МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Болгария | Премьер-министр отложил публикацию Закона о лесном хозяйстве, чтобы сократить протесты - Dnevnik.bg

Главная дорога София - Цариградское шоссе на час была полностью перекрыта протестующими против изменений в Законе о лесе, которые остановили движение в Орловском мосту.


После двухчасовой встречи с экологами по Закону о лесном хозяйстве, принятие которого вызвало новые массовые протесты в Софии, премьер-министр Бойко Борисов принял часть их критики и приказал отложить его обнародование. Главный спор о законе - так называемый «Витоша Ски» продолжит в понедельник новую встречу между эко-ассоциациями и премьер-министром. ( Смотрите стенограмму встречи )


Несмотря на то, что закон прошел второе чтение на этой неделе, и мяч уже официально находится у президента Розена Плевнелиева, закон будет исправлен и не будет обнародован до «спора» спорных текстов в нем, сказал Борисов. Хотя формально он не имел бы таких полномочий, он наложил бы «временный запрет» на его публикацию в «Государственной газете», пока споры не будут разрешены.



Губернаторы согласились внести некоторые новые тексты в закон - возможность небольших лесов до 20 гектаров. вырубаться без лесного проекта и возможности рубить беспрерывные прибрежные леса. Представители правительства и депутаты от GERB согласились, что бесплатные рубки в небольших лесах дадут крупным бизнесменам право покупать большое количество мелких лесов и, таким образом, приведут к массовым рубкам. Правило, согласно которому поправки к реке и дамбам должны быть обязательно очищены от всех кустарников и деревьев, предложенных Дессиславой Таневой и Эмилем Димитровым из GERB, приведет к автоматическому вырубке прибрежных лесов в Болгарии, включая охраняемые. Он будет отброшен и будет указан в специальном регламенте с целью защиты ценных лесов, заявил министр сельского хозяйства Мирослав Найденов.


Вырубка леса, не превышающая его рост, была еще одним предложением экологов, которое правительство согласилось внести в закон.


«Мы призываем протестующих не блокировать перекрестки в выходные дни», - сказал Андрей Балев из Балканской ассоциации. Он уточнил, что экологические организации, присутствовавшие на встрече с премьер-министром, не являются организаторами протестных блокад на Цариградском шоссе и не могут гарантировать, что они остановятся, но призывают граждан подождать на следующей неделе следующих переговоров по ремонту лыж Витоша.


«Мы призываем активных граждан быть начеку», - сказал Петко Цветков из Болгарского фонда биоразнообразия. Экологические организации, которые участвовали во встрече с премьер-министром, сегодня встретятся с протестующими на мосту Орлова, чтобы проинформировать их о переговорах.


Исправление "Витоша Ски" - битва продолжается


По словам Найденова, переговоры между эко-ассоциациями и юристами правительства по главному спору - поправки "Витоша Ски" будут продолжаться по выходным, так что в понедельник будет достигнут консенсус, с которым согласятся экологи и бизнес. В понедельник станет ясно, достаточно ли двухдневных переговоров для достижения консенсуса, которого не хватило на полгода после обсуждения закона.


Исправление, запрошенное лично горнолыжной компанией «Витоша», предусматривает, что лыжные трассы, подъемники и вспомогательная инфраструктура будут строиться в лесах уже не с изменением их назначения, а с правом на строительство. Зимой компания, которая владеет большинством лифтов над Софией, потребовала эти правовые изменения с ультиматумом, что, прежде чем это станет фактом, она не выпустит лифты. И поэтому лыжный сезон Витоши провалился.


Хотя правительство давно отрицает это, Найденов впервые признал, что одна из целей оспариваемой поправки заключается в том, чтобы лыжные инвесторы сэкономили пошлины за исключение земли из лесного фонда. Таким образом, по мнению GERB, инвестиции в небольшие населенные пункты будут стимулироваться. С другой стороны, Витоша Ски специально обитает на государственной государственной земле в природном парке Витоша. По словам Найденова, изъятие земли из государственного лесного фонда для частного лыжного строительства требует от государства продажи земли, но государственная государственная собственность не подлежит продаже. Сегодня на «Дневнике» Петр Петров из руководства Vitosha Ski прокомментировал, что это была именно проблема компании - поэтому она не могла ничего построить. Петров сказал, что компания запустит лифты в течение недели после того, как запрошенные поправки будут обнародованы.


