МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Покупка машины - что нужно помнить?

Покупка машины - что дальше?

После покупки автомобиля новый владелец принимает на себя все права и обязанности, связанные с ним с транспортным средством. Поэтому он должен убедиться, что у него есть действующее страхование гражданской ответственности, технический осмотр и его перерегистрация в установленный срок. У него много времени для этого, но не стоит откладывать это в последнюю минуту. Лучше справляться с формальностями как можно скорее, чтобы вам не пришлось беспокоиться об этом позже.

1. Уплата налога

Если купленный автомобиль стоил более 1000 злотых, покупатель обязан уплатить налог по сделкам гражданского законодательства Если купленный автомобиль стоил более 1000 злотых, покупатель обязан уплатить налог по сделкам гражданского законодательства. Для этого новый владелец должен загрузить соответствующую форму (PCC-3) из налоговой инспекции, распечатать ее, заполнить, а затем доставить в соответствующую налоговую инспекцию и оплатить соответствующий сбор.

Полезно знать, что сумма налога, подлежащая уплате, рассчитывается на основе стоимости автомобиля (указанной в договоре купли-продажи) и в настоящее время составляет 2% от цены автомобиля. Однако, если при подаче документов чиновник обнаружит, что стоимость автомобиля была занижена, он может назначить эксперта, который оценит автомобиль, и на этом основании будет рассчитан налог.

После покупки автомобиля у его нового владельца есть 14 дней для этого.

2. Перерегистрация автомобиля

Следующим шагом будет посещение отдела связи мэрии или Повята Старости для перерегистрации автомобиля. Вы должны иметь с собой:

  • оригинал документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, т. е. договор купли-продажи или счет-фактура;
  • регистрационный документ на автомобиль, который был получен от предыдущего владельца;
  • автомобильная карта, если выдается;
  • удостоверение личности или доверенность, если она пришла на чье-либо имя;
  • подтверждение наличия действующего OC;
  • подтверждение оплаты необходимых сборов;

Размер сборов зависит от места предыдущей регистрации и типа автомобиля. В случае легковых автомобилей это составит:

  • 180,50 зл., Если автомобиль ранее не был зарегистрирован в этом офисе;
  • 81,00 злотых, если автомобиль был зарегистрирован в этом офисе и имеет новые типовые таблички («белый»);

Конкретная сумма должна быть переведена на счет офиса (номер указан на сайте данного отдела связи) или оплачена на кассе.

После размещения всего в офисе будут выданы временные документы, которые действительны в течение 30 дней, и владелец автомобиля может свободно перемещаться по нему. По истечении этого времени вам следует снова посетить отдел связи и получить соответствующий регистрационный документ и карточку транспортного средства.

Покупатель автомобиля должен перерегистрировать автомобиль в течение 30 дней с момента покупки.

3. Автострахование

После покупки автомобиля его новый владелец берет на себя все обязанности, связанные с ним После покупки автомобиля его новый владелец берет на себя все обязанности, связанные с ним. Это также относится к обязательной политике OC. Именно покупатель несет ответственность со дня покупки за то, что автомобиль имеет действительную обязательную политику, даже если предыдущий владелец до сих пор не заботился.

Вместе с автомобилем принимаются все документы, связанные с ним, такие как регистрационный документ, карточка транспортного средства или просто подтверждение заключения ОК. Если у автомобиля нет действующего полиса, вы должны купить новый как можно скорее. Лучший еще в день покупки. Если полис остается в силе, у покупателя есть два варианта:

  • переписать политику на себя
    страховая компания, в которой заключен полис, изменит данные о нем так, чтобы она согласилась с информацией в регистрационном документе автомобиля. Это также будет означать набор персонала компанией. Это пересчет страховой премии с учетом данных нового владельца. Затем цена может измениться, и если она выше, чем рассчитанная ранее, необходимо будет оплатить разницу;
  • отменить текущий и купить новый
    новый владелец автомобиля может также отказаться от существующей страховки и заключить новый контракт в другой компании, которую он выбрал. Старый должен заканчиваться конкретной датой окончания. Однако, прежде чем принять такое решение, рекомендуется заранее проверить, оправдано ли это. Через веб-сайты сравнения страхования онлайн (например, на веб-сайте https://ubezpieczamy-auto.pl/ Вы можете проверить, смогут ли другие компании предложить лучшую цену OC. Если это так - стоит сменить страховщика, а если нет - остаться с нынешним.

