МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Взгляд на экономику: прежде чем малый бизнес станет крупным

  1. Банковский рейтинг имеет значение
  2. Выравнивание различий

Почти 100 процентов предприятиями в странах ОЭСР являются малые и средние предприятия. Однако условия работы бизнеса, как правило, хуже, чем у крупных компаний. Эти условия улучшаются, но им все еще сложнее брать кредит, деньги им дороже, банкротству легче.

В течение примерно десяти лет эксперты ОЭСР следили за ежегодными отчетами о том, как меняются условия работы малых и средних предприятий в 43 странах. Эти исследования получили поддержку Группы 20 (G20) наиболее развитых стран (Принципы высокого уровня G20 / ОЭСР по финансированию МСП), которые признали в апреле 2015 года, что выход из глобального экономического кризиса зависит, в частности, от от улучшения финансового состояния малых и средних предприятий. Это не только самая большая группа предприятий, малые и средние предприятия также создают наибольшее количество рабочих мест в большинстве стран (в странах ОЭСР в среднем 60%).

Малые и средние предприятия - очень диверсифицированная группа предприятий. Нет единого определения. В странах, входящих в Европейский Союз, обычно предполагается, что это предприятия, на которых занято менее 250 человек, с оборотом ниже 50 миллионов евро в год. Тем не менее, они из этого отступления, предел оборота не используется, например, в Бельгии, Дании или Эстонии. За пределами ЕС ситуация еще более разнообразна. В Израиле малые предприятия - это предприятия с количеством занятых менее 100 человек, в Австралии менее 200 человек, в Канаде и США менее 500 человек, а в Китае, Японии и Корее пороговое значение зависит от области экономики. Основным ограничением иногда является не размер занятости, а достигнутый уровень продаж (например, в Малайзии). Это иногда затрудняет международные сопоставления.

Из последнего обзора положения малых и средних предприятий (МСП) в мире ( Финансирование МСП и предпринимателей 2018 ) показывает, что финансовые условия их среды (включая процентные ставки по кредитам) улучшаются, но, тем не менее, эти предприятия не готовы брать на себя новые обязательства. В 15 из 25 стран ОЭСР, которые эксперты считают сопоставимыми с точки зрения условий финансирования, объем новых кредитов уменьшается (последние данные за 2016 год). Ситуация выглядит лучше, когда речь идет о других формах финансирования бизнеса, чем банковский кредит. Это относится, среди прочего лизинг и факторинг.

Банковский рейтинг имеет значение

Чтобы оценить положение малых и средних предприятий, банковские кредиты имеют фундаментальное значение, и мера настроения - это сумма процентов по кредитам и различия (в процентных пунктах) в отношении банков к конкретным типам компаний. Эти различия косвенно указывают на важность малых и средних предприятий для отдельных стран. Кредиты для сектора МСП особенно важны для банков, например, в Словакии, Португалии или Корее, где их доля во всех предоставленных кредитах близка или даже превышает 80%. В Польше - для сравнения - доля МСП в кредитах для компаний достигает 56%. Малые и средние предприятия, например, в России, имеют гораздо меньшее экономическое значение, поэтому они не очень важны для местных банков (только 15% из оставшихся для погашения кредитов).

Различия в процентных ставках обусловлены не только важностью малых и средних компаний в структуре экономики отдельных стран, но и их текущим финансовым состоянием. Банковские кредиты стоят дороже, особенно там, где риск неплатежеспособности высок. Списки, которые можно найти в базах данных ОЭСР, показывают, что уровень несостоятельности как крупных компаний, так и МСП снижается, но во многих странах (особенно в Греции, а также в Италии) все еще высок, что объясняет, почему в этих странах банки ожидают более высоких процентные ставки на заемные деньги. Стоимость денег в этих случаях включает оценку риска, с которой банки лучше всего справляются. Вот почему это мера, которая говорит об общем состоянии экономики.

Стоимость денег для малых и средних предприятий обычно выше, чем в случае крупных компаний, которые банки считают своими проверенными клиентами. Эти различия значительны даже в странах, входящих в Европейский Союз, и даже больше за пределами ЕС. При низких процентных ставках в мире это очень важно для расходов на ведение бизнеса.

