МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Исправление недоступных PDF-файлов с помощью Adobe Acrobat Pro DC

  1. Шаг 1. Есть ли в документе текст?
  2. Шаг 2. Помечен ли документ?
  3. Шаг 3. Нужно ли «подправлять» документ?
  4. Шаг 4. Помечены ли заголовки как заголовки на соответствующих уровнях?
  5. Шаг 5. Нужно ли исправлять другую разметку?
  6. Шаг 6. Проверьте наличие ошибок.

Всегда лучше, если возможно, начать с доступного исходного документа (например, в Microsoft Word) и экспортировать в доступный PDF. Таким образом, если документ будет отредактирован позже, функции доступности документа будут по-прежнему не повреждены, и при повторном экспорте документа в PDF функции доступности снова будут переданы в PDF.

Однако если исходный исходный документ недоступен, функции доступности можно добавить в PDF с помощью Adobe Acrobat Pro DC.

Обратитесь к следующему контрольному списку, чтобы (а) проверить PDF на доступность и (б) исправить любые проблемы с доступностью, которые вы обнаружите. Для завершения каждого из пунктов в этом контрольном списке вам понадобится Adobe Acrobat Pro DC , Контрольный список особенно относится к Acrobat Pro DC, X и XI.

Учебник WebAIM по Доступность PDF делает для превосходного сопровождения к текущему контрольному списку.

ПРИМЕЧАНИЕ. Изменение PDF-файлов может привести к непредсказуемым результатам, и «Отмена» отсутствует. Экономьте часто! (Рекомендуется сохранять несколько версий)

Шаг 1. Есть ли в документе текст?

Как выполнить тестирование: попробуйте выделить текст с помощью мыши или выделите весь текст с помощью «Правка»> «Выбрать все» в меню Acrobat.

Если нет: это файл изображения, который недоступен. Перейдите к тексту, используя Вид> Инструменты> «Распознать текст».

Шаг 2. Помечен ли документ?

Как проверить: перейдите в Свойства файла (Ctrl + D в Windows, Command + D в Mac). В левом нижнем углу диалогового окна «Свойства документа» см. Поле «PDF с тегами».

Если нет , этот документ должен быть помечен. Теги предоставляют структуру, на которой построена доступность. Добавьте теги, выбрав «Вид»> «Инструменты»> «Специальные возможности»> «Добавить теги в документ».

Шаг 3. Нужно ли «подправлять» документ?

Как выполнить тестирование: Используйте «Вид»> «Инструменты»> «Специальные возможности»> «Порядок чтения для ретуширования», чтобы увидеть порядок, в котором содержимое текущей страницы будет переформатировано, если документ просматривается в небольшом окне, например на мобильном устройстве. Это также может обеспечить довольно (хотя и не совсем) точное представление порядка, в котором программы чтения с экрана будут читать содержимое.

Некоторые исправления доступности могут быть сделаны с помощью этого инструмента. Вот несколько из них:

  • Скрыть декоративные или избыточные изображения от пользователей чтения с экрана. Для этого щелкните изображение, затем нажмите «фон»
  • Добавить или редактировать альтернативный текст для информативных изображений. Для этого щелкните правой кнопкой мыши изображение, затем выберите «Редактировать альтернативный текст».
  • При необходимости измените порядок чтения. Для этого нажмите «Показать панель заказов», затем перетащите элементы в их соответствующее местоположение.
  • Если страница содержит таблицы данных, щелкните таблицу, а затем нажмите кнопку «Редактор таблиц», чтобы редактировать специальные возможности в таблице.

Шаг 4. Помечены ли заголовки как заголовки на соответствующих уровнях?

Как проверить: Изучите документ визуально, чтобы определить, какой должна быть структура заголовка. Имейте в виду, что заголовки должны формировать контур страницы, как описано в Обзор доступных документов , Затем откройте панель тегов, выбрав «Просмотр»> «Показать / скрыть»> «Панели навигации»> «Теги». Панель тегов показывает дерево тегов, которое очень похоже на HTML.

Существует множество способов изучить дерево тегов. Например, используйте инструмент выбора текста Acrobat, чтобы выделить текст в документе (например, заголовок), затем щелкните значок меню в верхней части панели «Теги» и выберите «Найти тег из выделения». Это расширит дерево тегов, если необходимо, и выделит выбранный тег.

Либо щелкните значок меню в верхней части панели тегов и убедитесь, что установлен флажок «Выделить содержимое». Затем щелкните любой тег, чтобы увидеть содержимое, связанное с этим тегом, выделенное в документе.

Заголовки должны быть помечены тегами, которые эквивалентны тегам заголовков HTML (т. Е. <H1> для основного заголовка, <H2> для подзаголовков, затем <H3>, <H4> и т. Д. Некоторые авторские инструменты могут создавать теги, которые имеют названия, похожие на заголовки (например, «<Heading_Level_1>»). Однако они не распознаются программами чтения с экрана и должны быть изменены.

Чтобы изменить тег , щелкните правой кнопкой мыши тег, выберите «Свойства», а затем выберите соответствующий тег из списка. Если вы знаете, какое должно быть правильное имя для определенного тега, вы также можете дважды щелкнуть тег и ввести правильное имя.

