МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Медицинская реформа, или как деньги "ходить" за пациентом: подробно о главном - 5 канал

Онлайн-запись, электронные медицинские карты, увеличение зарплат врачам и больше автономии учреждениям здравоохранения. Такие надежды возлагают пациенты и медики на медреформе, закон о реализации которой на днях вступил в силу. А каких изменений ожидать самом деле в результате нововведения - смотрите в нашем сюжете

По телефону, компьютер и специальный терминал записываются к врачу пациенты одного из центров первичной помощи столицы. Достаточно ввести персональные данные и выбрать удобное время визита. Сервис "поликлиника без очередей" киевлянка Татьяна Ридкоус пользуется уже несколько месяцев. До этого же теряла время в очередях.

"Тебе сразу приходит смс о твой номер, время, дату. И уже идешь к врачу без талона", - рассказывает, как это работает, Татьяна.

Онлайн-запись, электронные медицинские карты, увеличение зарплат врачам и больше автономии учреждениям здравоохранения

Медреформа в Украине

На днях закон о медреформе вступил в силу. Согласно нововведениям, пациент сам выбирать, у кого лечиться, независимо от места проживания, и врач не имеет права отказать - пока не наберет максимум две тысячи человек. Но заключить декларацию украинцы смогут только с апреля 2018 года.

Сейчас декларации между врачами и пациентами подписывают в тестовом режиме. Они будут действительны и после апреля, если в договор не вносить правок.

"У нас уже почти 70% врачей, работающих в нашем Центре, зарегистрированные в системе e-Health. И мы готовимся к тому, чтобы врачи уже могли заполнить декларацию и работать по-новому", - говорит директор Центра первичной медико-санитарной помощи №2 Голосеевского района столицы Галина Лось.

Медреформа в Украине

Электронная система здравоохранения e-Health должен сформировать центральные реестры: медучреждений, врачей и пациентов. Для этого медучреждения первичного звена должны быть оснащены компьютерами и иметь интернет-сеть. Обеспечить заведение всем необходимым имеет местная власть. И уже после внесения данных пациента в базу создавать электронные медицинские карты.

"Наши пациенты, бывает такое, имеют не одну, а две и три амбулаторные карты. А уж когда будет компьютеризировано - ты четко видишь динамику наблюдения пациента - то, что назначали, имеет результат; надо подобрать другое лечение", - убеждена участковый терапевт Юлия Ковальчук.

А уж когда будет компьютеризировано - ты четко видишь динамику наблюдения пациента - то, что назначали, имеет результат; надо подобрать другое лечение, - убеждена участковый терапевт Юлия Ковальчук

Медреформа в Украине

"Еще не решен этот вопрос, но мы сейчас его актуализируем вместе с министерством. Речь идет о вопросах так называемой интероперабельности - обмена медицинскими данными между учреждениями", - добавляет пресс-секретарь ассоциации e-Health Андрей Заяц.

В то же время, продолжается создание Национальной службы здоровья. Она будет выполнять функции государственного страховщика. То есть заключать договоры с медучреждениями и закупать у них услуги для населения.

То есть заключать договоры с медучреждениями и закупать у них услуги для населения

e-Health в Украине

"Директор заведения сам определять, куда он будет тратить средства, которые предприятие будет получать. В том числе - выплаты зарплат врача, проведения ремонтов", - объясняет начальник управления здравоохранения Голосеевской РГА Киева Елена Довгань.

Отныне деньги государство будет выделять не в заведение, а на конкретного человека. Доход врача будет зависеть от количества пациентов.

"Со временем врач начинает быть заинтересован в предоставлении качественной помощи. Такого раньше не было. То есть, советская модель этого не предусматривала", - говорит заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский.

Принцип "деньги следуют за пациентом" работает так: когда пациент приходит к врачу, он получает первичную помощь бесплатно, а деньги за свою работу врач получит от государства. Оператором выплат станет Национальная служба здоровья Украины.

Оператором выплат станет Национальная служба здоровья Украины

e-Health в Украине

Конкурс на должность главы Национальной службы здоровья и его заместителей Минздрав планирует объявить уже в этом месяце.

Людмила Павленко, Александр Горнейчук и Виктор Снежко, "5 канал"