Однако после встречи с Борисовым экологи заявили, что в таких парках, как Витоша, можно построить горнолыжные курорты. Путь к этому - уступка, сказал Александр Дунчев из WWF (World Wildlife Fund). Он подчеркнул, что государство может изменить обозначение земли, которая находится в государственной собственности (например, Витоша), но только для государственных и муниципальных построек. «Пока что государство является гарантом и спонсором такого строительства, мы хотим, чтобы оно продолжалось, и путь к созданию горнолыжных курортов - это уступка, иначе это может быть, как прошлой зимой, частный остановит подъемники». То же самое произошло в Банско ", сказал Дунчев. Эта зима доказала, что приватизационные контракты, по которым Vitosha Ski приобрела лифты у муниципалитета Софии и государства, дают ему возможность делать то, что есть, в том числе и не работать, если это не меняет предмет деятельности.


Что касается платы за землепользование из лесного фонда, экологические организации заявили, что они могли бы рассмотреть вопрос о снижении платы, но не отмене ее, поскольку они по закону используются для компенсации облесения.


Найденов также указал на новый, неизмененный аргумент для исправления. Если он забирает землю из лесного фонда (то есть урбанизирует ее) и в то же время остается ее владельцем, государство будет платить ему налоги. Государственные леса практически освобождены от таких платежей, но если они будут урбанизированы, министерство сельского хозяйства (которое, например, является официальным владельцем лесов в парке Витоша) должно будет выплатить миллионы министерству финансов.


Еще: какие есть активные горнолыжные курорты?


На встрече с премьер-министром экологические организации еще раз потребовали осветить владельцев горнолыжных курортов страны, заявил Стефан Аврамов из Фонда биоразнообразия. В начале этого года они попросили то же самое у премьер-министра и открытое письмо. Однако сегодня они не получили комментарий от Борисова по этому вопросу.


Причина запроса заключается в том, что некоторые из крупных горнолыжных курортов в стране принадлежат оффшорным компаниям. Владельцами оффшорных компаний являются Юлен, концессионер горнолыжной зоны Банско, а также Vitosha Ski. В управлении обоих находится Петр Петров. Оффшорный владелец - курорт Боровец. Все три курорта кредитуются Первым инвестиционным банком, в котором большую долю принадлежит президент лыжной федерации Цеко Минев.


Ассоциация настояла, чтобы премьер-министр также принял решение по делу Юлена, сказал Аврамов. «Нельзя захватить 65 гектаров парка Пирин и не быть наказанным», - прокомментировал он. В прошлом году, после двух замеров в лыжной зоне Банско, министр окружающей среды Нона Караджова заявила, что Юлен увеличил площадь до 65 гектаров больше, чем 99,5 гектаров, предоставленных концессией. Компания, однако, оспаривает результаты измерений и утверждает, что ее данные свидетельствуют об обратном. С прошлого лета между министерством и Юленом проводились рабочие встречи для выяснения этого вопроса, но решение пока не принято.


