МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Это компоненты процессора компьютера и их функции

  1. 1. корпус процессора
  2. 2. Материнская плата
  3. 3. Процессор
  4. 4. Вентилятор процессора
  5. 5. RAM
  6. 6. HDD (HDD)
  7. 7. CD / DVD ROM
  8. 8. VGA CARD (видео графический адаптер)
  9. 9. Звуковая карта
  10. 10. Блок питания

Каждый компьютер должен иметь процессор для запуска производительности самого компьютера. Без процессора компьютер не может работать без проблем. На самом деле, он не может работать вообще.

CPU (центральный процессор) - это родительский или обрабатывающий центр данных с компьютерного устройства. Находясь внутри блока ЦП, есть несколько компонентов, которые связаны друг с другом. И это важно, чтобы иметь возможность обрабатывать данные с компьютерного устройства, которое было упомянуто ранее.

Компоненты процессора компьютера и их функции заключаются в следующем:

1. корпус процессора

Изображение: Dimensidata.com

Корпус процессора обычно изготавливается из пластика, а некоторые также из железа, нержавеющей стали и т. Д. Этот корпус полезен для защиты различных компонентов, содержащихся в ЦП, и, конечно, для большей защиты от пыли, тепла, воды или других вещей, которые могут повлиять на производительность самого ЦП.

Кроме того, корпус также служит для размещения и установки различных компонентов, таких как материнские платы, блоки питания, оптические дисководы, жесткие диски и многие другие.

2. Материнская плата

Изображение: technologi-support.blogspot.co.id

Эта материнская плата представляет собой печатную плату, на которой установлены различные электронные компоненты и другие компьютеры, и которую можно подключать друг к другу. Компонентами, которые становятся основной частью этой материнской платы, являются процессоры, звуковые карты, видеокарты, жесткие диски и так далее.

Материнская плата также функционирует в качестве соединительной среды для каждого компонента компьютера для связи с другими компонентами компьютера.

Кроме того, каждая материнская плата имеет свою спецификацию. Например, какие спецификации процессора могут быть встроены и поддерживаться материнской платой. И насколько максимальный объем оперативной памяти поддерживается материнской платой.

* Также прочитайте: Термины, которые часто используются в оперативной памяти

Это означает, что не все материнские платы процессора одинаковы. А также невозможность произвольно установить каждый компонент на материнской плате процессора. Потому что, если это не поддерживается, есть вероятность, что компонент не будет прочитан на вашем компьютере.

3. Процессор

Изображение: bt.com

Процессор является одним из основных компонентов, содержащихся в процессоре компьютера. Потому что, если нет процессора, скорее всего, компьютерное устройство не может работать вообще. Поэтому многие говорят, что процессор - это мозг компьютера. Все процессы и команды будут выполняться на процессоре, хотя все еще с помощью других компонентов. Таким образом, чем выше скорость процессора, тем быстрее компьютер будет обрабатывать различные виды данных.

* Также прочитайте: Понимание процессора и видов процессоров

Но имейте в виду, производительность также очень зависит от оперативной памяти и большого жесткого диска.

4. Вентилятор процессора

Изображение: ytimg.com

Этот один компонент представляет собой устройство, которое используется для повышения производительности процессора. Вентилятор процессора работает как кулер и поддерживает температуру процессора стабильной и низкой. Это связано с тем, что процессоры нашего компьютера не подвержены быстрым нагрузкам и не повреждены.

5. RAM

Изображение: esellerpro.com

RAM (Random Access Memory) - это один компонент, содержащийся в модуле ЦП. RAM также имеет важное положение для компьютерных устройств. Потому что компоненты этого работают как место для хранения временных данных, которые были обработаны процессором, прежде чем перейти к другим компонентам.

Оперативная память также может быть заменена на больший или меньший объем, но это также должно соответствовать максимальному объему оперативной памяти, поддерживаемому на материнской плате. Независимо от того, сколько у вас памяти, но если она не поддерживается материнской платой, вы можете быть уверены, что она не может быть прочитана устройством.

Кроме того, блоки памяти обычно используют байтовые вычисления. А емкость оперативной памяти на рынке обычно имеет следующую емкость:

256 МБ, 512 МБ, 1 ГБ, 2 ГБ, 4 ГБ, 8 ГБ и другие

Типы памяти, которые все еще производятся сегодня:

6. HDD (HDD)

Изображение :ventor.co

Как и SD-карта в смартфоне, жесткий диск также служит для хранения различных данных, а также для хранения различных операционных систем с самого компьютера. Жесткие диски обычно используют байтовые вычисления. И чем больше емкость жесткого диска, тем больше обычных данных вы можете сохранить.

