МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Проблемы реабилитации участников АТО: состоялся круглый стол по этому поводу

  1. цель мероприятия
  2. Необходимо изменение парадигмы инвалидности
  3. решение

Резюме. Участники отметили необходимость принятия Государственной целевой программы на период до 2022 года

2 марта 2018 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения (далее - Комитет) провел заседание круглого стола на тему «Актуальные проблемы обеспечения участников АТО медицинской, физической и психологической реабилитацией» 2 марта 2018 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения (далее - Комитет) провел заседание круглого стола на тему «Актуальные проблемы обеспечения участников АТО медицинской, физической и психологической реабилитацией».

В мероприятии, организованном первым заместителем председателя Комитета Оксаной Корчинский и Уполномоченным Президента Украины по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции, получили ранения, контузию, увечье или иное заболевание во время участия в АТО, В. Свириденко, приняли участие народные депутаты, представители Администрации Президента Украины Кабинету Министров, Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, руководители структурных подразделений Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Национальной академии медицинских наук Украины, главные врачи и начальники региональных госпиталей ветеранов войны, руководители военных и военных мобильных госпиталей, Национального военно-медицинского клинического центра «ГВКГ», а также участники АТО, представители общественности, благотворительных организаций, волонтеры.

цель мероприятия

Открыла заседание первый заместитель председателя Комитета А. Корчинский. Она отметила, что цель круглого стола - обсуждение особенностей создания системы реабилитации участников необъявленной войны и проблемы прохождения военной службы для лиц с инвалидностью , Создание межведомственной дорожной карты реабилитационных учреждений Украины, а также обмен опытом в сфере предоставления участникам АТО медицинской, физической и психологической реабилитации.

«Украина длительное время находится в состоянии вооруженного конфликта, во время которого обостряются все накопленные и нерешенные годами проблемы. К ним следует отнести неэффективность отечественной системы здравоохранения в целом и отсутствие системы реабилитации в частности », - отметила она.

А. Корчинский сообщила, что с целью предотвращения тяжелым последствиям для физического и психического здоровья лиц, обеспечивающих или обеспечивают оборону государства и осуществляли или осуществляют защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, Офисом Уполномоченного Президента совместно с рабочей группой специалистов разработан проект Закона о реабилитации лиц, обеспечивающих государственную безопасность Украины, защита от чрезвычайных ситуаций, и некоторых других лиц.

Необходимо изменение парадигмы инвалидности

Согласно современных подходов международного законодательства в сфере защиты прав инвалидов насущной необходимость изменения парадигмы решения проблем инвалидности.

Представила законопроект руководитель Офиса Уполномоченного Президента Украины по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции Наталия Зарецкая.

Во время заседания отмечалось, что отечественная система здравоохранения до сих пор не может предложить системного решения для обеспечения эффективного восстановления указанной категории лиц, ведь реабилитация в Украине фактически связана с предоставлением статуса инвалида.

Участники заседания отметили, что реабилитационная помощь оказывается только после признания лица инвалидом в установленном законодательством порядке.

По словам выступающих, возможность получения участниками АТО технических средств реабилитации до получения ими инвалидности в соответствии с действующим законодательством не решает вопрос реабилитации по сути, а именно - восстановление функциональных возможностей организма. Кроме того, к расходам бюджетных программ, по которым происходит финансирование протезирование участников АТО, не включает оплаты услуг специалистов реабилитации, которые должны научить человека эффективно пользоваться полученным техническим средством реабилитации.

Такой подход к проведению реабилитации, по мнению участников, сформированный в советское время и не соответствует современным тенденциям, а также тормозит движение Украины к обеспечению высоких стандартов здравоохранения.

решение

По результатам обсуждения вопроса участники круглого стола отметили важность принятия Государственной целевой программы по физической, медицинской, психологической реабилитации и социальной и профессиональной реадаптации участников АТО на период до 2022 года.

Пресс-служба «Украинского медицинского журнала»
по материалам iportal.rada.gov.ua

