МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Идеи для слогов с пожилыми людьми cz. 1

  1. Идеи для слогов для пожилых людей
  2. бинго
  3. Некоторые другие "O и X"
  4. суммирование

Когда я учу маленьких детей читать с использованием метода одновременного следования, мне не нужно слишком беспокоиться о материалах
Когда я учу маленьких детей читать с использованием метода одновременного следования, мне не нужно слишком беспокоиться о материалах. Готовые идеи для работы доступны практически везде, будь то в виде книг или готовых рабочих карт. Есть много идей. Достаточно либо достичь их, либо создать их самостоятельно, исходя из порядка ввода материала. Обучение чтению у детей младшего и старшего возраста идет по тому же пути. Иногда я не представляю определенные предметы пожилым людям или меняю их быстрее. Есть только одно отличие, так как пожилым людям гораздо больше помощи для малышей. А что интересно, например, 3-летний не заинтересован, например, 6 - 7 лет (хотя есть и исключения 😉). Поэтому, чтобы сделать обучение чтению более привлекательным для пожилых людей, я придумываю различные виды упражнений, которые будут для них более интересными.

В сегодняшнем посте я покажу вам две известные игры, которые я модифицировал, и использую их для записи гласных и слогов, а также для разграничения парадигм. В основном я играю со старыми, но 4-5 лет тоже могут это делать! Добро пожаловать!

Идеи для слогов для пожилых людей

Когда ребенок учится читать глобально существительные из так называемых семантические поля (например, семья, еда, игрушки, одежда, животные и т. д.) и несколько глаголов, чтобы в будущем можно было строить простые предложения, научиться читать гласные и несколько - дюжину или около того выражений звуков и звуков , начинаются слоги на тематическом материале . Однако наступает момент, когда слоги ребенка, например, с P уже освоены, а затем переходят к атемическому материалу . С маленькими детьми это просто, например, вы рисуете круги, на каждом из них вы пишете слоги из выбранной парадигмы, вы просите ребенка показать вам данный круг. Затем он склеивает их на листе бумаги. Тогда из этих кругов возникают, например, цветы, облака, снежинки, листья и т. Д. Но как попрактиковаться в фиксации слогов со взрослым ребенком, который не интересуется такими играми? Пожалуйста, очень понравилось!

бинго

Первая игра на обоях - это Бинго. Есть эмоции, это весело, но для меня лучшее утверждение: есть эмоции - это учиться 🙂 Хотя нельзя исключать или даже нет. У меня есть две общие схемы бинго. Первый выглядит более или менее так (я уменьшил его для нужд картинки):

Я вхожу, хотя этот ребенок делает чаще , занимаясь письмом , в поля под числами в таблице, например, гласные гласных (1 - A, 2 - O, 3 - I и т Я вхожу, хотя этот ребенок делает чаще , занимаясь письмом , в поля под числами в таблице, например, гласные гласных (1 - A, 2 - O, 3 - I и т. Д.) Или парадигмы, например, с P (1 - PA, 2 - ПО, 3 - ПУ, 4 - ТОЧКИ и т. Д.). Затем ребенок заполняет отдельные доски, ищет номер 1, затем 2, затем 3 и т. Д. И вводит конкретные элементы. Когда он заполняет все доски, он выбирает одну или две из них , так что есть что-то, что было настроено 🙂 Он разрезает верхний стол, обрезая числа и оставляя слоги в покое. Он снова звонит, сминает, кладет, например, в коробку. Ребенок или родитель - это ребенок. Есть только 1 разница. Когда мы рисуем ребенка, мы отличаем U от Ó. Когда родители читают гласные / слоги, мы предлагаем только слышимый звук, поэтому в этом случае U = Ó и PU = PO. Победителем становится тот, чей первый на доске ставит одну веревку (вертикальную, горизонтальную или диагональную). Я использую маленькие пластиковые колеса, чтобы отметить ударные слоги. Но вы можете пересечь эти слоги, накрыть их, покрыть их петлей.

Версия для дифференциации парадигмы следует похожим правилам и выглядит следующим образом:

Некоторые другие "O и X"

Ребенок пишет гласные, слоги или слоги из двух парадигм, которые вы хотите записать или различить. Он разрезает их и разбивает так, чтобы надписи не были видны. Положите их, например, в коробку. Вы предоставляете своему ребенку на выбор цветной карандаш, ручку, цветную ручку. Вы также выбираете что-то, что пишете сами, но другого цвета, чем ручка ребенка. Например, ребенок рисует слог, читает его и кладет в таблицу (3 х 3) своим цветом, а вы - своим. Впоследствии вы рисуете коробку, читаете и сохраняете. Затем тот же слог написан ребенком. Человек, который читает случайный слог, вводит его первым в поле. Человек, который первым набрал, например, слоги своего цвета по вертикали, горизонтали или диагонали. Смотри, в этом случае оранжевый игрок выиграл.

суммирование

Учиться читать не может быть скучно. Поэтому включите как можно больше активирующих, развлекательных и эмоциональных заданий 🙂 Такие действия имеют смысл и делают обучение более быстрым и привлекательным!

