МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Самьян 135 мм F / 2 по сравнению с Canon 135 мм F / 2

  1. Сравнение разрешений
  2. Закрыть сравнение сцен
  3. Сравнение дальней сцены
  4. Угол зрения и искажения
  5. Продольная цветовая аберрация
  6. Цветовая аберрация
  7. Light Falloff
  8. БОКЕ ФОРМА
  9. Заключение:
  10. Хорошо:
  11. Плохо:

Недавно объявлено   Самьянг 135мм ф / 2   вызвало немало волнений благодаря широкой апертуре и скромному (550 долларов) ценнику

Недавно объявлено Самьянг 135мм ф / 2 вызвало немало волнений благодаря широкой апертуре и скромному (550 долларов) ценнику.

Теперь, когда все характеристики раскрыты, пришло время посмотреть, как объектив сравнивается с Canon, версия 135mm f / 2 (@ $ 1 049,00 - почти в два раза больше цены).

Личное сравнение, проведенное южнокорейским блогом Снаряжение для изображения , приносит первые результаты нового портретного объектива. Перед лицом превосходной линзы Canon, Samyang вырезал свою работу.

Интересно, что в соответствии с датой входа в исходное сообщение этот обзор был представлен 6 января 2015 года. Это почти за неделю до официального объявления. Хотя возможно, что это просто старое сообщение в блоге, которое было отредактировано после официального объявления, тот факт, что у блога уже есть линза, заставляет меня поверить, что это сообщение было действительно опубликовано неделю назад. Если это так, то в этом сравнении может использоваться пробная копия объектива, поэтому мы можем ожидать незначительных изменений в окончательных производственных копиях.

Сравнение проводилось с использованием Canon 5D Mark II и штатива. Все фотографии были сделаны в ожидании этого ... 135-миллиметровые линзы!

Сравнение разрешений

Для этого теста Сигма 70-200мм Также был использован объектив, позволяющий сравнить объектив Samyang со стандартным зум-объективом. Мы сконцентрируемся на том, как Samyang продвигается против своего коллеги по Canon, но результаты могут оказаться интересными, если у вас есть этот объектив.

Закрыть сравнение сцен

нажмите на изображение для полного разрешения

Вот как я вижу результаты:

  • F / 2 - Самьян лучше во всем. Руки вниз лучшего исполнителя на F / 2.
  • f / 2.8 - Самьянг лучше в центре, его преимущество увеличивается по мере продвижения вперед.
  • f / 4 - Samyang сохраняет лишь небольшое преимущество
  • f / 5.6 - Самьянг, кажется, немного лучше в C и L1. Разрыв больше для L2 и L3.
  • F / 8 - То же
  • f / 11 - в этот момент оба объектива совпадают практически одинаково. Самьянг имеет небольшое преимущество.
  • f / 16 - к этому моменту включилась дифракция, поэтому все объективы показывают снижение качества. Впервые у Canon, похоже, есть небольшое преимущество.
  • f / 22 - у Canon все еще есть преимущество, но едва. В любом случае, если вы ищете максимальную резкость, вы не будете использовать объектив на f / 16 или f / 22 на этой камере.

Сравнение дальней сцены

нажмите на изображение для полного разрешения

  • f / 2 - Samyang побеждает по всем направлениям. Канон показывает ужасную хроматическую аберрацию (подробнее об этом чуть позже), из-за чего трудно сказать, насколько лучше самян.
  • F / 2,8 - То же
  • f / 4 - разрыв несколько закрылся, несмотря на CA.
  • f / 5.6 - Canon снова в борьбе - оба объектива дают довольно похожие результаты.
  • f / 8 - к настоящему времени Канон и Самьянг выглядят равными. У Canon может быть небольшое преимущество в разделах A и E.

Угол зрения и искажения

нажмите на изображение для полного разрешения

Обе линзы показывают незначительное искажение.

На расстоянии, где были сделаны фотографии, поле зрения Самьяна было немного шире, поэтому для сравнения с тем же кадром была сделана более близкая фотография.

Продольная цветовая аберрация

нажмите на изображение для полного разрешения

Элемент ED (сверхнизкой дисперсии) Samyang определенно тянет свой вес. Canon не светит на f / 2, но становится немного лучше на f / 2.8, а CA почти на f / 4. По f / 5.6 он полностью исчез. В любом случае, этот вид CA может быть легко удален в процессе производства.

Цветовая аберрация

нажмите на изображение для полного разрешения

Canon показывает чистый CA при f / 2. В противном случае оба объектива прошли этот тест без инцидентов, хотя это была не самая сложная ситуация.

