МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Датчик света Arduino

  1. Принципиальная электрическая схема
  2. Потенциометр 100 кОм
  3. Arduino UNO
  4. Схема конструкции датчика освещенности
  5. Работа датчика освещенности Arduino
  6. Код

Датчик света - это устройство, которое обнаруживает свет. Он генерирует выходной сигнал, который пропорционален интенсивности света. Датчик света измеряет энергию излучения, присутствующую в широком диапазоне частот в спектре света. Некоторые из распространенных частот являются инфракрасными, видимыми и ультрафиолетовыми.

Датчик освещенности также называется Фотодатчиком или Фотодатчиком, поскольку он преобразует световую энергию или фотоны в электрические сигналы.

Существуют разные типы датчиков света для различных применений. Фотоэлемент или фоторезистор является распространенным типом датчика освещенности.

Фоторезистор меняет свое сопротивление, когда на него падает свет. Следовательно, фоторезистор также называется светозависимым резистором или LDR.

Выберите следующий набор проектов Arduino, которые вы хотите изучить в Electronicshub: Arduino Projects

»

Когда света нет, сопротивление ЛДР очень велико. Когда свет падает на LDR, его сопротивление уменьшается.

Существует широкий спектр применения световых датчиков. Приложения включают в себя научные исследования в повседневной жизни жилых помещений, таких как системы безопасности, охранные системы гаражных ворот, солнечные системы слежения и т.д.

В этом проекте простой датчик света разработан с использованием LDR. Проект построен вокруг Arduino. Схема, компоненты и работа упомянуты в следующих разделах.

Принципиальная электрическая схема

Датчик света - это устройство, которое обнаруживает свет Требуется оборудование

Описание компонента

Светозависимый резистор (LDR)

LDR - это тип переменного резистора, который меняет свое сопротивление в зависимости от интенсивности падающего на него света. Обычно, когда интенсивность света меньше, то есть в темноте, сопротивление LDR будет порядка мегом Ом (МОм).

Когда интенсивность света увеличивается, его сопротивление уменьшается и падает до нескольких Ом при максимальной интенсивности света.

Фоторезисторы - это полупроводниковые приборы с фоточувствительными элементами. Фотоэлементы сделаны с различными составами в зависимости от частоты света и применения, которое они используют.

Фоторезисторы на основе сульфида кадмия наиболее распространены в потребительских приложениях, поскольку они недороги. Некоторые приложения - это ночные огни, системы сигнализации, солнечные системы слежения и т. Д.

Фоторезисторы на основе сульфида свинца и антимонида индия часто используются для низких и средних инфракрасных частот.

Светозависимые резисторы на основе германиевых элементов используются в дальних инфракрасных частотах и ​​используются в астрономии и спектроскопии на основе инфракрасного излучения.

Потенциометр 100 кОм

Это переменный резистор, сопротивление которого можно варьировать от 0 до 100 кОм.

Arduino UNO

Это основная контролирующая часть проекта. Имеет как аналоговые, так и цифровые выводы. Он имеет 6 аналоговых входов и 14 цифровых входов / выходов.

Схема конструкции датчика освещенности

Поскольку фоторезистор или LDR является переменным резистором, сеть делителя напряжения должна использоваться для получения аналогового эквивалентного выхода от него.

POT 100 кОм и LDR образуют делитель напряжения, а выход делителя напряжения подается на аналоговый вход A0 Arduino.

Зуммер подключен к выводу 11 Arduino.

Работа датчика освещенности Arduino

Датчики света являются очень полезными устройствами в широком диапазоне применений. Одним из распространенных применений является автоматический ночной светильник, в котором лампочка включается автоматически, как только садится солнце.

Еще одно хорошее приложение - это солнечный трекер, который отслеживает солнце и соответственно вращает солнечную панель.

Все эти приложения используют простой фоторезистор или LDR в качестве основного чувствительного устройства. Следовательно, в этом проекте мы разработали простой датчик освещенности, который указывает, когда свет указывается. Работа над проектом очень проста и объясняется ниже.

Все соединения выполнены согласно электрической схеме. Код для Arduino написан и сброшен на доске. Когда LDR обнаруживает свет определенной интенсивности, Arduino активирует зуммер. Когда интенсивность света уменьшается, зуммер отключается.

