МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Евробляхы в Украине: как перегонщики обманули водителей, купить авто на Еврономер, Обозреватель

  1. "Развод лоха"
  2. Дорого за взятки

В Украине по разным оценкам находится до двух миллионов машин в Еврономер. Согласно закону, украинец может, не пересекая границу, управлять такой машиной не более 10 дней, а иностранец - до года. "Перегонщики", которые за вознаграждение привозят нерастаможенные авто, обещают покупателям неограниченное право пользоваться машиной и при этом не платить акцизы, пошлины и налоги. Доверчивые автолюбители соглашаются на теневые схемы и фактически нарушают закон.

OBOZREVATEL выяснил, кто зарабатывает на Еврономер в Украине и какие схемы используют.

"Развод лоха"

Ловкие перегонщики зарабатывают до 10 тыс. Евро в "теневом" ввозе авто. С одной машины они в среднем получают около 1000 евро. Покупателям обещают не только "классную машину по цене Lanos", но и якобы возможность законно пользоваться авто и даже не пересекать границу. Подобных объявлений в сети - десятки.

- Вот сейчас ужесточат наказание, меня не оштрафуют? - интересуемся у одного из "перегонщиков".

- Что ужесточат наказание? Это только проект, предложение! Нас 2 млн в Украине, выборы на носу. Ты действительно думаешь, что они нас будут так слить? Я сотрудничаю с "АвтоЕвроСилою", гарантирую постоянную помощь юристов, - обещает автор одного из объявлений.

После этого продавец отправил мне несколько сайтов, на которых можно выбрать автомобиль. Следующий шаг - внести предоплату в размере 400 евро. Понятно, письменными гарантиями, чеками и договорам "перегонщики" себя не утруждают.

Понятно, письменными гарантиями, чеками и договорам перегонщики себя не утруждают

По словам продавца, он ввозит машины из Литвы в режиме "длительного транзита" и поэтому "кататься" можно неограниченное время. Пересекать границу раз в год не придется. Правда, в украинском законодательстве нет ни слова о подобной возможности. Юрист Ольга Николаенко, которая специализируется на таможенном законодательстве, поясняет: подобные предложения - "развод лоха" и мошенничество.

- Думай быстрее, я постоянно в командировках. Если хочешь машину, могу за пять дней все организовать, - обещает "перегонщик".

Согласно букве закона, более 10 дней использовать машины без украинской регистрации могут только иностранцы и не более года. Через два месяца после того, как автомобиль пересек границу, его необходимо зарегистрировать в Сервисном центре МВД. Лже-предприниматели оформляют авто на литовские фирмы, а Украинская, которые заплатили за машину, выдают доверенности.

Лже-предприниматели оформляют авто на литовские фирмы, а Украинская, которые заплатили за машину, выдают доверенности

Для многих перегонщиков "сотрудничество с" АвтоЕвроСилою "- конкурентное преимущество. Они якобы защитят от" произвола правоохранителей "и помогут собрать документы в случае, если в Украине введут дешевое растаможку.

Украинцы, рассказывает юрист Александр Плахотник, охотно ведутся на любые схемы, "чтобы платить меньше". Проверить, как долго машина без регистрации находится на территории Украины, можно по номерам. Поэтому мошенники придумали новую схему заработка - продают "новые" номера. С их помощью якобы полиция не сможет определить настоящий срок пребывания авто на территории страны.

Юристы говорят: платить за такие номера могут только доверчивые автолюбители. "Документы на авто будут подделаны. Легально их получить невозможно. И машину все равно можно пробить по vin-коду, который нанесен на двигателе, на кузове", - отмечает Ольга Николаенко.

Дорого за взятки

Юрий занимается перегоном авто уже более трех лет. Клиентов находит через знакомых. По его словам, львиная доля гонорара - взятка на границе.

- Пробовал писать на OLX. Задолбали, звонят каждые полчаса с тупыми вопросами. Тебе кто мой номер дал? - спрашивает перегонщик.

- Знакомые подсказали ...

