МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Что такое органические молекулы? | Органические молекулы | Siyavula

В этом разделе рассматриваются простые органические молекулы, функциональные группы и физические свойства, связанные с этими функциональными группами. Следует изучать только молекулы с одним типом функциональной группы и не более трех из одной и той же функциональной группы. Этот раздел является основой для любой органической химии, которую они могут изучать вне школы, поэтому важно, чтобы учащиеся имели полное понимание этой главы. В этой главе также рассматриваются некоторые распространенные полимеры. Учащиеся должны понимать воздействие этих полимеров на окружающую среду, а также их связь с простыми органическими молекулами через мономеры, из которых они образованы.

Этот раздел работы является первой главой химии 12-го класса. Учащиеся должны иметь понимание межмолекулярные силы а также химические связи от 11 класса. Это будет особенно важно в разделе физических свойств. Только 12 часов выделено в CAPS для этого раздела. Если возможно, здесь можно уделить больше времени, чтобы обеспечить полное понимание, так как предстоит проделать большую работу.

Особое внимание следует уделять различным представлениям об органических соединениях: макроскопическим, субмикроскопическим, символическим представлениям и связям между всеми тремя. Где возможно, используйте наборы атомных моделей, чтобы помочь объяснить реакции, физические свойства и структуру молекул.

В этой главе рассматриваются следующие темы.

  • Что делает молекулу органической, а органические молекулярные структуры

    Эта глава начинается с краткого введения в то, что делает молекулу органической (содержащей атомы углерода). Затем это приводит к свойствам углерода, которые делают его таким уникальным. Учащиеся знакомятся с представлениями структурных, полуструктурных, сжатых и молекулярных формул для молекул. Важно, чтобы они хорошо разбирались в этом, прежде чем двигаться дальше, поскольку они будут использовать эти представления на протяжении всей главы. Также важно, чтобы учащиеся понимали, что молекулы не являются двумерными, если возможно, сделайте несколько демонстраций с помощью наборов атомных моделей, чтобы они могли лучше понять форму органической молекулы. Полуструктурные представления не требуются CAPS, но будут показаны во многих учебниках, и поэтому было бы хорошо, чтобы студент понял их.

  • Функциональные группы

    Понимание функциональных групп имеет важное значение для понимания органических молекул. Введение в каждую из требуемых основных функциональных групп, гомологичный ряд, к которому они принадлежат, и их общие формулы рассматриваются в этом разделе: углеводороды (алканы, алкены, алкины), спирты, алкилгалогениды (особенно галогеналканы), альдегиды, кетоны , карбоновые кислоты и эфиры. Понятие насыщенных и ненасыщенных соединений также охватывается, это станет более важным позже в этой главе при изучении реакций. Изомеры соединений с одинаковыми функциональными группами и соединения с разными функциональными группами также охватываются.

  • ИЮПАК называет

    Хорошее знание именования ИЮПАК очень важно в органической химии. Этот раздел рассказывает ученикам о назначении функциональных групп и дает множество примеров. Изучение этих отработанных примеров и связанных с ними упражнений поможет учащимся понять этот раздел. Существует ряд занятий в классе, которые также помогут с пониманием. CAPS не требует именования соединений с более чем тремя одинаковыми функциональными группами или более чем одной функциональной группой. Допускается длина цепей не более восьми атомов углерода, и сложные эфиры могут не иметь разветвленных групп.

  • Физические свойства и структура

    Пересмотр 11 класс межмолекулярные силы были бы полезны перед началом этого раздела. Важным МВФ в этом году являются водородные связи и силы Ван-дер-Ваальса. Охватываемые физические свойства включают: вязкость, плотность, точки плавления и кипения, воспламеняемость и давление пара, летучесть, физическое состояние, запах. Было бы хорошо, чтобы учащиеся пересматривали молекулярная форма с 11 класса, а также. Изменения физических свойств связаны с межмолекулярными силами молекулы, которая, в свою очередь, связана с функциональными группами, длиной цепи и разветвлением цепи. Хотя они разделены на секции, учащийся должен понимать, что они связаны (различные межмолекулярные силы обусловлены функциональными группами, длиной цепи и т. Д.).

  • Приложения органической химии

    В этом разделе учащиеся будут изучать применение органических молекул. В частности, крекинг углеводородов и (полное) сжигание алканов. Сложные эфиры также более подробно рассматриваются в этом разделе для промышленного использования.

  • Реакции сложения, исключения и замещения

    Учащиеся должны знать реакции добавления, исключения и замещения, упомянутые в этом разделе, включая условия реакции и основные и второстепенные продукты, которые будут образовываться. Они должны понимать разницу между реакцией добавления, реакцией удаления и реакцией замещения и реагентами, необходимыми в каждой конкретной реакции.

    Механизмы реакций не требуются, только уравнения реакций.

  • Пластмассы и полимеры

    В этот раздел включены следующие полимеры: полиэтилен, полипропен, поливинилхлорид, поливинилацетат, полистирол, полиэтилентерефталат и полимолочная кислота. Учащиеся должны понимать, что делает соединение полимером, разницу между реакцией присоединения и реакции конденсации и как определять полимер из мономера и мономер из полимера.

