МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Должны ли мы выделить столицы и столицы?

Чтобы точно ответить на вопрос, было бы полезно вспомнить разницу между капиталом и капиталом , потому что нынешний язык смешивает эти два понятия. Это правда, что они очень часто перекрываются на практике.

Слова пишутся чаще всего строчными буквами. Верхний регистр , более высокий, чем нижний регистр, используется в качестве начальной буквы некоторых слов, чтобы различать или различать их (первое слово каждого предложения, собственное имя). Термин «начальный капитал» чаще всего является плеоназмом, потому что капитал обычно является начальной буквой. Помимо разницы в высоте, заглавная буква чаще всего отличается от эквивалентной строчной формы.

В типографии строчные буквы обычно представлены так называемой строчной формой, а заглавные буквы - буквами различной формы, называемыми заглавными буквами . Для заданного размера символов БОЛЬШИЕ КАПИТАЛЫ выше, чем строчные, а МАЛЕНЬКИЕ КАПИТАЛЫ имеют высоту строчных. Когда мы просто говорим «капитал», мы обычно имеем в виду «большой капитал». Обратите внимание, что сегодня у многих людей есть почерк, чьи прописные буквы, даже крошечные, более или менее подражают столице печатников.

Короче говоря, различие строчные / строчные в языке, в грамматике, тогда как различие строчные / заглавные типографские. Столицы, большие и маленькие, могут представлять крошечные. Сравните эти три примера:

Для грамматики Эритрея - собственное существительное, и каждая из трех вышеприведенных форм насчитывает 1 заглавную и 7 строчных букв, независимо от типографского аспекта слова. Для типографа первый пример насчитывает 1 (большой) капитал и 7 строчных; второй пример имеет 1 большой капитал и 7 малых столиц. Третий пример имеет 8 основных столиц.

Чтобы вернуться к исходному вопросу, вы заметите, что во всех этих примерах присутствуют острые акценты, как на прописных (больших и маленьких), так и на строчных буквах, не имеет значения, что эти буквы представляют заглавные буквы. или крошечные. Акцент является частью написания слова, потому что он дает информацию о его произношении; пропустить это почти совершить орфографическую ошибку. Не говоря уже о возможных неясностях. Посмотрите на заголовок этой газеты о новостях в психиатрической больнице:

ВНУТРЕННИЙ

Что понимать? Интерн убили? Стажер убит? Интерн убили? Стажер убивает?

Тем не менее, я узнал в школе, что мы не должны подчеркивать заглавные буквы

Многие люди действительно узнали или услышали, что капитализация или капиталы не должны быть подчеркнуты. Это правда, что рукописный почерк редко подчеркивает заглавные буквы. Следует также признать, что акцентуация капиталов далека от того, чтобы систематически практиковаться всеми типографами всех эпох. Из-за технических ограничений это может быть сложно, но добросовестные типографы обычно подчеркивают заглавные буквы. Их акцентирование также было трудным для пишущей машинки, но изобретательные машинистки нашли способ сделать это.

Сегодня хорошо сконфигурированные компьютерные системы упрощают использование акцентированных столиц. 1 , Поэтому нет причин лишать себя этой практики, рекомендуемой хорошими словарями, грамматиками и типографскими кодами, а также Французская Академия ,

Это также верно для аббревиатур и сокращений?

Некоторые делают исключение из этого правила систематического выделения заглавных букв, когда эти заглавные буквы являются инициалами, встроенными в аббревиатуру (которая произносится по буквам каждой из букв, букв, которые затем желательно разделять точками) или в аббревиатуре. (который произносится слогово, как слово). Таким образом, вместо записи OCDÉ, H.É.C, RRÉ и UQÀM, OECD, HEC, RRR и UQAM * должны быть предпочтительными. Это позиция Управления французского языка Квебека. Причиной является автономность аббревиатуры или аббревиатуры в отношении слов, инициалы которых он использует, особенно в отношении произношения (PEPS более верен произношению, чем ожидаемый акроним PÉPS). Фактически, аргумент произношения является обоюдоострым, потому что иногда он способствует сохранению акцента (НАФТА более верна произношению, чем НАФТА), или даже добавлению акцента, который не существует на слово, из которого берется начальная буква (CEGEP, лексическая форма в CEGEP, в соответствии с произношением). Что касается RRSP, если мы хотим приблизиться к наиболее распространенному произношению, мы должны добавить акцент на первом E и удалить второй E: RÉER.

Понятно, что использование не решается, и что специалисты не единодушны в этом вопросе. Мы считаем, что использование заглавных букв в сокращениях и аббревиатурах является необязательным в целом, но одно из двух возможных решений может быть предпочтительным для конкретных случаев. Конечно, также необходимо принимать во внимание устоявшиеся применения в том или ином случае.

заключение

Использование заглавных букв настоятельно рекомендуется во всех случаях, но оно является необязательным для некоторых плохих сокращений и сокращений в целях произношения.

