МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ваш ИБП имеет этот байпас?

Боб Майстер является контрактным инженером и активным оператором-любителем в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Он отмечает, что большинство вещательных средств имеют источники бесперебойного питания для питания критически важного оборудования. У Боба даже есть несколько в его собственном доме для сети и компьютеров, в основном, для поддержания работоспособности при сбое питания до тех пор, пока его генератор не возьмет на себя нагрузку.

Серия APC Smart-UPS является одной из самых популярных. Эти резервные блоки включают инвертор при сбое питания и используют реле для переключения нагрузки на инвертор. Это обеспечивает хороший чистый синусоидальный сигнал. По умолчанию они также проводят самотестирование каждые две недели; он действует так, как если бы входящий источник питания не срабатывал, вызывая переключение на инвертор. Если напряжение аккумулятора падает слишком далеко, загорается светодиод на передней панели, указывая на то, что пришло время заменить батареи.

Суть в том, что они не включатся, если не будет подключена и установлена ​​хорошая батарея. Многие из этих устройств используют несколько батарей, соединенных последовательно, поэтому все батареи должны быть способны выдавать напряжение около 12 вольт и несколько ампер тока, чтобы считаться хорошими.

Если батарея развивает высокое внутреннее сопротивление, она будет измерять правильное напряжение, но не сможет подавать ток на нагрузку. Когда ИБП выполняет самопроверку, он запускает инвертор, который нагружает батареи. Напряжение батареи падает до нуля; инвертор ИБП не может работать; ИБП отключается; и он не может подавать питание на нагрузки.

Поскольку на батареях нет напряжения, устройство также не включается. В этих устройствах нет режима обхода. Теперь вы находитесь в плохой ситуации: все нагрузки отключились без предупреждения, и вы не сможете включить их, если не подключите все электрические вилки к обычной розетке или не установите новые работающие батареи в ИБП. Если это произойдет в пятницу вечером, когда станция останется без присмотра, это может быть очень долгий выходной.

Боб недавно столкнулся с такой ситуацией дома с ИБП APC SU1000 с двухлетними батареями. Не было никаких признаков того, что батареи необходимо было заменить; ИБП и все, что к нему подключено, просто отключились во время самопроверки. Он успешно прошел самопроверку двумя неделями ранее. После исследования одна батарея измерила 13,6 В постоянного тока с помощью высокоомного цифрового мультиметра, но напряжение уменьшилось до нуля при малейшем потреблении тока (менее 0,1 А). Нет напряжения батареи, нет работы ИБП. «Он мертв, Джим!»

Другая ситуация «без питания» может возникнуть, когда вы работаете на генераторе, а ИБП недоволен состоянием (напряжением или частотой) входящей мощности генератора. Некоторые устройства, даже онлайн-модели, откажутся передавать нагрузку ниже стандартного и будут работать исключительно от своих батарей до полной разрядки.

На этом этапе ИБП должен сделать выбор: выключить или перейти в режим байпаса. Большинство просто отключилось. Лучшим выбором было бы перейти в режим байпаса и, по крайней мере, позволить нагрузкам получать мощность от генератора, что, вероятно, гораздо более желательно, чем отсутствие питания вообще.

Инженер на местной радиостанции обсуждал эти проблемы с Бобом и придумал схему, чтобы не допустить такого рода отключений ИБП, чтобы отключить критически важное оборудование и отключить станцию ​​от эфира. Боб провел небольшое исследование и нашел подходящее реле.

Боб Майстер является контрактным инженером и активным оператором-любителем в Нью-Хейвене, штат Коннектикут

Рис. 1: Эта схема показывает, как построить блок реле байпаса ИБП.

1: Эта схема показывает, как построить блок реле байпаса ИБП

Рис. 2: Готовая коробка обхода реле с кабелями.

См. Схему на рис. 1. Это реле использует реле DPDT 30A (Magnecraft 300XBXC1-120A) для маршрутизации питания от сети или ИБП на нагрузку. Когда ИБП обеспечивает выходное напряжение, он подает питание на реле, и нагрузки получают питание от ИБП. Если ИБП умирает или отключается, реле отключается и нагрузки получают питание от сети.