В этой главе есть несколько экспериментов. Учащиеся будут использовать опасные химические вещества и должны быть надлежащим образом проинструктированы о правильном использовании средств защиты, включая защитные очки, перчатки и защитную одежду. Им также следует напоминать, что они не должны вдыхать какие-либо химические вещества, так как пары могут быть опасными. Более подробная информация о лабораторных процедурах, а также о мерах предосторожности приведена в Глава 1 (Научные навыки).

Эти эксперименты также дают прекрасную возможность научить учащихся изучать органические молекулы. Перед любым экспериментом следует изучить опасность химических веществ, с которыми они работают. Пусть учащиеся проведут исследование хотя бы для некоторых экспериментов, прежде чем завершить их, чтобы лучше понять молекулы.

Не путайте органические соединения с натуральными продуктами. Органические соединения часто производятся в лаборатории.

Органическая химия - это отрасль химии, которая занимается органическими молекулами . Органическая молекула - это та, которая содержит углерод , хотя не все соединения, содержащие углерод, являются органическими молекулами. Заметными исключениями являются окись углерода (\ (\ text {CO} \)), двуокись углерода (\ (\ text {CO} _ {2} \)), карбонаты (например, карбонат кальция), карбиды (например, карбид кальция) и цианиды (например, цианид натрия). Чистые соединения углерода, такие как алмаз и графит, также не являются органическими соединениями. Органические молекулы могут варьироваться в размерах от простых молекул до сложных структур, содержащих тысячи атомов!

Хотя углерод присутствует во всех органических соединениях, другие элементы, такие как водород \ ((\ text {H}) \), кислород \ ((\ text {O}) \), азот \ ((\ text {N}) \ ), сера \ ((\ text {S}) \) и фосфор \ ((\ text {P}) \) также распространены в этих молекулах.

Органическая молекула Органическая молекула - это молекула, которая содержит атомы углерода (обычно связанные с другими атомами углерода, а также с атомами водорода). Органическая молекула Органическая молекула - это молекула, которая содержит атомы углерода (обычно связанные с другими атомами углерода, а также с атомами водорода)

Рисунок 4.1: Простая органическая молекула, пропан, может использоваться в газовой лампе (слева). Сложная органическая молекула ДНК несет генетический код человека и может быть использована для его идентификации.

Органические соединения очень важны в повседневной жизни, и они варьируются от простых до чрезвычайно сложных ( Рисунок 4.1 ). Органические молекулы составляют большую часть нашего собственного тела, они находятся в пище, которую мы едим, и в одежде, которую мы носим. Органические соединения также используются для производства таких продуктов, как лекарства, пластмассы, стиральные порошки, красители, а также длинный список других предметов. Есть миллионы органических соединений, найденных в природе, а также миллионы синтетических (искусственных) органических соединений.

Похожие

Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
... что показатель преломления плакированных слоев ниже, чем у активного слоя. Кроме того, оба конца активного слоя действуют как отражающее зеркало, где свет возвращается в активный слой. Затем свет усиливается в результате процесса стимулированного излучения и генерируются лазерные колебания. Рис.1 Базовая структура полупроводникового лазера 3. Типы полупроводниковых
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
... такое Альса Маса? Alsa Masa (Masses Arise) была основана в 1984 году в качестве группы боевиков капитаном барангая Вильфредо «Малыш» Акино для борьбы с коммунистическим мятежом в Барангай Агдао, город Давао. В то время Новая народная армия (НПА) оттачивала Агдао и контролировала населенный пункт с низким доходом. Место получил прозвище «Никарагдао» после латиноамериканской страны Никарагуа, которая пережила аналогичный опыт. Сам Акино был спорным с
Земля под застройку на продажу в Голуэе
Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 7,25 соток (2,93 га). Мы рады предоставить около 7,25 акров земли на рынок в Форрамойле Ист Барна. Земля расположена в одном блоке на возвышенности с видом на залив Голуэй и Бур ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 0,50 акра (0,20 га). Участок первичной застройки площадью около 0,5 акра с фасадом свыше 300 футов на дороге Баллимонин.
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Момо - что такое новая суицидальная игра Момо
Номер "Момо" был зарегистрирован в Японии, но разговор велся на русском языке. Момо - женщина с выпученными глазами, без тела, на курьих ножках / Скриншот Новая суицидальная игра "Момо", пришедшая на смену "Синем кита" и "Красной сове", использует ту же тактику, что и ее предшественники: шантаж подростков,
Что такое Google Wave?
... что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые создавали Google Карты, позволяет вам и вашим сотрудникам создавать документы - которые Google называет «волнами» - из разговоров. Несколько человек могут одновременно редактировать и общаться
Что такое светодиод и почему это важно?
По определению СВЕТОДИОД на самом деле светодиод. Это означает, что это небольшой электронный полупроводник, который фактически преобразует энергию электричества в свет видимого спектра. Цвета, а также энергоэффективность и яркость в
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?
Что такое флора и фауна - определение, значение, примеры - Новости AEN
Плотоядные растения, которые привлекают и поедают живых насекомых. Окружающая среда на планете Земля состоит из большого разнообразия мест обитания, где мы можем найти очень большое количество растений, деревьев и животных всех размеров. Флора и фауна представляют деревья, растения и животных, характерные для географического региона планеты. Фауна относится к
Покупка машины - что нужно помнить?
Покупка машины - что дальше? После покупки автомобиля новый владелец принимает на себя все права и обязанности, связанные с ним с транспортным средством. Поэтому он должен убедиться, что у него есть действующее страхование гражданской ответственности, технический осмотр и его перерегистрация в установленный срок. У него много времени для этого, но не стоит откладывать это в последнюю минуту. Лучше справляться с формальностями как можно скорее, чтобы вам не пришлось беспокоиться

