МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Инь Йога - что это?

  1. Инь философия йоги
  2. Ткани инь и янь
  3. Влияние Инь Йоги на организм
  4. Когда практиковать
  5. суммирование

Называется «иглоукалывание без игл». Инь- йога - это современная форма йоги, которая родилась в 70-х годах двадцатого века. Его создатель - Поли Цинк. В настоящее время наиболее известными пропагандистами и учителями, разработавшими этот метод, являются: Пол Грилли, Сара Пауэрс и Берни Кларк ,

Инь философия йоги

Йога Инь основана на философии Дао - элементы Инь и Ян являются противоположными энергиями, которые определяют природу. Они обладают специфическими свойствами, контрастирующими признаками (светло-темный, теплый-холодный, тяжелый-светлый), которые создают шаблоны для всего существования. Когда аспекты инь и ян находятся в равновесии - тогда даосы говорят о здоровье и гармонии. Чтобы лучше понять концепцию Инь-Ян , посмотрите на комбинацию атрибутов / атрибутов, приписываемых обеим энергиям.

Инь всегда содержит в себе янь , и наоборот, обе энергии могут быть преобразованы друг в друга. Это важно с точки зрения поддержания физического, эмоционального и энергетического баланса в нашей жизни. Наши тела, стиль действий, подход к жизни, эмоции содержат разные пропорции этих энергий, поэтому мы можем определить, являются ли они больше Инь или Ян . Длительный избыток, а также нехватка специфической энергии могут быть разрушительными для здоровья и благополучия.

Только когда мы истощены или больны, мы свободны. Только когда мы повреждаем наши тела, мы замедляем темп и ищем более мягкие способы тренировки. Мы можем быть такими янскими, пока мы наконец не развалимся. Мы можем быть такими иньскими, пока мы наконец не впадем в стагнацию. Нам нужен баланс во всех аспектах жизни.

Как язык философии воплощается в жизнь?

Ткани инь и янь

Если мы посмотрим на концепцию Инь-Ян в контексте структуры физического тела, то мы можем увидеть мышцы, кровь и кожу как ткань ян (эластичная, теплая), а другие ткани - кости, суставы и связки как элементы инь (пластик, холод) .

Стили йоги Ян обычно фокусируются на мышцах и используют ритмичные, повторяющиеся движения, чтобы давить на волокна и мышечные клетки. Будучи гибкими и влажными, мышцы любят эту форму упражнений и хорошо на нее реагируют. Однако ткани инь, будучи более сухими и менее эластичными, могут быть повреждены при таком нажатии. Наши более пластичные ткани, чтобы стимулироваться и становиться сильнее, как мягкое давление, используются в течение более длительного периода и требуют этого.

Общие предположения инь- йога не отличаются от других стилей хатха-йоги. Однако, в отличие от динамических форм - ян , которые сосредоточены на использовании движений для разогрева, растяжения и, прежде всего, укрепления мышц, занятия инь-йогой затрагивают другие, так часто пропускаемые, глубокие ткани - сухожилия, кости, суставы и фасцию. Работа с фасцией особенно важна, потому что до 30% мышц - это соединительная ткань. Фактически, он контролирует гибкость и растяжимость и управляет диапазоном мышечных движений (в то время как мышечные клетки управляют силой). Большинство современных стилей йоги развивают атрибут янь - силу в мышцах, в то время как часть практики инь (т.е. остановка позиции) дает мышцам длину, то есть они решают «растянуть» мышцы.

Основными областями, на которых сосредоточена йога, являются бедра, таз и нижняя часть позвоночника. Для поддержания позиции мы используем силу тяжести и массу тела.

Для поддержания позиции мы используем силу тяжести и массу тела

Влияние Инь Йоги на организм

  • Увеличивает подвижность и диапазон движений в суставах, сосредоточившись на работе с соединительной тканью.
  • В дополнение к динамической практике, он гарантирует баланс между прочностью и гибкостью и обеспечивает стабильность и безопасность суставов.
  • Улучшает функционирование внутренних органов.
  • Стимулирует иммунную систему.
  • Это уравновешивает энергию.
  • Стимулирует восстановление костей.
  • Производит внутреннее тепло.
  • На уровне энергии он воздействует на меридианы, очищает их и разблокирует их.

