МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

"Скажи другое слово для ..."

  1. Что такое синоним?
  2. Тезаурус: правитель синонимов
  3. Различия в частях речи
  4. Использование синонимов
  5. Выберите хороший синоним

Синонимы являются одними из самых хитрых инструментов автора. Они должны обеспечивать разнообразие текста, избегать повторения или делать выражение еще более точным при ретушировании при тонкой настройке.

Вы пишете текст, и слово появляется снова и снова. Конечно, вы хотите избежать этого, поэтому просто возьмите синоним, если этого требуют требования ключевого слова. В конце концов, синонимы имеют одинаковое значение, и это означает, что они взаимозаменяемы, верно? Но тут вы быстро попадаете в ловушку. Это не так просто, как кажется. Тот же смысл не тот же смысл ,

В этой Академии мы хотим объяснить, что представляет собой синоним и почему настоящих синонимов практически нет .

Синонимы являются одними из самых хитрых инструментов автора

Что такое синоним?


Синонимы принадлежат с научной точки зрения в области семантики, теории смысла. В нашем случае речь идет об отдельных словах. Каждое слово имеет свое значение, которое состоит из нескольких характеристик. Этот список функций может даже выходить за рамки простого определения в словаре.

Пример реки : воды, большие, движущиеся, конечно, огороженные берегами и т. Д.

Синонимы соответствуют большому количеству характеристик. Два слова, которые являются синонимами, имеют одинаковое или очень похожее значение. Но если вы внимательно посмотрите на сравнение, станет ясно, что каждое слово уникально. Здесь нет стопроцентного совпадения. Это не всегда важно, но есть своего рода шкала, по которой движется пара синонимов. Высокая степень совпадения признаков означает, что во многих случаях оба слова могут быть заменены без существенного изменения значения всего предложения. Чем меньше совпадение, тем больше внимания нужно уделить тому, может ли автор позволить себе обмениваться словами.

Пример: реку нельзя заменить ручьем (маленьким) или руслом (искусственным).

А теперь все усложняется: слово «совпадение» не может быть обобщено. Два слова, которые являются синонимами в одном контексте, автоматически не входят ни в один другой контекст.

пример:

  1. Скидка делает этот продукт выгодным.
  2. Поместье делает этот продукт выгодным.

  1. Имуществом управляет нотариус.
  2. Скидка регулируется нотариусом.

Тезаурус: правитель синонимов

Лингвистический тезаурус - это совокупность взаимосвязанных слов, которые являются одинаковыми или широко идентичными по значению. Термин « тезаурус» происходит от латинского «безопасный», а древнегреческий тезаурус - «сокровище» или «сокровищница».

Этот словарь значимых и связанных слов издавна существует в виде книги, а также доступен в обычных программах для редактирования текста и в качестве бесплатного онлайн-инструмента. Здесь вы можете найти подходящую альтернативную формулировку всего несколькими щелчками мыши. Синонимы предлагаемого слова также перечислены в словаре.

Для подробного списка синонимов для каждого слова и многих других деталей о его отношениях, см. http://wortschatz.uni-leipzig.de/de ,

В основном отображаются не только синонимы исходного слова, но и омонимы. Омонимы - это слова, которые идентичны по письменности и произношению, но имеют совершенно разные значения. Для каждого слова, которое вы вводите или ищите в тезаурусе, омонимы также отображаются с их синонимами. В конце концов, ни одна книга или программа не могут судить, ищите ли вы синонимы для «передвижения», «работы» или «квалификации», когда вы исследуете этот термин.

Различия в частях речи

Синонимы чаще всего используются для тех слов, которые интуитивно приписаны с явно мыслимым значением: существительные, глаголы и прилагательные.

существительные:

У них есть по крайней мере действительно "хорошие" синонимы. Чтобы обеспечить разнообразие, здесь часто прибегают к экстренному решению. Это остается простым, если синоним должен предоставить рейтинг. Затем собака превращается в дурака или диско в перхоть .

