МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Насколько полезны «соединители» на Tube Map?

Соединители на Tube Map часто бывают незамеченными героями лондонской транспортной сети. Из-за своего преклонного возраста многие столичные линии обвиваются друг вокруг друга и взаимозаменяются так, что современная транспортная система, построенная с нуля, никогда бы даже не рассматривалась.

Это означает, что некоторые пары станций связаны друг с другом либо физическими связями (такими как дорожка между Хакни-Сентрал и Хакни-Даунс) или, что еще условно, через улицу (например, Лесные ворота и Уонстед-парк). Эти ссылки часто требуют «соединителя» на Tube Map, такого как большой между Банком и Памятником. Однако огромное количество ситуаций, в которых применяются эти скромные разъемы, означает, что они часто становятся жертвами проблем.

Показательный пример: Камден. Недавний TfL общественная консультация В своем обновлении станции Camden Town было отмечено, что новая станция, переместившаяся на Buck Street, облегчит пересадку с надземной станцией Camden Road, которая открывается благодаря увеличенной пропускной способности новой станции.

Недавний TfL   общественная консультация   В своем обновлении станции Camden Town было отмечено, что новая станция, переместившаяся на Buck Street, облегчит пересадку с надземной станцией Camden Road, которая открывается благодаря увеличенной пропускной способности новой станции

Изображение: TfL / CityMetric.

Это уже официальный «обмен станциями вне станции» (OSI), что означает, что вы можете переходить с одной станции на другую и считать ее одним путешествием, а не двумя обычными, и поэтому на Oyster взимается меньшая плата. Вы можете найти полный список тех, Вот.

Что выделяется, тем не менее, это то, что TfL обмена так стремятся улучшить в Камдене, о котором они в настоящее время не говорят пассажирам: он просто не отображается как соединение на Tube Map. Если бы не опытный пассажир, чтобы проверить, они не знали бы, что две станции Кэмдена - только три минуты ходьбы друг от друга.

Это особенно скандально, учитывая относительную редкость жизнеспособных наземных и подземных развязок. Почему TfL намеренно вводит в заблуждение таких пассажиров? Кроме того, как они определяют, когда соединить две станции на карте? Это вопрос, который заслуживает ответов, но кажется, что его нет.

Буквально не существует четкого способа определить, какие станции заслуживают подключения, а какие нет.

Начнем с простого утверждения: все станции, которые связаны подземными туннелями, связаны на карте труб. Это, очевидно, имеет место.

Существуют также наземные развязки, такие как Clapham High Street / Clapham North, которые обозначены указателями и не используют туннели. Даже если путешественникам приходится входить и выходить из билетных ворот, чтобы использовать эти обмены, они все равно работают, потому что между ними существует OSI.

Но половина наземных OSI не отображается на карте. И Камден только первый из многих.

Почему они беспокоились об этих двоих, а не об этих двух? Изображение: Tfl / CityMetric

Есть много станций с OSI, которые не подключаются на Tube Map

Относительно хорошо известным примером этого являются Семь Сестер / Южный Тоттенхэм; были жалобы в прошлом, несмотря на то, что они были так близко друг к другу, как две станции Уолтемстоу на востоке, эти две карты не были связаны на карте.

Но это просто первый в ряду своеобразных выборов. Возьмите Dalston Junction в Dalston Kingsland: всего в трех минутах ходьбы друг от друга, они также не видят никакой связи, хотя спринт между этими двумя может иметь значение при посадке в поезд, который только что покинул Canonbury.

Есть даже обмены, которые действительно должны иметь OSI, но не получить его

В Лондоне есть две станции, которые называются Bethnal Green. Они находятся примерно в восьми минутах ходьбы друг от друга, но они не получают обмен вне станции. Вы можете задаться вопросом, действительно ли это так вопиюще: в конце концов, восемь минут - это, безусловно, много времени, и пассажиры могут просто остаться на любой линии и пересесть на Ливерпуль-стрит.

Что ж, если восемь минут - много времени, то путь, необходимый для официального обмена между Юстоном и Кингс-Кроссом, будет еще длиннее. Что касается изменений на Ливерпуль-стрит, то это справедливая критика, но если пассажиры смогут пересаживаться в «Бетнал-Грин», это может означать, что они могут измениться, не входя в зону 1, и в результате сэкономить деньги.