POT 100 кОм, используемый в сети делителя напряжения, можно использовать для регулировки уровней интенсивности, при которых срабатывает зуммер.

Код

  • Датчики света используются в самых разных областях.
  • Они могут использоваться в системах безопасности, таких как системы охранной сигнализации, где срабатывает сигнализация, когда свет, падающий на датчик, прерывается.
  • Другое распространенное применение датчика света - ночная лампа. Пока солнечный свет падает на датчик света, лампа будет выключена. Когда солнечный свет начинает уменьшаться и полностью выключается, лампа включается автоматически.
  • Одним из важных применений датчиков света является генерация эффективной солнечной энергии. Датчики света часто используются в системах солнечного слежения. Солнечная панель будет вращаться в соответствии с движением солнца и его интенсивностью.

Похожие

WikiZero - Французский язык
open wikipedia design. Французский язык français родной язык , официальный язык , Вторая или неофициальная речь , франкоязычные меньшинства распространена в
Римская Империя - ActiveHistory
Это симуляция предназначен для того, чтобы предоставить студентам увлекательное, приятное и строгое знакомство с Имперским Римом. Путешествуя по виртуальному ландшафту, они узнают об основных личностях и хорнологии Империи через Рабочий лист "Императоры" и узнать об основных достижениях и
WikiZero - полярность волны
открытый дизайн википедии. Поляризация - собственность поперечная волна относительно упорядоченных отношений между направлением колебание расстройства и направление распространения волн. Поляризация также называется процессом достижения определенного состояния поляризации. В поперечной неискаженной волне колебания распространяющихся возмущений происходят
WikiZero - Кучма
open wikipedia design. Кучма ( 9 августа 1938 (19380809), с. Чайкино ,
Arduino 1602 LCD Shield
обзор Это Arduino 1602 ЖК-клавиатура щит разработан для плат, совместимых с Arduino, для обеспечения удобного интерфейса, который позволяет пользователям просматривать меню, делать выбор и т. д. Он состоит из белого ЖК-дисплея LCD1602 с синей подсветкой. Клавиатура состоит из 5 клавиш - выберите, вверх, вправо, вниз и влево. Для сохранения цифровых выводов ввода / вывода интерфейс клавиатуры использует только один канал АЦП. Значение
Мария Склодовская-Кюри
| Дети = Мария Склодовская-Кюри пол. Maria Skłodowska фр. Marie Curie Имя при рождении пол. Marya
треугольник
треугольник в евклидовой геометрии - геометрическая фигура , Которая состоит из трех точек , Не лежащие
Работа в LeBoutique. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Розничная торговля Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Горовая Наталья Телефон: 067 101-08-34 LeBoutique.com - украинская компания. Мы 9-й год развиваем в Украине культуру покупок через интернет. В команде LeBoutique работает уже более 360 человек в сфере IT, маркетинга, финансов и бухгалтерии, продакшена, логистики,
WikiZero - Квантовая механика
open wikipedia design. плотности вероятности , Соответствующие
Обратные тригонометрические функции
Обратные тригонометрические функции (аркфункции) - математические функции , что является обратными к
Ученые разрабатывают крошечный датчик, который выявит диабет за секунды
Ручка для введения больному диабетом инсулина / Фото: УНИАН Ученые из Института теоретической и прикладной электродинамики РАН создают материалы, которые имеют особые свойства - обычно разработка в учреждении ведется для нужд авиационной промышленности и космонавтики, однако затем результат можно использовать и в других отраслях. Так, метаматериалы со свойствами рассеивания

