МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Список сокращений дипломной работы бакалавра (+ пример!)

  1. Использование сокращений в домашней работе или дипломной работе
  2. Когда я создаю список сокращений?
  3. Порядок должен быть!
  4. Как устроен каталог?
  5. Вот как выглядит список сокращений: Пример
  6. Распространенные ошибки в списке сокращений

6 августа 2017 г. | Майке

В дополнение к оглавлению, существуют другие каталоги, которые могут быть важны в вашей домашней работе или дипломной работе. Одним из них является список сокращений. В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о списке сокращений.

Использование сокращений в домашней работе или дипломной работе

Еще каталоги? Сокращения в домашней или дипломной работе удобны и могут упростить ваше написание. Но сколько сокращений вы действительно должны использовать в своей работе? В основном, как можно меньше. Помните, что они должны улучшить поток чтения вашего читателя - но при использовании слишком большого количества ярлыков это довольно мешает. Тем не менее, в некоторых работах вы не сможете обойти сокращения. Общие сокращения, такие как "z. B. "или" ua "менее проблематичны как сокращения технических терминов. В любом случае, вы должны объяснить это при первом упоминании в тексте, например. Б. сноской.

Когда я создаю список сокращений?

Список сокращений всегда полезен, если у вас есть много ярлыков в домашней работе или дипломной работе, особенно если термин сокращен. Если вы используете только одну или две аббревиатуры в вашей работе, нет необходимости вставлять список аббревиатур.
В общем, вы должны всегда определять аббревиатуру в тексте, несмотря на связанный каталог, прежде чем использовать его. Например, если вы говорите о Федеративной Республике Германии, запишите ее в первый раз, а затем добавьте в скобки ( далее - ФРГ ) или просто ( ФРГ ). После этого вы можете использовать аббревиатуру «BRD» в тексте, и аббревиатура четко определена.

23 мая 1949 года председатель Парламентского совета в Бонне Конрад Аденауэр обнародовал Основной закон Федеративной Республики Германии («ФРГ»).

Порядок должен быть!

Если вы сначала ввели ярлык, вам также следует последовательно сокращать слово по всему тексту. Это сбивает с толку, когда вы частично сокращаете, а иногда нет. Кроме того, вы должны вводить сокращения только для тех терминов, которые вы используете не менее трех или четырех раз. Также имейте в виду, что сокращения, которые появляются только в сносках или в приложении, также перечислены в списке сокращений!
Наконец, при проверке корректности, убедитесь, что вы сохранили свои аббревиатуры в дипломной или бакалаврской работе везде. Для этого может быть очень полезна функция поиска и замены Word: с ее помощью вы можете искать отдельные слова и заменять их соответствующими сокращениями.

Как устроен каталог?

Список сокращений расположен в алфавитном порядке и разделен на две колонки. В левом столбце указаны аббревиатуры, чтобы читатель быстро нашел нужную аббревиатуру. С правой стороны следует полное наименование термина, при необходимости с соответствующим объяснением.

Если вы создаете список сокращений, это после содержание и перед твоим Введение Глава , У тебя тоже есть? Список иллюстраций или таблиц , список сокращений все еще помещен позади этого. Порядок будет соответственно:

  • содержание
  • Список иллюстраций и таблиц
  • аббревиатуры

  • Кстати, даже если вы создаете свой собственный список сокращений, вы должны ориентироваться на признанные сокращения. Например, аббревиатура для Федеративной Республики Германия - это всегда Германия (а не просто BD). Вы должны использовать свои собственные сокращения, только если нет общих сокращений. С «Leistner» можно также обратиться за помощью: он содержит международные сокращения для различных журналов, журналов, ежедневных газет, законов, а также словарей и руководств и поэтому очень полезен.

    Вот как выглядит список сокращений: Пример


    Если вы создали свой список сокращений, он должен выглядеть примерно так, как в нашем примере

    Если вы создали свой список сокращений, он должен выглядеть примерно так, как в нашем примере. Конечно, это должно быть расположение Будьте адаптированы к вашей работе. Кроме того, вы всегда должны спрашивать своего руководителя или ваш институт во время подготовки бакалавриата, требуется ли и в какой степени список сокращений, поскольку в зависимости от университета или факультета могут быть разные рекомендации.

