi» можно

  • Питание на неограниченное время и без предъявления квитанции
  • другие товары (косметика, техника, одежда и т. д.) в течение одного месяца после предъявления квитанции

должны быть возвращены для полного возмещения стоимости покупки . Указание причин так же необходимо для возврата, как и дефектность купленного товара.

Соответственно, это право возврата, которое должно применяться, даже если купленный товар просто не нравится. Однако, поскольку ни один дилер не обязан по закону делать это, это вопрос чистой доброй воли . Как только такое было обещано, компания обязана к этому.

Обмен в Алди Суд

Поскольку Aldi Nord и Aldi Süd являются независимыми компаниями, Aldi Süd не связана гарантийным обязательством дочерней компании. Тем не менее, Aldi Süd также предлагает своим клиентам очень похожее право на возврат.

Aldi Süd также размещает рекламу в информационной зоне своего сайта в разделе « Обмен » и обещает, что

  • Еда без предъявления квитанции
  • Все остальные товары в течение двух месяцев и при предъявлении квитанции

могут быть возвращены для полного возврата стоимости покупки. Как и Aldi Nord, Aldi Süd не ограничивает время, необходимое для возврата продуктов, а также забирает продукты, которые покупателю просто не нравятся.

Как и Aldi Nord, Aldi Süd не ограничивает время, необходимое для возврата продуктов, а также забирает продукты, которые покупателю просто не нравятся

Обмен на ALDI Юг

Разные товары, разные права на возврат - может ли Алди это сделать?

Разные товары, разные права на возврат - может ли Алди это сделать

Как уже было показано, в Aldi Nord и Aldi Süd правила справедливого возврата также применяются к продуктам, не имеющим дефектов. Тем не менее, заметно, что еду забирают обратно на неопределенный срок и без чека, в то время как другие продукты имеют ограничение по времени, и чек еще должен присутствовать.

Это поднимает вопрос о том, может ли Aldi устанавливать разные требования к возврату для разных продуктов. Хотя это может раздражать в отдельном случае, если своевременное возвращение не удалось из-за пропущенной квитанции, ясный ответ: да.

В конце концов, Aldi юридически не обязан забирать безупречную продукцию. Если компания, тем не менее, предоставляет добровольное право на возвращение, она может свободно решать, как долго, на каких условиях и для каких продуктов она должна применяться .

Юридические претензии по дефектам также относятся к Aldi

Хотя Aldi предоставляет своим клиентам справедливые права на возврат продуктов питания и других товаров, законные права потребителей, конечно же, остаются в силе. В конце концов, добровольно предоставленные права обмена или возврата могут расширять законодательные положения, но не исключать их .

Однако, поскольку Aldi в любом случае предоставляет постоянное право на возврат продуктов питания, положения закона применяются только в том случае, если речь идет об обмене товарами, которые не являются продуктами питания .

Aldi Nord и Aldi Süd предоставляют такие « другие товары » в течение 1 или 2 месяцев с момента покупки с правом возврата, даже если они им не нравятся. Однако, если приобретенный товар имеет дефекты, юридически гарантированные требования потребителя вступают в силу и допускают обмен также в течение 1 или 2 месяцев.

Основным требованием для этого является то, что купленный товар был уже бракованным на момент покупки. В этом случае дилер должен обменять или отремонтировать неисправный продукт в течение полных 24 месяцев с даты покупки . Это верно даже в том случае, если дефект обнаруживается позже и не замечается сразу после покупки.

Кроме того, потребитель также помогает так называемое обратное бремя доказывания § 476 BGB на. Здесь указано, что всякий раз, когда дефект обнаруживается в течение первых 6 месяцев после покупки, предполагается, что он существовал на момент покупки. Соответственно, покупателю не нужно доказывать в течение первых 6 месяцев, что товар уже был дефектным на момент покупки.

Разумеется, эти правовые нормы распространяются и на товары, приобретенные в магазине скидок.

Для потребителей это означает: если непродовольственный товар, приобретенный у Aldi, оказывается дефектным с самого начала в течение 24 месяцев с момента покупки, может потребоваться замена или ремонт товара. Представление квитанции не является обязательным для этого. Только должно быть доказано, что дефектные товары были приобретены у Aldi. Например, для этого достаточно показаний свидетеля.

