МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

15 - 18.06.2016 г. состоялась культурно-патриотическая поездка в Варшаву. - ЗСП в Хойне

Культурно-патриотическое путешествие в Варшаву

«Если что-то происходит в моем сердце каждый день - вы найдете это в Варшаве», - заверила Ирена Сантор много лет назад. Под этими словами участники июньской поездки в Варшаву могут подписать культурно-патриотический маршрут, который нашел не только время радости и радости в столице, но и новое качество повседневной жизни, это «нечто», которое попадает в сердце каждого, кто однажды он был в Варшаве.

Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город? Город, которого семьдесят лет назад не было на карте, и который сегодня не уступает другим европейским столицам. Снова и снова проходили раны Варшавского восстания - стены, памятные места - которые привели к сердцу восстания в Варшаве, спрятанные в Музее Варшавского восстания. Не было слов о чудовищности страданий и мужества, но глаза участников были полны надежды, любопытства и восхищения. Визуальная реконструкция Варшавского послевоенного города, "города руин", помогла еще больше полюбоваться столицей, которая была восстановлена ​​сегодня. В то же время, посещение Музея Варшавского восстания напомнило поэтов военного времени - во главе с Кшиштофом Камилем Бачинским, Тадеушем Гайци и Кристиной Крахельской. Воспитатели и участники вспоминали свои тексты, которые с учетом опыта музея приобрели еще большую глубину.

Мы почти касались истории литературы «вживую» и в Музее истории польских евреев ПОЛИН, который был основан на территории бывшего Варшавского гетто - там, где почти тысячу лет велась история польских евреев, мы могли глубже и шире увидеть различные нюансы нашей родной истории. Интерактивные экскурсии и заполнение трудовых карточек на межвоенной варшавской выставке позволили познакомиться с поэтическими и прозаическими еврейскими достижениями, созданными на идише и польском языке. Затем в Королевском парке Лазенки мы почувствовали роль участников обеда в четверг в Станиславе, слушающих басни Игнация Красицкого и создающих свои собственные стихи.

Затем в Королевском парке Лазенки мы почувствовали роль участников обеда в четверг в Станиславе, слушающих басни Игнация Красицкого и создающих свои собственные стихи

Не обошлось и без другого литературного вдохновения - "Кордиан" реж. Ян Энглерт в Национальном театре был не только праздником для чувствительного сердца, но и призвал меня пересмотреть текст Словаки, чтобы увидеть аббревиатуры (и повторы) театра.

«Мама Мия!» В Музыкальном театре РОМА помог в свою очередь взглянуть на сложное искусство перевода произведения песни (имеется в виду поэтический).

Дом о. Ян Твардовский - из оживленной, шумной Krakowskie Przedmiescie достаточно едва пройти через ворота, чтобы войти в совершенно другой мир - тихий и простой, как в стихах о. Джон.

Нам также удалось встретиться со студентами Варшавской филологии и вдохнуть атмосферу библиотеки Варшавского университета и Центрального кампуса. В результате участники решат, стоит ли учиться в Варшаве? Есть надежда!

Для этого вам нужно добавить тихую прогулку по Старой и Новой Повонцам - среди прочего, с посещением могил. Владислав ул. Реймонт, Джулиан Тувим и Кшиштоф Камиль Бачинский.
Участники (и опекуны!) Вернулись, полные радости, а также мотивации для поиска книг, которые помогут продлить это прекрасное варшавское время. После таких дней становится ясно, что если что-то - то «ты найдешь это в Варшаве ...».

Ks. Войцех Коладиньски
Габриэла Ласовска

Похожие

16.03.2017 состоялся Международный конкурс «Математический кенгуру 2017». - ЗСП в Хойне
... в В 9.00 в нашей школе состоялся Международный конкурс «Математический кенгуру 2017». В Польше основным организатором конкурса является Общество распространения знаний и математических наук в Торуни, которое проводит конкурс под патронажем факультета математики и информатики Университета имени Николая Коперника в Торуни. Региональный организатор - Щецинское математическое общество «Кенгуру» со штаб-квартирой в средней школе № 5 в Щецине. Целью Конкурса является
Состоялась ярмарка вакансий и профессий в Сквирскому районному центру занятости
22 сентября 2017 в Сквирскому районном Доме культуры состоялся массовый профориентационное мероприятие с участием учащейся молодежи и незанятого населения - Ямарок вакансий и профессий, организованный районным центром занятости совместно с отделом образования Сквирского райгосадминистрации. Цель ярмарки вакансий: ознакомление с основными источниками информации о вакансиях, где соискатели имеют возможность поспилкуючись непосредственно с работодателями найти для себя варианты работы и планировать
Энергетические школы
Общее собрание членов Ассоциации выпускников и друзей техникума энергетики 05/22/2019 Мы сердечно приглашаем всех членов SAiPTE на общее собрание, которое состоится 29 мая 2019 года в 12.00 в комнате персонала. Основной целью Совещания будет утверждение финансовой отчетности за 2018 год и планов на будущее SAiPTE.
Самый удобный способ осмотреть основные достопримечательности и достопримечательности Валенсии - это прокатиться на т...
Самый удобный способ осмотреть основные достопримечательности и достопримечательности Валенсии - это прокатиться на туристическом автобусе. На отдыхе в Валенсии вы не сможете пропустить автобусы с открытым верхом, путешествующие по всему городу. Туристический автобус Валенсии в прыжке с трамплина предлагает возможность увидеть основные моменты Валенсии в одной организованной поездке. Это особенно полезно, если вы находитесь в Валенсии только на короткое время. Туристический автобус предоставит

Комментарии

Это было, где свадьба бабушки и дедушки Дональда Трампа состоялась в этой церкви?
Это было, где свадьба бабушки и дедушки Дональда Трампа состоялась в этой церкви? Трудно сказать, никто в Кальштадте особенно не дорожит памятью об избранном президенте. Его имя можно найти на надгробиях на местном кладбище, хотя нет уверенности в том, что они на самом деле являются родственниками миллиардера. Родословное
Является ли каждая поездка тяжелым делом для вашего малыша?
Является ли каждая поездка тяжелым делом для вашего малыша? Чувствует ли он себя плохо и страдает от укачивания? Теперь есть способ! Если во время путешествия на самолете, автомобиле, поезде или лодке ваш ребенок часто болеет, у него тошнота и, следовательно, он не может наслаждаться отдыхом, вы наверняка знаете, насколько серьезной может быть проблема, связанная с болезнью во время путешествия . Фармакологические препараты не всегда
Как прошла твоя поездка?
Как прошла твоя поездка? Мы ездили на выходные в деревню. путешествие Когда мы говорим о путешествии , мы обычно имеем в виду общее движение от места A к месту B - мы говорим в основном о дальнейших расстояниях. В этом случае мы также часто упоминаем вид транспорта. Важно отметить, что мы никогда не говорим о путешествиях , в то время как форма путешествий является наиболее правильной. Слово « путешествия»

Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город?
В результате участники решат, стоит ли учиться в Варшаве?
Это было, где свадьба бабушки и дедушки Дональда Трампа состоялась в этой церкви?
Является ли каждая поездка тяжелым делом для вашего малыша?
Чувствует ли он себя плохо и страдает от укачивания?
Как прошла твоя поездка?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]