    Распространенные ошибки в списке сокращений

  • Недостающие пробелы
  • Наиболее распространенными ошибками являются пропуски в сокращениях. Поскольку в объявленной полной форме появляется, например , пробел, это также включено в сокращение. Соответственно, например, не z. Б. сокращенно. За исключением этого правила, однако, это сокращение и т. Д. В Word вы можете здесь с комбинацией клавиш [Ctrl] + [Shift] + [пробел] также установить узкий пробел. Таким образом, вы также создаете защищенное пространство, чтобы слово не могло быть разделено в конце строки.

  • Сокращения в конце предложения
  • Если аббревиатура совпадает с концом предложения, то достаточно одного пункта. Вы не должны "з. Б .. «напиши» Б. »вполне достаточно. Однако с помощью вопроса или восклицательного предложения вы задаете и точку, и вопрос, или восклицательный знак: он уже доктор?

  • Сокращения от таблиц и рисунков
  • В противном случае следует отметить, что сокращения из таблиц или рисунков не входят в список сокращений, а поясняются легендой, принадлежащей таблице или рисунку.

    Вы хотите знать, как создать ярлык каталога в Word?
    С помощью полезного пошагового руководства и видеоурока вы легко научитесь создавать сокращенный список для своей диссертации бакалавра. Здесь вы можете узнать, как это работает:

    Создайте список сокращений в Word


    Мы надеемся, что наша статья помогла вам. У вас есть еще вопросы? работа по дому , Бакалавр диссертации или магистерская работа? Тогда посмотрите в нашем блог Здесь вы найдете много полезных статей. Также в нашем форум Вы всегда можете помочь вам! Желаем вам больших успехов!


    Найди свою тему Повысьте свой опрос Поройся на рабочих местах На форум

Похожие

генеза Киев
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Книги этого издательства 288 с., 170х240, Твердая обкл.
Аверс Львов
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Книги этого издательства 20 с., 170х215, Мягкая обкл.
| Суггестопедия, или как обучение становится искусством
... как композиция Чайковского, и учителя каждый раз играют новую роль как новые люди. В этой школе они не чувствуют вас на доске (нет доски), не пишут заметки (у вас нет записной книжки), не дают домашнее задание (у вас нет записной книжки). Звучит так, будто вы не учитесь, а наслаждаетесь, но со смехом и песнями вы уже говорите по-английски Это не фантазия или мечта, а метод обучения Он называется Суггестопедия и был введен в педагогику как экспериментальный
гимназия Харьков
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Книги этого издательства 128 с., 205х260, Мягкая обкл. Учебное пособие может быть использован как учениками для
Странник Тернополь
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Книги этого издательства 64 с., 170х240, Мягкая обкл. Тетрадь составлена ​​в соответствии с программой «Христианская
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как обезопасить свой BIOS
... как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя, - вредоносное ПО, тайно введенное в BIOS, может активироваться задолго до того, как какое-либо антивирусное программное обеспечение сможет его обнаружить. Сложная и вредоносная программа, работающая на таком низком уровне, может взять под контроль ваш компьютер, не зная, что он там есть. И, к счастью, было очень мало подтвержденных случаев заражения вредоносным ПО на уровне BIOS. Самым известным
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Предложения работы - SWPS University
Варшава
АСК м. Киев
Контактные телефоны: +38 (067) 350-14-67; +38 (099) 434-99-47 Каталог Подписаться на рассылку Книги этого издательства 96 с., 170х240, Мягкая обкл. Пособие является дополнительным материалом к ​​пидру1- «Чтение» (4

