МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Мед-стресс. Психологическая помощь онлайн для медицинских работников

  1. Аудио материалы
  2. Интернет-вмешательство и терапия, доктор Эвелина Смоктунович, психолог, Университет SWPS
  3. Интернет-вмешательство и терапия, Магдалена Лесниаровска, психолог, Университет социальных и гуманитарных...
  4. Стресс на работе, доктор Эвелина Смоктунович, психолог, Университет SWPS
  5. Как бороться со стрессом на работе?, Магдалена Лесниаровска, психолог, Университет социальных и гуманитарных...
  6. Как работает Мед-стресс? Доктор Эвелина Смоктунович, психолог из Университета SWPS
  7. Кому адресована программа «Мед-стресс»? Доктор Эвелина Смоктунович, психолог из Университета SWPS
  8. доктор Эвелина Смоктунович

Работники здравоохранения подвергаются высокому уровню стресса: до 70 процентов. из них лично испытывали или наблюдали у людей в своей профессиональной среде негативные последствия в виде эмоциональных и оздоровительных недугов. Между тем, благосостояние людей, выполняющих медицинские профессии, важно не только для них самих, их коллег и семей, но и для всех нас, потому что мы чаще или реже пациенты. Психологи из Университета SWPS разработали проект «Med-Stress: Интернет-программа для противодействия профессиональному стрессу среди медицинского персонала», чтобы помочь этой профессиональной группе справиться со стрессом на работе.

Мед-стресс Это учебная и терапевтическая программа, которая была создана для того, чтобы помочь медицинским работникам справиться со стрессом на работе и таким образом противодействовать его негативным последствиям, таким как депрессия и истощение. Программа работает на специальной интернет-платформе и доступна полностью и исключительно онлайн, а это значит, что вы можете использовать ее из любого места и в любое время суток. Регистрация на программу начинается 8 октября. Вы можете зарегистрироваться, перейдя по адресу medstres.pl

Психологи используют новые технологии для профессиональной психологической помощи во все большем числе областей. В настоящее время, благодаря влиянию онлайн, вы можете укрепить уверенность в себе у пациентов в трудной жизненной ситуации, помочь справиться со стрессом на работе и поддержать людей, страдающих депрессией, тревожными расстройствами, приступами паники или проблемами с питанием. Эффективность интернет-вмешательств настолько высока, что в некоторых странах, например в Нидерландах и Великобритании, онлайновая психологическая помощь, как в форме профилактики, так и терапии, возмещается из государственного бюджета. Рекомендуется как эквивалент традиционных методов.

Программа Med-Stres состоит из серии интерактивных упражнений, укрепляющих психологические ресурсы, помогающие справиться со стрессом. Упражнения были основаны на последних психологических знаниях и использовании когнитивно-поведенческих методов, которые часто используются в психологических интернет-вмешательствах.

Эвелина Смоктунович, психолог, руководитель проекта по реализации программы Med-Stres, Университет SWPS

«Благодаря психологическим воздействиям, передаваемым через Интернет, доступ к эффективной помощи может получить больше людей, зачастую с меньшими затратами и, кроме того, в удобном месте и в удобное время. Это имеет ключевое значение, особенно для профессиональных групп со значительной рабочей нагрузкой », - говорит доктор Эвелина Смоктунович, психолог из Университета SWPS и руководитель проекта, реализующего программу Med-Stres.

Программа Med-Stres состоит из серии интерактивных упражнений, укрепляющих психологические ресурсы, помогающие справиться со стрессом. Упражнения были основаны на последних психологических знаниях и использовании когнитивно-поведенческих методов, которые часто используются в психологических интернет-вмешательствах. Программа была создана при участии как опытных терапевтов, так и ведущих мировых исследователей в области электронного здравоохранения, в результате сотрудничества Университета SWPS, Университета Линчёпинга и Университета Стокгольма.

Исследователи намерены выбрать наиболее эффективный из нескольких возможных вариантов программы, которые будут различаться по типу укрепляемых психологических ресурсов или по последовательности упражнений, а следовательно, и по продолжительности - соответственно 3 или 6 недель. Назначение одному из них будет происходить случайным образом. Участие в исследовании, помимо использования самой программы, включает в себя заполнение психологических опросников, измеряющих, среди прочего, профессиональный стресс. Участникам будет предложено дополнить их четыре раза: до начала программы, сразу после ее завершения, а также через 6 и 12 месяцев с момента ее начала. Только собрав эти ответы, исследователи смогут проверить долговременную эффективность упражнения и выбрать наиболее оптимальный вариант. Независимо от варианта, доступ к программе Med-Stres бесплатный.