Ps. Если вы хотите скачать игровые доски в Бинго и немного в другом «О и Х», возможно, нажмите здесь 🙂

Похожие

Кухонные принадлежности. Кухонные гаджеты для занятых людей
... для яиц быстро нарезать вареные яйца и приготовить бутерброды и салаты с яйцом в главной роли. Любителям фруктов, салатов и полезных коктейлей тоже пригодятся яблочный нож с миской , Лезвие из нержавеющей стали быстро разделяет яблоко на восемь частей и удаляет семенные пробки. Части яблока остаются в миске, готовые к употреблению и взятые с собой на работу. Это идеальный
Инновационные идеи в электронной коммерции. 7 концепций интернет-магазинов.
... другие бонусы: от скидок, через доступ к продуктам перед всеми остальными. Инновационные идеи в электронной коммерции - Field Notes https://fieldnotesbrand.com/
161 креативное видео с идеями YouTube, чтобы попробовать [БЕСПЛАТНЫЙ список идей канала]
... ong>4.1 креативные идеи YouTube видео • промежуток времени Сделать видео с интервальной съемкой Зачастую креативные идеи видео на YouTube приходят по необходимости. Используйте этот формат для передачи тонны информации за короткий промежуток времени. Это особенно хорошо для захвата сквозных процессов, таких как рисование чего-либо.
Проверьте, что сидит на вашем компьютере!
Добавлено: 1 год, 7 месяцев назад оценка: (4) (0) Если бы я спросил вас, какие части у вас есть на вашем ПК, то, вероятно, некоторые из вас не будут знать ответы или давать обобщения и названия компаний вместо точной информации. Хорошо знать, что у нас на компьютере, ноутбуке, планшете и т. Д., Потому что вы часто можете использовать
Интернет Революции от Google
Из любопытства я прошел курс Google "Интернет-революции" и поделюсь с вами своим мнением. Вы не знаете, стоит ли тратить время? Я приглашаю вас прочитать. Это сообщение было сделано в 2016 году, и некоторые материалы могут быть устаревшими. Хотя я убежден, что Google все еще делает хороший курс ;-) Интернет-революции - 89 уроков, 23 темы Интернет революции это, безусловно,
«50 лучших приложений для iPad для людей с ограниченными возможностями чтения»
... для iPad для людей с ограниченными возможностями чтения» «45 лучших приложений для iPad для людей с ограниченными возможностями чтения»
Этапы обучения чтению
ЭТАП I - от начальных гласных до открытого слога Обучение чтению начинается с изучения устных гласных - это возвращение к основным, детским выражениям. Чтение гласных включает в основном правое полушарие мозга, которое одновременно и всесторонне фиксирует графическое изображение буквы.
Инь Йога - что это?
... ong>Называется «иглоукалывание без игл». Инь- йога - это современная форма йоги, которая родилась в 70-х годах двадцатого века. Его создатель - Поли Цинк. В настоящее время наиболее известными пропагандистами и учителями, разработавшими этот метод, являются: Пол Грилли, Сара Пауэрс и Берни Кларк , Инь философия йоги Йога Инь основана на философии
Карты печатают с государствами, кантонами, столицами, глобусом карты мира
Здесь вы найдете простые карты Германии, Швейцарии, Австрии и некоторых других европейских стран. Карты формата А4 можно загрузить и распечатать в формате PDF. Наши карты стран имеют напечатанную шкалу, а также указание основных направлений с розой ветров. Германия Федеративная Республика Германия с федеральной столицей Берлин состоит из 16 штатов, федеративных штатов. Из них три являются так называемыми городами-государствами - Берлин, Гамбург и Бремен.
Сделай свой собственный телефон обои
... идеи фото обои Если у вас есть картинка, которая мгновенно переносит вас в ваше счастливое место, превратите ее в фотообои. Откройте свое фото в редакторе PicMonkey. Добавьте эффекты, текст и все остальное, что хочет ваш блестящий творческий мозг, и сделайте его нужным размером с помощью кнопки «Изменить размер» или «Обрезать» на вкладке «Редактирование». Нужны
Эмбиент-маркетинг, или как нетрадиционно продвигать
... для работы компании крайне важно, поскольку это косвенно влияет на настроение клиентов. Кажется, что аромат - это только деталь, но это важно, потому что он может способствовать, например, более длительному пребыванию в магазине. шепотный маркетинг - вышеупомянутый медиа-шум наиболее желателен для улучшения видимости данной компании. Поговорка «что бы они ни говорили, важно, чтобы они это говорили» не совсем точна, потому что, конечно, наша цель - позитивное восприятие компании.