Размер емкости Жесткие диски, циркулирующие на рынке, обычно варьируются от 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ до 3 ТБ.

7. CD / DVD ROM

Изображение: wikimedia.org

CD / DVD ROM или то, что можно назвать оптическим дисководом, - это устройство, которое можно использовать для записи и чтения кассет или CD / DVD дисков. Кроме того, CD / DVD ROM также можно использовать для записи или копирования компакт-дисков с использованием различных программ, таких как Nero, Infra Recorder и т. Д.

Кроме того, форматы, включенные в CD / DVD-ROM, представляют собой дисководы CD-ROM, CD-RW, DVD-ROM и DVD-RW.

8. VGA CARD (видео графический адаптер)

Изображение: pakarkode.blogspot.co.id

VGA (видео графический адаптер) является одним из компонентов, который считается очень важным для компьютерного устройства. Потому что этот один компонент функционирует как процессор графических данных перед отображением на мониторе. Без VGA экран компьютера, конечно, не может ничего отображать, он же пустой.

Кроме того, VGA также очень важен для определения качества изображений, отображаемых на мониторе компьютера.

9. Звуковая карта

Изображение: termasmedia.com

Это одно устройство больше работает как аудиопроцессор для вашего компьютерного устройства. Звуковые карты также функционируют как аудиопроцессоры, которые могут преобразовывать аналоговые сигналы или цифровые сигналы, которые поступают на вход карты и воспроизводят звук или звук в вашей компьютерной системе.

Звуковая карта и имеет функцию управления всем аудио, содержащимся в компьютерных устройствах. Без этого устройства вы можете быть уверены, что ваш компьютер не будет звучать.

10. Блок питания

Изображение: cara-mukhlas.blogspot.co.id

Последний компонент, который мы обсудим, - это блок питания, который является частью компьютерной системы и блока ЦП, который функционирует как делитель мощности (источник электрического тока) в каждом компьютерном компоненте. Кроме того, блок питания также выполняет функцию преобразования напряжения постоянного тока в переменное, прежде чем передавать его на каждый компонент самого компьютера.

* Также прочитайте: Билл Гейтс - основатель Microsoft до самого богатого человека в мире

Блок питания имеет различное напряжение питания 300 Вт, 380 Вт, 400 Вт, 450 Вт, 500 Вт, 600 Вт и так далее.

Похожие

Тригонометрические функции
Есть четыре черты тригонометрии: , Они принципиально отличаются от других функций, изученных в школе, по двум причинам: они являются периодическими, и между ними много
Умножение Rap DVD
... dvd-1" alt="Все любят слушать рэп и учиться умножению с помощью DJ Doc Roc - хип-хоп хомяка">
Что такое VGA (массив видео графики)?
... VGA - это популярный стандарт отображения, разработанный IBM и введен в 1987 , VGA обеспечивает 640 х 480 разрешающая способность цветные экраны с обновление скорость 60 Гц
Понимание, компоненты и функции процессора в комплекте с тем, как это работает
DosenPendidikan.Com - Центральный процессор (CPU) - это компьютерное оборудование, которое понимает и выполняет команды и данные из программного обеспечения. Другой термин для процессора CPU (процессор), часто используемый для обозначения процессора. Микропроцессоры - это процессоры, изготовленные на интегральных микросхемах. С середины 1970-х годов один микропроцессор с интегральной микросхемой широко используется и стал важным аспектом реализации ЦП.
Помощник бухгалтера - кто это?
В каждой большой или малой фирме, на любом предприятии, независимо от его специализации и деятельности, количества и состава персонала, является финансовый отдел, который занимается обеспечением функционирования предприятия, денежными операциями, оборотом финансов и ресурсов. В этом отделе работают технические работники и специалисты. Отвечает за всю эту работу и контролирует ее главный бухгалтер. Но один он
Как правильно выбрать компоненты компьютера? Руководство по покупкам
Люди, покупающие компьютер, в основном делятся на две категории: более или менее знакомые с аппаратными темами и полные непрофессионалы в зависимости от продавцов. Наши циклические публикации от
Обувь - это хороший подарок?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка? Многие люди до сих пор не знают, что подарить своим близким по случаю декабрьских дней, о которых говорилось в первом абзаце. К счастью, есть несколько эффективных решений. Одним из них являются модные туфли. Некоторые люди думают, что обувь не очень хорошая идея для подарка. Они утверждают, что это пропущенный вариант.
Как правильно выбрать компоненты компьютера? Руководство по покупкам
Люди, покупающие компьютер, в основном делятся на две категории: более или менее знакомые с аппаратными темами и полные непрофессионалы в зависимости от продавцов. Наши циклические публикации от
Это то, чем они отличаются и как их использовать? - Ingless.pl
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Интерактивная карта природных образовательных центров
«Как не заблудиться в лесу?», «Секреты микроскопического искусства», «В гостях у царя леса», «Лаборатория знакомого вкуса» - предложение уроков по естествознанию для детей удивительно широк. В Польше есть центры, которые организуют разнообразные мероприятия для детей - от экскурсий, шоу, семинаров, игр ... Мы нашли инструмент, который поможет любителям природы найти места, где они могут получить это образование.

