МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Премьер-министр "задержит" принятие Закона о лесе

Фото: BGNES

В попытке остановить экопункты против оспариваемого Закона о лесном хозяйстве премьер-министр Бойко Борисов пообещал «отложить» его опубликование в «Государственной газете» и в некоторых текстах, подлежащих пересмотру. Это произошло в пятницу, после двух акций протеста, которые собрали тысячи молодых людей, и перед запланированной третьей вспышкой «Block Eagles Bridge».

В социальных сетях, где был организован протест, участники заявили, что не будут давать безуспешных обещаний и будут протестовать и блокировать Цариградско шосе, пока их претензии не будут записаны в черно-белых тонах.

Премьер-министр и министр сельского и лесного хозяйства Мирослав Найденов встретился с представителями нескольких экологических организаций, и Найденов заявил, что обнародование закона, которое зависит от указа президента Розена Плевнелиева, будет отложено по инициативе Борисова за его приверженность экологам четкие спорные тексты.

Во время встречи Борисов обращается к своим подчиненным со словами: «Когда вы это прокомментировали, почему я закрываю Орлиный мост? Почему вы не пришли, чтобы сказать мне, что проблема такая, и вместо того, чтобы голосовать в тот день по закону, Встреча во вторник, и это не будет идти в таком роде, мы устанавливаем законы этих людей для всех них, я не делаю для меня! " транскрипт.


Законодательный срок для главы государства для подписания принятых парламентом законов составляет 14 дней. Затем закон переходит в Государственный вестник, который по распоряжению парламента.

Президентство категорически отрицало, что состоялся разговор между Розеном Плевнелиевым и Бойко Борисовым в соответствии с Законом о лесном хозяйстве. «У нас определенно нет никаких гарантий что-либо откладывать, тем более сегодня, поскольку глава государства находится в Белграде», - сказала его пресс-секретарь Мария Иванова в интервью Mediapool.

Это второе публичное вмешательство премьер-министра в дела президента только на два дня, так как в четверг Борисов «наложил вето» на часть закона, и это стало фактом.

Переговоры продолжаются, а также протесты

По словам министра сельского хозяйства, правительство достигло соглашения с экологами по трем из четырех противоречивых пунктов Закона о лесах.

Ожидается, что правительство на данном этапе не уступает скандальному восьмому пункту закона, который регулирует выделение лесов на срок до 30 лет для строительства спортивных сооружений.

Экологи заявили, что они не отличаются от протеста, не могут контролировать людей, но призвали их «позитивить», и было бы хорошо, чтобы в пятницу вечером «Цариградско шосе» не блокировали из-за интенсивного движения.

Представители ассоциаций WWF, «Зеленые Балканы», «Витоша», Ассоциации школ лыж и сноуборда «Витоша» и др. Приняли участие во встрече с премьер-министром, который также присутствовал в Национальном комитете сельского хозяйства Десиславе Таневой.

Следующая встреча всех заинтересованных сторон запланирована на понедельник в 10 часов утра в Совете министров.

Министр: Закон для инвесторов - мы экономим им деньги

Впервые министр Найденов публично признался журналистам в Совете министров, что отказ от изменения назначения земли, на которой будут построены спортивные комплексы, делается только для защиты интересов инвестора.

Днем ранее Борисов заявил, что закон лоббирует, но только в пользу лыжников и сноубордистов, но в пятницу утром он начал отступать и объяснил, что можно вносить изменения в уже принятые поправки.

С отменой этого режима мы экономим много денег для бизнеса, и во время кризиса оплата этих сборов может оттолкнуть инвесторов, сказал Найденов. Он уточнил, что каждый хочет привлечь инвестиции. На этот текст также оказывалось давление со стороны небольших лесных муниципалитетов, которые нашли способ обеспечить занятость в развитии горнолыжного туризма. По его словам, сторонники развития горнолыжных комплексов даже приготовили контрпротест. Подобные встречные акции протеста, организованные и финансируемые инвесторами в горнолыжных центрах, уже проводились.

Согласно текстам, принятым два дня назад, спортивные комплексы могут быть построены на общественных территориях без изъятия из лесного или земельного фонда. Таким образом, инвестор экономит плату за изменение землепользования, и застроенная территория будет только лесной или бумажной. Депутаты написали в среду после более чем 20 протестов защитников окружающей среды и скандалов на пленарном заседании.

По словам министра Найденова, этот текст будет уточнен в течение следующих двух дней юристами из Министерства сельского хозяйства, природоохранных организаций, мэров муниципалитетов горных курортов и инвесторов.