На рис. 2 показан готовый продукт. Неоновые индикаторы на обоих источниках питания позволяют сразу узнать, какой источник питания присутствует. Все было установлено внутри 4-3 / 4-дюймовой квадратной электрической коробки с проводом № 12-3 и штекерами на 15 А (вероятно, это должны быть вилки на 20 А), обеспечивающими входное питание, и двумя дуплексными выходами на 20 А для питания нагрузок. Шнур, который подключается к ИБП, имеет длину около двух футов; шнур, который подключается к электросети, имеет длину около 6 футов. Одна из этих сборок необходима для каждого ИБП.

Эстафета стоит менее 25 долларов от Mouser; остальные части можно приобрести в магазине товаров для дома.

Большинство резервных ИБП позволяют заменять их батареи без выключения ИБП. Однако всегда есть вероятность, что кнопка включения / выключения может быть нажата во время этой процедуры, или ИБП может решить выполнить самопроверку, когда батареи разряжены, или одна из новых батарей может быть неисправна. Эта схема позволяет отключить ИБП, если вы хотите минимизировать риск потери питания для всех подключенных к нему устройств. Нагрузки будут получать питание только от утилиты, которая, надеюсь, не прекратит работу во время краткого переключения. Если вас беспокоит это, включите генератор и переключитесь на него, когда вы работаете на своем ИБП.

Большинство реле рассчитаны по току нормально разомкнутого (НО) контакта; Нормально замкнутые (НЗ) контакты часто способны только на 20 процентов номинального значения NO из-за доступного натяжения пружины. Это приложение требует равных возможностей тока и непрерывной работы. Боб связался с Magnecraft и спросил о рейтингах на вышеупомянутом реле.

«Серия 300 рассчитана на 30 А и 300 В переменного тока для NO и NC», - ответила компания. «При этом электрические операции на контакте NC с номинальным значением (NO = 100k ops, NC = 6k ops) снижаются. К сожалению, серия 300 не рассчитана на постоянную нагрузку. Со временем на контактах будет развиваться коррозия. Акт переключения создаст маленькую дугу; эта дуга на самом деле очистит контакты ».

Было сказано, что многие люди используют реле в этих типах приложений. «Тем не менее, мы рекомендуем периодически включать реле, чтобы очистить от коррозии и продлить срок службы реле».

***

Инженер сети BBN Стив Тузенеу (Steve Tuzeneu) прислал ссылку для станций, чтобы рассмотреть, когда нужно сделать бесплатные пульты: http://cleanfeed.net/ ,

Cleanfeed использует кодек Opus и может воспроизводить как моно, так и стереозвук.

Внести вклад в Workbench. Вы поможете коллегам-инженерам и получите право на повторную сертификацию SBE. Отправить советы Workbench по адресу [email protected] , Факс на (603) 472-4944.

Автор Джон Биссет провел 46 лет в индустрии вещания и все еще учится. Он занимается продажами на Западном побережье для Telos Alliance. Он сертифицирован SBE и в прошлом был лауреатом премии SBE «Педагог года».