Как практиковаться?

«Если мы относимся к аштанге как к форме медитации в движении, то инь - это форма медитации в неподвижности, медитации задержания. "

Основная практика Инь спокойна. Короче говоря, это более длинный стоп в целевой позиции, то есть от 3 до 5 минут. Некоторые асаны можно проводить до 20 минут. Благодаря длительному поддержанию положения (асаны), предпочтительно, когда мышцы не разогреты, это способствует передаче силового воздействия на периартикулярную и внутреннюю мышечную соединительную ткань.

Статическая работа в одном положении также служит для постепенного ослабления и подъема рефлекса «защитного напряжения» мышцы, возникающего при ее быстром растяжении.

Мы экспериментируем и работаем с позициями, не переступая порог боли. Мы достигаем края боли и останавливаемся на этом этапе, когда дискомфорт проходит, вы можете попытаться углубить свое положение. Мы стараемся оставаться на месте, то есть замерзнуть в позиции, в которую мы вошли. Вначале вы можете искать правильное положение тела, немного «кусать», но затем мы впадаем в статическую асану.

Мы посвящаем время неподвижности внутренней работе - сознательному направлению дыхания в места, которые наиболее широко расширены и сосредоточены на возникающих эмоциях и мыслях. В такой тихой остановке вы сможете встретиться с самим собой, взглянуть в лицо темным сторонам и углубить самоанализ.

Перед началом практики инь мы также используем часть ян , потому что один корень всегда содержит второй. В качестве введения в практику инь-йоги используется Танец Дракона.

В качестве введения в практику инь-йоги используется Танец Дракона

Когда практиковать

Время практики во многом зависит от того, какого эффекта мы хотим достичь. В общем, можно сказать, что каждый сезон хорош! Обратите внимание, однако, какие эффекты можно ожидать, практикуясь в определенное время:

  • УТРО - интенсивное растяжение в области соединительной ткани

После ночи мышцы не разогреваются, тело становится жестким и кажется «сделанным из дерева». И хотя это кажется удивительным, такие условия являются оптимальными для наиболее глубокого воздействия на соединительную ткань! В холодной практике мы получаем лучший растягивающий эффект.

После дня активности мышцы разогреваются и довольно вытягиваются. Поэтому, практикуясь в это время, мы не получим столь значительного растягивающего эффекта. Вечерняя сессия Инь-йоги отлично подойдет для успокоения и успокоения ума, успокоения чувств после тяжелого и утомительного дня.

  • ВЕСНА И ЛЕТО - охлаждение: баланс энергии ян

Согласно китайской медицине, в эти сезоны преобладает энергия ян (мужская - позитивная, горячая, активная, пространственная). Поэтому, чтобы уравновесить воздействие этих энергий на организм, стоит практиковать в эти периоды года последовательности с преобладанием энергии инь (женской, пассивной, холодной, пассивной), другими словами - долгое время оставаться в положениях и ограничивать динамические элементы.

  • Падение и зима - согревание: баланс энергии инь

Зима и осень являются преимуществом пассивной, неподвижной энергии инь , а значит, охлаждения, застоя тела, меньшей подвижности и готовности действовать. Тогда лучше слишком часто отказываться от практики Инь- йоги в пользу более активных и энергичных стилей или вводить более динамичные элементы ян в практику Инь, т.е. Танец Дракона (ссылка) .

Тело состоит из 70% воды. Фазы Луны также влияют на нас в некоторой степени - так же, как приливы океана. Пока давление в эндокринных железах полное, они более активны. Говорят, что в то время как все тело более восприимчиво к растяжению, ткани более увлажнены, сочны, эластичны, как будто размягчены.

Кроме того, практика, особенно в эти дни, символична и укоренена в йоге - луна представляет собой священную энергию, а большинство индуистских праздников основаны на лунном календаре.

