МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Технология позади лазерных лучей

  1. Что такое лазеры?
  2. Фотоны
  3. Спонтанные и стимулированные выбросы
  4. Делаем свет более мощным с помощью зеркал
  5. Создание рассеяния лазерного луча
  6. Дифракционная решетка
  7. Готовы ли вы принять будущее лазерных лучей?
  8. Оставить комментарий
Главная

/ Новости / Технология позади лазерных лучей

К настоящему времени вы, вероятно, видели один из многих лазерных источников света, которые были установлены во дворах районов по всей Америке, особенно в праздничные дни. Тысячи сверкающих огней проецировались наружу и мерцали по всему дому от одного небольшого устройства, которое вы ставите на лужайке перед домом.

Домовладельцы от Калифорнии до Мэна бросают свои громоздкие лампочки и нити для нового лазерного проектора на рождественские огни, и люди во всем мире задают один и тот же вопрос: «Как это работает?»

Технология может быть новой для массового рынка, но потребовались десятилетия развития, чтобы произвести «Как видно по телевизору». Вот наука о вашей новой системе лазерного освещения Night Stars.

Имейте в виду: вещи могут стать немного техническими, но терпите нас.

Что такое лазеры?

Первым шагом в понимании механики праздничных лазерных фонарей является понимание природы лазеров и того, как они работают.

В соответствии с Орегонский государственный университет научное определение лазера - «усиление света стимулированным излучением». Теодор Х. Майман был ученым, который впервые создал лазер в 1960-х годах. С тех пор лазер стал важной частью нашей повседневной жизни. От компакт-дисков до корректирующей хирургии глаза, многие отрасли промышленности и современные устройства зависят от лазерных технологий.

Фотоны

Свет состоит из фотонов, который действует со свойствами как частиц, так и волн. Видимость фотонов зависит от его длины волны. Более короткие волны, такие как рентгеновские лучи, имеют больше энергии, в то время как более длинные волны будут иметь меньше энергии. Видимый свет состоит из средней длины волны.

Когда атомы возбуждаются, они могут излучать фотоны и создавать свет.

Спонтанные и стимулированные выбросы

Нормальные источники света, такие как те, что встречаются в традиционной лампочке или фонарике, будут иметь рассеянные формы фотонов, которые испускаются с различными длинами волн. Иначе известный как спонтанное излучение , этот вид света будет создавать некогерентные длины волн и будет быстро распространяться и терять энергию.

Когда атом испускает фотон и вступает в прямой контакт с другими возбужденными атомами, первый фотон воздействует на другие испускаемые фотоны и создает явление, известное как стимулированное излучение .

Это означает, что все фотоны, излучаемые в закрытой или контролируемой зоне, будут иметь одинаковую длину волны. Когда все испускаемые фотоны находятся на одной и той же длине волны, это, как известно, является монохроматическим.

Делаем свет более мощным с помощью зеркал

Добавляя точно измеренные зеркала к обеим сторонам трубки, свет распространяется, реакция между электронами и фотонами усиливается и направляется. Помехи начинают возникать, когда волновые структуры всех фотонов совпадают и создают более мощный свет. Управляя выходом света, вы можете эффективно создавать высококонцентрированный луч света или лазерный луч.

Создание рассеяния лазерного луча

Хотя понимание того, как работают лазерные лучи, интересно, это только половина истории.

Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?». Он включает технику, известную как дифракционная решетка ,

Дифракционная решетка

На уроке физики вы, вероятно, узнали о знаменитом эксперименте с двумя щелями, когда источник света проходил через две параллельные щели, в результате чего волны создавали интерференционную картину на экране. Со временем эта концепция была усовершенствована в так называемую дифракционную решетку.

Дифракционная решетка позволяет разделить один луч света на множество точек, размещая щели в точных местах и ​​под разными углами, чтобы разделить свет на несколько лучей света, движущихся в разных направлениях.

Он имеет множество различных применений в различных отраслях промышленности, но в данном конкретном случае именно это помогает преобразовать несколько лазеров в прекрасный набор праздничных лазерных лучей, способных охватывать площадь в 6000 квадратных футов или более.

Готовы ли вы принять будущее лазерных лучей?