Комментарии

Почему некоторые люди могут писать по буквам, а некоторые, несмотря на много времени и усилий, не могут?
Почему некоторые люди могут писать по буквам, а некоторые, несмотря на много времени и усилий, не могут? Топ Это не честно! Некоторые люди - естественные орфографы. Они обладают врожденной способностью воспринимать фонетические паттерны и языковые структуры речи и письменности и применять их к правописанию. У них также есть хорошая память для «взгляда» слов. Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово?
Кажется, что удивительное количество людей теряется и спрашивает Google, где они, с «ОК Google, где я?
Кажется, что удивительное количество людей теряется и спрашивает Google, где они, с «ОК Google, где я?», Оценивая как один из наиболее часто задаваемых вопросов, адресованных помощнику. Этот вопрос вызывает службы определения местоположения Google и точно определяет ваше местоположение.
Какие претензии вы больше всего беспокоите людей?
Какие претензии вы больше всего беспокоите людей? Ну, есть работа - я не чувствую это как нечто особенное. И есть плохая вещь, что тогда я понимаю, что я требовательна, и я устанавливаю это с людьми, которые находятся рядом со мной. Возможно, правда в том, что наше поколение так обучено, и мы несколько более музыкально грамотны, мы изучаем инструменты и, в конечном счете, мы знаем цену музыки. Для меня пение всегда было немного в стороне, не недооценивая певцов ... Но известно
Какая у нас гарантия, что учебники, которые мы выберем, помогут хорошо подготовить молодых людей к новому экзамену?
Какая у нас гарантия, что учебники, которые мы выберем, помогут хорошо подготовить молодых людей к новому экзамену? И на что это будет похоже? Наша программа подготовки к восьмому классу - это зеленый зонтик, под которым мы приглашаем ВСЕХ учителей. В этой программе учителя найдут полную информацию о новом экзамене для восьмиклассников: информеры, примеры заданий, вебинары, советы экспертов и практики. Уже в учебнике
Занимает ли это вас - работать весь день с людьми и слушать их?
Занимает ли это вас - работать весь день с людьми и слушать их? Не я лично. Это то, что я обожаю делать. Каждый день я получаю удовлетворение от своей работы. Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас? Когда я вижу результат своей работы и когда вижу здорового ребенка - это мотивирует меня больше всего. Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними? Вы должны быть честными,
Романтика, приключенческий роман, научная фантастика или, может быть, анекдоты из жизни известных людей?
Романтика, приключенческий роман, научная фантастика или, может быть, анекдоты из жизни известных людей? С ними изучение иностранного языка - это удовольствие, от которого невозможно устоять! Читатели будут в восторге от названий из канона мировой литературы. Литература классическая с глоссарием это серия адаптаций и оригиналов признанных романов, обогащенная упражнениями
Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
Сколько людей работает в вашем книжном магазине, чем они занимаются?
Сколько людей работает в вашем книжном магазине, чем они занимаются? Сегодня в книжном клубе Tolle.pl на меня и мою жену по-прежнему работают четыре человека, и вскоре у нас будет еще 2-3 человека. Сегодня два человека занимаются исключительно логистикой, обслуживанием клиентов и административными вопросами, маркетингом. Моя жена заботится о внедрении новых продуктов в наше предложение. И я, помимо управления целым, много программирую и занимаюсь маркетингом. Кроме того,
Является ли совпадением то, что Япония также является одной из стран с наибольшим числом людей в возрасте старше 100 лет (около 60 000)?
Является ли совпадением то, что Япония также является одной из стран с наибольшим числом людей в возрасте старше 100 лет (около 60 000)? И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку? По разным причинам (включая несчастные случаи, нелеченные заболевания) люди жили намного короче. Каким был бы наш мир без бабушек и дедушек? Бабушки, дедушки и бабушки являются символом тепла, добра и любви для многих из
Зачем кому-то платить за письмо, если есть десятки людей, которые будут делать это бесплатно?
Зачем кому-то платить за письмо, если есть десятки людей, которые будут делать это бесплатно? Поверьте, что даже когда вы начнете писать за деньги для журналов о путешествиях, вы все равно будете получать десятки электронных писем и предложений, которые предлагают феноменальное сотрудничество ... конечно, бартер. Вы заполняете контент порталом, а они размещают ссылку на сайт. Ссылки должны быть ценными, ваша позиция в Google растет, но с этими ссылками вы не будете платить за билет на
Сколько людей обычно остается в них?
Сколько людей обычно остается в них? Какую температуру мы ожидаем в них? Мы хотим, чтобы температура в помещении контролировалась автоматическим программистом, или мы предпочитаем устанавливать ее вручную? Все эти вопросы влияют на окончательную стоимость системы отопления. Давайте также удостоверимся, из каких материалов сделаны окна, для каких частей света выходят, снабжены ли они жалюзи и как часто мы их используем. Помните, что перед покупкой набора проверьте его эффективность с

Но как попрактиковаться в фиксации слогов со взрослым ребенком, который не интересуется такими играми?
Вы не знаете, стоит ли тратить время?
Инь Йога - что это?
Почему некоторые люди могут писать по буквам, а некоторые, несмотря на много времени и усилий, не могут?
Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово?
Кажется, что удивительное количество людей теряется и спрашивает Google, где они, с «ОК Google, где я?
Кажется, что удивительное количество людей теряется и спрашивает Google, где они, с «ОК Google, где я?
Какие претензии вы больше всего беспокоите людей?
Какие претензии вы больше всего беспокоите людей?
Какая у нас гарантия, что учебники, которые мы выберем, помогут хорошо подготовить молодых людей к новому экзамену?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]