МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Умножение беглости в минутах в день

  1. Математические бюллетени
  2. Лицензия на умножение
  3. Общение родителей
  4. Дополнительные ресурсы, которые могут вас заинтересовать

[Обратите внимание: имена и информация о дате рождения на лицензиях на изображении слева являются вымышленными.]

В течение многих лет в нашей школе третий класс был местом, где ученики должны были запоминать факты умножения. Как учителя, мы хотели, чтобы они были быстрыми и точными. Чтобы оценить, были ли мои ученики автоматами с их фактами, я изучил их по тому же стилю, который мне дали в детстве: 30 задач - 1 минута - вперед! В то время как многие дети (включая меня!) Любили делать эти упражнения и чувствовали желание запомнить их факты, я знала, что они вызывают беспокойство у других. Некоторые ученики так нервничали, что даже не могли продемонстрировать то, что знали. На этой неделе я поделюсь с вами тем, как я, наконец, отказался от безумной минуты в пользу метода, который позволяет студентам демонстрировать беглость умножения всего за несколько минут в день.

С появлением Общих основных государственных стандартов произошел переход от владения математическими фактами к беглости математических фактов на моем уровне обучения. Национальный совет учителей математики «Принципы и стандарты школьной математики» заявляет: «Свободное владение компьютером означает наличие эффективных и точных методов для вычислений. Студенты демонстрируют компьютерное владение языком, когда демонстрируют гибкость в вычислительных методах, которые они выбирают, понимают и могут объяснить эти методы, и дают точные ответы эффективно ". (стр. 152)

В результате этих новых ожиданий я изменил свое мнение о том, как я оцениваю знание студентом математических фактов. Теперь мои ученики должны ответить на 12 основных проблем с фактами примерно за 50 секунд. Некоторые студенты запомнили факты, но другие могут использовать стратегии подсчета пропусков или даже постукивания по карандашу, чтобы помочь им быстро прийти к ответу. Несмотря на то, что есть только 12 проблем, я не обнаружил различий в моей способности определять, кому нужно больше времени и практики для построения своей математической основы, а кто готов перейти к следующей задаче. Студенты, которые знают свои факты, получают все правильно в отведенное время, в то время как те, кто не знает их факты, не делают. Однако я заметил одну огромную разницу в уровне беспокойства в комнате, когда наступает время умножения. Студенты на самом деле умоляют «беглость умножения» прямо перед тем, как мы идем на ланч каждый день. Это может быть потому, что ученики, которые раньше замерзали, когда сталкивались с листом, заполненным проблемами, теперь могут рассматривать задачу как задачу, которую они могут победить.

Чтобы лучше понять, как мои студенты достигают математической беглости за минуты в день, посмотрите видео ниже, чтобы увидеть их в действии.

Это третий год, когда я проверял беглость умножения таким образом, и я никогда не вернусь к безумным минутам. Этот метод быстрый и эффективный для меня, и мои ученики любят его! Отзывы о том, как они это сделали, бывают быстрыми, и больше нет документов, которые можно было бы отнести домой, чтобы проверить.

Если вы хотите попробовать этот метод в своем классе, вы найдете все ресурсы, которые вам понадобятся ниже.

Математические бюллетени

Мои ученики получают один из этих листов для уровня, над которым они работают, и помещают его в защитную пленку, на которую они могут писать, а затем легко стирают. Несмотря на то, что мои ученики держат листы в защитной пленке, я ламинировал их, чтобы они лучше держались. Моему три года, и большинство из них все еще выглядят совершенно новыми.

Распечатайте листы ниже для ваших учеников. Я делаю несколько копий каждого листа и сохраняю их в переплете с помеченными ярлыками, чтобы мои ученики могли легко получить нужный лист. Примечание: листы идут от 2 до 12 плюс один смешанный лист. Мои третьеклассники уже продемонстрировали беглость с 1 и 0, прежде чем мы начнем их, поэтому я не включил их.

Мои третьеклассники уже продемонстрировали беглость с 1 и 0, прежде чем мы начнем их, поэтому я не включил их

Нажмите на изображение выше, чтобы скачать и распечатать свой собственный набор.

Я пишу числа от 1 до 12 на доске в случайном порядке, используя разные порядки каждый день. Студенты заполняют пробелы в своих беглых листах умножения.

Когда таймер установлен на 50 секунд, студенты начинают завершать свои 12 фактов, когда я говорю: «Иди!»