Похожие

Этот день в истории: 18 апреля 1955 Умер Альберт Эйнштейн
18 апреля 1955 в госпитале в Принстоне (штат Нью-Джерси) в возрасте 76-и лет скончался выдающийся немецкий физик-теоретик лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн, автор специальной и общей теорий относительности, которые легли в основу новой модели мира. На обложке: Альберт Эйнштейн, 1947 Н ародився Альберт Эйнштейн 14 марта
Шкафы и шкафы
... вашему интерьеру оригинальный дизайн, а также функциональные полки и отделения, порядок и легкий доступ ко всему содержимому гардероба. РАЗМЕРНЫЕ ШКАФЫ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ШКАФЫ О БОГАТЫХ ВНУТРИ Мы приедем, измерим, проконсультируем и сделаем БЕСПЛАТНЫЙ
Этот день в истории: 10 июл 1994: Леонид Кучма - второй Президент Украины
10 июля 1994 в Украине прошел второй тур выборов президента, в котором победил Леонид Данилович Кучма, который набрал 52,15% голосов (14016850) против 45,06% (12111603) у действующего президента Леонида Кравчука. На обложке: Леонид Данилович Кучма К Олишна генеральный директор производственного объединения «Южный машиностроительный завод», делегат XXVII и XXVIII съездов КПСС, лауреат Ленинской премии, Леонид Кучма в
Семья сына Азарова не имеет ни доходов, ни имущества - право
Взгляд на экономику: прежде чем малый бизнес станет крупным
Почти 100 процентов предприятиями в странах ОЭСР являются малые и средние предприятия. Однако условия работы бизнеса, как правило, хуже, чем у крупных компаний. Эти условия улучшаются, но им все еще сложнее брать кредит, деньги им дороже, банкротству легче. В течение примерно десяти лет эксперты ОЭСР следили за ежегодными отчетами о том, как меняются условия
Раннее обучение чтению - имеет ли смысл? -
Когда начать учиться читать? Какой метод научить ребенка читать? Каковы преимущества раннего обучения чтению? На эти вопросы отвечает доктор Юстина Лешка - логопед и специальный педагог. Стоит ли учиться читать рано? Ответ на этот вопрос известен взрослым, которые пробовали: логопедам, учителям, психотерапевтам и родителям. Дети не задают такие вопросы - для них каждый новый навык - это радость. Умение читать настолько
Как сделать концептуальную карту в Word
... вашей теме. Вы можете перетащить линию непосредственно из любой фигуры, и Lucidchart предложит вам добавить другую фигуру в конце линии, что позволит вам воплощать идеи в жизнь. Благодаря дополнительной настройке вы можете создать концептуальную карту с любыми цветами, шрифтами и формами, которые вам нужны. Не уверен, где начать? Выберите шаблон концептуальной карты - мы создали десятки шаблонов по различным
«Искусство любви, история Михалины Вислоцкой»: первый трейлер!
27 января новый фильм Марии Садовской появится в польских кинотеатрах. История женщины, написанная женщиной, которая изменила взгляды поляков на свою сексуальность, направлена ​​не только на них. «Искусство любви. «История Михалины Вислоцкой» - фильм, рассказывающий о жизни и творчестве Вислоцки, не забывая о представлении реалий времен 60-х и 70-х годов. Сеть только что представила трейлер, анонсирующий этот спектакль,
Этот спорный культовый герой обожают молодые люди, которых называют «лобстерами».
... имеет реального основания в морали, в концепции истины или в том, какой может быть наполненная смыслом жизнь». «Поэтому, когда он говорит об этих вещах, он открывает разговор, в котором отчаянно хочет участвовать огромное количество людей». Getty - участник Петерсон прошел путь от лекций до переполненных студенческих
В салоне есть хорошая команда, и это основа успеха, говорит вернувшийся Даниэль Ракос
... этот момент собирался сделать перерывы. Я надеюсь, что мои силы будут расти В последние несколько минут вы оказались в перчатке перчатки. Чего не хватало, чтобы шайба упала на путь Тинек-стрит? Основная практика хернов. Печь, в которую я просто не играл для тебя, это велосипед, ребята играли. Там не было никакого противоречия, и я надеюсь, что мои силы будут расти. Ярослав Павелка провел блестящий вечер с нулевым счетом.
Motorola G4 Play Обзор: этот дешевый, ущербный смартфон по-прежнему стоит своих денег
Мысль о современном смартфоне, способном передать мировые знания на ладони, всего за 269 долларов, довольно нелепа, не так ли? Последняя модель начального уровня Motorola является Moto G4 Play, устройство за 269 $ это более дешевое, менее оснащенное устройство по сравнению с двумя другими устройствами в линейке «G»: G4 и G4 Plus ,