- Ну вот, лучшая реклама - сарафанное радио!

За 6,5 тыс. Евро "бизнесмен" пообещал пригнать мне универсал Kia Сee'd. Такой автомобиль продается в Литве за 4,5 тыс.

- Почему так дорого? Видел объявление, что и за 800 евро перегоняют?

- Мне как раз 800 евро и достанется! Бензин, благодарность на таможне ...

- Благодарность?

- Ну если хочешь без благодарности, месяц держать на границе, а ты будешь ждать. Согласен? - возмущается Юрий.

О том, что свою долю с Еврономер имеют и правоохранители, также рассказывают профильные юристы. "Говорят, я точно утверждать не могу, что инспекторы на границе постоянно перебивают в базе информацию, и тогда кажется, что машина не пересекает границу, но при этом информация отображается. Проверить это практически невозможно, только путем обмена данных ДФС и пограничников", - рассказывает Ольга Николаенко.

Подобным фактам есть подтверждения. Как сообщили в пресс-центре СБУ, коррумпированных таможенников, например, разоблачили в пункте пропуска "Маяки-Удобное-Паланка». Причем в схеме были замешаны как простые работники, так и руководство поста. Так, госинспектора постоянно собирали дань с водителей, которые пытались ввести авто на Еврономер. А тем, кто не платил, создавали проблемы - задерживали на границе.

"При отказе от уплаты денежного вознаграждения чиновники искусственно затягивали пропуск транспортных средств или создавали условия для нецелесообразности их перемещения в Украину. Средства, собранные в сутки, аккумулировались старшими изменений и в дальнейшем передавались руководству таможенного поста", - отмечают в СБУ.

бюджет Украины теряет из-за подобные схемы миллиарда гривен . Как заявил один из лидеров "АвтоЕвроСилы" Александр Чернявский, если все автомобили на Еврономер растаможат, в казну поступит около 6 млрд грн.

Как ранее писал OBOZREVATEL Через незаконные схемы ввоза авто также страдают легальные продавцы машин. Уже этой осенью, если Рада примет во втором чтении законопроекты №8487 и №8488, в Украине в несколько раз сократится стоимость растаможивания авто, при этом штрафы для водителей на Еврономер увеличат до 170 тыс. грн.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Похожие

Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как собрать шкаф своими руками
как собрать шкаф своими руками После покупки корпусной мебели многих интересует, как теперь все это собрать. И действительно у человека, который не имеет какого-либо опыта в
Как организовать причастный прием дома?
Подсчитано, что на подготовку Первого Причастия многие родители тратят столько же, сколько на организацию ... свадьбы , На самом деле, когда вы учитываете все расходы - покупка платьев, подарков, аренда ресторанов и других дополнительных развлечений , сумма становится
Как украсить очень маленькую ванную
1. Большое зеркало Иногда хочется переместить стены в небольшой интерьер? ;) Я тоже, но, к счастью, есть более простые и более быстрые способы увеличить немного меньше. По крайней мере, оптически, и это что-то, верно? Маленькая ванная проверит зеркало, которое мы до сих пор вешаем в нем. С одной стороны, рама не должна быть огромной, чтобы не нарушать пропорции комнаты. Но с другой стороны, если вам небезразлично ощущение свободы и расслабленности в слишком маленькой ванной
Как стать хорошим главным бухгалтером?
Каждый человек стремится к своей цели, испытывая огромное желание добиться в профессиональной сфере высокой отметки. Не важно какую профессию он выбрал, главное профессионализм. Почти каждый счетчик,
Как кровать изменит вашу спальню?
Одиночные, двухместные, деревянные, металлические, детские и взрослые - мы любим всех! В конце концов, именно на них, на всевозможных кроватях, можно свободно ложиться после утомительного дня, отдыхать и отправляться в путешествие, полное сонных приключений! Но ... так как все прекрасно, как выбрать лучшее? Удача по утрам, отсутствие болей в позвоночнике, удовольствие спать и вставать каждый день - это простые мечты, которых, к счастью,
Как написать хороший обзор книги
Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо,
| Суггестопедия, или как обучение становится искусством
Ванина Бодурова Есть школа, которая не похожа на то, что мы знаем. В нем вы учите английский, и вы в актерском классе. На стенах висят реплики картин классических художников, это звучит как композиция Чайковского, и учителя каждый раз играют новую роль как новые люди. В этой школе они не чувствуют вас на доске (нет доски), не пишут заметки (у вас нет записной книжки), не дают домашнее

