МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Новости Украины - Первая украинка на Эвересте дала интересное интервью - Война на Донбассе - Ирина Галай

Ирина Галай - 28-летняя жительница Мукачево, которая наголову разбила мужские стереотипы о блондинках. Став первой Украинской, покорившая капризную вершину мира, она доказала себе и другим, что нет ничего невозможного.

В Международный день гор, который отмечают 11 грудня, Ирина рассказала «Обозревателю» об альпинизме, женщин с яйцами, войну на востоке Украины, и, конечно, Эверест.

Я полностью завишу от адреналина. И так было всегда. Я с детства люблю снег. Каталась на всем, чем только можно. Постоянный хаос приносит мне удовольствие. Люблю подпитывать стресс, риск. Но даже при выполнении своих профессиональных обязанностей я сначала делаю что-то, а потом думаю. Моя любимая фраза - кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Горы - моя стихия. Чувствую, что они меня принимают, я заряжаюсь энергией от них, которой хватает где-то на полгода.

Эверест стал вызовом для меня и серьезной темой для моих родителей. Когда я приехала на Новый год в Мукачево, уже знала, что хочу подняться на Эверест. Но об этом никому не говорила. И здесь папа дарит мне большую картину с изображением этой горы. Я была в шоке. Он сказал тогда: "Пока я жив, ты на Эверест разве что на фото будешь смотреть". Сейчас картина висит в офисе. Родители очень волновались за меня, ведь насмотрелись разных ужасных фильмов в интернете.

В горах люди проявляют свой настоящий характер. К Эвересту мы с моим гидом Виктором Бобко сходили на самый высокий вулкан в Чили Охос-дель-Саладо. Это сделали для того, чтобы он оценил мои возможности, увидел, или я готова к Эвересту. И это правильно, потому что экстремальные условия показывают, кем ты есть на самом деле.

Чтобы не гид, рвалась бы к пику Эвереста за неделю, ведь нетерпеливая. В подчинении горы должно быть учтено немало важных факторов. Это и погода, и самочувствие, и одежда, и надо выбрать правильный день, когда уходить. Если все сделано на 100% правильно, тогда ты поднялась, если хоть один из этих нюансов упустили - последствия могут быть фатальными. От базового лагеря до вершины Эвереста мы шли месяц. Ты приезжаешь сначала в лагерь, на высоте 5.1 м, там живешь несколько дней, потом переходишь на 5.7 м, затем с 5.7 м на 6.4 м, на 6.4 м проводишь самый длинный время, потом снова возвращаешься в базовый лагерь, потом снова идешь на 5.7 м. Это своеобразная стабилизация организма. Ходишь туда-сюда, чтобы он привыкал к высоте. Даешь своеобразные рывки организма. Я не понимала, для чего это делать.

Некоторые люди годами "отходят" от Эвереста. Мой организм отреагировал на это событие, когда я уже вернулась. Он накапливал все, заливал меня водой ... Все, что ела, держал до последнего, потому волновался, что его снова могут занести на такую ​​бешеную высоту. Я набрала вес. Даже до сих пор не вернула свое тело в форму, которая была до восхождения.

На Эверест нужно сначала подняться в голове, а затем физически. Это важно. К покорению горы я готовилась заранее. Зимой просыпалась рано и бегала по Киеву в шортах, кроссовках - так закалялась. Полгода принимала только холодный душ, купалась в Днепре. У меня спрашивали: "Где ты находишь в себе силы на все это?" Да, твой мозг говорит "нет", он придумывает тысячу причин, почему ты полежать в теплой постели и не идти на улицу в холод. И даже когда ты думаешь об этом, идешь и одеваешься. Насильно. В целом же я много раз убеждалась, что у нас есть и 6-е дыхания, и 12-е, и 19-е, просто надо не останавливаться.

Когда стоишь на вершине любой горы - ты в таком экстазе! Помню, когда поднялась на Килиманджаро, просто рыдала. Я понимаю, что мне холодно, темно, никого нет. Даже некому было сфотографировать, ждала, пока кто-то следующий поднимется.

Человек всегда знает, как ей лучше. Поэтому перед восхождением на Эверест различные сомнения и мысли родных, что это страшно и опасно, отвергала. Почему-то мне все подсказывало, что я на него поднимусь. Я в это верила. Для тех, кто только начинает свой путь в альпинизме, советую уверенно идти к цели, не смотреть влево, вправо, только вперед. А люди, которые будут пытаться поколебать вашу веру в себя, всегда были и будут.