* Пояснения к аббревиатурам и аббревиатурам приведены:

ОЭСР. или ОЭСР: Организация экономического сотрудничества и развития
H.É.C. или HEC: высокие коммерческие исследования
RRSP или RRSP: зарегистрированный пенсионный накопительный план
UQAM или UQAM 2 : Квебекский университет в Монреале
PEPS или PEPS: физкультурно-спортивный павильон
НАФТА или НАФТА: Североамериканское соглашение о свободной торговле
CEGEP: Колледж общего и профессионального образования

1 , Обновление (2019): читатель указывает на еще один аргумент в пользу систематического акцентирования: он позволяет лучше восстанавливать текст системами синтеза речи, задуманными, в частности, для публики в ситуации с ограниченными возможностями.

2 , С момента написания этой статьи UQAM опубликовал директива об использовании его аббревиатуры.

Похожие

Является ли кесарево сечение рождения?
Конкретное предложение уже сделано. Звучит лучше? Многие из нас боятся родить силы природы . Речь идет не только о боли во время самого решения, но, прежде всего, о более поздних побочных эффектах - травме промежности и меньшем удовлетворении интимной жизнью. По этой причине кесарево сечение становится все более популярным. Не менее рискованно, но по
Встреча 7. Было ли приложение geht?
... лизовывать цели, поставленные на этот год. Как справиться с этим испытанием в прекрасные июньские дни? Как? Я предлагаю трамплин из школьной реальности. Итак, давайте отложим учебники и бумажные рабочие листы, и давайте отправимся в путешествие по киберпространству, в котором наши студенты ежедневно работают. На мгновение мы отказываемся от моих любимых аутентичных материалов и принимаем новые технологии для обоев. Что?
Является ли кесарево сечение рождения?
... мы, и нет никаких признаков того, что это будет лучше. Независимо от всего, каждая мама заслуживает уважения. Однако бывает иначе, потому что все чаще их осуждают как тех, кто «пошел легким путем» . Отсюда и призыв американской дулы изменить терминологию и начать называть императора совершенно другим. Флор Круз - профессиональная дула, которая сопровождает матерей во время беременности, родов и после родов. Недавно она услышала от одного из своих учеников,
Электронные кулинарные книги: теперь мы готовим?
Сначала был музыкальный бизнес , который радикально изменился, когда люди научились загружать музыку в цифровом формате. Далее идут фильмы , и, как и музыка, задача киностудий - выяснить, как заставить людей платить за фильмы, которые они загружают в цифровом виде. И следующая граница - это печатные СМИ : газеты, журналы и книги. Некоторые из моих друзей - традиционные журналисты, которым платят за публикацию в газетах и ​​журналах.
Должны готовить инновационного человека с инновационным мышлением
... ил семинар для руководителей факультетов, УНИ, заведующих кафедрами и ведущих ученых университета. В этот день в соответствии с тематикой семинара, а она была посвящена состоянию развития отечественного образования и науки, гостями университета стали президенты двух отраслевых академий: педагогической - Василий Кремень и аграрной - Ярослав Гадзало, а также директор института гидромеханики НААН Украины Виктор
Андрей Гнатюк: "Мы должны принимать смелые решения, а не делать по шаблону"
14 июня во горисполкоме состоялось состоялись общественные слушания проекта детальной планировки центральной части Владимира-Волынского. Начальник управления архитектуры и градостроительства Тарас Киба вместе с главным проектантом проекта, директором проектной организации "УкрЗахидУрбанзация" Михаилом Габрель представили собравшимся чертежи. Было объявлено, что проект предусматривает, в первую очередь, транспортная развязка центра города, обустройство мест
Школа Layette - что купить и сколько потратить?
... ли фермеров о потребностях, связанных с возвращением их детей в школу. Список расходов настолько велик, что некоторые из нас вынуждены брать кредиты. Циклический тест Провизионного барометра показывает, что в этом году средний поляк потратит около 530 злотых на одного ребенка . Чем мы отличаемся от фермеров?
Валерий Божинов: С Николетой мы живем по максимуму
Недавно в публичном пространстве стало известно, что Николета Лозанова и Валерий Божинов серьезно поссорились и даже рассматривают вопрос о разводе. Имя игрока было даже связано с несколькими женщинами, в том числе с удвоенной Николетой Моникой Валериевой. Валерия решила положить конец всем слухам, заявив, что они по-прежнему любят, даже если они часто ссорятся и разобщаются. Дочь Николета Лозанова и Валерия Божинова сделали свои первые шаги. Мать опубликовала фото на
Выгодно ли фотоэлектрическое оборудование?
... выделить несколько тысяч злотых, а другие мелкие аксессуары, такие как монтажные конструкции, кабели вместе со сборкой - еще несколько тысячи. Для грубой оценки прибыльности фотоэлектрических приобретений принимаются данные их генераторов, которые обычно основывают свою оценку на теоретических расчетах. Из них следует, что средние удельные затраты для небольших установок ниже 10 кВт, предполагаемые на крышах зданий, находятся в диапазоне от 7000 до 8000 злотых
Исправление недоступных PDF-файлов с помощью Adobe Acrobat Pro DC
... и возможно, начать с доступного исходного документа (например, в Microsoft Word) и экспортировать в доступный PDF. Таким образом, если документ будет отредактирован позже, функции доступности документа будут по-прежнему не повреждены, и при повторном экспорте документа в PDF функции доступности снова будут переданы в PDF. Однако если исходный исходный документ недоступен, функции доступности можно добавить в PDF с помощью Adobe Acrobat Pro DC. Обратитесь к следующему контрольному
Безопасно ли включать кондиционер сразу после въезда в автомобиль?
Смертельный бензол накапливается в салоне отапливаемых автомобилей, а включение кондиционера крайне опасно? Только что вернулась ежегодная история об угрозе горячих автомобилей. Мой любимый занялся научным объяснением Сервис Snopes.com и Сайт Американского онкологического общества , Тема возвращается каждый год. И это