суммирование

Для напоминания и консолидации, давайте суммируем основные предположения инь йоги в пунктах:

  • Поражает сухожилия, кости, суставы и фасцию.
  • Он работает в основном в области бедер, таза и нижней части позвоночника.
  • Он заключается в остановке в целевой позиции от 3 до 5 или даже 20 минут.
  • Мы работаем в асанах только до боли.
  • Наилучшие результаты растягивают «в холоде», не сильно разогревая мышцы.
  • В качестве введения в практику Инь-йоги используется Танец Дракона (фаза практики Ян ).
источник:
1. Берни Кларк "Инь йога. Самая тихая тренировка в мире ».
2. Пластиковый материал сохраняет новую форму под воздействием давления, в отличие от упругого материала, который возвращается в свое прежнее состояние после прекращения действия силы, действующей на него.
3. Берни Кларк "Инь йога. Самая тихая тренировка в мире »
4. https://pl.peresterest.com/explore/yin-yang-meaning/?lp=true

родственный

Похожие

Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
Символ VDE на инструменте - что это значит?
Сертификат VDE - что под этим именем? Аббревиатура VDE происходит от первых букв названия немецкого института контроля, который специализируется на проверке и сертификации приборов, компонентов и электротехнических систем. На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит? Это
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Что такое светодиод и почему это важно?
... на самом деле светодиод"> По определению СВЕТОДИОД на самом деле светодиод. Это означает, что это небольшой электронный полупроводник, который фактически преобразует энергию электричества в свет видимого спектра. Цвета, а также энергоэффективность и яркость в СВЕТОДИОД определяются фактическим химическим составом, используемым внутри
Обувь - это хороший подарок?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка? Многие люди до сих пор не знают, что подарить своим близким по случаю декабрьских дней, о которых говорилось в первом абзаце. К счастью, есть несколько эффективных решений. Одним из них являются модные туфли. Некоторые люди думают, что обувь не очень хорошая идея для подарка. Они утверждают, что это пропущенный вариант.
Помощник бухгалтера - кто это?
В каждой большой или малой фирме, на любом предприятии, независимо от его специализации и деятельности, количества и состава персонала, является финансовый отдел, который занимается обеспечением функционирования предприятия, денежными операциями, оборотом финансов и ресурсов. В этом отделе работают технические работники и специалисты. Отвечает за всю эту работу и контролирует ее главный бухгалтер. Но один он
Это то, чем они отличаются и как их использовать? - Ingless.pl
... когда мы указываем на то, что нам близко. Говоря о ситуациях, это будет использоваться, когда речь идет о ситуациях, которые нас беспокоят. Этот стол слишком низкий! - Этот стол слишком низкий! Я не понимал, что это будет так сложно. - Я не понимал, что это будет так сложно. Эта машина здесь моя. - Эта стоящая здесь машина - моя. что Это мы используем, когда указываем на то,
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?
Покупка машины - что нужно помнить?
... на себя все права и обязанности, связанные с ним с транспортным средством. Поэтому он должен убедиться, что у него есть действующее страхование гражданской ответственности, технический осмотр и его перерегистрация в установленный срок. У него много времени для этого, но не стоит откладывать это в последнюю минуту. Лучше справляться с формальностями как можно скорее, чтобы вам не пришлось беспокоиться об этом позже. 1. Уплата налога
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
1. Световое излучение полупроводникового лазера Полупроводниковый лазер (LD) - это устройство, которое вызывает колебания лазера, пропуская электрический ток в полупроводник. Механизм излучения света такой же, как у светодиода (LED). Свет генерируется путем подачи прямого тока в pn-переход. В режиме прямого смещения слой p-типа соединен с положительным полюсом, а слой n-типа соединен с отрицательным полюсом, электроны поступают из слоя n-типа, а отверстия - из слоя p-типа.
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]