В горах я встречала очень много как мужчин, так и женщин. Представительницы прекрасной половины человечества настолько выносливы! Это просто что-то колоссальное. У мужчин же постоянно какие-то истерики на ровном месте, где что-то болит - все, вызывайте вертолет, эвакуируйте меня. Женщина никогда так себя вести не будет. У нее будет болеть голова, живот, нога - об этом даже никто не узнает. Конечно, есть исключения. Но в целом, если женщина себе что-то запланирует, особенно украинка, то все. Украинский - женщины с яйцами. Да, возможно, сложилась жизнь, что нам постоянно нужно выживать. Женщинам не дают возможности расслабиться и наслаждаться жизнью. Поэтому мы так сильны.

Мужчин бесило то, что мой организм не реагировал на высоту. Знаю, многие люди так и не поднялись на Эверест через горную болезнь. Она проявляется сильной головной болью, может исчезнуть голос, возникают проблемы с легкими и прочее. Восхождение на гору может стать фатальным. Ты просто садишься и засыпаешь ... Многих мужчин раздражало то, что им плохо, они теряют вес, а я нормально функционирует. Во время восхождения на Эверест из нашего лагеря умерли два человека: один парень из Голландии и женщина из Австралии, прямо на руках у мужа. Подобных историй немало, я стараюсь их не слушать. Мой гид постоянно их рассказывает вечером.

С собой на гору принимала духи и много косметики. У людей была непонятна реакция на это. А как женщине жить при температуре -20-40 и не следить за собой? И если ты можешь взять с собой сумку с килограммовыми кастрюльками, а косметичку - нет? В целом я отличалась от других альпинистов, даже внешним видом - костюмы у меня были очень яркие, девчачьи. Большинство альпинистов, руководствуясь стереотипами, вообще не понимали, что я делаю на Эвересте. Нетипичная ситуация (смеется).

Своим рекордом я дала толчок для многих людей. Когда вернулась с Эвереста, некоторые мне говорил: "Вот я что-то делаю, мне тяжело. Но Ира на Эверест поднялась, поэтому я точно все смогу". Такие примеры важны, особенно для жизни.

В Европе Украина имеет не лучшую репутацию, с этим надо что-то делать. В частности, это видно и в ситуации с "безвизовых". Недавно прочитала в новостях, что избили турецких болельщиков. Ну вы Европа? Что вы делаете? Это ненормально. Людям следует научиться не нарушать правила на дороге, в обычной жизни - вести себя гуманно. С этого надо начинать.

Мы такие умные в интернете, рассказываем, кто и как должен себя вести. Бедные девушки, которых назначают на руководящие должности в Украине, каждую уже раскритиковали. Ты разберись, кто это, что это, для чего жизнь калечить человеку. Девушка выиграла "Мисс Вселенная" - она ​​уже плохо. Написать за 2 секунды - это самое простое. Если раньше люди выражали свое недовольство родным и перед телевизором, то сейчас Facebook.

До сих пор не понимаю, за что стояла на Майдане. Так, Януковича нет. Но ничего другого не изменилось. Коррупция в стране процветает, что бы там не говорили. Каждый человек, который выходит на улицу, понимает, что все в нашей стране можно купить.

Если война с Россией продолжается, значит, кому-то это выгодно. Меня очень злит тот факт, что на восток Украины насильно отправляют ребят. В частности из Закарпатья. А весь Донецк, который кричал, что хочет в Россию, скупил территории, дома, квартиры в Западной Украине и живет себе там. А наши ребята воюют за них. Эта схема мне не очень понятна. Кажется, что мы просто не знаем всех нюансов.

"Совок" в голове украинский - заслуга власти. Сейчас люди сидят и думают, где взять деньги, чтобы прокормить свою семью. Ищут способы, как украсть, где взять взятку, потому что цены высокие, а заработные платы маленькие. И пока государство не начнет давать привилегии как нормальным людям, поддержку малому бизнесу, стартовый капитал, нормальный курс валют, кредиты под нормальные проценты, ничего не изменится.