Например, во Франции в 2016 году кредит стоил малой и средней компании в среднем на 1,50%. в год и крупной компании - 1,14 процента. Аналогичным образом в Швеции (1,57 и 1,22 процента соответственно). Также в Польше различия в стоимости кредитов для малых и средних и крупных компаний незначительны, но они выше, чем, например, во Франции или Швеции (2,86% для малых и средних предприятий и 2,77% для для крупных компаний).

Стоимость кредита для малого и среднего бизнеса выше в Италии (3,20% для небольших компаний и 1,80% для крупных компаний), в Великобритании (3,22%, 2,40% для крупных предприятий), в Ирландии (4,65%) для МСП - 2,18% для крупных предприятий) или в Греции (5,32% для МСП и 4,61% для крупных предприятий). Значительная разница в процентной ставке также наблюдается в отношении США (3,46% для компаний малого и среднего бизнеса и 2,47% для крупных предприятий).

Однако есть страны с еще более высокими процентными ставками, применяемыми банками по отношению к разным размерам компаний. Например, в Новой Зеландии, как отмечается в отчете ОЭСР, крупные компании платят 4,60% за кредит. ежегодно и малые и средние предприятия целых 9,21 процента. (данные за 2016 год). В странах, находящихся в состоянии стагнации и даже в условиях кризиса, процентная ставка по кредитам иногда превышает 10% -ный лимит. Например, в России кредит стоит крупным компаниям в среднем на 11,07%. ежегодно и малые - 13,03 процента. Рекорды бьет по Бразилии, где кредит стоит крупным компаниям в среднем на 20,8 процента. в год, а МСП - аж 33,5 процента. в год.

Выравнивание различий

Правительства стран, особенно тех, которые находятся в кризисе, заинтересованы в стимулировании экономического роста. Отсюда и многочисленные программы поддержки малых и средних предприятий, общим знаменателем которых является желание частично снизить стоимость заемных средств. Это приравнивает их шансы по отношению к крупным компаниям, которые обычно пользуются большим доверием банков и дешевле для получения кредита.

Обычно это делается путем предоставления государственных учреждений гарантий по кредитам для различных категорий компаний или коммерческих предприятий. Масштаб этой поддержки в большинстве стран ОЭСР составляет менее 1 процента. их ВВП (средний показатель по ОЭСР составляет всего 0,11 процента), но есть страны, в которых государственная помощь малым и средним предприятиям очень значительна. Рекорд побил Японию, где стоимость государственных гарантий по кредитам достигает 4,3 процента. ВВП. Корея не сильно отстает в этом отношении (около 3,8 процента ВВП). В Польше это около 0,5 процента. ВВП.