«Мы приглашаем представителей медицинских профессий, таких как врачи, медсестры и парамедики, принять участие в исследовании. Участники будут случайным образом разделены на четыре группы, соответствующие четырем вариантам программы. Эти варианты будут различаться по типу психологических ресурсов, которые будут усилены, или по порядку упражнений », - пояснила доктор Эвелина Смоктунович.

Наиболее эффективные из протестированных вариантов программы Med-Stress смогут использоваться учреждениями, связанными с медицинским обслуживанием, для предотвращения и снижения профессионального стресса среди персонала. Проект Инновационная учебная и терапевтическая программа по ИТ для снижения негативных последствий профессионального стресса среди медицинского персонала, координируемая Центральным институтом охраны труда - Национальным исследовательским институтом. Его финансирование обеспечивается Национальным центром исследований и разработок.

Читать дальше на medstres.pl

Аудио материалы

Преимущества использования новых технологий в профессиональных взаимодействиях в области психического здоровья; доктор Эвелина Смоктунович, психолог Uniwersytet SWPS, Магдалена Лесниаровска, психолог Университет социальных и гуманитарных наук

Загрузить файл MP3 (1,29 МБ)

Интернет-вмешательство и терапия, доктор Эвелина Смоктунович, психолог, Университет SWPS

Загрузить файл MP3 (1,29 МБ)

Интернет-вмешательство и терапия, Магдалена Лесниаровска, психолог, Университет социальных и гуманитарных наук

Скачать файл MP3

Стресс на работе, доктор Эвелина Смоктунович, психолог, Университет SWPS

Скачать файл MP3

Причины стресса среди медицинских работников, Магдалена Лесниаровска, психолог, Университет SWPS

Скачать файл MP3

Профессиональное выгорание и депрессия, доктор Эвелина Смоктунович, психолог, Университет SWPS

Скачать файл MP3

Как бороться со стрессом на работе?, Магдалена Лесниаровска, психолог, Университет социальных и гуманитарных наук

Скачать файл MP3

Как работает Мед-стресс? Доктор Эвелина Смоктунович, психолог из Университета SWPS

Загрузить файл MP3 (1,03 МБ)

Кому адресована программа «Мед-стресс»? Доктор Эвелина Смоктунович, психолог из Университета SWPS

Загрузить файл MP3 (1,03 МБ)

Почему программа адресована представителям медицинских профессий - доктору Эвелине Смоктунович, психологу из Университета социальных и гуманитарных наук

Загрузить файл MP3 (1,03 МБ)

доктор Эвелина Смоктунович

социальный психолог

биография

Похожие

помощь
Интенсивные Курсы Интенсивный языковой курс Интенсивный языковой курс - это полный набор материалов для самостоятельного изучения иностранных языков. Каждый курс содержит соответственно выбранный материал и включает в себя 9 модулей, в том числе диалоги, изучение словарного запаса, фразы и предложения, презентации, которые позволяют освоить и улучшить все языковые навыки, в том числе: аудирование, грамматику, чтение или произношение.
Онлайн математические калькуляторы
... и алгебра , геометрия , тригонометрия , изображая , а также исчисление калькуляторы. В дополнение к этим коллекциям на основе категорий в разделе ниже мы предлагаем коллекцию
Предложения работы - SWPS University
Варшава
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как работают лазеры?
... ивет, я доктор Сабрина Штирвальт, и каждый день Эйнштейн приносит вам быстрые и грязные советы, которые помогут вам разобраться в науке"> Привет, я доктор Сабрина Штирвальт, и каждый день Эйнштейн приносит вам быстрые и грязные советы, которые помогут вам разобраться в науке. Существует так много повседневного использования лазеров, от стоматологии и удаления татуировок до печати и проигрывателей компакт-дисков (помните их?). Они также часто появляются в научно-фантастических фильмах,
ВНО 2011 биология. онлайн тест
Узнайте насколько Вы готовы к ЗНО по биологии. Пройдите бесплатный онлайн-тест составленный по основному тесту ВНО-2011 по биологии
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Страховое сравнение - что это и как работает?
Сравнение страхования - это решение как для требовательного клиента, который проверяет все возможные преимущества и недостатки продукта перед покупкой и хочет построить свою собственную финансовую стратегию, так и для тех, кто ищет быструю и беспроблемную покупку страховки. Сколько вы можете сэкономить и как работает наш страховой калькулятор? Благодаря движку сравнения страхования: Вы познакомитесь с конкурентными предложениями нескольких или десятка или около
Как кровать изменит вашу спальню?
Одиночные, двухместные, деревянные, металлические, детские и взрослые - мы любим всех! В конце концов, именно на них, на всевозможных кроватях, можно свободно ложиться после утомительного дня, отдыхать и отправляться в путешествие, полное сонных приключений! Но ... так как все прекрасно, как выбрать лучшее? Удача по утрам, отсутствие болей в позвоночнике, удовольствие спать и вставать каждый день - это простые мечты, которых, к счастью,