В случае обязательного страхования нет ограничения по времени, в течение которого новый владелец автомобиля должен принять окончательное решение о переписывании полиса или выходе из него В случае обязательного страхования нет ограничения по времени, в течение которого новый владелец автомобиля должен принять окончательное решение о переписывании полиса или выходе из него. Это можно сделать в любое время до окончания действия договора.

Внимание!

Очень важно помнить, что страхование гражданской ответственности, приобретенное у предыдущего владельца, не распространяется на следующий год, но автоматически прекращается. Поэтому, если покупатель забудет об этом и не купит другой полис, у него может быть перерыв в страховке, за который предусмотрено даже несколько тысяч денежных штрафов.

Решением может быть ранняя покупка страховки. Вы можете сделать это иногда даже на полгода раньше и иметь гарантию, что цена не изменится. Найти такую ​​политику совсем не сложно и не занимает много времени. Например - дешевый ОК со страховкой-auto.pl это вопрос дюжины или около того минут. Вы должны ответить на вопросы в калькуляторе там, затем выбрать предложение и завершить покупку, заполнив остальные данные и оплатив полис. Это также относится и к другим интернет-сайтам сравнения.

Похожие

Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
1. Световое излучение полупроводникового лазера Полупроводниковый лазер (LD) - это устройство, которое вызывает колебания лазера, пропуская электрический ток в полупроводник. Механизм излучения света такой же, как у светодиода (LED). Свет генерируется путем подачи прямого тока в pn-переход. В режиме прямого смещения слой p-типа соединен с положительным полюсом, а слой n-типа соединен с отрицательным полюсом, электроны поступают из слоя n-типа, а отверстия - из слоя p-типа.
Странные полоски бумаги
Copyright © эксперимент. Все права защищены. В этом эксперименте лист бумаги сделан, чтобы взлететь, ударяясь о него. Тем не менее, вы не дуете за нижнюю часть бумаги, даже если вы склонны, но вы дуете на это ... Что нужно?
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
... что программа «Маса Масид» («Народный дозор») позволит гражданам более активно участвовать в ликвидации наркотиков и преступности на уровне барангайцев, помогая полиции собирать разведданные и информацию. Филиппинская звезда сообщили . Эта программа заимствована из концепции группы дружинников под названием Alsa Masa, которая началась в 1980-х годах в городе
Что означает цвет стен в офисе?
Да, это верно. Цвет, выбранный г-ном X, может быть эффективным или модным, но выбор цвета для офиса регулируется различными законами. Что ж, известно, что небезразлично, какие цвета мы окружаем, все работают по-разному. При выборе цвета для рабочего пространства, мы должны учитывать, что это определенно повлияет на производительность сотрудников, их энергию, концентрацию и готовность работать. Правильно
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?
Земля под застройку на продажу в Голуэе
Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 7,25 соток (2,93 га). Мы рады предоставить около 7,25 акров земли на рынок в Форрамойле Ист Барна. Земля расположена в одном блоке на возвышенности с видом на залив Голуэй и Бур ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 0,50 акра (0,20 га). Участок первичной застройки площадью около 0,5 акра с фасадом свыше 300 футов на дороге Баллимонин.
Что такое Google Wave?
Google Wave Google является одним из самых раскрученных, но наименее понятных сервисов, когда-либо запущенных Google. Часть проблемы заключается в том, что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые
Что нам принесет парад планет в 2017 году
... что парад планет несомненно имеет большое значение для жителей земли и ученых, исследующих космическое пространство с помощью зондов. Также парад планет важен и для астрологов. Единственный минус - невозможность увидеть его красоту невооруженным глазом. Однако самое главное для нас - его мощная энергетика, которая поможет привлечь удачу во всех сферах жизни. Астрономическая суть парада планет Это астрономическое явление красивое, но только в том случае,
Что такое органические молекулы? | Органические молекулы | Siyavula
В этом разделе рассматриваются простые органические молекулы, функциональные группы и физические свойства, связанные с этими функциональными группами. Следует изучать только молекулы с одним типом функциональной группы и не более трех из одной и той же функциональной группы. Этот раздел является основой для любой органической химии, которую они могут изучать вне школы, поэтому важно, чтобы учащиеся имели полное понимание этой главы. В этой главе также рассматриваются некоторые распространенные
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один