В защиту предполагаемой юридической возможности для облегчения строительства горнолыжных сооружений министр Найденов еще раз подтвердил, что с отменой положения о вывозе из лесного фонда застроенная территория остается в государственной собственности.

На практике, однако, это больше не будет лесом, и экологи не согласны.

Один из вариантов - сохранить прежнее положение - изменить обозначение и продать землю частному лицу. Другой вариант для государства остается владельцем, но не лесом, а урбанизированной собственностью. Это проблема для нас, потому что Минсельхоз будет в состоянии платить огромные налоги, сказал Найденов.

WWF Александр Дунчев отметил, что люди выходят на уличные акции протеста именно из-за опасений, что строительство будет вестись без изменения цели и без гарантий со стороны государства, в том числе для природных парков.

«Пока что государство было гарантом. Мы хотим, чтобы природные парки сохранили способ строительства горнолыжных курортов, что характерно для концессий. Иначе, что случилось этой зимой, может случиться. Что касается муниципальных лесов, мы попросили премьер-министра и министра уточнить тексты, чтобы гарантировать, что строительство объектов будет также осуществляться с изменением назначения », - сказал Дунчев.

Он добавил, что интерес инвестора можно защитить, уменьшив плату за изменение статуса земли.

Богдан Христов из Ассоциации лыжных и сноуборд-школ Витоши отметил, что премьер-министр Борисов "лично" взял на себя задачу искоренения монопольной модели в нашем зимнем туризме, потому что услуга безумно дорогая и не на достаточно высоком уровне. Однако до сих пор премьер-министр всегда оказывал поддержку федерации лыжного спорта во главе с Цеко Миневым, основным акционером Первого инвестиционного банка. Банк находится за концессионером горнолыжной зоны Банско "Юлен" и за "Витошей ски", владельцем подъемников на гору Витоша (исследование о владении зимними курортами можно прочитать в Биволли сайт ,

По словам министра Найденова, нет гарантии, что неуплата пошлины за изменение приведет к снижению цен на услугу. По словам министра, гарантия заключается в том, что улучшение условий для инвесторов приведет к увеличению числа объектов, а усиление конкуренции может привести к снижению цен.

Этот аргумент также довольно спорный, учитывая, что другой юридический текст почти закрепил интересы нынешних владельцев и возможности для расширения.

Министерство сельского хозяйства и экологии достигло консенсуса по трем другим законодательным актам, и Найденов совершил уже одобренные изменения с целью исключения из подзаконных актов, хотя это юридический абсурд, поскольку нормативные акты подчиняются закону, а не наоборот.

Найденов, однако, сказал, что регулирование вернет вырубку частных лесов до 20 га только после того, как будет утвержден план управления лесами, и запланированные рубки не смогут превысить рост леса, поскольку они предвидят изменения. Регулирование также снижается, чтобы срезать растительность в пределах рек и ирригационных сооружений.

Премьер-министр: Протестуйте, где хотите, но не закрывайте орлиный мост

Константин Иванов призвал к блокаде Орловского моста после митинга премьер-министра в пятницу. Мы не организаторы, мы не отвечаем на пожелания людей, но мы призываем их подождать до понедельника, когда мы думаем, что это будет разумным решением », - сказал Иванов.

Нынешние защитники окружающей среды взяли на себя обязательство пойти сегодня вечером к Орлиному мосту и объяснить всем направление переговоров.