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

Похожие

... на правительства Николая Азарова Владимира Сиротина Вита Чигрин опубликовала в сети крик души о...
... на правительства Николая Азарова Владимира Сиротина Вита Чигрин опубликовала в сети крик души о похищении дочери. Его она разместила на своей странице в соцсети Facebook. "Я буду говорить Я, Сиротина Вита, 42 года, пробыла 25 лет в браке и родила 5 детей, хочу говорить, я хочу говорить от своего имени и от имени целого поколения первых жен. Мы
Транспортно-технический надзор - Новости уполномоченного органа 1468
Директива Европейского Парламента и Совета 2010/35 / ЕС 1 июля 2011 г. Директива 2010/35 / ЕС Европейского парламента и Совета от 16 июня 2010 года вступила в силу. на переносное оборудование под давлением и отменяющие Директивы Совета 76/767 / EEC, 84/525 / EEC, 84/526 / EEC, 84/527 / EEC и 1999/36 / EC. Транспортно-технический надзор от 07.07.2011. по решению министра инфраструктуры он был уполномочен в рамках директивы 2010/35 / ЕС. 29 апреля 2011 г. Технический
Интервью с проф. Цешинская ягода
Как помочь ребенку найти свое место в мире языка, как подготовить его к обучению чтению и какую помощь использовать, говорит проф. Ягода Цешинская, автор книги «Одновременно-последовательный метод чтения». Современное поколение детей воспитывается в мире, совершенно отличном
Беглец Азаров создал «Комитет спасения Украины»
Азаров решил спасать Украину Объявленный в международный розыск бывший Премьер-министр Украины Николай Азаров решил создать «Комитет спасения Украины». Об этом сообщает Еспресо.TV .
Новости и советы от HigienaSerwis.pl
В настоящее время большое
Владелец Rozetka.ua предполагает побег из Украины
... на предположил, что ему, возможно, придется уехать из Украины. Владислав Чечеткин может эмигрировать на Запад, фото watcher.com.ua Об этом он заявил на своей странице в Facebook. «На данный момент: 24 предприятия и почти
Россияне, приехавшие в зону АТО на Донбасс воевать против украинском, возвращаются домой непризнанными "в...
Россияне, приехавшие в зону АТО на Донбасс воевать против украинском, возвращаются домой непризнанными "ветеранами" с тяжелыми травмами, а также входят в различные группировки, которые не дают им объединиться. Об этом говорится в материале журналиста Кристофера Миллера на " радио Свобода ". Например, российский доброволец Андрей Камаев приехал в украинском фронтовое город в конце сентября 2014 года. Однако его
Кучма назвал главные ошибки Украины за годы независимости
Бывший глава государства сейчас жалеет, что Януковичу позволили узурпировать власть в 2010 году. Леонид Кучма считает ошибками Украине отказ от ядерного оружия и потерю исторического шанса Оранжевой революции / УНИАН
В Украине цены на бензин до конца года закрепятся выше психологической отметки в 30 грн за литр А-9...
В Украине цены на бензин до конца года закрепятся выше психологической отметки в 30 грн за литр А-95. С одной стороны, подорожание нефти и валюты будет толкать стоимость светлых нефтепродуктов вверх, а с другой - начинается "мертвый сезон", объемы продаж падают и сети АЗС пытаться удержать клиентов низкими ценами. OBOZREVATEL разобрался, что будет с ценами на бензин в Украине до конца года.
Государственный бюджет Украины 2017: вызовы и прогноз / Украинский институт будущего
Государственный бюджет Украины 2017: вызовы и прогноз Авторы доклада: Анатолий Амелин, Ольга Хоменко, Яна Лаврик Краткая версия 19 сентября 2016 Министерство финансов Украины презентовало проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», позиционируя его как реалистичный и прозрачный, с
... на юге Одесской области пятиклассникам выдали советские учебники русского языка. Об этом на своей стран...
... на юге Одесской области пятиклассникам выдали советские учебники русского языка. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист 1 + 1 Андрей Цаплиенко. "Оккупация начинается с головы. Причем, с детской. И враги это хорошо понимают. Эти учебники русского языка на днях выдали пятиклассникам", - говорится в его сообщении, к которому прилагаются фото. По словам журналиста, на первой странице цитата Ленина, причем, под ней подписано не просто "В. И.",

