МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Эмоции растут, или методы валоризации в школе

29 июня 2013 года учащиеся средних школ Щецина приняли участие в торжественной премьере «Санта-Роза». Одиссея в ритме мариачи рассказывает историю детей польских изгнанников, которые покинули территорию Советского Союза вместе с армией генерала Андерса. Это трогательная история о маленьких странниках, которые нашли убежище в Мексике в годы войны. После войны часть из них эмигрировала в США или Канаду. Некоторые вернулись в Польшу. Фильм рассказывает об опыте одного из них, жителя Щецина. Презентация фильма, которая состоялась в театре кукол им. Плецюги, сопровождалась дебатами. Фильм в дидактике является одним из наиболее часто используемых методов из группы методов валоризации.

ЧТО ЭТО МЕТОД?

Методы оценки - это методы, реализация которых связана с тем, чтобы вызывать у учащихся подлинные эмоции. Они делятся на впечатляющие и выразительные. Эмоции связаны с системой ценностей, отношений, личных отношений студента с причиной, характером и работой.

Методы впечатления (латинский импрессио - впечатление) ориентированы на внутренний опыт участников занятий. Благодаря использованию методов олицетворения учителя могут влиять на формирование установок обвинений, вызывать размышления и поощрять идентификацию с системой ценностей, продвигаемой школой. В процессе работы с использованием методов олицетворения студент должен получить информацию о создателе и его работе.

Благодаря этим видам работ мы обучаем детей и подростков приему различных произведений искусства и формируем отношение к участию в культуре. Методы впечатления также способствуют собственной активности учеников в отношении проблем принадлежности к школе, местному, региональному и национальному сообществу. Важно, чтобы студенты были сосредоточены и имели возможность выбирать уровень и форму своей собственной деятельности. Предметом рассмотрения могут быть музыкальные, литературные, художественные работы, архитектура, театр или кино. Те, кто интересуется этими последними учителями, я ссылаюсь на книгу, которую я и мой ученик активно работаем, в которой вы можете найти интересный сценарий Ale kino. Сценарий предусматривает три варианта:

- завершение фильма завершено;
- вступление студентов в роль актеров немого кино;
- использование фильма в качестве формы проверки ранее приобретенных сообщений и навыков. Экспрессивные методы (латинское expressio - выражение) направлены на выражение внешних эмоциональных состояний путем организации эмоциональной ситуации учителем.

Они предполагают активное участие студентов в таких проектах, как театральное представление, шоу, выставка или событие. Драма (или ее элементы) или различные симуляции, во время которых учащиеся вводят роли, предусмотренные в сценарии, также могут быть полезны. Участники могут сыграть роли актеров, режиссеров, сценографов, хореографов, авторов, звонцов, аниматоров и других. Тематическая сфера практически не имеет границ. Это могут быть классы, строго связанные с предметом конкретного образования, а также те, которые являются результатом образовательной программы или профилактической школы, или просто план работы классного учителя. Учителя слишком редко используют музыку в классе, чтобы вызвать реакцию учеников. А музыка как иллюстративный элемент может быть стимулом для выражения эмоций детьми, например, посредством рисунка. Это ценно, даже если посторонние кажутся просто каракулями.

МЫ РЕШИМ ПРОБЛЕМУ SWOT-EM

S - сильные стороны применения методов валоризации в школе практически сами по себе. По замыслу они обращаются к эмоциям, таким образом, они создают шанс для реального опыта. Во время таких уроков учитель направляет дискуссию совершенно по-другому: вместо того, чтобы обращаться к ученикам с вопросом «что ты видишь?» - это вызывает ответ на вопрос «что ты чувствуешь?». У молодого человека есть возможность подумать о том, что ему или ей нравится, а что нет, и почему он так воспринимает реальность. Большим преимуществом методов валоризации является обучение студентов определять свои собственные потребности. Студент учится говорить о собственных эмоциях и развивает навыки интерпретации.