Light Falloff

Light Falloff

Это явный выигрыш для всех сторон для Canon, хотя это также легко исправить в PP.

БОКЕ ФОРМА

Здесь нет сравнения, просто показывается боке Самьяна.

Здесь нет сравнения, просто показывается боке Самьяна

нажмите на изображение для полного разрешения

У Samyang есть радужка с девятью лезвиями, которая должна помочь ему достигнуть большого bokeh. Идеально округленное на f / 2, боке больше не круглое от f / 2.8. Хотя боке неплохое, имейте в виду, что это фото предназначено для демонстрации формы боке, а не самого боке.

Заключение:

Gear for Image пришли к выводу, что это лучший объектив Samyang до сих пор, и, основываясь на том, что мы видели здесь, я не могу не согласиться. Хотя в этом обзоре сравнивалась только одна копия Samyang 135 мм f / 2 (так что YMMV немного), похоже, что многие фотографы и режиссеры добавят новый элемент в свои списки желаний.

Хорошо:

  • Разрешение - на близком расстоянии Самьянг полностью раздавил Canon и оставался лучше, пока дифракция не стала проблемой. На более длинном расстоянии Самьян снова выкинул «Канон» из воды на больших проемах.
  • Искажение - объектив почти не имеет искажений.
  • Хроматическая аберрация - Samyang проделал большую работу по предотвращению хроматической аберрации с помощью этого объектива.
  • Крепления - этот объектив будет доступен практически для любого крепления.
  • Цена - огромное преимущество, без сомнения. Самьянг несет цену всего $ 549 по сравнению с Canon $ 1 049 или же Никон $ 1,299 ,

Плохо:

  • Light Falloff - объектив показывает довольно серьезное падение света по сравнению с Canon, но ничего, что нельзя исправить одним нажатием кнопки в PP.
  • Ручная фокусировка - хотя это значительно снижает стоимость объектива, большинство людей предпочитают использовать объективы AF. Это не будет проблемой для кинематографистов или фотографов, которые будут использовать объектив на штативе и будут иметь время, чтобы отрегулировать фокусировку вручную. Если у вашей камеры есть EVF или Волшебный фонарь, вы золотистый, и у вас есть пик фокусировки, чтобы помочь вам.
  • Поле зрения - поле зрения Самьяна немного короче, чем Canon на определенном расстоянии. На больших расстояниях поле зрения равно.
  • Построение объектива - Gear for Image утверждает, что кольцо диафрагмы плоское и его нелегко повернуть, что может стать проблемой, если вы наденете перчатки. Они также упоминают, что бленду объектива трудно снять. Обе эти проблемы могут быть решены с более новыми партиями.
  • Вес - несмотря на отсутствие автофокуса, Samyang весит на 80 грамм (2,8 унции) больше, чем Canon.

Гадкий:

  • Не важно. Если бы я искал объектив 135 мм, я бы предварительные заказы объектив, как я печатаю это.

Объектив и примеры изображений

Обратите внимание, что фотографии сделаны в кино-версии.

Пример в полном размере, а также дополнительную информацию можно найти в нижней части оригинальный пост ,

Все фото от Снаряжение для изображения ,

Примечание: предыдущая версия этого поста перепутала линзы. Это было исправлено и теперь в порядке.