Комментарии

Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно?
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно? Не волнуйтесь, мы расскажем, что выбрать для завершения раскладки! Список школьных принадлежностей, необходимых для каждого учащегося: канцтовары тетради в ряд и чековые книжки технический и чертежный блок простая и самоклеящаяся цветная бумага Предметы искусства краски для постеров или акварельные краски карандаши или свечи
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед? Я верю в хорошее начало. Неважно, что происходит с каждым из нас, независимо от того, как долго мы живем. Где-то в пространстве есть Добро, которое похоже на то, что мы называем - будь то в сказках, или же мы определяем его как измерение. Если бы этого хорошего начала не было, не было бы ни мира, ни человечества, ни вселенной, ничего ... И то, что мы делаем друг другу
Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет?
Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет? 3 Как сделать креатив кубики льда?
Как и в других загружаемых источниках рецептов, нужно помнить, откуда берутся рецепты и проверены ли они?
Как и в других загружаемых источниках рецептов, нужно помнить, откуда берутся рецепты и проверены ли они? За ними стоит надежный журнал о продуктах питания или веб-сайт с приложениями, подобными приведенным выше, и вы, по крайней мере, знаете, что за ними стоит реальный человек, который, вероятно, много раз пробовал и тестировал рецепт, прежде чем опубликовать его. Самым большим преимуществом iPhone является то, что, по оценкам, около 50 миллионов человек владеют этим устройством,
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше?
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше? Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику
Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Думаешь, ты знаешь все, что нужно знать о неправильных глаголах?
Думаешь, ты знаешь все, что нужно знать о неправильных глаголах? Испытайте эти знания с помощью этого обширного нерегулярного теста глагола, созданного языковыми экспертами в Scribendi.com , Для опытного английского профессионала этот тест может стать отличным способом освежить в памяти некоторые менее известные неправильные глаголы. Для ученика ESL подобные тесты могут стать отличным способом проверить ваш прогресс в обучении! Источник изображения:
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте остановимся на белых, серых и других нейтральных цветах. При выборе постельных принадлежностей не должно быть места случайности. Хотя стиль и последовательное соблюдение правил, которые преобладают
У нас есть одна мама, которая встала на собрании и спросила: а что, мне надо справку какую-то предоставить, что мой ребенок какая-то ненормальная, чтобы я могла зайти в школу?
У нас есть одна мама, которая встала на собрании и спросила: а что, мне надо справку какую-то предоставить, что мой ребенок какая-то ненормальная, чтобы я могла зайти в школу? - продолжает рассказ об отношениях родителей с лицеем Диана Черненкова. Кстати, «протестные» родители совсем не против того, чтобы в школу ограничили вход посторонних лиц, но себя они считают полноправными участниками учебно-воспитательного процесса, как это и предусматривает Закон «Об образовании».
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?) Инновация, которую я описываю в Bandersnatch, кажется в основном технологической, и это больше связано с базовым потоковым движком, чем с новым жанром повествования. (В соответствии с разнообразие Приложение
Возвращаясь к уровню 2 и делая все, что опасно - что ваши дети любят делать больше всего?
Возвращаясь к уровню 2 и делая все, что опасно - что ваши дети любят делать больше всего? Я бы сунул пальцы в розетку и открыл ящики ножами, положил их поверх такого списка;)

Покупка машины - что дальше?
Что нужно?
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
Это определенно безопасно?
А что такое облачные вычисления?
Что такое Google Wave?
Как это использовать?
Как?
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]