Соответственно, бракованный товар может быть возвращен даже по истечении 1- или 2-месячного, добровольно предоставленного права на возврат. Однако потребитель больше не может легко требовать погашения покупной цены, а может только выбирать между обменом и ремонтом.

Однако товары и услуги, заказанные через Интернет, не подпадают под действие обычного права возврата, которое применяется к товарам, приобретенным в филиалах Aldi Nord или Süd!

В частности, для бронирования путешествий, заказов на фотографии и цветы, которые были сделаны через веб-сайт Aldi North или South, применяются собственные требования возврата или отмены!

Похожие

Обувь - это хороший подарок?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка? Многие люди до сих пор не знают, что подарить своим близким по случаю декабрьских дней, о которых говорилось в первом абзаце. К счастью, есть несколько эффективных решений. Одним из них являются модные туфли. Некоторые люди думают, что обувь не очень хорошая идея для подарка. Они утверждают, что это пропущенный вариант.
Учебный план - AUSL Болоньи
Проверьте веб-адрес еще раз или используйте функцию «Поиск» на этой странице, чтобы найти то, что вы ищете. Если вы уверены, что ввели правильный адрес, но все еще получаете ошибку, свяжитесь с администратор сайта , Спасибо. Может быть, вы искали ...
Помощник бухгалтера - кто это?
В каждой большой или малой фирме, на любом предприятии, независимо от его специализации и деятельности, количества и состава персонала, является финансовый отдел, который занимается обеспечением функционирования предприятия, денежными операциями, оборотом финансов и ресурсов. В этом отделе работают технические работники и специалисты. Отвечает за всю эту работу и контролирует ее главный бухгалтер. Но один он
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Является ли кесарево сечение рождения?
Конкретное предложение уже сделано. Звучит лучше? Многие из нас боятся родить силы природы . Речь идет не только о боли во время самого решения, но, прежде всего, о более поздних побочных эффектах - травме промежности и меньшем удовлетворении интимной жизнью. По этой причине кесарево сечение становится все более популярным. Не менее рискованно, но по
Отражение астероидов-убийц вдали от Земли: как мы можем это сделать
Близкое сближение огромного астероида с Землей завтра (8 ноября) подтверждает, что мы живем в космическом тир, и мы не можем просто сидеть без дела, ожидая удара снова, говорят эксперты. Астероид 2005 Ю55 Завтра размером с авианосец пролетит на орбите Луны завтра, но это не представляет опасности для нас ударить в обозримом будущем. В конце концов, однако, один из его больших космических кузенов
10 способов сделать практику правописания интересной
... также фанат кроссвордов! Чтобы начать, попробуйте Бесплатная программа-головоломка Discovery Education для родителей и учителей. 2. Создайте пазлы для орфографии Самый простой способ создать загадки правописания для вашего ребенка - написать каждое слово на квадратной бумаге и разделить их на необычные узоры. Или вы можете использовать шаблон головоломки,
Вспышка 1080p также в нетбуках!
Adobe выпустила еще одну версию мультимедийного плагина для веб-браузеров, который позволяет воспроизводить анимацию и видео с таких веб-сайтов, как YouTube и Hulu.com. Flash Player 10.1 Beta 3 принес много улучшений, которые, несомненно, будут наиболее удовлетворены владельцами нетбуков, оснащенных встроенными графическими чипами Intel GMA.
Является ли кесарево сечение рождения?
Конкретное предложение уже сделано. Звучит лучше? Многие из нас боятся родить силы природы . Речь идет не только о боли во время самого решения, но, прежде всего, о более поздних побочных эффектах - травме промежности и меньшем удовлетворении интимной жизнью. По этой причине кесарево сечение становится все более популярным. Не менее рискованно, но по
Встреча 7. Было ли приложение geht?
Семестр подходит к концу, и все чаще и чаще мы видим знакомое заблуждение наших студентов, ожидающих праздничную лабораторию. Так как же проводить занятия и фокусировать внимание на подопечных, когда прекрасное солнце в июне? Я предлагаю самому отскочить от школьной реальности! Почему? Мы встречаемся с последним изданием «Łucka po ludzku» как часть фестиваля вдохновения с новой
Суд ЕС отменил санкции против Азарова
этот материал доступен на русском Европейский Союз в начале 2014 года ввел ограничительные меры против бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Европейский суд снял санкции