Шаг 5. Нужно ли исправлять другую разметку?

Как проверить: следуйте тем же инструкциям, что и в предыдущем шаге. Однако вместо того, чтобы фокусироваться конкретно на заголовках, рассмотрим общую структуру.

  • Списки помечены как списки?
  • Содержимое отображается в разумном порядке? На шаге 3 вы проверили порядок чтения содержимого и, возможно, переставили некоторые элементы, чтобы они отображались в значимом порядке в небольшом окне. Хотя этот порядок обычно близок к порядку элементов в дереве тегов, последний является фактическим порядком, в котором элементы будут считываться программами чтения с экрана. Если элементы в дереве тегов вышли из строя, перетащите их в лучшее место.

Авторские инструменты генерируют широкий спектр тегов. Обычно они не вызывают тревогу, так как программы чтения с экрана игнорируют большинство из них и отображают их содержимое в виде абзацев. Пока заголовки помечены как заголовки; а списки, таблицы и изображения помечены соответствующим образом, и пользователям программ для чтения с экрана будет легче ориентироваться, читать и понимать документ.

В некоторых случаях дерево тегов документа представляет собой полный беспорядок, и может быть проще удалить все теги и начать заново создавать их с нуля, чем пытаться исправить существующие теги.

Шаг 6. Проверьте наличие ошибок.

Как проверить: Запустите проверку доступности, встроенную в Acrobat Pro. Выберите «Инструменты»> «Специальные возможности»> «Полная проверка», затем прочитайте отчет и следуйте инструкциям.

Выберите «Инструменты»> «Специальные возможности»> «Полная проверка», затем прочитайте отчет и следуйте инструкциям

В отчете перечислены элементы в различных категориях, таких как «Документ», «Содержимое страницы» и т. Д. Каждому элементу предшествует значок, указывающий, что элемент проходит, не проходит или требует ручной проверки. Щелкните правой кнопкой мыши по любому элементу, чтобы увидеть список вариантов решения проблемы или узнать больше о ней.

Это последний шаг в нашем контрольном списке, а не первый шаг, потому что некоторые документы генерируют десятки ошибок, которые можно легко устранить с помощью первых пяти шагов. Таким образом, средство проверки доступности сообщит о меньшем количестве проблем и будет легче читать и работать с ним.

Посетите веб-сайт Adobe для получения дополнительной информации о Восстановление рабочего процесса для Acrobat DC ,

Похожие

Как загрузить и использовать Adobe Acrobat для форм CIC
... шага называются электронной подписью . Нажмите кнопку «Далее», и вам будет предложено: Введите свое имя и фамилию в точности так, как они указаны в вашей заявке. Для детей в возрасте до 18 лет ваш родитель или опекун должен в электронном виде подписать вашу анкету. Ответить на секретный вопрос. Ваш секретный вопрос будет одним из 4 вопросов, которые вы создали при регистрации в своей учетной записи MyCIC . Ответьте на вопрос
Как транслировать аудио и видео файлы в текст с помощью YouTube
Профессор колледжа хочет расшифровать некоторые аудиофайлы в виде текста и опубликовать их в Интернете. Он написал: «У нас есть несколько старых лекций, записанных на кассетах. Мы оцифровали аудио лекции с помощью Audacity и теперь хотели бы транскрибировать аудио и публиковать лекции в виде текста. Каков наилучший способ продолжить? » Быстрый поиск в Google вернет список платных услуг транскрипции, где вы можете нанять людей, которые будут точно транскрибировать и преобразовывать аудиоконтент
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как проверить серебро? У меня есть посеребренные украшения?
... лиру, чтобы убедиться, что серебряная посуда, подаренная нам в качестве свадебного подарка, не является поддельной. Несколько лет назад никто не заботился о том, что у него было в кармане. Было мало контрафактной продукции. Технология, необходимая для этого, не была легко доступна. Может быть, это просто не стоило делать эти вещи. Во времена, когда мы живем, стоит знать, как эффективно судить о том, действительно ли серебро, которое у нас есть, является серебром. Ниже приведены несколько
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как увеличить время автономной работы ноутбука с помощью CrystalCPUID
Более месяца назад в моем посте на Intel SU2300 Я обещал создать упрощенное руководство по установке и настройке CrystalCPUID. Ну, это
Является ли кесарево сечение рождения?
Конкретное предложение уже сделано. Звучит лучше? Многие из нас боятся родить силы природы . Речь идет не только о боли во время самого решения, но, прежде всего, о более поздних побочных эффектах - травме промежности и меньшем удовлетворении интимной жизнью. По этой причине кесарево сечение становится все более популярным. Не менее рискованно, но по
Самопроверка снегоуборщика шаг за шагом
... личивает срок службы устройства, но и позволяет проверить его работу перед зимой. Благодаря этому вы будете уверены, что, несмотря на сильный снегопад, ваш двор будет неизменно проходимым. Проверьте, что нужно искать, когда вы хотите подготовить снегоуборщик к зиме! Важнейшим принципом правильной работы снегоочистителя является общий обзор технического состояния. Если вы забыли об этом в прошлом году на рубеже зимы и зимы, попробуйте сделать
Как организовать причастный прием дома?
... шаг за шагом научиться искусству складывания бумаги. Добавьте в подарок цветную бумагу. Звездные войны Меч Звездных войн - 30-90 злотых. Может быть вращающимся, двойным, разделенным на два меньших, звучащих и имеющих светящийся клинок. Это идеальный подарок для мальчика. Стоит купить два, чтобы он мог играть со своими друзьями или братьями и сестрами.