Похожие

Бильярдный стол
Закон идеального отражения гласит, что угол отражения равен углу падения. Следовательно, в идеальном прямоугольном бильярде, чтобы поразить шарик A шариком A одним отражением полосы бильярдного стола, он должен измеряться в воображаемом зеркальном отображении сферы B в полосе.
Венская приход УПЦ КП организовала отдых для семей участников АТО
13 июня 2016 Украина, Мир, Диаспора Приход Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского Патриархата в Вене (Австрия) совместно с Волынским координационным центром помощи участникам АТО организовали недельный отдых в Карпатах для жен и детей (от 3-7 р.) Погибших и раненых военнослужащих АТО, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт УПЦ КП.
Техническая библиотека и Лекционный центр
описание Целью данного проекта является завершение строительства и оснащения объекта новой Технической библиотеки и Лекционного центра Познанского технологического
Ладыженская городской совет - В Ладыжине состоялся праздник
21 июля в 16:00 час. на центральной площади города состоялись торжественные мероприятия по случаю 20-летия ОАО «Мироновский хлебопродукт». Гости имели возможность посмотреть выступления артистов и юмористов, танцевальный мастер - класс, кулинарный конкурс и получить призы от Асмик Гаспарян - победительницы проекта МастерШеф 6, выступление звездного гостя «Бумбокс» и праздничный фейерверк. С приветственным словом к ладыжинцев и гостей города обратился директор филиала «Птицекомплекс»
16.03.2017 состоялся Международный конкурс «Математический кенгуру 2017». - ЗСП в Хойне
Международный конкурс "Математический кенгуру 2017" XXVI издание 16 марта 2017 года в В 9.00 в нашей школе состоялся Международный конкурс «Математический кенгуру 2017». В Польше основным организатором конкурса является Общество распространения знаний и математических наук в Торуни, которое проводит конкурс под патронажем факультета математики и информатики Университета имени Николая Коперника в Торуни. Региональный организатор
Право Европейского Союза. Системные проблемы 2006 3-е издание
X Для обеспечения максимального удобства использования мы используем информацию, хранящуюся в веб-браузере. Проверить Политика конфиденциальности , Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование куки в соответствии с текущими настройками браузера. Ваша корзина: Продукты (0) Книга недели
В Тернополе родственники погибших в АТО получили подарки от Святого Николая (фото)
Атоян поблагодарила за полученные подарки и заботу / пресс-служба Тернопольской ОГА В Тернополе родственники погибших в АТО получили подарки от Святого Николая. Как сообщили УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, в частности вчера председатель Тернопольской ОГА Степан Барна, который в течение нескольких дней по случаю праздника встречается с детьми
Инфракрасное отопление дома - на благо здоровья!
Инфракрасное отопление сегодня является одним из самых популярных альтернативных методов отопления домов. Они считаются эффективными, здоровыми и безопасными в повседневном использовании. Действительно ли эта технология столь же эффективна и выгодна, как утверждают ее производители? Современное решение Одним из преимуществ инфракрасного обогрева является то, что он не вызывает конвекции, то есть движения воздуха, что значительно
Житомир.info | В зоне АТО Ада Роговцева декламировала стихи для бойцов 95-й бригады
Вместе с Адой Роговцевой в базовый лагерь «крылатых пехотинцев» в зоне Антитеррористической операции пришла ее дочь, актриса Екатерина Степанкова и актриса кино и театра Светлана Орличенко. Об этом сообщает пресс-служба 95-й аэромобильной бригады. «Я горжусь вами, нашими ребятами. Ибо вы - герои, сделали правильный выбор, объединились вокруг украинской
Дядя заявил, что за судебное решение Шепелев выдал $ 1500000 на колье для невестки Азарова
Сергей Дядечко во время повторного допроса в Дарницком райсуде Киева заявил, что в 2012 году Александр Шепелев заплатил 1500000 долларов за колье для жены Алексея Азарова, чтобы судья разрешил его сообщнику выйти на свободу под залог. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на видеозапись допроса от 17 октября, предоставленный стороной защиты. Дядюшка: В ноябре месяце 2012 года произошло событие, в котором я подробнее
Математика 4 класс - решение домашних заданий
С каждым годом обучения в украинских школах становится все сложнее, поэтому школьники ищут вспомогательные учебные материалы. Чаще всего это ГДЗ, которые в последнее время приобрели большую популярность. Ученики четвертых классов особенно часто используют сборники готовых домашних заданий. ведь им приходится выполнять очень много домашнего задания. Большинство задач ученики получают по математике.