Недостатки чаще всего связаны с проблемой плохой дидактической базы школ и учебных заведений. Использование методов валоризации занимает много времени, а иногда и использование профессионального оборудования. Фильм, который смотрят в условиях, напоминающих кинозал, несомненно, окажет более глубокое влияние на зрителя, чем традиционный класс. Кроме того, можно сделать вывод, что закон об образовании не способствует использованию таких методов работы. Жесткие, непроходимые ограничения, налагаемые постановлением Министерства образования на рамочные учебные планы, приводят к нежеланию учителей покидать школьные классы. Каждый выход хотя бы одного класса в музей, кино, театр или на прогулку, особенно в маленьких школах, вызывает настоящий организационный хаос.

O - возможности методов валоризации тесно связаны с их слабостями. Это хороший повод покинуть школу и немного ослабить систему урока. Мы можем использовать их для распознавания интересов студентов, изучения их личного опыта или создания условий для выявления интересов. Учителям, внедряющим методы валоризации, безусловно, легче справиться с требованиями, предъявляемыми основной учебной программой общего образования в части «Рекомендуемые условия и методы реализации». Это относится, среди прочего преподавание иностранных языков, художественных предметов, польского языка, истории, знаний об обществе и даже отдельных аспектов преподавания естественных наук.

Т - угрозы связаны с трудностями, которые могут возникнуть при понимании сообщения как на материальном, так и на эмоциональном уровне. Случается, что результаты, достигнутые с использованием методов валоризации, разочаровывают. Преподаватель участвует в подготовке занятий, предоставляет необходимые дидактические ресурсы, а цели не всегда достигаются в должной степени. Кроме того, могут возникнуть трудности при подведении итогов занятий, например, в случае, если студенты занимают чрезвычайно разные должности.

ВМЕСТО РЕЗЮМЕ ...

Суть методов валоризации сводится к изменению подхода учителя. Когда мы представляем произведение, дело, вид, а не спрашиваем: что ты видишь? что ты думаешь? как мы стимулировали фантазию студентов. Умело используемые методики валоризации позволяют привлечь всех участников курса, они также могут стать толчком для обсуждения различных тем. Они заставляют студентов и преподавателей осознать, что мир можно воспринимать чрезвычайно разнообразно и индивидуально. Вызванные реакции могут быть спонтанными и субъективными. Они позволяют вам уйти от схемы "что имел в виду автор ...".

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Бернацка Д. [2001], от слова к делу, издательство Акак, Варшава.
Брудник Е., Мошинский А., Овчарская Б. [2000], Мы с моим учеником активно работаем, Издательство SFS, Кельце.
Фенстермахер Г.Д., Солтис Ю.Ф. [2000], стили преподавания, WSiP, Варшава.
Яновский А. [2002], Практическая педагогика, Фрашка Эдукасьйна, Варшава.
Региональное образование. Руководство для учителя [2001], Центральный педагогический центр, Варшава.

Edyta Szumocka отредактировано

Загрузить все исследование (219 КБ) Загрузить все исследование (219 КБ)