Когда студенты заканчивают один уровень и готовы к следующему, они получают свой собственный лист из папки с расширяемыми файлами, которая находится в передней части комнаты.

После того, как я гуляю и проверяю документы, студенты ежедневно записывают свои оценки, чтобы отслеживать прогресс.

Нажмите на изображение выше, чтобы загрузить свои собственные печатные графические листы. Они просты, но делают свое дело!

Некоторым студентам нравится отслеживать свои успехи на графике, который они держат на своем столе. Они получают стикер каждый раз, когда проходят уровень.

Распечатайте свой собственный для вашего класса, нажав на изображения.

Лицензия на умножение

Все ученики третьего класса хотят показать, что знают свои факты до 12 лет, чтобы они могли заработать свою лицензию на умножение. Я разработал эту лицензию так, чтобы она выглядела аналогично нашим государственным водительским правам, что, кажется, еще больше понравится студентам. Если вы живете в Мичигане, не стесняйтесь нажимать на изображение ниже, чтобы загрузить копию моей лицензии, которую вы можете настроить для своих студентов. (Примечание: для тех, кто беспокоится о краже личных данных, настоящее имя и дата рождения моего ученика не используются в моем образце.)

Вы также можете использовать приведенную ниже лицензию в своем классе. Нажмите на изображение ниже, чтобы распечатать. Вы можете вставить фотографию ученика в электронном виде или приклеить ее в отведенное место.

Общение родителей

Поскольку учащиеся работают с маркерами сухого стирания, родители не видят, как домой приходят оцененные документы, к которым они привыкли. Чтобы родители знали о прогрессе своего ребенка, я создал эти листы для своих трехклассников, чтобы они приходили домой по пятницам. Студенты заполняют свои оценки за неделю и забирают лист домой, чтобы подписать его и вернуть в понедельник. На одной странице четыре листа успеваемости (основной лист копируется вплотную), поэтому родители могут видеть прогресс за весь месяц.

Нажмите на изображение выше для печати версии, которую вы можете настроить для наших студентов.

Моя система в двух словах

  • Напишите числа от 1 до 12 в случайном порядке на доске.

  • Предложите студентам записать числа на листе фактических данных в том порядке, в котором они указаны на доске, используя маркеры сухого стирания.

  • Дайте студентам 50 секунд, чтобы выполнить 12 задач умножения. Когда время истекло, студенты бросают свои маркеры.

  • Я хожу вокруг и проверяю документы каждого, отмечая их результаты либо на их листе, либо в папке с данными.

  • Студенты составляют график числа, которое они имеют правильный каждый день.

  • Когда студент два дня подряд получает отличную оценку, он переходит к следующему номеру.

  • Листы умножения хранятся в расширяемом карманном файле, чтобы студенты могли сами себе помочь.

  • Раз в неделю я записываю баллы студентов из их переплетов в свой дневник.

  • Студенты, которые не успевают, получают дополнительные практические листы, чтобы взять их домой в качестве домашней работы.

  • Родители получают еженедельную заметку, чтобы сообщить им, как поживают их дети.

Я надеюсь, что мой пост на этой неделе даст вам несколько идей о том, как вы можете сделать изучение фактов умножения увлекательным и менее напряженным для вас и ваших учеников. Мне бы очень хотелось услышать, что вы делаете в своем классе, чтобы помочь вашим студентам лучше владеть своими фактами. Пожалуйста, поделитесь своими идеями в разделе комментариев ниже.