Похожие

Премьер-министр "задержит" принятие Закона о лесе
Фото: BGNES В попытке остановить экопункты против оспариваемого Закона о лесном хозяйстве премьер-министр Бойко Борисов пообещал «отложить» его опубликование в «Государственной газете» и в некоторых текстах, подлежащих пересмотру. Это произошло в пятницу, после двух акций протеста, которые собрали тысячи молодых людей, и перед запланированной третьей вспышкой «Block Eagles Bridge».
Спросите команду: книги, чтобы отключить этим летом
Наконец-то снова наступило это время года. Мы собираемся приветствовать самое любимое время года. Теплые ночи, продолжительный солнечный свет, каникулы, бассейн, пляж и, конечно же, волшебные летние чтения! После того, как все эти приложения и каналы социальных сетей
Глава SpaceX предложил сбросить бомбу на Марс Руководитель компании SpaceX, гений IT-технологий Маск пр...
Глава SpaceX предложил сбросить бомбу на Марс Руководитель компании SpaceX, гений IT-технологий Маск предложил сделать планету Марс более гостеприимной для человека. Выступая на одном
Концептуальный тренажер Adidas имитирует эффект бега по песку, чтобы улучшить физическую форму
Аариш Нетарвала разработал пару силовых тренировок туфли за Adidas которые имитируют опыт бега по мягкому песку для более интенсивной тренировки. Концептуальная обувь Grit имеет решетчатую подошву, которая делает ногу пользователя неустойчивой при ударе, чтобы воспроизвести эффект погружения ноги в мягкий песок. Обувь родилась от сотрудничества между брендом спортивной
Вы должны быть "очень хорошими", чтобы попасть в самые желанные средние школы в Софии
Фото: iStock / Guliver Чтобы попасть в топ-10 самых желательных средних школ в Софии, заявитель должен заработать как минимум 5,07 как по болгарскому, так и по математике. Это показывает статистику успеваемости учащихся в Софии, где борьба за место в элитной школе является самой жестокой. Вакансии в т.н. В этом году около 1550 элитных
Исправление отсутствия .Net Framework в Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
12 сентября 2018 г. / Обновлено Бесси Шоу Игровые решения Microsoft .NET Framework является жизненно важной функцией для создания игр, программ или приложений для Windows. Недавно мы получили несколько отчетов от пользователей, которые сталкиваются с отсутствующей проблемой .Net Framework на своем компьютере с Windows. Эта
Google использует свои сильные стороны, чтобы дать Алло реальный шанс
Долгожданное приложение Google Allo начало развиваться, и оно так же хорошо, как и должно было быть. Google вложил много сил и опыта в это простое приложение для обмена сообщениями, и именно это делает его особенным. Приложение для обмена сообщениями бесполезно, если вы не можете убедить своих друзей использовать его, как это было в случае с Google Hangouts (и многими другими), но Google Allo претерпел реальные изменения. Вот почему.
Автомобиль Божинова уже принадлежит Azis | Today.bg Новости
Автомобиль Божинова уже принадлежит Azis Подрядчик Popfolk Азис, который является поклонником быстрых автомобилей, теперь является владельцем Bentley, который два года назад принадлежал игроку Валерию Божинову, пишет «24 часа». Некоторое время он водит спортивную машину по улицам и бульварам Софии с номерами транзитеров. Когда она была счастлива, она продала ее. Именно
7 самых красивых книг для чтения
1. Маленький призрак идет в школу Когда Пол забыл практиковать диктовку, Домовой дух Генри бесцеремонно сопровождал его в школу, чтобы помочь ему. Как и все книги Лезерабе Эту историю не только приятно читать, но и слоги длинных слов
Уроки грамматики - Сравнительные и превосходные степени
... чтобы сравнить две вещи или два человека. (Например, она выше своего мужа.) Однако превосходная степень используется, чтобы показать разницу между более чем двумя вещами или более чем двумя людьми. (например, Париж самый большой город во Франции) Чтобы сформировать сравнительные и превосходные степени, вам нужно знать количество слогов в прилагательном. Слоги , как "звуковые удары". Например: «найти» содержит один
Учимся читать для детей
Когда я встретил Камиля, он был учеником 2-го класса начальной школы. Он очень веселый и умный мальчик, у него огромное желание познавать мир, он всегда везде. В детском саду его очень интересовали все субтитры, он хотел, чтобы его любимые книги читали ему. Однако, когда он пошел в школу, он испытал большое разочарование. Он хотел читать быстро и плавно - как мама или бабушка. Когда оказалось, что обучение чтению основано