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11"> Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля и таможенного оформления, определенных
НТФ "Интес"
Обзор игры "Диксит"
... овение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ... Dixit был представлен в Польше издательством Hobbity.
"Проклятый" - Ига Вишневская
Предварительный обзор «Бессилие, даже против судьбы, - худшее, с чем человек может столкнуться». Городская фантазия - это литературный под-жанр фантазии, которого я не вижу слишком часто. В основном, по пальцам одной руки, я могу сосчитать книги,
| Суггестопедия, или как обучение становится искусством
Ванина Бодурова Есть школа, которая не похожа на то, что мы знаем. В нем вы учите английский, и вы в актерском классе. На стенах висят реплики картин классических художников, это звучит как композиция Чайковского, и учителя каждый раз играют новую роль как новые люди. В этой школе они не чувствуют вас на доске (нет доски), не пишут заметки (у вас нет записной книжки), не дают домашнее
"Удивляюсь, как остались все пальцы": Маск о бурное детство - 5 канал
... quotudivlaus-kak-ostalis-vse-palcyquot-mask-o-burnoe-detstvo-5-kanal-1.jpg" alt="Однако миллиардер в интервью признался, что незадолго до презентации он расстался с девушкой - американской актрисой Эмбер Герд"> instagram.com "Скорее она меня бросила, чем я ее. Я был очень влюблен и сейчас мне больно", - признается Маск. Он также утверждает, что это событие чуть не сорвала презентацию новой Tesla: "Я чувствовал ужасный душевную боль. Мне нужна была нечеловеческая сила
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
... о «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А"> Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А.И., Васильева Д.В., Сильвестрова Д.В., Фурман М.С.) Учебник содержит все темы, определенные программой по математике (профильный уровень). Значительное внимание в учебнике
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
этот материал доступен на русском "ЦИК ЛНР" обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней. Леонид Пасечник / REUTERS
"La La Land" - обзор фильма
Вы можете любить Голливуд, вы можете ненавидеть его (в конце концов, Мекка любителей кино поляризует даже самих создателей), но это никого не оставляет равнодушным.
Акция "Меняем посылки на подарки"
... quotmenaem-posylki-na-podarkiquot-1.png" alt="С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков"> С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков. Еженедельно разыгрываем подарочные сертификаты на шопинг (номиналы 200, 500, 1000 грн) и эко-сумки. Главный приз - сертификат на путешествие для двоих * - разыграем по окончании акции. Победителей определяем с помощью сервиса

Комментарии

Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы. И попробую рассказать о них искренне. Такая аллитерационной название - Lilito Lolita - не случайно: я люблю Владимира Набокова, его Ло и обожаю эксперименты с литературой. Будьте осторожны, заходя к моему bookstagramьу: приготовьтесь увидеть Мэри Нортон рядом с маркизом
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине? Воспринимали тебя на равных в Киевсовете? Кстати, этот вопрос мне часто задают, а я люблю на него отвечать действительности. Я бы не сказала, что на это акцентировалось много внимания. Я не привыкла искать в себе где-то слабинку и этим злоупотреблять или наоборот - очень переживать - что вот
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?? успешности и выбивания денег. Причем второй пункт в некоторых учебных заведениях намного важнее первого. "Вожу ребенка в обычную школу, - рассказывает мама семиклассника Васи киевлянка Елена Ткач. - Но у нас поборы вообще заоблачные! На каждом собрании разговоры только о деньгах, об обучении педагог говорит лишь вскользь - как о чем-то второстепенное ..." И если в одних
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена? Это иерархия в компании? «Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?» - говорит Функе. «Таким образом, вы можете разрабатывать решения, которые повышают удовлетворенность работой». Изменения эффекта Неудовлетворенность работой не всегда означает отказ от всего. «Многие вещи могут быть решены в разговорах», - говорит Берген. Она рекомендует поговорить
Но как это касается ритма или размера?
Но как это касается ритма или размера? "Схема физических ударений будет предоставлена" - обращаю внимание поэтической сообщества - именно ФИЗИЧЕСКИХ. Под этим словом организатор понимает словарные ударения. По словам, у которых несколько складов, вопросов нет. А с односложными организаторы не нянчится - раз есть громкая, то есть и ударение. При этом игнорируется, что поэтический язык ориентируется на произношение, на устную речь, которой занимается фонетика. То есть приведена "схема
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
И гарантируют ли его первые игровые предложения раннее принятие, или любопытные стороны должны подождать и посмотреть, как они закрепятся на рынке?
Безопасный подарок или как?
Безопасный подарок или как? Даже самый изощренный подарок,
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Как устроены часы и как они работают?
Как устроены часы и как они работают? Высота около 1,5 м, корпус - стеклянный вакуумный рукав. Счетчик, или циферблат, стоит рядом с витриной, и это обычный экран дисплея компьютера. Внутри стеклянной трубки на стержне из стали и никелевого сплава, который, по меньшей мере, претерпевает температурные изменения, висит вес 10 кг. Внутри тройного стеклянного шкафа температура поддерживается с точностью до одной десятой градуса, а в трубе - давление одной десятой паскаля, то есть 10000. раз
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам? Топ Слова, которые не следуют правилам, должны изучаться индивидуально, но есть стратегии и приемы, которые могут помочь. Комплексный, мультисенсорный подход к обучению написанию неправильных слов был включен ниже. Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику? Топ Студенты,

« Звучит таинственно?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Воспринимали тебя на равных в Киевсовете?
Ответ прост: как правило, такие родительские тусовки состоят из двух частей - "разбора полетов" по ?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это иерархия в компании?
«Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?
Но как это касается ритма или размера?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]