лазерные лучи Доступные здесь в Night Stars Ландшафтное освещение являются самыми передовыми на рынке сегодня. Наши лампы в 5 раз ярче, чем у конкурентов, с большим количеством функций и эффектов. От лазерных проекторов до светодиодного праздничного ландшафтного освещения - продукты Night Stars Landscape Lighting помогут вам создать лучший дом в обществе. Если вы устали иметь дело с запутанным беспорядком старых лампочек, шагните в будущее и получите простой в использовании, энергоэффективный светодиодный лазерный проектор для вашего следующего курортного сезона.

Избавьтесь от головной боли и позвольте последним инновациям в области лазерных технологий поднять ваше украшение на новый уровень.





Оставить комментарий

Комментарии будут одобрены до появления.

Похожие

Что такое интерферометр?
... лучей, когда оба луча объединяются, их световые волны взаимно компенсируют друг друга (разрушительно мешают), и свет не попадает на фотоприемник. Но что произойдет, если расстояние, пройденное лазерами , изменится, когда они пробираются через интерферометр? Если одна рука становится длиннее другой, один лазерный луч должен перемещаться дальше, чем другой, и требуется больше времени, чтобы вернуться к светоделителю. Хотя лучи поступают в инфереометр одновременно, они
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
... лазерного кристалла для отражения света, излучаемого в активном слое, как показано на рисунке 1. Плоскость расщепления кристалла является чрезвычайно гладкой и может использоваться в качестве отражающего зеркала. Поскольку Fabry Perot-LD не имеет механизма для выбора конкретной длины волны колебаний, множественные лазерные колебания происходят в пределах полосы пропускания усиления, как показано на фиг.2. Колебание на нескольких длинах волн вызывает уширение импульсов при передаче по оптоволокну,
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
DILG планирует реализовать антинаркотическую, анти-преступную программу, которая является «ненасильственной» версией антикоммунистической группы Альса Маса 1980-х годов. Опубликовано 12:26 вечера, 6 сентября 2016 г. Обновлено 12:27 вечера, 6 сентября 2016 МАНИЛА, Филиппины - Министерство внутренних дел и местного самоуправления
RP Фотоника Энциклопедия
... лучаев лазер излучает свет в виде лазерного луча. Это означает, что свет преимущественно распространяется в определенном направлении, как правило, с большей частью оптическая сила сосредоточены на небольшой площади порядка квадратного миллиметра. Лазерные лучи часто близки к Гауссовы лучи где
Земля под застройку на продажу в Голуэе
Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 7,25 соток (2,93 га). Мы рады предоставить около 7,25 акров земли на рынок в Форрамойле Ист Барна. Земля расположена в одном блоке на возвышенности с видом на залив Голуэй и Бур ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 0,50 акра (0,20 га). Участок первичной застройки площадью около 0,5 акра с фасадом свыше 300 футов на дороге Баллимонин.
Момо - что такое новая суицидальная игра Момо
Номер "Момо" был зарегистрирован в Японии, но разговор велся на русском языке. Момо - женщина с выпученными глазами, без тела, на курьих ножках / Скриншот Новая суицидальная игра "Момо", пришедшая на смену "Синем кита" и "Красной сове", использует ту же тактику, что и ее предшественники: шантаж подростков,
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Что такое органические молекулы? | Органические молекулы | Siyavula
В этом разделе рассматриваются простые органические молекулы, функциональные группы и физические свойства, связанные с этими функциональными группами. Следует изучать только молекулы с одним типом функциональной группы и не более трех из одной и той же функциональной группы. Этот раздел является основой для любой органической химии, которую они могут изучать вне школы, поэтому важно, чтобы учащиеся имели полное понимание этой главы. В этой главе также рассматриваются некоторые распространенные
Что такое светодиод и почему это важно?
... лучае светодиодного света полупроводник сделан из материалов, которые различаются по своей способности проводить электричество. Взаимодействие электронов между специально сконструированным полупроводниковым материалом и диодом вызывает побочный эффект - свет. Дополнительные химические вещества добавляются для получения определенного цвета. Первоначальный дизайн светодиодов был плохо сконструирован для излучения света, но более новая и эффективная технология внесла много изменений, которые
Что такое Google Wave?
Google Wave Google является одним из самых раскрученных, но наименее понятных сервисов, когда-либо запущенных Google. Часть проблемы заключается в том, что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?

