МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Компьютер не включается или Windows не запускается

  1. Компьютер не включается или Windows не запускается
  2. Содержание:
  3. 1. Что нужно знать
  4. 2. Сортировать по причине

Компьютер не включается или Windows не запускается

Содержание:

  1. Что нужно знать
  2. Сортировать по причине

Эта статья поможет вам понять, почему компьютер не включается и не зависает на экране с логотипом Alienware, или почему он не запускает операционную систему и не воспроизводит видео.

1. Что нужно знать

Ваш компьютер может не отвечать по одной из следующих причин:

  • Нет питания - компьютер не включается.
  • Нет POST - компьютер может быть включен, но он не может выполнить самопроверку при включении питания.
  • Нет запуска - компьютер включается, выполняет самотестирование при включении питания, но не получает доступ к Windows.
  • Нет изображения - на экране ничего не отображается.

Примечание . Самотестирование при включении питания (POST) - это процесс, который компьютер запускает сразу после включения питания, чтобы убедиться, что все установленные компоненты системы работают должным образом.

Вернуться к началу

2. Сортировать по причине

Если вы нажмете кнопку питания, чтобы включить систему, и на ней не будет показано ни одно из следующих действий: свет, вентиляторы и т. Д., Возникла проблема с источником питания.

Для этой процедуры вы должны сделать следующее:

  • Проверьте, светится ли система в какой-либо точке. Для ноутбуков также проверьте светодиодное рабочее кольцо на сетевом адаптере.
  • Отсоедините шнуры питания от компьютера и от электрической розетки, а затем снова подключите оба.
  • Попробуйте альтернативную розетку или проверьте текущую розетку, подключив работающее устройство.
  • Если вы используете ноутбук, убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Вы также можете попытаться извлечь аккумулятор и включить систему только при подключенном адаптере переменного тока.
  • Полностью разрядите систему, отсоединив все шнуры питания от компьютера и, в случае ноутбука, извлеките аккумулятор, затем нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 10–15 секунд, чтобы разрядить «статический заряд». Затем снова подключите шнуры питания и попробуйте включить систему.

Если проблема не устраняется после выполнения этих шагов, это может быть связано с неисправным источником питания, неисправным адаптером переменного тока, батареей или неисправной материнской платой.

Если компьютер включен после нажатия кнопки питания, но не может выполнить последовательность диагностических тестов, известную как самопроверка при включении питания, возникает ошибка «нет POST».

Признаки неудачного POST включают в себя:

  • На компьютере отображается логотип Alienware, но он не продолжается.
  • Индикатор питания горит желтым или оранжевым.
  • Компьютер отображает черный экран с текстом, но не продолжает.
  • Экран видео не возвращает содержимое во время процесса загрузки, а затем остается черным.
  • Система издаст звуковой сигнал или загорятся диагностические светодиоды, светодиоды Caps Lock / Num Lock / Scroll Lock. Делайте заметки в случае определенного звукового сигнала или мигающего рисунка.

В следующей таблице приведены коды предупреждений для мобильных устройств и настольных компьютеров Alienware и возможные причины:

Звуковой код Описание 1 Ошибка Контрольная сумма ПЗУ BIOS - возможная ошибка материнской платы (обратитесь в Alienware) 2 ОЗУ не обнаружено *. (Замените модули памяти или протестируйте их по отдельности) 3 Возможная ошибка материнской платы - Ошибка набора микросхем (обратитесь к Aliware) 4 Ошибка чтения / записи ОЗУ (замените модули памяти или протестируйте их по отдельности) 5 Ошибка часов реального времени (замените или замените батарею батарейки) 6 Ошибка видеокарты (вставьте видеокарту снова или контакт с Alienware) 7 Ошибка процессора (контакт с Alienware) Код звукового сигнала Описание 1 Ошибка материнской платы, BIOS или ПЗУ (контакт с Alienware) 2 ОЗУ не обнаружено *. (Замените модули памяти или протестируйте их по отдельности) 3 Ошибка набора микросхем материнской платы (обратитесь к Aliware) 4 Ошибка памяти (переустановите модули памяти или протестируйте их по отдельности) 5 Обнаружена ошибка в батарее CMOS (Нажмите клавишу FN при включении питания) 6 Ошибка видеокарты / микросхемы (обратитесь к Aliwareware) 7 Ошибка процессора (обратитесь в Alienware) 8 Ошибка ЖК-дисплея (обратитесь в Alienware)