>>> ОЭСР по финансированию малых и средних предприятий

Похожие

: 3 смайлика
Что значит палач: 3 смайлика? Многие уже просили об этом. Прочитав статью по теме Сердце смайликов для копирования онлайн мы заметили интерес к значению: 3 смайлика. Есть много смайликов и смайликов, значение которых не имеет для вас смысла. Например, смайлик «XD» говорит о широкой, нахальной улыбке или смеется. в
Ваш ИБП имеет этот байпас?
Боб Майстер является контрактным инженером и активным оператором-любителем в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Он отмечает, что большинство вещательных средств имеют источники бесперебойного питания для питания критически важного оборудования. У Боба даже есть несколько в его собственном доме для сети и компьютеров, в основном, для поддержания работоспособности при сбое питания до тех пор, пока его генератор не возьмет на себя нагрузку. Серия APC Smart-UPS является одной из самых популярных.
Николета дает гламурный взгляд на выпускной
Больше из категории Николета Лозанова решила показать, что у нее доброе сердце. Жена Валерия Божинова хочет предложить звездную ночь на одном из выпускных вечеров, который будет балом в 2013 году. «Ты помнишь свой выпускной, я думаю, что это самый особенный день для каждой девочки-подростка, и я думаю, что у меня есть слишком много вещей, которые могут быть ценными для других и принести улыбку и счастье ... по крайней мере, на одну ночь ... Не наслаждайтесь
Производители, которые хотят заработать больше всего денег, давно знают, что ничто не гарантирует ...
Производители, которые хотят заработать больше всего денег, давно знают, что ничто не гарантирует такой успех, как занятость в рекламе знаменитости. Глядя на большое разнообразие (и разброс тарифов) среди
Как начать бизнес в IT? Это просто
Я приглашаю вас прочитать гостевую запись Томека Wawrzyczka. Есть две экстремальные школы, которые учат, как вести бизнес. Первая, эта классика, говорит, что вы должны придумать продукт, сделать его и продать. Эта
Как создать бизнес Roll Up баннер в Photoshop?
В этом уроке я собираюсь показать вам, как создать бизнес-баннер Roll Up в Photoshop? Прежде чем приступить к созданию дизайна, поищите в Google проект, который вы хотите создать. Найти и увидеть другие проекты и получить идеи. Когда у вас есть идея, вы можете начать свой проект. Из этого туториала Вы узнаете, как настроить стандартные настройки для окончательного дизайна печати. Дизайн Бизнес Roll Up Баннер Как вы видите, мы будем разрабатывать дизайн ниже. Когда вы настраиваете
Настольные мониторы
NEC предлагает настольные мониторы практически для любых условий благодаря универсальному выбору решений для отображения изображений. Мониторы NEC, как экономичные, так и предназначенные для самых важных применений, разработаны с учетом наилучших параметров и сочетают привлекательный дизайн с эргономикой, ориентированной на здоровье. Их можно использовать в корпоративных офисах, финансовом секторе, диспетчерских, небольших информационных и рекламных установках, а также в творческих и издательских
Земля Блестящих - Больше, чем "Вселенная Аниме Стивена"
По состоянию на 2017 год у нас официально есть две серии о разумных, странных скалах. Но в то время как было слишком много вариантов « Земля Блестящего - аниме- Стивен Вселенная », их сходство более или менее заканчивается основной предпосылкой. Камни LoL - это не маленькие
Тернопольская гимназия №1 получила сертификат на более чем 3 миллионы гривен
Иллюстрация / УНИАН Тернопольская гимназия №1, ученики которой продемонстрировали одни из лучших знаний на ВНО, получила от председателя Тернопольской ОГА Степана Барни сертификат на 3200000 грн. Как сообщили УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, сертификат Барна вручил руководству школы во время торжественной линейки. Он пожелал ученикам
Зарплата Азарова в 11 раз выше, чем средняя по Украине
Азаров получает 33 980 гривен в месяц Об этом говорится в ответе Департамента информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина на запрос Фокуса. Должностной оклад председателя правительства определяется указом президента, размер надбавок - постановлением Кабмина. Как сообщил источник в Департаменте
Ты можешь выучить английский после 30? Поколение Х лучше, чем игрушка
Правда ли, что взрослые учат иностранные языки быстрее? Каковы люди, которые намерены обучать себя, несмотря на то, что они закончили школу давно? Как найти мотивацию учиться в изобилии ежедневных обязанностей? Ян Химильсбах, как сообщается, отказался играть роль в иностранном фильме, потому что сначала ему пришлось бы изучать английский язык. Он так прокомментировал: «Я буду учиться, а они возьмут другого и останутся дураками с этим английским». Ходят слухи, что он был еще более откровенным.