Комментарии

Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Как рассчитать сумму платежа за авто на иностранных номерах?
Как рассчитать сумму платежа за авто на иностранных номерах? РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ: Сумма взноса рассчитывается так: сумму таможенных платежей (пошлина,
Как помогает знание того, как рассчитать ваши различные результаты TOEFL?
Как помогает знание того, как рассчитать ваши различные результаты TOEFL? Самая важная причина заключается в том, что калькулятор результатов TOEFL может помочь вам получить точные оценки для тренировочных тестов, которые не имеют собственных автоматических оценок или диаграмм оценки. Это позволяет вам получить точную оценку за практические тесты, чтобы у вас было лучшее представление о том, насколько вы близки к вашим целям TOEFL и где вам нужно внести улучшения.
Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом?
Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом? Вероятно, вы можете сделать это без английского, но это будет намного сложнее, и у вас будет очень ограниченное развитие карьеры. Если вы чувствуете, что развиваетесь медленнее, чем другие, вероятно, причиной является английский. Общение с языком превыше всего Существуют разные подходы к изучению языка. По мнению менее, контакт с языком является наиболее эффективным.
4. Так как рассылка публикуется по частям, как я увижу статистику по реализации материала?
4. Так как рассылка публикуется по частям, как я увижу статистику по реализации материала? Статистические данные о реализации распределения материалов действительны для назначенного в настоящее время распределения. Поэтому, прежде чем назначить рассылку для следующей части, мы рекомендуем проверять и сохранять / архивировать статистику реализации текущей части (например, печать, экспорт в PDF). После назначения нового дистрибутива будет невозможно создать статистику для
Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово?
Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово? Топ Это действительно зависит от ситуации, времени, которое у вас есть, и от того, разумно ли ожидать, что ваш ребенок, на его нынешнем уровне способностей, сможет произнести слово самостоятельно. Хорошо дать своему ребенку правильное написание слова, или вы можете побудить его попробовать себя, если вы думаете, что он сможет справиться с этим. Для студентов, обучающихся в первом классе, допускается
И как теперь с английской грамматикой?
И как теперь с английской грамматикой? Нужно ли это знать полякам, которые хотят общаться с британцами в Великобритании? Они должны, не должны пренебрегать ею и недооценивать ее. Иногда ученики и даже учителя думают, что вам нужно знать грамматику в совершенстве. Вам не нужен идеальный, но для представления определенного уровня, вы должны быть в состоянии построить аккуратные предложения, и вы не можете сделать это без грамматики. Есть ли у вас гипотеза
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку?
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку? Об этом в записи ниже. Безопасные игрушки для детей - по каким критериям определяется безопасность? Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и
Металлический дизайн и смутно изогнутые края экрана делают этот телефон одним из самых вкусных, который можно купить примерно за 1800 крон, но как его использовать?
Металлический дизайн и смутно изогнутые края экрана делают этот телефон одним из самых вкусных, который можно купить примерно за 1800 крон, но как его использовать? Huawei всегда была довольно хороша в доступных мобильных телефонах, которые они недавно доказано с P10 Lite некоторое время назад , На практике это довольно средний. И снова, это удивительные модели Motorola G5, которые немного портят впечатление.
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.

Вот сейчас ужесточат наказание, меня не оштрафуют?
Что ужесточат наказание?
Ты действительно думаешь, что они нас будут так слить?
Тебе кто мой номер дал?
Почему так дорого?
Видел объявление, что и за 800 евро перегоняют?
Благодарность?
Согласен?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]