Примечание. Если вы установили или заменили модули памяти, убедитесь, что модули памяти установлены правильно; в противном случае вы можете получить 2-тональный код. Если система выводит код с двумя или четырьмя звуковыми сигналами, пожалуйста, проверьте модули памяти по одному.

Если компьютер не подает звуковой сигнал и ни мигающая клавиша Num Lock, ни клавиша Caps Lock, ни клавиша прокрутки не рекомендуются, рекомендуется отключить все соединения и удалить все устройства мультимедийной связи (например, внешние мониторы). Затем подключите по одному и проверьте, работает ли компьютер.

Для ноутбука зажмите клавишу Fn и включите компьютер. Это будет системный анализ перед началом и Интегрированная диагностика ePSA началось. В случае настольного ПК, когда отображается экран логотипа Alienware, нажмите клавишу F12, чтобы войти в меню «Автозагрузка». Затем используйте клавиши со стрелками, чтобы выделить «Диагностика», затем нажмите Enter.

После завершения самопроверки при включении компьютер пытается запустить операционную систему. Если компьютер выходит за рамки отображения логотипа Alienware, а затем зависает при попытке загрузить операционную систему, вероятно, это проблема без загрузки.

Для этой процедуры вы должны сделать следующее:

  • Убедитесь, что значения по умолчанию BIOS соответствуют правильным значениям для конфигурации вашей системы. Для этого выполните следующие действия:
    • Перезагрузите компьютер.
    • Во время запуска, когда отображается логотип Alienware, несколько раз нажмите клавишу F2, пока не начнется настройка.
    • Убедитесь в правильности настроек жесткого диска / RAID и настроек UEFI / Legacy в BIOS.
  • Если проблема сохраняется, запустите диагностику PSA, нажав клавишу F12, когда появится экран логотипа Alienware.

Если индикаторы работы в норме, но на экране нет видео во время запуска, возникает ошибка «Нет видео».

Для настольного компьютера убедитесь, что монитор подключен и имеет индикатор питания, который указывает, что устройство включено. Также убедитесь, что ваш видеокабель правильно подключен к компьютеру и монитору и что на мониторе выбран правильный источник видеовхода.

Для ноутбука вы должны войти в системный BIOS, включив систему и немедленно нажав клавишу F2. Если изображение не появляется, попробуйте запустить встроенную самопроверку ноутбука (BIST).

Чтобы запустить встроенную самопроверку:

  • Выключить компьютер
  • Удерживая кнопку нажатой, нажмите кнопку питания. Это запустит БИСТ.
  • На экране отображается несколько мигающих цветов. Ищите линии, искажения или другие проблемы с отображением, которые вы наблюдали.
  • Ноутбук перезагрузится после завершения теста.

Если в это время видео еще не отображается, рекомендуется подключить компьютер к внешнему монитору (если имеется), чтобы убедиться, что проблема с видео связана с ЖК-экраном компьютера или видеокартой.

Вернуться к началу


Содержимое кратких советов публикуется специалистами службы поддержки Dell, которые отвечают за ответы на все технические вопросы в области обслуживания. Чтобы обеспечить быструю публикацию, Быстрые советы могут содержать только предложения или первые шаги инструкций, которые еще находятся на стадии разработки, или определить, могут ли они успешно решить проблему. Поэтому быстрые советы не рассматриваются, не утверждаются и не утверждаются корпорацией Dell и должны использоваться с оговорками. Корпорация Dell не может нести ответственность за любые убытки (включая, помимо прочего, потерю данных, потерю прибыли или потерю дохода), которые могут возникнуть при применении процедур или рекомендаций Quick Tips.