Комментарии

И вам может быть интересно, как это может быть полезно?
И вам может быть интересно, как это может быть полезно? Хотя это справедливые вопросы, правда в том, что математика не всегда должна быть серьезной и практичной. Даже если вам никогда не понадобится использовать математику, о которой мы говорим сегодня, все равно интересно подумать, как древние римляне могли сложить и вычесть свои довольно загадочные цифры. Нет, это не тот навык, который нужен вам, чтобы выжить в современном мире. Но научиться видеть множество проблем, с которыми вы столкнетесь
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2?
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2? Это очень похоже на оригинальный iPhone SE. (кредит: Weibo) (Изображение: © WEibo) Это дизайн, который другая утечка
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты?
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты? Как разрешить этот спор: когда крышка унитаза, а когда горшок?
Будет ли это так, или, может быть, у Оливии совсем другие планы?
Будет ли это так, или, может быть, у Оливии совсем другие планы? Натаниэль становится опекуном 5-летней девочки. Марта присоединяется к Эмильке и узнает о поведении своей дочери. И он изливает свои теплые чувства на Эмильку. Promyk słońca - очень сложная история о довольно сложных семейных отношениях. Роман также имеет криминально-сенсационную тему, что делает его еще более привлекательным. Автор почти всегда держит читателя в напряжении, и мне это очень нравится.
Насколько эффективным это может быть на самом деле?
Насколько эффективным это может быть на самом деле? В подвесках LIGO этот процесс приводит к тому, что величина вибраций, достигающих критических «испытательных масс» LIGO, в 100 миллионов раз меньше, чем вибрации, которые «встряхивают» самую верхнюю часть системы подвески! Теперь важно отметить, что есть и другие способы в подвеске с четырьмя подвесками, которые инженеры LIGO нашли для снижения вибраций. Но в значительной степени это достигается с помощью процессов,
Могу ли я сделать это до окончания работы с предыдущей частью?
Могу ли я сделать это до окончания работы с предыдущей частью? Распределение можно скопировать заранее, тогда как распределение должно осуществляться после завершения работы с текущим используемым графиком. 3. Почему макет составлен по частям? Распространение материалов в других учебниках охватывает весь учебный год? Ситуация очень особенная. Поскольку МУЖЧИНЫ не публиковали руководства для Учителя одновременно
Почему вы считаете, что парламент в Германии может выбирать президента, в Эстонии может, в Латвии может, а у нас нет?
Почему вы считаете, что парламент в Германии может выбирать президента, в Эстонии может, в Латвии может, а у нас нет? Это все зависит от полномочий. Есть страны, где народ избирает президента, но он не имеет больших полномочий. Как в Молдове или Польше. Если мы не хотим дуализма власти, то даже всенародно избранный президент должен иметь сокращены полномочия. Это если мы хотим жить в парламентской республике. Если хотим жить в президентской стране, такой, как Россия, - это значит, что
Может быть, дом не должен быть заселен владельцем?
Может быть, дом не должен быть заселен владельцем? И уже у нас кончились синонимы. Вам не нужно падать прямо в дом с дверью. Вторая половина предложения - это фиксированная фраза, идиоматическая фраза. Так же, как большинство идиом не может быть переведено один к одному, одно слово в формулировке может быть заменено синонимом. Точный взгляд на синонимы вызывает путаницу. Хотя речь идет о значениях, четких утверждений нет. Даже лингвисты не согласны с конкретным
Может быть, однажды она упомянула, что хотела бы сделать?
Может быть, однажды она упомянула, что хотела бы сделать? Как только начальное поле проясняется, мы должны напомнить себе, если у нашего юбиляра / юбиляра больше нет ничего подобного. Вы также всегда можете осторожно проверить, не уверены ли мы. Информация, найденная в Интернете в аккаунте такого человека на одном из популярных сайтов социальных сетей, может быть очень полезной. В настоящее время мы обычно размещаем там столько информации, что нетрудно определить, какой подарок
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений
Но подождите - если вы объедините два, это может сделать изучение русского языка проще и нажать кнопку сложнее?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений

Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка?
Помощник бухгалтера - кто это?
Звучит лучше?
Является ли кесарево сечение рождения?
Звучит лучше?
7. Было ли приложение geht?
Так как же проводить занятия и фокусировать внимание на подопечных, когда прекрасное солнце в июне?
Почему?
И вам может быть интересно, как это может быть полезно?
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]