Комментарии

Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий? Одно можно сказать наверняка - каждый наш выбор, все наши действия имеют последствия, как хорошие, так и плохие. И идеалы оказываются ложными, любовь не всегда побеждает, а страсти могут привести нас к гибели. Но это жизнь каждого из нас в отдельности и все вместе. К счастью, среди лепестков роз каждый
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря физиологических функций этой ткани: уменьшение количества клеток (фибробласты, меланоциты, кератиноциты), уменьшение количества коллагеновых волокон и эластина, - говорит доктор медицинских наук Анна Мария Василевская из PROFEMED Aesthetic Medicine . В результате этих изменений появляются морщины, борозды, пигментированные поражения, эластичность кожи уменьшается, сосуды расширяются.
Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами на уроках интегрированного обучения, с предметом и навыками, разработанными на уроках английского языка?
Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами на уроках интегрированного обучения, с предметом и навыками, разработанными на уроках английского языка? Дети узнают о мире в первую очередь на своем родном языке, поэтому преподавание английского языка должно идти по пути интегрированного обучения. Чтобы содержание на английском языке не обогнало интегрированное обучение. Такую уверенность дает вам серия Hello Explorer , которая соотносится с руководством
Так почему мы должны использовать Ofyra?
Так почему мы должны использовать Ofyra? Прежде всего, они гораздо менее активны. Вместо того, чтобы летать вокруг животного или человека, они предпочитают отдыхать в тенистых и теплых местах, например в тени деревьев в саду. Они определенно менее обременительны, и даже если их население многочисленно, они не заметны, потому что они накапливаются в навозе или вдоль навозных каналов. Офира, шаг за шагом К сожалению, наш климат не всегда позволяет содержать
Можем ли мы полагаться только на солнечную энергию для обеспечения мира устойчивым источником энергии?
Можем ли мы полагаться только на солнечную энергию для обеспечения мира устойчивым источником энергии? Существует множество переменных, которые нуждаются в улучшении, таких как повышение эффективности и постоянное развитие инфраструктуры. Мы думаем, что будущее может представить реальность, где солнечная энергия - это всего лишь маленький кусочек большой головоломки с устойчивой энергетикой. Интересно узнать, как даже солнечные элементы полагаются на базовые основы электричества,
Или другими словами - сколько мы должны заплатить, чтобы быть удовлетворенными?
Или другими словами - сколько мы должны заплатить, чтобы быть удовлетворенными? Это уже вопрос для всех, чтобы ответить. Мне нужно пять филадельфийских, несколько яиц и лайма, несколько свободных часов, день терпения и хорошая компания. То есть я рассматриваю один из классических вариантов чизкейка, который, хотя и редко, я люблю готовить дома. Я объединил бамбуковый и ванильный арахис,
Действительно ли профессиональный успех - это то, к чему мы стремимся больше всего?
Действительно ли профессиональный успех - это то, к чему мы стремимся больше всего? Книга издана Ореллом Фюссли и стоит 19,90 евро. В тишине ночи, когда все остальные отдыхают, многие вещи сводятся к основам. Иероним предлагает вам устроиться в своей постели, позволить
Когда вы должны использовать лазер и когда вы должны использовать светодиод?
Когда вы должны использовать лазер и когда вы должны использовать светодиод? Это действительно зависит от цели вашего лечения и того, что вы пытаетесь достичь. Лазеры концентрируют всю свою мощность в небольшой точке, что делает их идеальными для лазерной акупунктуры. И лазерный свет является когерентным, что также делает его идеальным для этого применения. Лазеры используются в волоконно-оптических системах связи, потому что когерентный свет может передаваться
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений
Должны ли чиновники убирать такие машины с частных участков?
Должны ли чиновники убирать такие машины с частных участков? нет, ничего для них, что кто-то делает на частном участке 54% да, но не потому, что они некрасивы, а, например, нездоровы, угрожают здоровью 17% да, они должны быть удалены 17% да, они должны быть удалены, а владелец должен быть наказан 12% Barbus - потому что я думаю, что это можно назвать стоя на al. Pilsudskiego бар на колесах - расположен примерно в 100 метрах от

Интерн убили?
Стажер убит?
Интерн убили?
Стажер убивает?
Звучит лучше?
7. Было ли приложение geht?
Как справиться с этим испытанием в прекрасные июньские дни?
Как?
Что?
Является ли кесарево сечение рождения?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]