Похожие

| Суггестопедия, или как обучение становится искусством
... ва Есть школа, которая не похожа на то, что мы знаем. В нем вы учите английский, и вы в актерском классе. На стенах висят реплики картин классических художников, это звучит как композиция Чайковского, и учителя каждый раз играют новую роль как новые люди. В этой школе они не чувствуют вас на доске (нет доски), не пишут заметки (у вас нет записной книжки), не дают домашнее задание (у вас нет записной книжки). Звучит так, будто вы не учитесь, а наслаждаетесь, но со смехом и песнями
Дисциплина в школе: 10 советов для учителей
Этот пост предназначен в основном для учителей, хотя родители могут найти что-то для себя. Дисциплина в школе - это важная тема. Вот несколько коротких советов, которые могут быть полезны в новом учебном году. Я формирую эти советы в контексте школьной дисциплины или, скорее, ее отсутствия. 1. Покажите, что у вас есть характер В современной школьной реальности учитель должен иметь сильный характер, чтобы оставаться дисциплинированным в школе. Педагогических
Подарок на пару или чашки на двоих
Свадебный подарок, годовщина помолвки или День святого Валентина - это прекрасная возможность подарить уникальный подарок для влюбленных. Подарок для пары побуждает нас искать лучший подарок, который будет относиться к избранным и будет радовать глаз и функциональным дополнением. Смотрите идеи для дополнения к кухне или интересные кубки для влюбленных.
Интерактивный пол - игрушка или дидактическая помощь? - младший
Может быть, не все знают, что такое интерактивный пол. Или, может быть, он даже знает, но он не понимает, что говорит об этом. Вы можете найти пространство, чувствительное к движению, в нескольких торговых центрах. Рыба, цветы и другие предметы убегают от нас. Веселье на мгновение ... вы можете пойти дальше, покупки не будут делать это сами. Так что же такое интерактивный пол? Само название подсказывает - что-то на полу и дополнительно реагирует. Можно сказать, что это довольно всеобъемлющее
Бесплатные Android игры для детей
Прежде чем позвонить ребенку, не забудьте определить, как долго вы можете играть. Игры, которые мы выбрали для Android, действительно вызывают привыкание, поэтому может быть сложно оторвать от них малышку. Хорошая идея - установить секундомер на полчаса вперед. 1. Angry Birds или Angry Birds Бесспорный лидер среди игр. Angry Birds уже скачали более миллиарда раз (считая все версии для всех операционных систем). Сложно сказать, в чем феномен этой игры. Это
Как играть в игру Google Dinosaur: офлайн и онлайн методы
... всегда был самой любимой и наиболее используемой поисковой системой во всем мире. Если вы когда-либо использовали Телефоны Android тогда вы, вероятно, будете хорошо осведомлены о пасхальных яйцах, предлагаемых после обновления каждой крупной версии ОС в программном обеспечении Android. Не только Android, но и Google добавляют эти пасхальные яйца к своим другим сервисам, таким как браузер Chrome, YouTube, поиск Google и т. Д., Начиная примерно
Сиденье для унитаза или горшок?
Зачем усложнять жизнь, если в ней так много сидений для унитаза? Меньше и практичнее на ходу? Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты? Как разрешить этот спор: когда крышка унитаза, а когда горшок?
Квартира в многоквартирном доме - мечта или необходимое зло?
Люди, планирующие купить свой собственный М, много раз сталкивались с этой дилеммой - какую квартиру покупать и где? Некоторые из них не могут представить себе жизнь в новом здании, которое, по мнению его противников, лишено души и необычного климата. Действительно ли это лучшее решение жить в многоквартирном доме? Мы проверили это. Здание, которое помнит старые времена. Таунхаусы в Мещанье - это часть истории. Если бы они могли говорить,
День рождения другой половины или какой подарок девушке?
День рождения второй половины - это всегда сложный вызов для мужчины. Выбор подарка для девушки может вызвать головокружение даже у самых гениальных джентльменов. Что купить, чтобы сделать женщину счастливой и удивить ее? Как избежать
Польша: наша класа или фейсбук? Борьба за интернет-сети
За кулисами разгорается битва рекламы и пиара: Facebook подвергся серьезной атаке, так популярной ранее польской семье Nasza klasa.pl добить. Если Nasza Klasa до сих пор не оставила след на польских гигантах для промышленного
Праздничный отдых или способы обустройства балкона на лето
... вете в квартале, и вместо сада у вас есть только небольшой балкон? Или, может быть, на вашем участке есть терраса, которая является непростой задачей? Узнайте, как использовать приемы, известные по дизайну интерьера, и создать с ними идеальное пространство для отдыха на свежем воздухе. Убедитесь сами, что даже на небольшом балконе вы можете создать функциональное пространство для себя и своих близких. При оформлении интерьера