Комментарии

Как и в Германии, во всех странах мира есть метеослужбы, которые измеряют все возможное с помощью специальных приборов: насколько тепло?
Как и в Германии, во всех странах мира есть метеослужбы, которые измеряют все возможное с помощью специальных приборов: насколько тепло? Есть ли облака, ветер или дождь? Насколько сильно солнце? Эти и многие другие значения вводятся в компьютер. Какие устройства для этого нужны?
Нужно ли это знать полякам, которые хотят общаться с британцами в Великобритании?
Нужно ли это знать полякам, которые хотят общаться с британцами в Великобритании? Они должны, не должны пренебрегать ею и недооценивать ее. Иногда ученики и даже учителя думают, что вам нужно знать грамматику в совершенстве. Вам не нужен идеальный, но для представления определенного уровня, вы должны быть в состоянии построить аккуратные предложения, и вы не можете сделать это без грамматики. Есть ли у вас гипотеза об источниках языковых ошибок, допущенных поляками?
Как и в других загружаемых источниках рецептов, нужно помнить, откуда берутся рецепты и проверены ли они?
Как и в других загружаемых источниках рецептов, нужно помнить, откуда берутся рецепты и проверены ли они? За ними стоит надежный журнал о продуктах питания или веб-сайт с приложениями, подобными приведенным выше, и вы, по крайней мере, знаете, что за ними стоит реальный человек, который, вероятно, много раз пробовал и тестировал рецепт, прежде чем опубликовать его. Самым большим преимуществом iPhone является то, что, по оценкам, около 50 миллионов человек владеют этим устройством,
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
Благодаря щепотке счастья и тяжелой работе им удается достичь желаемого успеха - но действительно ли у вас есть все на фабрике мечты?
Благодаря щепотке счастья и тяжелой работе им удается достичь желаемого успеха - но действительно ли у вас есть все на фабрике мечты? Тон работы Шазель уже транслирует первые минуты показа, открывая его с одного кадра с высоким C в одном кадре с последовательностью из более чем 100 дополнений, в которой часть переполненного обхода на несколько минут превращается в танцпол и танцпол. Однако любой, кто ожидает подобного импульса и разврата в течение всего периода производства,
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий? Одно можно сказать наверняка - каждый наш выбор, все наши действия имеют последствия, как хорошие, так и плохие. И идеалы оказываются ложными, любовь не всегда побеждает, а страсти могут привести нас к гибели. Но это жизнь каждого из нас в отдельности и все вместе. К счастью, среди лепестков роз каждый
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения?
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения? Убедитесь сами, насколько это просто и приятно. Как весенний дождь ... Зеленый зонт для корреляции с основой интегрированного обучения Корреляция является новым требованием новой основной учебной программы. Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами
Текст звучит так, как должен?
Текст звучит так, как должен? Организация - правильно ли они организовали текст с четко определенными параграфами, связывающими вместе? Язык - использовали ли они широкий спектр словарных и грамматических структур? Каждый текст приносит одинаковое количество баллов, поэтому ученики должны тратить примерно одинаковое количество времени на каждый предмет. Хотя они должны использовать ручку, это не большая проблема, если они делают ошибки. Они должны просто поставить
Есть ли среди немцев конкурс на обладание самыми большими штанами?
Есть ли среди немцев конкурс на обладание самыми большими штанами? Нет, хотя иногда это кажется таким среди поклонников хип-хопа. «Толстые штаны» означают выпуклость в кармане, сделанную хорошо заполненным кошельком. Поэтому « Auf dicke Hose machen» используется для описания тех, кто симулирует, что их денежный мешок занимает больше места, чем на самом деле. Стоит отметить, что « auf dicke Hose machen» часто используется в сочетании с винительным падежом в
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?" С ней мы поняли, что Божинов приглашает потных красавиц из социальных сетей Белграда. Логично, что с ее эротическими чатами футболистка стала крестным отцом первого конкурса Miss Little Kitten. Даже с объявлением о «модной» гонке результаты уже начали достигать дна. Это? Сегодня нападающий также прокомментировал тот факт, что его жена Николета Лозанова публично заявила, что подает на развод. «Николетта,

1. Есть ли в документе текст?
2. Помечен ли документ?
3. Нужно ли «подправлять» документ?
4. Помечены ли заголовки как заголовки на соответствующих уровнях?
5. Нужно ли исправлять другую разметку?
1. Есть ли в документе текст?
2. Помечен ли документ?
3. Нужно ли «подправлять» документ?
4. Помечены ли заголовки как заголовки на соответствующих уровнях?
5. Нужно ли исправлять другую разметку?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]