Комментарии

НО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ШАХТУ?
НО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ШАХТУ? Основной метаболизм (м.д.) - это наименьшее количество энергии, которое ДОЛЖНО доставлять каждого из нас в свое тело, чтобы нормально функционировать (в состоянии покоя, то есть как-то не двигаясь с дивана). Эти калории «потребляются организмом для основных жизненных процессов, таких как: дыхание, частота сердечных сокращений, кровообращение, восстановление, рост клеток и тканей, мышечный тонус, выделительная и секреторная
Что вы должны сделать, чтобы пользоваться неослабевающим доверием ваших клиентов и чтобы ваш магазин выбирался наиболее часто из нескольких сотен подобных в сети?
Что вы должны сделать, чтобы пользоваться неослабевающим доверием ваших клиентов и чтобы ваш магазин выбирался наиболее часто из нескольких сотен подобных в сети? Подробное описание продуктов Большинство покупателей, прежде чем совершить покупку, тщательно проверяют, анализируют и сравнивают товары в различных интернет-магазинах, потому что это бесплатно и требует только одного клика. Такое поведение заставляет ритейлеров подготовить подробное описание продукта,
Что купить, чтобы сделать женщину счастливой и удивить ее?
Что купить, чтобы сделать женщину счастливой и удивить ее? Как избежать клише подарков? Все ответы на эти вопросы можно найти в этом тексте. Избегайте популярных идей Выбирая подарок для девушки, забудьте о традиционных подарках. Парфюмерия, украшения, одежда - это все, чего не должна получать ваша половина (конечно, если вы не хотели ни одной из этих вещей и хотите удивить ее). Ключ к успеху - подумать
Может быть, стоит покупать детские рассказы, чтобы послушать спокойной ночи?
Может быть, стоит покупать детские рассказы, чтобы послушать спокойной ночи? Преимущества радио-игр для детей Аудиокниги или книги, прочитанные актерами и записанные на альбоме, не исключают и не должны заменять совместное семейное чтение. Включение истории перед сном, конечно, не то же самое, что время, проведенное вместе, прислушиваясь к голосу родителя и возможности засыпать, цепляясь за его руку. Но вам не нужно отказываться от этого, и достоинства
Хотите знать, что подарить компании на женский день, чтобы клиенты дольше оставались с ней?
Хотите знать, что подарить компании на женский день, чтобы клиенты дольше оставались с ней? Секс красоты любит моменты отдыха! И это, конечно, не ново для вас. Женщины любят принимать часовые ванны, поэтому прекрасной идеей для подарка является красиво упакованный ароматический набор для купания или другое рекламная косметика это будет хорошо работать по случаю женского дня, и логотип вашей компании
И чтобы не продавать плоды своей работы, а распространять их?
И чтобы не продавать плоды своей работы, а распространять их? Бесплатно? Вы хотите? Ну, у вас есть ... Есть компания, которая называется 6Wunderkinder. Я не даю адрес www намеренно, потому что хочу заставить вас использовать Google (я забыл - в этом тексте будут размещаться многие продукты). Некоторые гости и гости хлопали в ладоши и настраивали компанию, чтобы запустить приложение для запоминания того, что делать, и напомнить людям, что они должны делать то, что они запомнили. Так
Что вы говорите, чтобы сделать предмет садовой мебели самостоятельно?
Что вы говорите, чтобы сделать предмет садовой мебели самостоятельно? Вам понадобится: деревянные палитры, которые вы нарисуете свой любимый цвет, а затем объедините их с вами, мягкие ткани - например, из коллекции Коллекция Эшли от Dekoria.pl , они будут использоваться для отдыха на балконе. Простой? В этом случае сделай работу.
Как разнообразить обучение чтению, чтобы ребенку не было скучно при повторении одного и того же материала?
Как разнообразить обучение чтению, чтобы ребенку не было скучно при повторении одного и того же материала? Все пособия, созданные практикующими с богатым опытом, позволяют разнообразить обучение чтению. Настольные игры, веселое написание книг на языке животных, предметов, существ - пусть вы забудете, как учится ваш ребенок. Мы также применяем журнал событий из жизни ребенка и класса. Какие проблемы могут возникнуть при обучении чтению и как их предотвратить?
Как выучить слова на английском, чтобы обучение могло приносить результаты?
Как выучить слова на английском, чтобы обучение могло приносить результаты? Этот вопрос может показаться простым, но это не так. Есть несколько правил, которым нужно следовать, чтобы слова, которые мы пытаемся запомнить, действительно навсегда остались в наших головах. Сколько раз мы пытались выучить определенные слова, и через несколько дней мы забыли их? Эта статья расскажет вам, что нужно сделать, чтобы избежать этой ошибки.
Это зависит от вас, чтобы установить параметры материалов: могут ли студенты использовать бумажные словари?
Это зависит от вас, чтобы установить параметры материалов: могут ли студенты использовать бумажные словари? Словарь приложений ? Сайты как dict.cc ? Только предварительные знания и контекст? Исполните песню - Музыкально талантливые ученики могут быть склонны дать представление классу. Караоке - Государственная
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше?
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше? Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику

Еще: какие есть активные горнолыжные курорты?
НО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ШАХТУ?
Что вы должны сделать, чтобы пользоваться неослабевающим доверием ваших клиентов и чтобы ваш магазин выбирался наиболее часто из нескольких сотен подобных в сети?
Что купить, чтобы сделать женщину счастливой и удивить ее?
Как избежать клише подарков?
Может быть, стоит покупать детские рассказы, чтобы послушать спокойной ночи?
Хотите знать, что подарить компании на женский день, чтобы клиенты дольше оставались с ней?
И чтобы не продавать плоды своей работы, а распространять их?
Бесплатно?
Вы хотите?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]