Комментарии

Когда вы впервые почувствовали, что это хорошая бизнес-идея?
Когда вы впервые почувствовали, что это хорошая бизнес-идея? Я не рассматривал это как бизнес-идею. Скорее как осознание своей страсти, умение делать то, что я люблю. Я всегда любил читать хорошие книги и делиться с людьми тем, что я читаю. И теперь они платят мне за это :) У японцев такой подход к бизнесу, что они рассматривают прибыль как результат хорошей работы. Если кто-то делает что-то мудро и хорошо, тогда прибыль естественно появится. Но, по их мнению,
Что, почему и как вам удалось это сделать?
Что, почему и как вам удалось это сделать? После года работы в этой новой формуле я разговариваю с Виолеттой Кшижановской, директором, которая инициировала и внедрила изменения в начальной школе № 323 Польские олимпийцы. Ваша школа, пожалуй, самая известная "школа без домашней работы". Вы действительно никогда ничего не спрашиваете дома? Вы не можете полностью отказаться от своей домашней работы. В любом случае, некоторые вещи
Вы идете, так что зачем вам деньги за это?
Вы идете, так что зачем вам деньги за это? Как тебе не стыдно? Ведь это не настоящая работа? Я напишу книгу Наконец, вы обнаружите, что напишете книгу о своем путешествии. И даже если вам кажется, что писать это - самая трудная вещь в мире, верьте, что это одна из самых простых вещей. Гораздо сложнее его опубликовать, работать над редактированием, потом продвигать и, по сути, продавать и, конечно же, зарабатывать на этом. Цены и общие
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом
Что происходит, когда это меняется?
Что происходит, когда это меняется? Об этом во второй части, которая скоро появится. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этой грамматикой, дайте мне знать в комментариях. Посмотрите здесь тоже Испанские местообитания posesivos наиболее полезны для описания семьи. Так что, если случится так, что вы ищете испанские
Хорошо, но что это значит?
Хорошо, но что это значит? Кто его описал и для чего? Что значит определить данное существительное? К счастью, есть простой метод, который поможет вам в 90% случаев. Допустим, вы должны использовать слово «яблоко» в предложении. Задайте себе простой вопрос: «Знает ли мой собеседник, что происходит с яблоком?»
Что это и когда Черная пятница?
Что это и когда Черная пятница? Откуда его название? Чем отличается Черная пятница от Кибер понедельника? Какие акции по случаю Черной пятницы будут соблазнены торговыми центрами и интернет-магазинами? Одним словом - Черная пятница - о чем все это? Узнайте из нашей статьи. Содержание:
Что вы увидите, когда посмотрите на бутон конопли?
Что вы увидите, когда посмотрите на бутон конопли? Множество различных элементов: огненно-оранжевый итальянский, сахароподобные кристаллы, комки, завернутые в крошечные листья ... Что это за части растения и какую функцию они выполняют? Возможно, у вас нет возможности присмотреться к дереву каннабиса, но при первой же возможности благодаря нашему руководству по анатомии каннабис вы узнаете все. Мужские и женские растения
Так что, может быть, это уникальная возможность позаботиться о естественной темноте и взгляде на звезды?
Так что, может быть, это уникальная возможность позаботиться о естественной темноте и взгляде на звезды? В этом случае метод очень прост - давайте умеренно освещать внешние области, используя более тонкие, цветные (в основном красные) рождественские огни, отказываясь от очень ярких белых светодиодов и выключая их на ночь. б) отставка от восходящего освещения деревьев, мачт, флагов и т. д.
Остался вопрос - что это было, кутва?
Остался вопрос - что это было, кутва? Злой. Забота, как мама. Магда из Сосновца. Через несколько дней мы достигаем Окленда, где должны были сдать нашу машину. Опорожняя и убирая машину, мы обнаруживаем, что задняя дверь не закрывается. Мы сообщаем о дефекте и выписываем
Но что делать, когда один набор слов должен выполнять оба?
Но что делать, когда один набор слов должен выполнять оба? Кнопки с надписью «Хотите? / Я хотел бы проверить Интерактивное настроение Как лингвист, я люблю грамматику, но я знаю, что для многих это скучно, и что скучнее все еще болтают об этом, поэтому я обещаю, что это не превратится в грамматический

Как язык философии воплощается в жизнь?
Как практиковаться?
Com/explore/yin-yang-meaning/?
Сертификат VDE - что под этим именем?
На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит?
Как это использовать?
Как?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка?
Помощник бухгалтера - кто это?
Это определенно безопасно?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]