Комментарии

И если вы изучали французский язык, вы спрашивали себя, когда говорить «le café», когда «du café», а когда «un café»?
И если вы изучали французский язык, вы спрашивали себя, когда говорить «le café», когда «du café», а когда «un café»? Или, может быть, вы изучаете немецкий язык и не можете вспомнить, когда говорите «умри», когда «дер», а когда «дас»? Я надеюсь, что после прочтения этой статьи все станет ясно. Несколько слов о статьях Статьи на многих языках, но, поскольку они отсутствуют на польском языке, их использование вызывает у нас много проблем. Мы находим их практически
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине? Воспринимали тебя на равных в Киевсовете? Кстати, этот вопрос мне часто задают, а я люблю на него отвечать действительности. Я бы не сказала, что на это акцентировалось много внимания. Я не привыкла искать в себе где-то слабинку и этим злоупотреблять или наоборот - очень переживать - что вот
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена? Это иерархия в компании? «Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?» - говорит Функе. «Таким образом, вы можете разрабатывать решения, которые повышают удовлетворенность работой». Изменения эффекта Неудовлетворенность работой не всегда означает отказ от всего. «Многие вещи могут быть решены в разговорах», - говорит Берген. Она рекомендует поговорить
Может быть, дом не должен быть заселен владельцем?
Может быть, дом не должен быть заселен владельцем? И уже у нас кончились синонимы. Вам не нужно падать прямо в дом с дверью. Вторая половина предложения - это фиксированная фраза, идиоматическая фраза. Так же, как большинство идиом не может быть переведено один к одному, одно слово в формулировке может быть заменено синонимом. Точный взгляд на синонимы вызывает путаницу. Хотя речь идет о значениях, четких утверждений нет. Даже лингвисты не согласны с конкретным
И как эти маленькие насекомые будут бороться со своим гораздо большим двоюродным братом - домашней мухой или тыквой?
И как эти маленькие насекомые будут бороться со своим гораздо большим двоюродным братом - домашней мухой или тыквой? О лиры личинок на третьей стадии развития (L3) становятся хищными и хищными. Конечно, не против людей или сельскохозяйственных животных - они нападают на мух и едят их независимо от того, есть ли поблизости другая еда или нет. Их аппетит настолько велик, что они могут значительно сократить количество вредителей, что, в свою очередь, улучшает гигиенические условия в конюшнях и конюшнях.
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты?
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты? Как разрешить этот спор: когда крышка унитаза, а когда горшок?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы. И попробую рассказать о них искренне. Такая аллитерационной название - Lilito Lolita - не случайно: я люблю Владимира Набокова, его Ло и обожаю эксперименты с литературой. Будьте осторожны, заходя к моему bookstagramьу: приготовьтесь увидеть Мэри Нортон рядом с маркизом
И вам может быть интересно, как это может быть полезно?
И вам может быть интересно, как это может быть полезно? Хотя это справедливые вопросы, правда в том, что математика не всегда должна быть серьезной и практичной. Даже если вам никогда не понадобится использовать математику, о которой мы говорим сегодня, все равно интересно подумать, как древние римляне могли сложить и вычесть свои довольно загадочные цифры. Нет, это не тот навык, который нужен вам, чтобы выжить в современном мире. Но научиться видеть множество проблем, с которыми вы столкнетесь
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде?
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде? Зачастую мы не понимаем, сколько популярных блюд составляют почти на сто процентов овощи - проверьте свое меню и попробуйте внести небольшие изменения, которые помогут вам привлечь новых клиентов!
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой?
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой? Березам одинаково идет и алмазный зимний убор, и золотая парча осени. А какие красивые они весной в зеленом наряде! Свет, излучаемый березами, способно обогреть замерзшую душу. Сколько песен о них сложено, сколько стихов написано, и все мало! У каждого человека находятся для этой красавицы свои задушевные, порой неожиданные слова. Солнце древнее, как мир. Оно восходит каждый день и несет с собой
Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово?
Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово? Топ Это действительно зависит от ситуации, времени, которое у вас есть, и от того, разумно ли ожидать, что ваш ребенок, на его нынешнем уровне способностей, сможет произнести слово самостоятельно. Хорошо дать своему ребенку правильное написание слова, или вы можете побудить его попробовать себя, если вы думаете, что он сможет справиться с этим. Для студентов, обучающихся в первом классе, допускается

Как устроен каталог?
Но сколько сокращений вы действительно должны использовать в своей работе?
Когда я создаю список сокращений?
Как устроен каталог?
Если вы создаете список сокращений, это после содержание и перед твоим Введение Глава , У тебя тоже есть?
Вы хотите знать, как создать ярлык каталога в Word?
У вас есть еще вопросы?
Абота по дому , Бакалавр диссертации или магистерская работа?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]