Комментарии

Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы. И попробую рассказать о них искренне. Такая аллитерационной название - Lilito Lolita - не случайно: я люблю Владимира Набокова, его Ло и обожаю эксперименты с литературой. Будьте осторожны, заходя к моему bookstagramьу: приготовьтесь увидеть Мэри Нортон рядом с маркизом
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»?
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»? Таким образом, ваш ребенок углубляет безопасное правописание , которое сейчас требуется в начальной школе. Тема грамматики становится более важной. Здесь вы найдете рабочие листы по временам глаголов, формам увеличения и местоимениям . Также для построения предложений и повествования мы предлагаем вам красивые бесплатные упражнения. Бесплатные письменные
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой?
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой? Березам одинаково идет и алмазный зимний убор, и золотая парча осени. А какие красивые они весной в зеленом наряде! Свет, излучаемый березами, способно обогреть замерзшую душу. Сколько песен о них сложено, сколько стихов написано, и все мало! У каждого человека находятся для этой красавицы свои задушевные, порой неожиданные слова. Солнце древнее, как мир. Оно восходит каждый день и несет с собой
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде?
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде? Зачастую мы не понимаем, сколько популярных блюд составляют почти на сто процентов овощи - проверьте свое меню и попробуйте внести небольшие изменения, которые помогут вам привлечь новых клиентов!
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS?
Но знаете ли вы, что процесс iOS практически одинаков для всех смартфонов или планшетов, только если они работают на Android или iOS? Убедитесь, что на вашем устройстве установлен браузер Chrome, и у вас нет подключения к Интернету с помощью таких средств, как Wi-Fi или Mobile Data. В случае, если он включен, просто отключите интернет-соединение как можно скорее и перейдите в браузер Chrome. Теперь откройте любой веб-сайт, как мы сделали с ПК, например, откройте https://www.google.com,
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости?
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости? Итак, без лишних слов, вот как CrystalCPUID работает на вашем компьютере, чтобы продлить срок службы аккумулятора! ПРИМЕЧАНИЕ: не пропустите обновление в конце поста! Во-первых, несколько слов предупреждения ... Одна из причин, почему я так долго писал это руководство, заключается в том, что CrystalCPUID
Что вы можете сделать с интерактивным полом в школе или детском саду?
Что вы можете сделать с интерактивным полом в школе или детском саду? Каким будет следующее устройство, если в школах есть интерактивные доски, планшеты, компьютеры, проекторы, визуализаторы и т. Д.? И здесь это интересно. Интерактивный пол имеет то, чего нет у других устройств: он создает пространство (размер пространства зависит от типа устройства), в котором многие люди могут что-то делать одновременно. Кроме того, он активирует все тело - чтобы вышеупомянутая рыба убегала от нас, вы должны
Модные шторы или как?
Модные шторы или как? Познакомьтесь с последними тенденциями Рейтинг 4,7 (93,33%) из 9
Что подключает или использует разъем VGA?
Что подключает или использует разъем VGA? Разъем VGA используется для устройств отображения и используется для подключения компьютера к монитор , проектор , или же ТВ , Что заменил разъем VGA? Нередко можно найти VGA-кабель и разъем с современными компьютерами, мониторами,
Необычная ручка в форме звезды или классическая деревянная ручка?
Необычная ручка в форме звезды или классическая деревянная ручка? Фарфоровые или металлические ручки? С Westwing вы выбираете практичные и стильные ручки для кухонной мебели различных размеров, цветов и моделей. В нашем предложении как любители современных кухонь в индустриальном стиле, так и отделки из дерева с рустикальной ноткой найдут что-то для себя. Посмотрите, как незаметные мебельные ручки сделают вашу кухню совершенно новой! В наших рекламных кампаниях, посвященных
Буквы или слоги?
Буквы или слоги? Человеческий мозг (особенно детский) приобретает, прежде всего, навыки и, в меньшей степени, знания, следовательно, законно овладевать навыками чтения, которые открывают и дают смысл, а не пишут буквы! При обучении чтению слогов мы не учим детей буквам - знаниям, которые не приводят к достижению навыков. Знание отдельных элементов не означает овладение навыками. Когда мы выкладываем отдельные ингредиенты теста: мука, масло, яйца .... и мы все

ЧТО ЭТО МЕТОД?
Во время таких уроков учитель направляет дискуссию совершенно по-другому: вместо того, чтобы обращаться к ученикам с вопросом «что ты видишь?
» - это вызывает ответ на вопрос «что ты чувствуешь?
Когда мы представляем произведение, дело, вид, а не спрашиваем: что ты видишь?
О ты думаешь?
Интерактивный пол - игрушка или дидактическая помощь?
Так что же такое интерактивный пол?
Зачем усложнять жизнь, если в ней так много сидений для унитаза?
Меньше и практичнее на ходу?
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]