Комментарии

Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Так что же такое лазеры?
Так что же такое лазеры? Как они работают? Давайте посмотрим, как лазеры могут помочь нам исправить наше зрение и почему я предпочел бы бороться с кем-то с помощью легкой сабли, а не фонарика. Структура атома Чтобы понять, как работают лазеры, мы должны сначала взглянуть на атоме , Все, с чем мы ежедневно общаемся - стул, на котором вы сидите, воздух, которым вы дышите, даже наши тела
Хромированная жидкость - что это такое и как ее использовать?
Хромированная жидкость - что это такое и как ее использовать? На рынке имеются дешевые тестовые жидкости для проверки драгоценных металлов. Они идеально подходят для проверки серебра, золота и даже платины. Давайте сосредоточимся на серебре. Мы будем использовать хромовую жидкость, чтобы проверить это. Это кислота, которая не опасна для жизни и здоровья. Он имеет оранжевый цвет и может слегка окрашивать кожу при контакте с ним. Однако это может необратимо разрушить вашу
Что такое BER?
Что такое BER? Рейтинг энергоэффективности здания (BER) указывает энергетическую эффективность объекта. Используя шкалу от A до G, дома с более высоким рейтингом будут иметь более низкие счета за электроэнергию. Учить больше € 80 000 Земля под застройку на продажу | 0,24 акра (0,10 га).
Что такое туристический автобус Валенсии?
Что такое туристический автобус Валенсии? Туристический автобус Валенсии - это автобус с открытым верхом, который проезжает мимо основных достопримечательностей Валенсии. Вы можете использовать автобусные туры двумя разными способами. Вы можете использовать туристический автобус Валенсии как новое средство передвижения по городу. Вы можете прыгать и выключаться в любом месте, которое вы выберете, и можете быть уверены, что автобус доставит вас в обязательные для посещения
Что такое фауна?
Что такое фауна? Фауна относится к коллекции животных, которые расположены в географической области планеты или могут быть найдены в течение определенного периода года или жили в определенной области планеты в какой-то момент в прошлом. Фауна происходит от греческого имени «Фауна», которое представляет собой одну из римских богинь земли и плодородия. Фауна считается женой, сестрой или дочерью Фаунуса, который является рогатым богом леса, равнин и полей, и они (Фауна и
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек?
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек? Робот с человеческим сознанием все еще человек? И если так, то что такое человек? В «Старости ...» эта проблема оказывается критической, потому что цивилизация трансформеров стремится создать человека заново. И дело не только в воссоздании биологической основы органической жизни и генетических манипуляций. Поскольку роботы создают человека по своему образу, в первую очередь они должны сами
Резюме: что такое римские цифры?
Резюме: что такое римские цифры? Прежде чем мы начнем выяснять, как сложить и вычесть римский стиль, давайте вспомним, как Римская система счисления что мы узнали о последний раз работает. В этой системе буква «I» обозначает 1, «V» обозначает 5, «X» обозначает 10, «L» обозначает 50, «C» обозначает 100, «D»
Что такое GED Math Test Cover?
Что такое GED Math Test Cover? GED® Math test охватывает следующие темы: Числовые операции и числовой смысл = 20-30% Измерение и геометрия = 20-30% Анализ данных, статистика и вероятность = 20-30% Алгебра, функции и шаблоны = 20-30% Тест GED Math состоит из 46 вопросов. Вам нужно закончить тест за 115 минут или меньше. Вам необходимо набрать 145 баллов, чтобы пройти этот раздел. Калькулятор и формула
Что такое скандинавский образ?
Что такое скандинавский образ? Ну, (как вы, наверное, уже знаете, потому что я всегда так говорю;)) скандинавы любят простоту, функциональность и хороший дизайн. Ситуация с картинками не выглядит иначе. Здесь также хороший дизайн и простота имеют значение. В скандинавских интерьерах доминируют простые графические изображения животных и людей. Плакаты с предложениями, цитатами
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом

Акое Альса Маса?
Что такое креативная визуализация?
Как это использовать?
Как?
Это определенно безопасно?
А что такое облачные вычисления?
Покупка машины - что дальше?
Что такое истина и что такое выдумка?
Вы всегда можете поверить своим глазам?
Кто в опасности и кто контролирует ситуацию?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]