Статья ID: SLN114868

Дата последнего изменения: 20.07.2018 12:19

Похожие

Компьютер не включается или Windows не запускается
... не включается или Windows не запускается Содержание: Что нужно знать Сортировать по причине Эта статья поможет вам понять, почему компьютер не включается и не зависает на экране с логотипом Alienware, или почему он не запускает операционную систему и не воспроизводит
Adidas Windows 7 Theme
Элегантность Adidas на экране вашего рабочего стола. Adidas бренд, который каждый хочет, как мы все знаем. «Невозможно - ничто», это вдохновляет всех нас духом бренда. Adidas - немецкая многонациональная корпорация, которая разрабатывает и производит спортивную обувь, одежду и аксессуары. Компания базируется в Херцогенаурахе, Бавария, Германия. После первых шагов на кухне его матери Ади Дасслер зарегистрировал «Gebrüder Dassler Schuhfabrik» в 1924 году и приступил к выполнению своей
Покупка машины - что нужно помнить?
Покупка машины - что дальше? После покупки автомобиля новый владелец принимает на себя все права и обязанности, связанные с ним с транспортным средством. Поэтому он должен убедиться, что у него есть действующее страхование гражданской ответственности, технический осмотр и его перерегистрация в установленный срок. У него много времени для этого, но не стоит откладывать это в последнюю минуту. Лучше справляться с формальностями как можно скорее, чтобы вам не пришлось беспокоиться
Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
Все, что вы (возможно) не знали о числе Пи
14 марта (то есть в день, дата которого, по крайней мере, в американском формате, записана как 3.14), мы празднуем День Пи. Этот странный, отмечаемый в основном в академических кругах праздник, был инициирован в 1988 году исследователем из Сан-Франциско Экспертрикс Ларри Шоу. Праздник стал набирать популярность, пока в 2009 году он не стал официальным в США - по решению Палаты представителей.
Что такое Google Wave?
... нее понятных сервисов, когда-либо запущенных Google. Часть проблемы заключается в том, что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые создавали Google Карты, позволяет вам и вашим сотрудникам создавать документы - которые Google называет
Windows 10 версий 1511 и 1607 потеряет поддержку 10 апреля
Intel Ivy Bridge: что нужно знать
... Windows. Если ничего другого, это поможет избавиться от всей этой утомительной перезагрузки. Нет больше ядер Однако Intel не добавила больше ядер. Остановимся на деталях, но топовая модель Ivy Bridge, такая как Intel Core i7 3770K, оснащена четырьмя ядрами, как и существующие чипы второго поколения Core i7 для сокета LGA1155. Тем не менее, по крайней мере, хорошая новость заключается в том, что мы все еще говорим о чипах LGA1155. Если позволяют обновления
Качоровская: «Я НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ, Я не могу быть другим»
Агнешка Качоровска , которая во второй раз будет сражаться в следующую пятницу в « Танце со звездами» , дала Гала
Режиссер фильма Warcraft рассказывает о том, что пошло не так
Учитывая, сколько внимания, деталей и заботы уделяется каждой отдельной игре Blizzard, многие предполагали и надеялись, что к фильму Warcraft будет применен тот же подход. Ведь кинематографические трейлеры Blizzard сами по себе являются шедеврами с точки зрения повествования, так что фильм Warcraft не должен сильно отличаться, верно? К сожалению, это не относится к моменту выхода фильма,
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
... нерируется путем подачи прямого тока в pn-переход. В режиме прямого смещения слой p-типа соединен с положительным полюсом, а слой n-типа соединен с отрицательным полюсом, электроны поступают из слоя n-типа, а отверстия - из слоя p-типа. Когда эти два встречаются в соединении, электрон падает в отверстие, и свет испускается в то время. 2. Базовая структура полупроводниковых лазеров Основная структура полупроводникового лазера показана на рисунке 1. Активный слой (светоизлучающий