Комментарии

Война на востоке Украины вас не пугает?
Война на востоке Украины вас не пугает? после введенного военного положения в отдельных областях не раз звучали разговоры даже о полномасштабной войне с Россией. - Если в Украине будет реальная война, я первым пойду на фронт. России мы скажем "Давай, досвидания!" - Что с украинским?
В частности оценить выгоды Украины от «транзита по себестоимости» и рассказать существуют в мире такие консорциумы, где Газпром не контрольного пакета?
В частности оценить выгоды Украины от «транзита по себестоимости» и рассказать существуют в мире такие консорциумы, где Газпром не контрольного пакета? В ГАЗОВОЙ КОМАНДЫ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С адекватность восприятия ГАЗОВОГО МИРА Михаил Гончар, директор энергетических программ центра «Номос»:
Это хорошие новости для подписчиков?
Это хорошие новости для подписчиков? Может быть. сегодня Плейлист он сказал, что Netflix в 2018 году он потратит 12-13 миллиардов долларов. Эта огромная сумма денег будет потрачена на контент, который появится на сайте. Вероятно, это весь оригинальный контент, в котором принимает участие гигант и те, на кого куплена лицензия.
Какой Украины видите через 5-10 лет?
Какой Украины видите через 5-10 лет? - Представьте себе квартиру на стадии ремонта. Через несколько месяцев у вас не будет какой-то стены, будет пыль в ванной, потом класть паркет ... Так и страна постепенно развивается. Facebook Виталию Портников
Итак, да: вы основали книжный магазин в основном своими силами, у вас была первая партия товаров и что дальше?
Итак, да: вы основали книжный магазин в основном своими силами, у вас была первая партия товаров и что дальше? Когда вы впервые почувствовали, что это хорошая бизнес-идея? Я не рассматривал это как бизнес-идею. Скорее как осознание своей страсти, умение делать то, что я люблю. Я всегда любил читать хорошие книги и делиться с людьми тем, что я читаю. И теперь они платят мне за это :) У японцев такой подход к бизнесу, что они рассматривают прибыль
Может быть, некоторые из вас нашли что-то интересное?
Может быть, некоторые из вас нашли что-то интересное?
Но, может быть, Маск также подшучивал над шуткой, которую он сделал в недавнем интервью New York Times о своем (теперь отмененном) плане взять частную Tesla за 420 долларов за акцию?
Но, может быть, Маск также подшучивал над шуткой, которую он сделал в недавнем интервью New York Times о своем (теперь отмененном) плане взять частную Tesla за 420 долларов за акцию? На вопрос о цене в 420 долларов, связанной с тем, как число 420 обычно используется для обозначения марихуаны, Маск сказал Times: «Казалось, что лучшая карма в 420 долларов, чем в 419 долларов. Но я не был на травке, чтобы было ясно. Травка не полезна для продуктивности. Есть причина для слова «забита камнями».
Какие секреты открывает Ирина от Нины?
Какие секреты открывает Ирина от Нины? Удастся ли ей создать счастливые отношения с Мишей? В дополнение к Примабалине, у Дороты Гесоровской есть литературные романы, такие как «Обещание Люси» и « Сон Люси» . Мастер моральных романов - Катаржина Михалак Катаржина Михалак смело может претендовать на роль человека эпохи Возрождения. Писатель не ограничивается только моральными романами.
Нашли для себя что-то интересное?
Нашли для себя что-то интересное? Порекомендуйте статью также друзьям и знакомым, распространив ссылку в социальных сетях. Также подпишитесь на нашу недельную он-лайн рассылку здесь , Чтобы быть в курсе всех обновлений сайта. Если у вас есть вопросы или дополнительная информация, поделитесь ею в комментариях ниже.
Война?
Война? Декоммунизация Нет, не слышали ", - подытожил журналист. Ранее волонтер сообщала, что в двадцать седьмой мариупольской гимназии детей учат с помощью стихов, прославляющих РФ. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Что дала мне учеба на химическом факультете Вроцлавского университета?
Что дала мне учеба на химическом факультете Вроцлавского университета? Мои отношения с химическим факультетом начались еще в старшей школе, благодаря лабораторным занятиям для старшеклассников. Положительный опыт этого периода, несомненно, повлиял на мое решение провести химические исследования. Кафедра предложила мне индивидуальную организацию занятий, благодаря которой я смог пройти предписанные курсы в течение четырех лет. Такой курс обучения был тогда экспериментом,

У меня спрашивали: "Где ты находишь в себе силы на все это?
А как женщине жить при температуре -20-40 и не следить за собой?
И если ты можешь взять с собой сумку с килограммовыми кастрюльками, а косметичку - нет?
Ну вы Европа?
Что вы делаете?
Ты не читаешь наш Telegram ?
Война на востоке Украины вас не пугает?
Что с украинским?
В частности оценить выгоды Украины от «транзита по себестоимости» и рассказать существуют в мире такие консорциумы, где Газпром не контрольного пакета?
В частности оценить выгоды Украины от «транзита по себестоимости» и рассказать существуют в мире такие консорциумы, где Газпром не контрольного пакета?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]