Комментарии

О чем еще стоит подумать, прежде чем покупать его?
О чем еще стоит подумать, прежде чем покупать его? Преимущества зимних детских костюмов Детский костюм если оно хорошего качества, оно обеспечит ребенку приятное тепло независимо от ситуации: как во сне в коляске, так и при попытке рысью на листьях или даже на снегу. Однако для того, чтобы выполнить свою функцию, он должен хорошо соответствовать размерам малыша. Слишком маленький
И имеет ли значение внешность женщины?
И имеет ли значение внешность женщины?) Рис. Thinkstock Быть более естественным Покажите ему реальное, естественное я. Время от времени отказывайтесь от макияжа и чрезмерной одежды. Пусть он узнает друг друга с более обычной домашней страницы. Парень увидит, что вы чувствуете
Чем отличается Черная пятница от Кибер понедельника?
Чем отличается Черная пятница от Кибер понедельника? Какие акции по случаю Черной пятницы будут соблазнены торговыми центрами и интернет-магазинами? Одним словом - Черная пятница - о чем все это? Узнайте из нашей статьи. Содержание: Когда наступает Черная пятница и сколько времени
И зачем вам знать, чем отличается процентная маржа от наценки?
И зачем вам знать, чем отличается процентная маржа от наценки? Как рассчитать их? В Интернете есть множество инструментов, которые позволяют легко рассчитать и разметить, и маржу. Чаще всего они работают по принципу калькуляторов, встроенных в сайт, как, например, omnicalculator.com Однако есть также готовые шаблоны для программ Excel, которые позволяют свободно работать с автономными листами. И они наиболее
В чем разница между "al final" и "por fin"?
В чем разница между "al final" и "por fin"? * Как обычно в таких случаях, это контекст, в котором будут использоваться эти выражения. Если «al final» и «por fin» можно использовать взаимозаменяемо, не имеет смысла говорить: Что значит como на испанском? "Como comas como un cerdo, нет, так же, как и все остальные, и нет, идиома, не так, как я хочу. Как и прежде, что это так."
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело?
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело? Что ж, дама с радостью сказала нам учить детей читать, каждый день, через несколько минут. Я показал плохой рефлекс, и я забыл спросить, что в таком случае, с ежедневными домашними заданиями, над которыми дети сидят иногда и два часа Где место для отдыха, дополнительные занятия (например, у Макса есть логопед и классы ударных на шее)? Эх, школа,
Что если вы ищете что-то, на чем ваши ученики могут петь, а не просто бормотать?
Что если вы ищете что-то, на чем ваши ученики могут петь, а не просто бормотать? Смотрите не дальше! Вот несколько простых немецких песен, которые, как мы думаем, будут любить ваши начинающие ученики, независимо от их возраста. Что делает эти песни простыми? Эти песни используют много основы : простое настоящее время, короткие предложения и лёгкий словарь
Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать?
Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать? Шанс, который получила женщина, был шанс помириться с дочерью, с которой она потеряла связь несколькими годами ранее. Судьба главного героя и его друзей очень сильно меняется, когда молодая девушка Оливия появляется под домом Натаниэля. Какую роль сыграет Оливия в жизни Натаниэля? Я также хотел упомянуть, что с появлением Оливки появляется
Чем он отличается от экосистем 27, 28 и 29?
Чем он отличается от экосистем 27, 28 и 29? Найдите Экосистему 63, Гудзонов залив и Экосистему 34, Бенгальский залив. Как вы думаете, эти экосистемы отличаются друг от друга? Теплая вода испаряется гораздо быстрее, чем холодная. Предсказать, какая бухта испаряется быстрее: Гудзонова или Бенгальская? Испарение создает повышенную соленость (соленость). Какой залив вы ожидаете быть более соленым: Гудзонов залив или Бенгальский залив? Пищевая цепочка
О чем бы они могли говорить?
О чем бы они могли говорить? "Сначала в классе послышались крики, вопли, а потом они начали рассказывать друг другу. Оля рассказала, что они подрались за яблоко и грушу. Витька угощал их луком, свеклой и морковью. В Алюшкы они убивали разбойника Али Бабу и тому подобное. Оксана М. Даниленко., Г. Львов СШ № 83 Начинаем по литературе В предыдущем разделе было написано о том, что
Чем очаровала меня косметика от Miodowa Mydlarnia?
Чем очаровала меня косметика от Miodowa Mydlarnia? Богатые и тщательно продуманные композиции, красивые цвета, удивительные ароматы, которые долго остаются на коже, легкость и деликатность, консистенция масел и бальзамов и, конечно, естественность. Ознакомившись с предложением бренда, в котором помимо мыла, есть тонкие пудры и ароматические соли для ванн, пушистое масло и бальзамы для лица, тела и рук, изумительные пилинги, богатые маски для лица и бальзамы для губ, я узнал, что для

В этом уроке я собираюсь показать вам, как создать бизнес-баннер Roll Up в Photoshop?
Каковы люди, которые намерены обучать себя, несмотря на то, что они закончили школу давно?
Как найти мотивацию учиться в изобилии ежедневных обязанностей?
О чем еще стоит подумать, прежде чем покупать его?
И имеет ли значение внешность женщины?
Чем отличается Черная пятница от Кибер понедельника?
Какие акции по случаю Черной пятницы будут соблазнены торговыми центрами и интернет-магазинами?
Одним словом - Черная пятница - о чем все это?
И зачем вам знать, чем отличается процентная маржа от наценки?
Как рассчитать их?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]