глаголы:

Глаголы почти не отличаются от существительных: некоторые похожи, но идентичные близнецы ищутся напрасно. Тем не менее, они делают это немного легче для нас. Многие синонимы глаголов просто обеспечивают более точное описание и разграничение. Опять же, предупреждение: это дифференцирование означает: оно будет более особенным!
Пример «го»: его нельзя произвольно выбрать из предложений тезауруса: марширующие, шагающие, напыщенные, спотыкающиеся, ходящиеся

Ясно, что соответствие по смыслу не очень велико, и все же, согласно тезаурусу, это синоним. Выбор зависит от контекста. Конечно, вы не хотите, чтобы кто-то в вашем тексте, кто просто идет через улицу, мог их споткнуть.

прилагательные:

На первый взгляд они меньше отличаются друг от друга, но если вы присмотритесь, вы обнаружите тонкие различия:

довольно - хорошо

У каждого свой опыт общения с языком, и при обычном использовании особенно ясно, что красивые интенсивные акты выглядят как симпатичные . Так что если вы охарактеризовали сцену как красивую, она, вероятно, произвела на вас меньшее впечатление, чем красивый фон. Подобно глаголам синонимы прилагательных дают градации.

предлоги

Эти слова легче всего заменить при наличии синонимов. Часто именно нюансы в основном влияют на качество выражения и препятствуют повторению. Предлог может быть заменен синонимичными предлогами или сложными фразами:

с помощью, с помощью

Примечание: не ловите омонимы и их синонимы!

Использование синонимов

Когда слово должно быть заменено синонимом?

  • Это случалось слишком часто в тексте:
    Повторения могут быстро превратить хороший текст в мучения. Слово, которое встречается слишком часто, должно быть хорошо заменено в тексте.
  • Слово не подходит идеально в предложении / контексте:
    Особенно в первой версии часто не хватает правильного выражения. В этих случаях ревизия используется для замены слов «так-на-джа» синонимами «на месте».
  • Слишком близко к подобным словам:
    Преувеличенный пример: он живет в домашней квартире. Здесь нужно заменить хотя бы одно слово: он живет в уютной квартире.
  • Максимальное количество ключевых слов было превышено:
    В этом случае повторение мешает не только читателю, но и поисковым системам.

Выберите хороший синоним

Вот краткое руководство, которое поможет вам выбрать подходящий синоним:

  • Слово должно быть известно всем.
    Если вы встретите в тезаурусе слово, которого не знали до этого, будьте осторожны. В конце концов, одного списка синонимов недостаточно, чтобы знать точное значение. Исследуйте, прежде чем использовать неизвестное слово в качестве синонима. Это единственный способ оценить, имеет ли это смысл в контексте.
  • Сравните функции:
    Сделайте быстрый контрольный список, который сравнивает особенности слов, которые «в продаже». Достаточно ли совпадений? Тогда вы нашли хороший синоним.
  • Это соответствует стилю и тону текста?
    Хорошей подсказкой для выбора является подсказка (ugs.) , С помощью которой вы можете исключить разговорные слова как синонимы из очень фактического текста с самого начала.
  • Тест критически в предложении:
    Даже если вы уверены в том, что делаете, посмотрите снова на предложение и его окружение после использования синонима. Слово быстро появляется в другом свете.
  • Новое слово улучшает предложение?
    Даже если вы абсолютно хотите обойтись без повторения, обязательно улучшите предложение по синониму. По крайней мере, вы никогда не должны идти на ленивый компромисс с синонимом.

Пример: дом - здание, лачуга, дом, дом, лачуга

Здесь нет универсально правильного выбора. При выборе хорошего синонима он всегда зависит от контекста:

Он живет в очень маленьком доме.

Что такое «окрестность» этого слова? Если снова и снова, например, в остальном тексте встречаются разговорные выражения, можно выбрать стенд .

Как финансировать свой дом.