Утром в пятницу премьер-министр Борисов сказал Nova TV, что его единственной просьбой к протестующим было не закрывать ключевой перекресток в центре столицы. «Пойти в парламент, в Совет министров, где они хотят в Софии, могут протестовать», - подчеркнул Борисов.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11"> Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля и таможенного оформления, определенных
НТФ "Интес"
"Проклятый" - Ига Вишневская
... законам. Автор всего этого, то есть довольно необычного создания представленного мира, добавляет элемент, который меня удивил. Мы говорим здесь об обращении к греческим мифам, и в частности к одной из историй, которые многие из нас могут не знать или не помнить на польском языке. Такое сочетание позволило мне с искренним интересом следить за развитием событий, не подвергая себя скуке при повторении определенных мотивов, встречающихся в романе этого типа. Окончание «Проклятого» позволяет
Обзор игры "Диксит"
"Задержи дыхание на мгновение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ... Dixit был представлен в Польше
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
... о «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А"> Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А.И., Васильева Д.В., Сильвестрова Д.В., Фурман М.С.) Учебник содержит все темы, определенные программой по математике (профильный уровень). Значительное внимание в учебнике
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
... quotlnrquot-nazvali-pobeditela-na-quotvyborahquot-mestnogo-glavara-1" alt="ЦИК ЛНР обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней"> Леонид Пасечник / REUTERS Исполняющий обязанности главарь самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник набрал 68,3% голосов и победил на "выборах", которые происходили на временно оккупированной территории Донбасса 11 ноября. Об этом сообщает
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Акция "Меняем посылки на подарки"
С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков. Еженедельно разыгрываем подарочные сертификаты на шопинг (номиналы 200, 500, 1000 грн) и эко-сумки. Главный приз - сертификат на путешествие для двоих * - разыграем по окончании акции.
"La La Land" - обзор фильма
... лесе. Юные идеалисты ищут возможность осуществить свои мечты в плавильном котле поп-культуры. Она - подающая надежды актриса, в перерывах между кастингами зарабатывает деньги в кафе. Он - пианист без памяти, влюблённый в джаз, тем временем сопровождающий «до отбоя» в одном из худших ресторанов. Они разделяют свою страсть и упорство в достижении своих целей, и вскоре - тоже горячее чувство. Благодаря щепотке счастья и тяжелой работе им удается достичь желаемого успеха - но действительно ли
... о банкротстве ЗАО Галичина признал денежные требования Укрэксимбанка в группу Континиум на 889,4 милли...
... о банкротстве ЗАО Галичина признал денежные требования Укрэксимбанка в группу Континиум на 889,4 миллиона гривен как обеспеченные залогом компании-должника"> Суд в рамках дела о банкротстве ЗАО "Галичина" признал денежные требования "Укрэксимбанка" в группу "Континиум" на 889,4 миллиона гривен как обеспеченные залогом компании-должника. Соответствующее решение Хозяйственного суда Львовской области принял 6 июля, передает
Молочную компанию "Галичина" признали банкротом
... quotgalicinaquot-priznali-bankrotom-1.jpg> Хозсуд Львовской области признал банкротом ЗАО "Галичина" и открыл ликвидационную процедуру. Производство по делу о банкротстве ЗАО "Галичина" был поставлен судом 24 ноября 2015, передает FinBalance. Согласно судебным материалам, распорядитель имущества установил, что активы ЗАО "Галичина"

Комментарии

Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?? успешности и выбивания денег. Причем второй пункт в некоторых учебных заведениях намного важнее первого. "Вожу ребенка в обычную школу, - рассказывает мама семиклассника Васи киевлянка Елена Ткач. - Но у нас поборы вообще заоблачные! На каждом собрании разговоры только о деньгах, об обучении педагог говорит лишь вскользь - как о чем-то второстепенное ..." И если в одних
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире?
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире? Рекомендуемый принцип голосования "Если чего-то не понимаете, спросите, обсудите проблему, потом уже выносите решение" на самого организатора, вероятно, не распространяются. Грачи в его представлении могут только лететь в другое место, для упражнений с головой рекомендуется дятлов, а слово "придирчивы" просто неуместно. А, по-моему, организатор именно "чего-то не понимает", потому что не было
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку? (Укр.) Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку? Тег "авто" - один из самых жирных в "Наших денег". В том смысле, что этим маркером у нас замечено не больше новостей.
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?" С ней мы поняли, что Божинов приглашает потных красавиц из социальных сетей Белграда. Логично, что с ее эротическими чатами футболистка стала крестным отцом первого конкурса Miss Little Kitten. Даже с объявлением о «модной» гонке результаты уже начали достигать дна. Это? Сегодня нападающий также прокомментировал тот факт, что его жена Николета Лозанова публично заявила, что подает на развод. «Николетта,
В 60-х его отчислили из университета, потому что давал читать своим одногруппникам работу Ивана Дзюбы "Интернационализм или русификация?
В 60-х его отчислили из университета, потому что давал читать своим одногруппникам работу Ивана Дзюбы "Интернационализм или русификация?" С конца шестидесятых и до 1988-го года Голобородько в Советском союзе не печатают вообще. Первый сборник стихов выходит в Америке, затем - в Европе. Писательница Оксана Забужко говорит: "Василий Голобородько - это действительно гордость украинской литературы, украинской поэзии. Украина просто обязана номинировать его на Нобелевскую премию

Во время встречи Борисов обращается к своим подчиненным со словами: «Когда вы это прокомментировали, почему я закрываю Орлиный мост?
« Звучит таинственно?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Тем, что автор заменила конструкцию "ведут себя, как" на тире?
На какой кривой козе в Николая Азарова объехал собственные запреты на покупку дорогих машин, чтоб Получить новенькие "мерседесы" по 150 тыс долл за штуку?
Н а какой кривой козе у Николая Азарова объехали собственные запреты покупать ценные машины, чтобы получить новенькие «мерседесы» по 150 тыс долл за штуку?
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?
И была копия этого: "Маленький котенок, есть ли секс?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]