Комментарии

Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно?
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно? Не волнуйтесь, мы расскажем, что выбрать для завершения раскладки! Список школьных принадлежностей, необходимых для каждого учащегося: канцтовары тетради в ряд и чековые книжки технический и чертежный блок простая и самоклеящаяся цветная бумага Предметы искусства краски для постеров или акварельные краски карандаши или свечи
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести?
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести? (Telegraf.in.ua, публикация от 1.10.16 г.) Итак, другого пути решения конфликта, который коснулся и остальных родителей (потому что дверь школы закрыли перед всеми), директор, к сожалению, не увидела ... А между тем последствия конфликта ощутили на себе все родители. К чему привел конфликт?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?) Инновация, которую я описываю в Bandersnatch, кажется в основном технологической, и это больше связано с базовым потоковым движком, чем с новым жанром повествования. (В соответствии с разнообразие Приложение
Хотите альтернативу Microsoft Office, но не знаете, что такое LibreOffice или OpenOffice?
Хотите альтернативу Microsoft Office, но не знаете, что такое LibreOffice или OpenOffice? Вот различия между ними. Прочитайте больше вместо. И если вы хотите немного бесплатные альтернативы Microsoft Access 5 лучших бесплатных альтернатив Microsoft
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед? Я верю в хорошее начало. Неважно, что происходит с каждым из нас, независимо от того, как долго мы живем. Где-то в пространстве есть Добро, которое похоже на то, что мы называем - будь то в сказках, или же мы определяем его как измерение. Если бы этого хорошего начала не было, не было бы ни мира, ни человечества, ни вселенной, ничего ... И то, что мы делаем друг другу
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS?
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS? Убедитесь, что на вашем устройстве установлен браузер Chrome, и у вас нет подключения к Интернету с помощью таких средств, как Wi-Fi или Mobile Data. В случае, если он включен, просто отключите интернет-соединение как можно скорее и перейдите в браузер Chrome. Теперь откройте любой веб-сайт, как мы сделали с ПК, например, откройте https://www.google.com,
Думаешь, ты знаешь все, что нужно знать о неправильных глаголах?
Думаешь, ты знаешь все, что нужно знать о неправильных глаголах? Испытайте эти знания с помощью этого обширного нерегулярного теста глагола, созданного языковыми экспертами в Scribendi.com , Для опытного английского профессионала этот тест может стать отличным способом освежить в памяти некоторые менее известные неправильные глаголы. Для ученика ESL подобные тесты могут стать отличным способом проверить ваш прогресс в обучении! Источник изображения:
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»?
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»? Таким образом, ваш ребенок углубляет безопасное правописание , которое сейчас требуется в начальной школе. Тема грамматики становится более важной. Здесь вы найдете рабочие листы по временам глаголов, формам увеличения и местоимениям . Также для построения предложений и повествования мы предлагаем вам красивые бесплатные упражнения. Бесплатные письменные
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать?
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать? Ну, во-первых, Бетнал Грин и Бетнал Грин. Разберись, TfL. Хотите узнать больше? Следуйте CityMetric на щебет или же facebook ,
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте остановимся на белых, серых и других нейтральных цветах. При выборе постельных принадлежностей не должно быть места случайности. Хотя стиль и последовательное соблюдение правил, которые преобладают
Солнце, ты не будешь возражать, если я не назову тебя?
Солнце, ты не будешь возражать, если я не назову тебя? Это так камерно ... Но это так важно! .. И, кстати, обычно я Lilito Lolita с букстаґраму, а не Виктория Беркут. Пока мой профиль красно-черных красок и ... Кто знает, каким он будет завтра? Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы.

Покупка машины - что дальше?
Что такое Google Wave?
Ведь кинематографические трейлеры Blizzard сами по себе являются шедеврами с точки зрения повествования, так что фильм Warcraft не должен сильно отличаться, верно?
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно?
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести?
К чему привел конфликт?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Хотите альтернативу Microsoft Office, но не знаете, что такое LibreOffice или OpenOffice?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]