Тональная среда предложения быстро становится понятной без необходимости видеть остальную часть текста: тон фактический, речь идет о более серьезной теме. Из списка синонимов, так что речь идет только о доме - он даже обновляет предложение. Но если вы обратите пристальное внимание, домовладение не обязательно должно быть правильным в каждом контексте. Может быть, дом не должен быть заселен владельцем? И уже у нас кончились синонимы.

Вам не нужно падать прямо в дом с дверью.

Вторая половина предложения - это фиксированная фраза, идиоматическая фраза. Так же, как большинство идиом не может быть переведено один к одному, одно слово в формулировке может быть заменено синонимом.

Точный взгляд на синонимы вызывает путаницу. Хотя речь идет о значениях, четких утверждений нет. Даже лингвисты не согласны с конкретным определением синонима.

Если вы ищете синоним в своей программе редактирования текста, в печатном тезаурусе и в Интернете, вы вряд ли найдете идентичные списки предложений.

Правило для синонимов должно быть: Правило не существует. Это всегда зависит ...

Мы держим для вас:

Убедитесь, что характеристики достаточно совпадают и обратите внимание на контекст.

Хотя мы предостерегли от плохих компромиссов в наших подсказках, иногда очевидно, что нужно закрывать глаза. В конце концов, выбор синонима может быстро стать балансом. И снова: практика делает слово мастером. Чем чаще вам приходилось думать «что значит другое слово ...», тем легче выбирать.

Похожие

Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
НТФ "Интес"
... вития I ТОРГОВЛИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ Киев от 26 февраля 2014 N 224 О выдаче лицензии на вид хозяйственной деятельности - импорт дисков для лазерных систем считывания В соответствии с Законами Украины Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, связанной с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания , О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности , постановления Кабинета Министров Украины от
НТФ "Интес"
Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
1. Световое излучение полупроводникового лазера Полупроводниковый лазер (LD) - это устройство, которое вызывает колебания лазера, пропуская электрический ток в полупроводник. Механизм излучения света такой же, как у светодиода (LED). Свет генерируется путем подачи прямого тока в pn-переход. В режиме прямого смещения слой p-типа соединен с положительным полюсом, а слой n-типа соединен с отрицательным полюсом, электроны поступают из слоя n-типа, а отверстия - из слоя p-типа.
Обзор игры "Диксит"
"Задержи дыхание на мгновение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ... Dixit был представлен в Польше
"Проклятый" - Ига Вишневская
Предварительный обзор «Бессилие, даже против судьбы, - худшее, с чем человек может столкнуться». Городская фантазия - это литературный под-жанр фантазии, которого я не вижу слишком часто. В основном, по пальцам одной руки, я могу сосчитать книги,
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
... вать антинаркотическую, анти-преступную программу, которая является «ненасильственной» версией антикоммунистической группы Альса Маса 1980-х годов. Опубликовано 12:26 вечера, 6 сентября 2016 г. Обновлено 12:27 вечера, 6 сентября 2016 МАНИЛА, Филиппины - Министерство внутренних дел и местного самоуправления (DILG) обнародовало
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
... quotpedagogiceskaa-myslquot-1" alt="Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А"> Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А.И., Васильева Д.В., Сильвестрова Д.В., Фурман М.С.) Учебник содержит все темы, определенные программой по математике (профильный уровень).
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
этот материал доступен на русском "ЦИК ЛНР" обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней. Леонид Пасечник / REUTERS
Земля под застройку на продажу в Голуэе
Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 7,25 соток (2,93 га). Мы рады предоставить около 7,25 акров земли на рынок в Форрамойле Ист Барна. Земля расположена в одном блоке на возвышенности с видом на залив Голуэй и Бур ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 0,50 акра (0,20 га). Участок первичной застройки площадью около 0,5 акра с фасадом свыше 300 футов на дороге Баллимонин.