Комментарии

Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело?
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело? Что ж, дама с радостью сказала нам учить детей читать, каждый день, через несколько минут. Я показал плохой рефлекс, и я забыл спросить, что в таком случае, с ежедневными домашними заданиями, над которыми дети сидят иногда и два часа Где место для отдыха, дополнительные занятия (например, у Макса есть логопед и классы ударных на шее)? Эх, школа,
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений
В чем разница между словами это и это?
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между словами
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости?
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости? Итак, без лишних слов, вот как CrystalCPUID работает на вашем компьютере, чтобы продлить срок службы аккумулятора! ПРИМЕЧАНИЕ: не пропустите обновление в конце поста! Во-первых, несколько слов предупреждения ... Одна из причин, почему я так долго писал это руководство, заключается в том, что CrystalCPUID
Возможно, вы знаете, что cos (60 °) = 1/2 и sin (60 °) = √3 / 2, а также tan (45 °) = 1, но 30, 45 и 60 - это единственные углы до 90 ° с формула для их значений триггера?
Возможно, вы знаете, что cos (60 °) = 1/2 и sin (60 °) = √3 / 2, а также tan (45 °) = 1, но 30, 45 и 60 - это единственные углы до 90 ° с формула для их значений триггера? Нет! Есть намного больше, но не все углы имеют точные выражения, включающие не более чем квадратные корни. Какие углы делают? Какие шаблоны присутствуют в этих выражениях? Эта страница показывает выражения для многих углов и даже решает полную проблему, какие углы делают, а какие не имеют таких точных выражений триггера.
Занимает ли это вас - работать весь день с людьми и слушать их?
Занимает ли это вас - работать весь день с людьми и слушать их? Не я лично. Это то, что я обожаю делать. Каждый день я получаю удовлетворение от своей работы. Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас? Когда я вижу результат своей работы и когда вижу здорового ребенка - это мотивирует меня больше всего. Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними? Вы должны быть честными,
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий? Одно можно сказать наверняка - каждый наш выбор, все наши действия имеют последствия, как хорошие, так и плохие. И идеалы оказываются ложными, любовь не всегда побеждает, а страсти могут привести нас к гибели. Но это жизнь каждого из нас в отдельности и все вместе. К счастью, среди лепестков роз каждый
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра?
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра? Было много вопросов, пока я не получил копию игры в свои руки. Первое, что поразило вас, это очень интересный пакет. После вскрытия выяснилось, что основные элементы игры - 84 карты с рисунками Мари Кардуат - просто маленькие
Блок «Как вы это делаете?
Блок «Как вы это делаете?» Ниже для более подробного примера линий поглощения водорода.) Чем больше атомов претерпевает определенный переход поглощения, тем темнее (или «сильнее») линия поглощения. Сила линии поглощения зависит от плотности и температуры. Создание линий поглощения водорода Как ты это делаешь? Найти энергии фотонов, которые могут быть поглощены атомом водорода, если водородный
Был ли момент, когда казалось, что это не сработает?
Был ли момент, когда казалось, что это не сработает? Я признаю, что были моменты, когда я думал, что не смогу прорваться сквозь стену верований, с которыми столкнулся многие родители. И без их одобрения этот проект не смог бы добиться успеха. Я бы не стал ничего делать против воли моих родителей. Но мы провели большую встречу с родителями, потом был опрос, и это был прорыв. Те менее убежденные родители видели, что другие, однако, верят в эти изменения и хотят их. И мы увидели, что

Помощник бухгалтера - кто это?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка?
Как правильно выбрать компоненты компьютера?
В каких ситуациях их использовать?
Это или то ?
Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо?
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Другими словами: сколько видов на нашей планете?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]