Комментарии

Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное?
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное? Ответ - нет. Наше подсознание также знает, как это сделать, и это намного лучше, чем «мы сами». Иногда вы думаете о чем-то и, хотя вы не знаете об этом, вы двигаетесь. Простой пример - многие люди считают что-то в своей памяти, «пишут» в эфире. Они не думают об этом, они не обращают на это внимание, но они делают это. Всякий раз, когда у нас возникает какая-то идея, например,
Знаете ли вы, что вы можете научить ребенка плавать на этом этапе?
Знаете ли вы, что вы можете научить ребенка плавать на этом этапе? Прочитайте, как это сделать! Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни? Четвертый месяц жизни ребенка - это период многих открытий: На четвертом месяце, рядом с гласными, младенец также может произносить некоторые согласные . Ребенок случайно говорит: «ба»,
Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Если предположить, что цена правильная, и вы владеете одним из совместимых тел, получите ли вы его?
Если предположить, что цена правильная, и вы владеете одним из совместимых тел, получите ли вы его? Вы разочарованы, что это не будет работать с другими органами? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Является ли совпадением то, что Япония также является одной из стран с наибольшим числом людей в возрасте старше 100 лет (около 60 000)?
Является ли совпадением то, что Япония также является одной из стран с наибольшим числом людей в возрасте старше 100 лет (около 60 000)? И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку? По разным причинам (включая несчастные случаи, нелеченные заболевания) люди жили намного короче. Каким был бы наш мир без бабушек и дедушек? Бабушки, дедушки и бабушки являются символом тепла, добра и любви для многих из
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS?
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS? Убедитесь, что на вашем устройстве установлен браузер Chrome, и у вас нет подключения к Интернету с помощью таких средств, как Wi-Fi или Mobile Data. В случае, если он включен, просто отключите интернет-соединение как можно скорее и перейдите в браузер Chrome. Теперь откройте любой веб-сайт, как мы сделали с ПК, например, откройте https://www.google.com,
Знаете ли вы, что печень является вторым самым трудолюбивым органом человека?
Знаете ли вы, что печень является вторым самым трудолюбивым органом человека? Вот почему очищение печени очень важно для нашего здоровья и правильного функционирования организма. печень это играет очень важную роль в функционировании человеческих систем. Она отвечает за процессы детоксификация
Например, думаете ли вы, что сегодняшняя тема - сложение и вычитание римские цифры -звучит забавно?
Знаете ли вы, что печень является вторым самым трудолюбивым органом человека? Вот почему очищение печени очень важно для нашего здоровья и правильного функционирования организма. печень это играет очень важную роль в функционировании человеческих систем. Она отвечает за процессы детоксификация
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно?
Вы не знаете, что решать, что больше всего нужно? Не волнуйтесь, мы расскажем, что выбрать для завершения раскладки! Список школьных принадлежностей, необходимых для каждого учащегося: канцтовары тетради в ряд и чековые книжки технический и чертежный блок простая и самоклеящаяся цветная бумага Предметы искусства краски для постеров или акварельные краски карандаши или свечи
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре?
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре? Вы просто хотите узнать больше о зданиях вокруг вас и достопримечательностях, которыми вы восхищаетесь во время путешествия? Независимо от того, много ли вы знаете об архитектуре или мало о архитектуре, вы обнаружите, что это краткое руководство, описывающее столь разнообразные застроенные ландшафты по всему миру, является бесценным. Он не только предоставляет богато иллюстрированные,
Если вы предполагаете, что после достижения веса вашей мечты вы вернетесь к свиной отбивной, зачем беспокоиться?
Если вы предполагаете, что после достижения веса вашей мечты вы вернетесь к свиной отбивной, зачем беспокоиться? Это будет так же, как с любой другой диетой. Возврат к старым привычкам равен возврату старых фунтов плюс бесплатно. Не лучше ли просто есть здоровую пищу? НО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ШАХТУ? Основной метаболизм (м.д.) - это наименьшее количество энергии, которое ДОЛЖНО доставлять каждого из нас в свое

Что такое лазеры?
Домовладельцы от Калифорнии до Мэна бросают свои громоздкие лампочки и нити для нового лазерного проектора на рождественские огни, и люди во всем мире задают один и тот же вопрос: «Как это работает?
Что такое лазеры?
Следующий вопрос, на который нужно ответить: «Как превратить один поток света в прекрасный массив из тысяч мерцающих огней?
Готовы ли вы принять будущее лазерных лучей?
Но что произойдет, если расстояние, пройденное лазерами , изменится, когда они пробираются через интерферометр?
Как это использовать?
Как?
Это определенно безопасно?
А что такое облачные вычисления?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]