Дополнительные ресурсы, которые могут вас заинтересовать

Дополнительные ресурсы, которые могут вас заинтересовать

Похожие

Умножение Rap DVD
... умножение. 3 класса и выше. Прибл. 46 минут (RL921) Все любят слушать рэп и учиться умножению с помощью DJ Doc Roc - хип-хоп хомяка. Позитивная лирика, веселая музыка и энергичное действие делают эти мультипликационные рэп-песни неотразимыми. Факты умножения со 2 по 12 легко
Онлайн математические калькуляторы
Мы предлагаем бесплатный научный калькулятор , Кроме того, мы постоянно добавляем новые калькуляторы на наш сайт. Вот наши алгебра ,
Умножение двух чисел
Слово умножение происходит от латинского слова «multiplicare» и означает «умножение». Таким образом, вы умножаете один номер к другому. ваш результат в конце счета так больше чем первый номер. Таким образом, вы можете проверить,
Бабушка и дедушка день
Сегодня и завтра (21 и 22 января) мы отмечаем дни, которые никто не может забыть ни детям, ни взрослым. День бабушки и дедушки. В Соединенных Штатах, где отмечается Национальный день бабушки и дедушки - это напоминает символ праздника - незабудка. В этот день в США даже появился гимн - «Песня для бабушки и дедушки» («Песня для бабушки и дедушки»). В Польше такие гимны практикуют в детских садах и школах детские песни в исполнении внучек и внуков. Они так
10 ноября - Международный день бухгалтера
... всех бухгалтеров мира отмечается ежегодно 10 ноября. Эта дата была выбрана не случайно: в этот день в 1494 году в Венеции была опубликована книга «Все об арифметике, геометрии и пропорции», автором которой был Луки Пачиолы. Луга Пачиолы был назван «отцом бухгалтерии», потому что в книге попытался
29 безумных фанатских теорий о Гарри Поттере, которые могут быть правдой
2 9 405 ГОЛОСОВ Получил ли Хагрид Арагог от Ньюта Скамандера? Фото: Warner Bros. MuggleNet возможно, обнаружил что-то довольно крутое с этим. Арагог, Акромантула, объясняет,
Умножайте - пишите и напишите - объясните шаг за шагом!
... которые умножаются, называются равными: фактор . Давайте посмотрим на некоторые примеры: 365 $ \ cdot $ 24. Здесь 365 и 24 фактора. $ 82.40 \ cdot $ 23. Факторы 82.40 и 23. $ 412 $ \ cdot $ 4. На этот раз факторы 412 и 4. Результат умножения называется произведением . Ниже вы можете увидеть, как рассчитать такой продукт. Письменное умножение Мы начнем с первого примера,
Пограничник задержал пакистанцев, которые пересекли зеленую границу
Два иммигранта из Пакистана, которые пересекли так называемые Граница с Украиной до Польши была остановлена ​​сотрудниками Бешадзского пограничного отряда (BiOSG). Целью иностранцев были страны Западной Европы.
Я не хочу поблагодарить вас за подписку!
Allegro.pl это платформа, известная всем интернет-пользователям, которые делают покупки онлайн. Из-за комиссий, очень высокой конкуренции, сложного контакта и многих других причин, Allegro часто подвергается критике со стороны продавцов. Однако, желая что-то купить в частном
2 недели могут стоить столько же, сколько каждый месяц
... ведомления должен быть включен в период занятости, а также на определенный период. Не каждый может вспомнить это. Напомнит суду, когда работник предъявляет иск В кадровой комнате Трудовой кодекс и календарь должны быть ближе друг к другу в этом году, чем обычно. Работодатели должны быть очень бдительными, потому что из-за сложных переходных положений, связанных с изменениями в этом году в использовании временных трудовых договоров, очень легко допускать ошибки при соблюдении установленных
Водные ресурсы в Польше и в мире [инфографика]
Водные ресурсы в значительной степени покрывают Землю. Гидросфера, которая является наземной оболочкой, состоит из поверхностных вод - океанов, морей, рек, озер, болот - и подземных вод, осадков и ледников. Самая большая часть гидросферы - океаны, что делает Землю известной как «Голубая планета». Казалось бы, у нас в мире достаточно воды. Особенно в странах, где вода обычно имеется, проблема нехватки воды кажется незаметной. Откручиваем кран - вода течет, в магазинах на полках - есть