Комментарии

Но стоит по этому поводу грустить?
Но стоит по этому поводу грустить? Так, все привыкли к нему. Да, он был приветливым всегда и всем знакомым. Но проходя мимо, ты понимал, что кроме приветливого поздравления в виде кивка головой, ни он тебе, ни ты ему более ничем не интересен. Сейчас же вот-вот должен появиться новый и современный "Луч". Значительно больше, значительно интереснее. И кто знает, возможно, после приветствия с ним у вас завяжется разговор. И он пригласит тебя в гости. И кто знает, возможно,
Проблемы с монитором Dell?
Проблемы с монитором Dell? Если ваш монитор Dell имеет темный или черный экран, размытые или размытые изображения, мерцание, искажения или другие аномалии экрана, вы можете использовать диагностический тест, чтобы определить, правильно ли работает монитор Dell. Содержание: Функция самодиагностики Комплексная самопроверка сервис заметок безопасности
Если вы скажете: «Я положил яблоко на стол», будет ли предложение иметь то же значение?
Если вы скажете: «Я положил яблоко на стол», будет ли предложение иметь то же значение? Если вы упомянете яблоко в первый раз, смысл не изменится, верно? Однако, если вы упомянули об этом ранее, вы не можете использовать слово «любой». Вы обязательно согласитесь со мной. Вы можете задать мне вопрос: «Какую статью мне использовать со словом« таблица »в этом предложении?». Примените вышеупомянутый метод здесь: Ваш собеседник знает, что за столом происходит? Возможно,
Сколько времени они посвятили этому?
Сколько времени они посвятили этому? Какую задачу они выполняли? (Например, урок английского в школе - 45 минут, применение грамматики - 20 минут, сериал в оригинале - 30 минут, пение песни - 5 минут). Это необычно открывает глаза, а иногда - по сравнению с другими - усиливает конкуренцию (в данном случае здоровую)! J «НЕТ» для новых продуктов За месяц до экзамена мы забываем о новом материале. Вместо того, чтобы ставить новые вопросы - мы повторяем и систематизируем знания
Как вы этому научитесь?
Как вы этому научитесь? Для викторин, конкурсов, грамматических упражнений, чтения текстов и т. Д. Вы учитесь только путем украшения правил. Другого выхода нет! Уже говорить по-английски ( общаться естественным образом ) - это то, чему вы научитесь со временем. В начале трудно запомнить правила ( через память ) и применять их мгновенно; поэтому знайте, что в речи вы будете учиться на ошибках. Не расстраивайтесь из-за того, что вы знаете правила и не
Есть ли простой способ решить проблемы NP?
Есть ли простой способ решить проблемы NP? Задача P-NP заключается в поиске алгоритмов, которые компьютерная программа может использовать для решения конкретной математической задачи. Задачи делятся на классы P и NP. Хотя относительно легко проверить, является ли найденное решение правильным, время и усилия, необходимые для нахождения правильного ответа, сильно различаются: проблемы класса P могут быть быстро решены с помощью алгоритмов, в то время как проблемы класса NP могут быть решены
Может ли ответ на проблемы с актерами в «Звездных войнах» быть их цифровыми копиями?
Может ли ответ на проблемы с актерами в «Звездных войнах» быть их цифровыми копиями? Ответственный за визуальные эффекты в Last Jedi Ben Morris в разговоре с
Какие проблемы дистанционного обучения могут поэтому поддержать дидактический процесс?
Какие проблемы дистанционного обучения могут поэтому поддержать дидактический процесс? Различные формы представления материала, обработанного в процессе обучения. Умелая передача содержания программы. Доступ к передовым образовательным программам. Систематическая проверка знаний, полученных участниками тренинга. Поощрение дополнительной самостоятельной работы, выполнение конкретных
У вас есть проблемы с делами вашего ребенка?
У вас есть проблемы с делами вашего ребенка? Читайте, что они делают опытные мамы. Моторные навыки - малыш 4 месяца Ребенок делает большие успехи на четвертом месяце. У него сильные мышцы позвоночника (особенно если на животе много) , но недостаточно, чтобы сидеть без поддержки. На этом этапе большинство детей получают массу удовольствия от пребывания
Где у вас проблемы с формой обвинительного?
Где у вас проблемы с формой обвинительного? По сути, в польском языке существительные мужского рода не являются витальными и имеют винительный падеж, равный знаменателю (B. = M.), тогда как существительные мужского пола являются жизнеспособными - винительный экватор (B. = D.) . Эта зависимость показана в следующей таблице:
У вас есть проблемы с выбором лучшего негосударственного университета?
У вас есть проблемы с выбором лучшего негосударственного университета? Посетите наш дискуссионный форум и воспользуйтесь помощью людей, которые уже выбрали этот выбор!

Действительно ли эта технология столь же эффективна и выгодна, как утверждают ее производители?
Но стоит по этому поводу грустить?
Проблемы с монитором Dell?
Если вы скажете: «Я положил яблоко на стол», будет ли предложение иметь то же значение?
Если вы упомянете яблоко в первый раз, смысл не изменится, верно?
Вы можете задать мне вопрос: «Какую статью мне использовать со словом« таблица »в этом предложении?
Примените вышеупомянутый метод здесь: Ваш собеседник знает, что за столом происходит?
Сколько времени они посвятили этому?
Какую задачу они выполняли?
Как вы этому научитесь?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]