Комментарии

И как эти маленькие насекомые будут бороться со своим гораздо большим двоюродным братом - домашней мухой или тыквой?
И как эти маленькие насекомые будут бороться со своим гораздо большим двоюродным братом - домашней мухой или тыквой? О лиры личинок на третьей стадии развития (L3) становятся хищными и хищными. Конечно, не против людей или сельскохозяйственных животных - они нападают на мух и едят их независимо от того, есть ли поблизости другая еда или нет. Их аппетит настолько велик, что они могут значительно сократить количество вредителей, что, в свою очередь, улучшает гигиенические условия в конюшнях и конюшнях.
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Как работает светодиод?
Как работает светодиод? Прежде чем мы углубимся в преимущества, мы хотим, чтобы вы поняли, почему эти лампы в первую очередь настолько энергоэффективны. В отличие от традиционных ламп, светодиоды используют полупроводник для производства света. Модель накаливания пропускает электричество через вольфрамовую проволоку, которая находится внутри герметичного контейнера. Когда катушка нагревается, она создает свет. К сожалению, большая часть энергии расходуется на тепло, поэтому лампы накаливания
Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город?
Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город? Город, которого семьдесят лет назад не было на карте, и который сегодня не уступает другим европейским столицам. Снова и снова проходили раны Варшавского восстания - стены, памятные места - которые привели к сердцу восстания в Варшаве, спрятанные в Музее Варшавского восстания. Не было слов о чудовищности страданий и мужества, но глаза участников были полны надежды, любопытства
Как это работает?
Как это работает? В интерферометре Майкельсона лазерный луч проходит через «светоделитель», который разделяет исходный одиночный луч на два отдельных луча. Расщепитель луча пропускает половину света, отражая вторую половину на 90 градусов от первой. Затем каждый луч проходит вниз по плечу интерферометра. В конце каждой руки есть зеркало. Это зеркало отражает каждый луч обратно вдоль его первоначального пути к расщепителю луча, где, теперь приходя с противоположного направления,
Как помочь вашему ребенку уменьшить стресс и связанные с ним страхи?
Как помочь вашему ребенку уменьшить стресс и связанные с ним страхи? Узнайте, как дошкольная подготовка должна выглядеть в школе. Детский сад и школа - как подготовить дошкольника до 1 класса? В соответствии с действующим законодательством дошкольник в возрасте 6 лет обязан ходить в школу. В настоящее время по просьбе родителей 6-летний ребенок также может начать школьное образование. Вот почему первые классы начальной школы дают 7-летние дети в возрасте
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку?
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку? Об этом в записи ниже. Безопасные игрушки для детей - по каким критериям определяется безопасность? Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и
Как устроены часы и как они работают?
Как устроены часы и как они работают? Высота около 1,5 м, корпус - стеклянный вакуумный рукав. Счетчик, или циферблат, стоит рядом с витриной, и это обычный экран дисплея компьютера. Внутри стеклянной трубки на стержне из стали и никелевого сплава, который, по меньшей мере, претерпевает температурные изменения, висит вес 10 кг. Внутри тройного стеклянного шкафа температура поддерживается с точностью до одной десятой градуса, а в трубе - давление одной десятой паскаля, то есть 10000. раз
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Как работает Винпок Сплит на практике?
Как работает Винпок Сплит на практике? Изображение на этом внешнем мониторе не может конкурировать с экраном моего используемого MacBook Pro 2017. Это не только разрешение (Full HD против 2560 на 1600 пикселей), но, прежде всего, низкая яркость, насыщенность цвета и меньшие углы обзора. Из трех параметров первый параметр оставляет желать лучшего. Яркость установлена ​​на 100% это будет соответствовать примерно 75-80 процентов. максимальная яркость MacBook Pro. К сожалению, монитор
Но как лучше начать со спорта?
Но как лучше начать со спорта? Вы когда-то занимались спортом, а теперь хотите начать все сначала или вы все еще новичок? Нет проблем! Вот 4 совета о том, как наконец начать заниматься спортом и оставаться мотивированным. С нетерпением ждем прекрасного ощущения себя в форме 😉 Найдите спорт, который вам нравится Если это весело, пожалуйста! Звучит логично, но многие люди выбирают спорт, который им не нравится. Не каждый бегун, но многие думают,

Как работает Мед-стресс?
Как ваше лицо стареет?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Помните их?
Сколько вы можете сэкономить и как работает наш страховой калькулятор?
Ак как все прекрасно, как выбрать лучшее?
И как эти маленькие насекомые будут бороться со своим гораздо большим двоюродным братом - домашней мухой или тыквой?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]