Комментарии

Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой?
Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой? Нет? В таком случае попробуйте разобраться с этими пятью «простыми» головоломками. Многие дети могут решить их буквально в мгновение ока. Ты тоже? Не забудьте проверить это! (Ответы вы найдете в конце статьи). 1. Автостоянка
Если у вас есть доступ к проектору или Smartboard, почему бы не объединить аудио и визуальное представление?
Если у вас есть доступ к проектору или Smartboard, почему бы не объединить аудио и визуальное представление? Студенты, конечно, поймут, что YouTube может стать отличным ресурсом для домашнего обучения, если они захотят найти больше песен от тех же исполнителей. Так что же это за простые немецкие песни? Вы не можете ошибиться с этими 5 простыми немецкими песнями 1. «Да Да Да» Трио
Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас?
Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас? Когда я вижу результат своей работы и когда вижу здорового ребенка - это мотивирует меня больше всего. Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними? Вы должны быть честными, когда работаете с людьми. И когда ты прав, люди это понимают. Я предрасполагаю своих пациентов расслабляться, разговаривая с ними по-дружески, независимо от того, вижу ли я их впервые
У вас есть идеи для рождественского подарка, которые вы можете сделать сами?
У вас есть идеи для рождественского подарка, которые вы можете сделать сами? Пишите в комментариях! Источник текста: http://www.dlanastolatek.pl || Источник фотографий: http://stylowi.pl | http://panidyrektor.pl | http://beatthebm.blogspot.com | http://lecibocian.pl | http://ojkarola.blogspot.com/ | http://stylowywidelec.blogspot.com
Итак, как менеджеры по найму и компании могут захватить талант, который они могут потерять из-за отсева кандидатов в процессе онлайн-оценки?
Итак, как менеджеры по найму и компании могут захватить талант, который они могут потерять из-за отсева кандидатов в процессе онлайн-оценки? Хорошее начало - следуя этим трем лучшим методам: Знать, что находится на тесте. Многие сотрудники, занимающиеся приобретением талантов, не имеют ни малейшего представления о содержании или вопросах их текущей онлайн-оценки. Лучшие компании имеют оценки, с которыми их сотрудники знакомы и которые относятся к ключевым характеристикам,
У вас есть одно из этих устройств и вы используете его в качестве справки?
У вас есть одно из этих устройств и вы используете его в качестве справки? Сохранят ли возможности подписки в этих машинах спасение газетной и журнальной индустрии? Вы бы подписались, если бы это была платная модель, или вы предпочитаете рекламодателей, которые могут быть бесплатными? Или ты держишься в ожидании следующей большой вещи? И если да, какие функции вы хотели бы видеть в устройстве или приложении? Или вы просто один из тех людей, которые никогда не позволят поделиться своей
Почему некоторые люди могут писать по буквам, а некоторые, несмотря на много времени и усилий, не могут?
Почему некоторые люди могут писать по буквам, а некоторые, несмотря на много времени и усилий, не могут? Топ Это не честно! Некоторые люди - естественные орфографы. Они обладают врожденной способностью воспринимать фонетические паттерны и языковые структуры речи и письменности и применять их к правописанию. У них также есть хорошая память для «взгляда» слов. Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово?
Какие вопросы были для вас трудными?
Какие вопросы были для вас трудными? «Вам нужно определенное количество бабочек, чтобы сделать все возможное, (но) слишком большое беспокойство заставляет вас развалиться», - сказал Джонсон. «Когда вы берете тест в первый раз, обратите внимание, что что-то в тестовой ситуации повлияло на вашу концентрацию. Недостаток сна, опоздание или забывание принести закуски, например, могут вывести вас из равновесия». 3) Помните, что вы не ваш тест «Если ваш самый
Где у вас проблемы с формой обвинительного?
Где у вас проблемы с формой обвинительного? По сути, в польском языке существительные мужского рода не являются витальными и имеют винительный падеж, равный знаменателю (B. = M.), тогда как существительные мужского пола являются жизнеспособными - винительный экватор (B. = D.) . Эта зависимость показана в следующей таблице:
У вас есть проблемы с делами вашего ребенка?
У вас есть проблемы с делами вашего ребенка? Читайте, что они делают опытные мамы. Моторные навыки - малыш 4 месяца Ребенок делает большие успехи на четвертом месяце. У него сильные мышцы позвоночника (особенно если на животе много) , но недостаточно, чтобы сидеть без поддержки. На этом этапе большинство детей получают массу удовольствия от пребывания
У вас есть еще вопросы?
У вас есть еще вопросы? работа по дому , Бакалавр диссертации или магистерская работа? Тогда посмотрите в нашем блог Здесь вы найдете много полезных статей. Также в нашем форум Вы всегда можете помочь вам! Желаем вам больших успехов!

Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой?
Нет?
Ты тоже?
Если у вас есть доступ к проектору или Smartboard, почему бы не объединить аудио и визуальное представление?
Так что же это за простые немецкие песни?
Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас?
Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними?
У вас есть идеи для рождественского подарка, которые вы можете сделать сами?
Итак, как менеджеры по найму и компании могут захватить талант, который они могут потерять из-за отсева кандидатов в процессе онлайн-оценки?
У вас есть одно из этих устройств и вы используете его в качестве справки?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]