Комментарии

Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире?
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире? Рекомендуемый принцип голосования "Если чего-то не понимаете, спросите, обсудите проблему, потом уже выносите решение" на самого организатора, вероятно, не распространяются. Грачи в его представлении могут только лететь в другое место, для упражнений с головой рекомендуется дятлов, а слово "придирчивы" просто неуместно. А, по-моему, организатор именно "чего-то не понимает", потому что не было
Что такое Флора?
Что такое Флора? Флора относится к коллекции деревьев, растений и других форм жизни, таких как грибы и водоросли, которые распространены в географической области планеты или выросли в этой области в течение определенного периода времени. Флора происходит от латинского названия «Флора», которое представляет римскую богиню растений, цветов и плодородия. В связи с тем, что флора относится ко всей коллекции деревьев, растений и других форм жизни (грибов, водорослей и т. Д.),
Что такое GED Math Test Cover?
Что такое GED Math Test Cover? GED® Math test охватывает следующие темы: Числовые операции и числовой смысл = 20-30% Измерение и геометрия = 20-30% Анализ данных, статистика и вероятность = 20-30% Алгебра, функции и шаблоны = 20-30% Тест GED Math состоит из 46 вопросов. Вам нужно закончить тест за 115 минут или меньше. Вам необходимо набрать 145 баллов, чтобы пройти этот раздел. Калькулятор и формула
Что такое скандинавский образ?
Что такое скандинавский образ? Ну, (как вы, наверное, уже знаете, потому что я всегда так говорю;)) скандинавы любят простоту, функциональность и хороший дизайн. Ситуация с картинками не выглядит иначе. Здесь также хороший дизайн и простота имеют значение. В скандинавских интерьерах доминируют простые графические изображения животных и людей. Плакаты с предложениями, цитатами
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом
Что такое метод столбца?
Что такое метод столбца? Метод сложения и вычитания в столбцах - это метод, в котором числа «переносятся» и «заимствуются». Это изложено так: Добавление столбца
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек?
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек? Робот с человеческим сознанием все еще человек? И если так, то что такое человек? В «Старости ...» эта проблема оказывается критической, потому что цивилизация трансформеров стремится создать человека заново. И дело не только в воссоздании биологической основы органической жизни и генетических манипуляций. Поскольку роботы создают человека по своему образу, в первую очередь они должны сами
Резюме: что такое римские цифры?
Резюме: что такое римские цифры? Прежде чем мы начнем выяснять, как сложить и вычесть римский стиль, давайте вспомним, как Римская система счисления что мы узнали о последний раз работает. В этой системе буква «I» обозначает 1, «V» обозначает 5, «X» обозначает 10, «L» обозначает 50, «C» обозначает 100, «D»
Что такое атом?
Что такое атом? Разберите что-нибудь на части, и вы найдете что-то меньшее внутри Есть двигатели в автомобилях, внутри яблоки, в сердцах и легких, а внутри - плюшевых мишек. Но что произойдет, если вы продолжите идти? Если вы продолжите разбирать вещи на части, вы в конечном итоге обнаружите, что вся материя (все «вещи», которые нас окружают) состоит из атомов разных типов. Например, живые существа в основном
Что такое прочная мебель для детской спальни?
Что такое прочная мебель для детской спальни? Мы посоветуем вам, как правильно выбрать оборудование, чтобы комнатное устройство удерживалось один раз и правильно. В этом случае наиболее важным является простота и универсальность набора детской и молодежной мебели. По выбору, по цвету С сегодняшнего дня не известно, что детская комната не должна быть усыпана всеми цветами радуги или основана на контрастах интенсивных теплых оттенков. Современная детская комната

Что такое синоним?
В конце концов, синонимы имеют одинаковое значение, и это означает, что они взаимозаменяемы, верно?
Что такое синоним?
Достаточно ли совпадений?
Это соответствует стилю и тону текста?
Новое слово улучшает предложение?
Что такое «окрестность» этого слова?
« Звучит таинственно?
Что такое истина и что такое выдумка?
Вы всегда можете поверить своим глазам?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]