Комментарии

Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение?
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение? Отправьте нам новое изображение. В этом продукте отсутствуют категории?
Ваш нос полон?
Ваш нос полон? Понятия не имею, о чем я говорю? Тогда пришло время выучить немецкий сленг! Добавляя больше повседневных фраз к вашему полезные немецкие поздравления а также Чемпионат мира по немецким словам , вы будете звучать меньше как учебник и больше как родной. Вот десять
Ваш ребенок борется с изучением его орфографических слов?
Ваш ребенок борется с изучением его орфографических слов? Они беспокоятся о своих еженедельных тестах правописания? Что ты можешь сделать, чтобы помочь? Мы продолжаем серию советов, которые помогут вашему ребенку подготовиться к тестам по различным предметам. Каждый день мы будем вводить новые советы по каждому предмету. Сегодня мы сосредоточимся на правописании.
Ваш отпуск по болезни намного превышает таковой ваших коллег?
Ваш отпуск по болезни намного превышает таковой ваших коллег? Срок является иностранным словом для вас? Когда дело доходит до праздников, всегда ли вы сначала подаете претензии? Тогда неудивительно, что босс переведет вас на повышение. Постарайтесь мотивировать себя, даже если это трудно - возможно, ждет захватывающей работы, для которой стоит усилий.
Читайте: Готов ли ваш ребенок к школе?
Ваш отпуск по болезни намного превышает таковой ваших коллег? Срок является иностранным словом для вас? Когда дело доходит до праздников, всегда ли вы сначала подаете претензии? Тогда неудивительно, что босс переведет вас на повышение. Постарайтесь мотивировать себя, даже если это трудно - возможно, ждет захватывающей работы, для которой стоит усилий.
Обзор Samsung DeX - может ли ваш смартфон заменить ПК?
Обзор Samsung DeX - может ли ваш смартфон заменить ПК? Помимо новых смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, Samsung также развернула новый аксессуар для док-станции, предназначенный для использования возможностей Galaxy S8. Называется Samsung DeX, он предназначен для использования ... В этом году Samsung совершенствует свой оригинальный дизайн DeX с DeX Pad , Теперь все, что вам нужно сделать,
Затем сравните цвета на фотографии с тем, что на самом деле имеет продукт - они похожи?
Затем сравните цвета на фотографии с тем, что на самом деле имеет продукт - они похожи? Если нет, постарайтесь удовлетворить их соответствующим образом, чтобы они лучше соответствовали реальности. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать - чрезмерное редактирование может привести к чрезмерному эффекту. В дополнение к настройке яркости, контрастности и цветов, также важно правильно обрезать фотографию . Наиболее распространенными являются квадратные изображения, потому
Делайте предположения о форме и значении решения, планируйте путь решения и постоянно отслеживайте прогресс, спрашивая: «Имеет ли это смысл?
Делайте предположения о форме и значении решения, планируйте путь решения и постоянно отслеживайте прогресс, спрашивая: «Имеет ли это смысл?» Рассмотрите аналогичные проблемы, создайте связи между несколькими представлениями, определите соответствие между различными подходами, найдите тенденции и преобразуйте алгебраические выражения, чтобы выделить значимую математику. Проверьте ответы на проблемы, используя другой метод. Стандарт 7.MP.2 Причина абстрактно и количественно.
И поэтому сам по себе диплом средней школы сегодня не имеет большого значения, зачем делать из этого фарс?
И поэтому сам по себе диплом средней школы сегодня не имеет большого значения, зачем делать из этого фарс? Потому что авторы бакалавриата не учли существование интернета и смартфонов? Было бы весело, если бы это не было так характерно и отражало бы многие аспекты повседневной жизни. Интернет вышел на первый план в мире навсегда. Это означает, что мы меняем многие привычки, иногда традиции, и что мы должны принимать во внимание эволюцию привычек потребления, создание и публикацию
Почему же тогда максимальная длина волны имеет тенденцию смещаться в сторону длинноволновой области при увеличении размера сопряженной системы?
Почему же тогда максимальная длина волны имеет тенденцию смещаться в сторону длинноволновой области при увеличении размера сопряженной системы? Давайте рассмотрим связь между энергией света и движением электронов. Свет проявляет свойства как волн, так и частиц (фотоны). Энергия одного фотона выражается в виде hc / λ, где h - постоянная Планка, c - скорость света, а λ - длина волны. Поглощение в ультрафиолетовой
Имеет ли смысл покупать книги для детей?
Имеет ли смысл покупать книги для детей? Конечно! Дело в том, что ребенок может слушать наш голос, интересоваться картинкой, новым звуком, пробовать новые предметы, трогать и привлекать. Только какая книга подойдет для такого малыша? На рынке есть несколько видов детских книг: контрастные книги звуковые книги для купания играть для чтения простыни Какой выбрать? Ниже приведен обзор книг, созданных

Когда начать учиться читать?
Какой метод научить ребенка читать?
Каковы преимущества раннего обучения чтению?
Стоит ли учиться читать рано?
Не уверен, где начать?
Чего не хватало, чтобы шайба упала на путь Тинек-стрит?
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение?
В этом продукте отсутствуют категории?
Ваш нос полон?
Ваш нос полон?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]