Похожие

Жидкая форма препарата и растворимость твердых веществ
мгр фарм. Сильвия Журек преподаватель Медицинского профессионального колледжа В случае жидких лекарств мы можем особенно столкнуться с возникновением различных типов предписывающих несовместимостей, потому что не только терапевтические вещества могут взаимодействовать друг с другом, но также и потому, что их взаимодействие с растворителем должно быть принято во внимание. Наиболее важной проблемой в этой группе препаратов является вопрос правильного растворения
Тесты MiniMenschlein: сумка LIGHT 2 шаг за шагом
Этот пост поддерживается рекламой После обучения моей старшей дочери, я помню картину, которая действительно жгла мне голову. Поскольку маленькая девочка с платьем, маленькими ботинками и таким большим ранцем идет одна в направлении школьного здания, никого не знает, и теперь она совершенно одна. Для меня, как мамы, этот момент стал еще одной разлукой другого рода, и мне пришлось отпустить ее и пойти ей навстречу. Но я также должен был научиться справляться с новой системой школы, с
Новый SAT против ACT: Сравнение простых тестов
... f="http://img.veritasprep.com/blog/law-school-admissions-150x150.jpg"> «SAT» и «ACT» - это одно и то же? ». Если вы задумывались над этим вопросом, вы не одиноки. Многим школьникам любопытно узнать о сходстве этих двух тестов и о том, насколько они на самом деле отличаются. Быстрое сравнение SAT-to-ACT поможет вам решить, стоит ли
Индукционная плита - особенности, сравнение затрат индукционной и классической плиты
Не требуется времени на разогрев конфорки - нагрев посуды происходит митьево с заданной мощностью. Это удобно как и эксплуатация газовых плит. Коэффициент полезного действия (КПД) около 90% (а
Сколько мы пьем? Рейтинг наций! Это не плохо, Польша далеко
Как часто вы встречали общее мнение о "пьющих поляках"? Мы были залатаны патчем народов. Это правильно? Не совсем. Много ездя по миру, я вижу, что это не только наша проблема. В Европе есть, по крайней мере, несколько стран, представители которых более слабы к алкоголю, чем наши соотечественники. На основании данных Всемирной организации здравоохранения за 2010 - 2015 гг., Vouchercloud.com создал очень интересный инфографический рейтинг, показывающий
Владение на испанском языке - краткая форма
Pronombres posesivos - притяжательные местоимения в испанском языке. Для начала - комментарий на полях - один из секретов эффективного изучения грамматики также основан на знании грамматической номенклатуры на языке, который мы изучаем. Это облегчает не только общение с преподавателем, но и открывает путь к использованию не только польской, но и испанской грамматики. Хорошо, теперь, когда вопросы именования находятся под контролем, зачем нам притяжательные местоимения?
Первичные документы учета основных средств (госбюджет)
Развернуть структуру обучения Свернуть структуру обучения Государственный комитет статистики Главного управления
Утечка фотографий и характеристик показывает, что новый Wi-Fi-адаптер Canon - это SD-карта
... fotografij-i-harakteristik-pokazyvaet-cto-novyj-wi-fi-adapter-canon-eto-sd-karta-1.png" alt="Ну, похоже, проблемы с EyeFi не может быть проблемой для стрелков Canon"> Ну, похоже, проблемы с EyeFi не может быть проблемой для стрелков Canon. По крайней мере, не все шутеры Canon. Пару недель назад Digicame-инфо сообщил, что инструкции
Как я делить - треугольник треугольник, ведущий все диагонали от одной фиксированной вершины. ...
Как я делить - треугольник треугольник, ведущий все диагонали от одной фиксированной вершины.
Обзор Xiaomi Redmi 3
... мм Вес 144 г Аккумулятор 4100 мАч камера 13-мегапиксельная задняя камера Xiaomi Redmi 3 с разрешением f / 2.0 способна делать довольно неплохие снимки. Еще раз, однако, это не высококлассный исполнитель, и это то, что вы легко заметите здесь. Отсутствует динамический диапазон и наблюдается тенденция к чрезмерной резкости изображений. HDR немного помогает, но также делает съемку медленнее и часто делает изображения нереальными.
Тест Sony Xperia Z3: наше мнение
Sony Mobile не ослабевает. Японский производитель, который по-прежнему стремится стать первоклассной альтернативой Apple и постоянно находиться в топ-5 мобильных телефонов, продолжает придерживаться своей стратегии агрессивное обновление своей продукции, флагман каждые 6 месяцев ! Идея состояла бы в том, чтобы проследить эволюцию рынка и предложить «что лучше