Двойные стандарты. Изображение: Google Maps / CityMetric

Но это создает опасный прецедент, не так ли?

Может быть. Если мы даем OSI между Юстоном и Кингс-Кроссом, почему у него нет разъема? А как насчет других станций центрального Лондона с OSI? Там на самом деле их довольно много ,

OSI между Уоррен-стрит и Юстон-сквер является одним из примеров. Простая трехминутная прогулка по Юстон-роуд может сбрить одну-две минуты пути. Тем не менее, кажется, что размещение соединителя на Tube Map было бы излишним: путешественники могли бы просто дойти пешком до Юстона. Предоставление всех коннекторов OSI на Tube Map может означать просто беспорядок и бессмысленное планирование маршрута.

И на этом мы приходим к своеобразному выводу: согласно здравому смыслу, некоторые станции, такие как в Камдене и Бетнал-Грин, действительно нуждаются в соединении - но тот же самый здравый смысл может сделать центральный Лондон полным беспорядком на Tube Map.

Метод в безумии, тогда?

Да. Поэтому, возможно, тот факт, что не существует жестких и быстрых правил для подключения станций на Tube Map, на самом деле приводит к более чистому конечному результату, чем если бы такие правила действительно существовали. Это также намного более безопасное решение, чем подключение станций в любом случае.

Это потому, что соединение двух станций на карте полностью меняет поведение путешественников. Соединение станций, таких как Далстон и Бетнал Грин, кажется хорошим на бумаге - но сделайте то же самое в Камдене этим вечером, и к завтрашнему дню у вас будут опасные столкновения в коридорах станций, потому что слишком много людей пытаются добраться от одной станции к другой.

То же самое может произойти, если вы соединили Юстон-сквер и Уоррен-стрит на карте: перекресток между Юстон-роуд и Гауэр-стрит не предназначен для пешеходов, пересекающих восток-запад.

Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать?

Ну, во-первых, Бетнал Грин и Бетнал Грин. Разберись, TfL.

Хотите узнать больше? Следуйте CityMetric на щебет или же facebook ,

Похожие

Как прогноз погоды?
Скоро будет снег? Прогноз погоды показывает, что уже за несколько дней до первого отслаивания. (Фото: дпа) Есть ли белое Рождество в этом году? Завтра будет дождь? Насколько тепло будет на следующих выходных? На такие вопросы могут ответить специалисты по погоде. Их называют метеорологами. Уве Кирше такой эксперт. Он работает в немецкой погодной службе (DWD). Задача
Как выбрать лучший онлайн-сервис аудио транскрипции
Аудио транскрипция является частью рабочего процесса для профессионалов во многих отраслях. Независимо от вашей отрасли, важно найти лучшего поставщика услуг онлайн-транскрипции для ваших нужд. Скорость, точность, стоимость и безопасность - все это важные факторы, которые необходимо учитывать. Независимо от того, нужна ли вам академическая или видеотрансляция, ваш поставщик должен соответствовать вашим срокам и бюджетным ограничениям. При поиске подходящей услуги транскрипции звука обязательно
Испанский тест на размещение - Бесплатный онлайн тест от А1 до С2
Испанский онлайн Тест на размещение A1, A2, B1, B2, C1, C2. Вы хотите изучать испанский язык в языковой школе Aktiv в Мюнхене и не знаете, какой у вас уровень? Тогда сделайте бесплатный онлайн-тест на курсы испанского прямо сейчас. Насколько хорош мой испанский?
Почему TfL намеренно вводит в заблуждение таких пассажиров?
Кроме того, как они определяют, когда соединить две станции на карте?
Почему они беспокоились об этих двоих, а не об этих двух?
Если мы даем OSI между Юстоном и Кингс-Кроссом, почему у него нет разъема?
А как насчет других станций центрального Лондона с OSI?
Метод в безумии, тогда?
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать?
Хотите узнать больше?
Скоро будет снег?
Фото: дпа) Есть ли белое Рождество в этом году?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]