Комментарии

Сцена не хватает света?
Сцена не хватает света? Он предложит вам переключиться в режим «Ночного видения», чтобы получить максимальную отдачу от вашей камеры! Когда камера видит больше, чем человеческий глаз В сложных условиях есть три способа получить больше света на фотографии. Увеличьте чувствительность (ISO), что достигается за счет качества изображения (добавление известного цифрового шума), увеличьте раскрытие, невозможное на наших смартфонах, или увеличьте время экспозиции. Это последнее
Код на яйцах что это значит?
Код на яйцах что это значит? 8 Какие продукты питания не связаны друг с другом?
Но как качество света сравнивается с другими технологиями освещения?
Но как качество света сравнивается с другими технологиями освещения? Интуитивная система домашнего освещения Система Philips Hue работает за счет изменения количества синего, зеленого и красного света, которое вы можете настроить непосредственно со своего смартфона. Если вы чувствительны к определенному цвету света, вы можете просто избежать его. Вы можете настроить освещение в зависимости от вашего настроения, чтобы помочь сосредоточиться, зарядиться энергией, прочитать или расслабиться.
Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?
Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?». Он включает технику, известную как дифракционная решетка , Дифракционная решетка На уроке физики вы, вероятно, узнали о знаменитом эксперименте с двумя щелями, когда источник света проходил через две параллельные щели, в результате чего волны создавали интерференционную картину
Электрическая соковыжималка или современная скороварка?
Электрическая соковыжималка или современная скороварка? Это всего лишь несколько идей, которые сделают ваш свадебный подарок не только практичным, но и декоративным. 2. Элегантные тарелки или полная посуда Тарелки - это аксессуары, которых на кухне никогда не бывает много , Именно поэтому стоит подумать о том, чтобы подарить такой набор жениху и невесте. В зависимости от запланированного бюджета, вы можете выбрать
Давайте рассмотрим второй из этих трех пунктов - какие типы материалов могут блокировать попадание фотонов света к нам?
Давайте рассмотрим второй из этих трех пунктов - какие типы материалов могут блокировать попадание фотонов света к нам? Если вы рассматриваете только оптический свет, то вы, вероятно, скажете, что свет может проникать сквозь стекло, воздух и воду, но свет легко блокируется твердыми веществами, такими как пластмассы и металлы, или, возможно, облаками в небе. Смотри! Чтобы получить представление о том, какие материалы блокируют свет, я настоятельно рекомендую посмотреть
Что я должен сделать, чтобы избежать аварийного уничтожения сейф на случай, если я забыл код безопасного электронного замка?
Вы потеряли ключ от сейфа, и у вас нет запасного ключа, вы помните код электронного или механического замка? Сейф должен быть открыт в экстренном порядке. Самым безопасным решением в этой ситуации станет вызов специалистов, специализирующихся в этой области. Обученный обслуживающий персонал откроет ваш сейф, пытаясь предотвратить более серьезные повреждения. Существует большая вероятность, что с помощью экспертов вы все равно сможете использовать аварийный открытый сейф и вам не придется его
Чем ужасная работа бухгалтера?
Чем ужасная работа бухгалтера? Обязанности бухгалтера - в деталях Легко работать бухгалтером без высшего образования? Отчетность реальная помощь выпускнику вуза Нас
Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас?
Какая самая мотивирующая и мотивирующая работа для вас? Когда я вижу результат своей работы и когда вижу здорового ребенка - это мотивирует меня больше всего. Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними? Вы должны быть честными, когда работаете с людьми. И когда ты прав, люди это понимают. Я предрасполагаю своих пациентов расслабляться, разговаривая с ними по-дружески, независимо от того, вижу ли я их впервые
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена? Это иерархия в компании? «Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?» - говорит Функе. «Таким образом, вы можете разрабатывать решения, которые повышают удовлетворенность работой». Изменения эффекта Неудовлетворенность работой не всегда означает отказ от всего. «Многие вещи могут быть решены в разговорах», - говорит Берген. Она рекомендует поговорить
Абота по дому , Бакалавр диссертации или магистерская работа?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена? Это иерархия в компании? «Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?» - говорит Функе. «Таким образом, вы можете разрабатывать решения, которые повышают удовлетворенность работой». Изменения эффекта Неудовлетворенность работой не всегда означает отказ от всего. «Многие вещи могут быть решены в разговорах», - говорит Берген. Она рекомендует поговорить

Сцена не хватает света?
Код на яйцах что это значит?
Какие продукты питания не связаны друг с другом?
Но как качество света сравнивается с другими технологиями освещения?
Но как качество света сравнивается с другими технологиями освещения?
Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?
Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?
Электрическая соковыжималка или современная скороварка?
Давайте рассмотрим второй из этих трех пунктов - какие типы материалов могут блокировать попадание фотонов света к нам?
Вы потеряли ключ от сейфа, и у вас нет запасного ключа, вы помните код электронного или механического замка?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]