Комментарии

Школьная форма - где мы покупаем?
Школьная форма - где мы покупаем? Полки большинства дискаунтеров сгибаются в августе под тяжестью школьных принадлежностей по чрезвычайно привлекательным ценам. Неудивительно, что большинство из нас (55%) покупают школьные принадлежности в гипермаркетах и ​​супермаркетах . Более 50% людей (53%) также ходят в традиционные бумажные магазины, которые часто отличаются качеством ассортимента. Каждый третий из нас использует 33% интернет-магазинов. На что
Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»?
Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»? * Ну попробуйте ВЫ дать ответы на эти вопросы в комментариях 🙂 * Такие экспресс-вопрос удобно делать на карточках: с одной стороны - вопрос, с другой - ответ. Также много таких вопросов содержит пособие Авраменко «Мини-конспекты». С экспресс-вопросами можно «играть» на протяжении последних 2-3 дней перед ВНО, можно устраивать соревнования
«Чрезмерно правильная форма»?
«Чрезмерно правильная форма»? Что это значит? Преподаватели английского в Польше часто не британцы и учат по книгам. Только те, кто приезжает в Великобританию и начинает слышать разговорный английский, будет иметь контакт с реальным языком. Существует поверье, что правильная форма разговорного английского - это та, которую можно услышать за дверями Букингемского дворца, в то время как другие формы неверны. Люди, которые изучают английский, а затем приезжают в Великобританию,
То есть жажда сцены была и раньше?
То есть жажда сцены была и раньше? - Да, еще со школы. Я даже пел для своих друзей - они звонили девушкам по телефону и просили меня спеть им в трубку, так один, потом другой (смеется). И был такой момент, я понял, что хочу стать певцом, что это мое. - Кумиры были в то время? - Не сказал бы, но вот Джексон мне очень нравился и некоторые рок-группы: Guns N 'Roses, Bon Jovi, Стив Вай ... у них я учился петь, хотя позже слушал
Авторы исследования решили взглянуть под другим углом зрения: когда человек выступает посредником видообразования?
Авторы исследования решили взглянуть под другим углом зрения: когда человек выступает посредником видообразования? Не секрет, что деятельность древних людей ускорила эволюцию. Одомашнивания животных, охота, переезды давали толчок к появлению новых видов. Дивергенция (расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов) также часто происходит человеческого участия. Джо В. Булл и Мартин Мерон отмечают, что максимально четкое представление о биоразнообразия и
Ведь кинематографические трейлеры Blizzard сами по себе являются шедеврами с точки зрения повествования, так что фильм Warcraft не должен сильно отличаться, верно?
Ведь кинематографические трейлеры Blizzard сами по себе являются шедеврами с точки зрения повествования, так что фильм Warcraft не должен сильно отличаться, верно? К сожалению, это не относится к моменту выхода фильма, и кажется, что в то время генерировали изрядное количество денег Возможно, из-за его огромной фан-базы, это было не совсем критическое признание, на которое многие надеялись. Выступая в
Хорошо, а что нет?
Хорошо, а что нет? Тем не менее, не мое going Прежде чем идти дальше и рассказывать вам, как практиковать понимание с детьми, пожалуйста, прочитайте рассказ, который произошел со мной в прошлом. Во время обучения в магистратуре я работала логопедом. У меня были разные дети под моей защитой. Большинство случаев были простыми. В основном ошибки в произношении. Иногда более, иногда менее сложный. Вообще быть обнятым. Пока вдруг со мной не случится ребенок, скажем, Самуил, я не
Хорошо, теперь, когда вопросы именования находятся под контролем, зачем нам притяжательные местоимения?
Хорошо, теперь, когда вопросы именования находятся под контролем, зачем нам притяжательные местоимения? Мы будем использовать их каждый раз, когда мы говорим о том, чтобы иметь что-то или кого-то (хотя вы не можете никого владеть ни на польском, ни на испанском, ни на каком-либо другом языке). Сложные местоимения в испанском языке сложны? Нет, вы должны знать, что у них есть две формы. Коротко и долго. Сегодня мы разберемся с первым. Здесь, с другой стороны,
Хорошо поступил Сергей, оставив после себя такой беспорядок?
Хорошо поступил Сергей, оставив после себя такой беспорядок? (Нет.) Как следует вести себя в магазине? » В магазине для рукоделия цель учить классифицировать предметы по различным признакам путем анализа и сопоставления развивать логическое мышление ход игры Воспитатель раздает детям индивидуальные карточки с изображениями различных товаров. Дошкольникам необходимо выбрать
Чувствует ли он себя плохо и страдает от укачивания?
Чувствует ли он себя плохо и страдает от укачивания? Теперь есть способ! Если во время путешествия на самолете, автомобиле, поезде или лодке ваш ребенок часто болеет, у него тошнота и, следовательно, он не может наслаждаться отдыхом, вы наверняка знаете, насколько серьезной может быть проблема, связанная с болезнью во время путешествия . Фармакологические препараты не всегда эффективны и могут вызывать сонливость. Но это совершенно естественный
Он хорошо спит?
Он хорошо спит?' должно быть, один из вопросов, которые чаще всего слышит мама новорожденного. Ребенок, который спит долго и часто считается «хорошим» ребенком. Поэтому у него должна быть «хорошая» мать. Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться

150.jpg"> «SAT» и «ACT» - это одно и то же?
Это правильно?
Хорошо, теперь, когда вопросы именования находятся под контролем, зачем нам притяжательные местоимения?
Школьная форма - где мы покупаем?
Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»?
«Чрезмерно правильная форма»?
Что это значит?
То есть жажда сцены была и раньше?
Кумиры были в то время?
Авторы исследования решили взглянуть под другим углом зрения: когда человек выступает посредником видообразования?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]