МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

| Суггестопедия, или как обучение становится искусством

Ванина Бодурова


Есть школа, которая не похожа на то, что мы знаем. В нем вы учите английский, и вы в актерском классе. На стенах висят реплики картин классических художников, это звучит как композиция Чайковского, и учителя каждый раз играют новую роль как новые люди. В этой школе они не чувствуют вас на доске (нет доски), не пишут заметки (у вас нет записной книжки), не дают домашнее задание (у вас нет записной книжки). Звучит так, будто вы не учитесь, а наслаждаетесь, но со смехом и песнями вы уже говорите по-английски


Это не фантазия или мечта, а метод обучения


Он называется Суггестопедия и был введен в педагогику как экспериментальный раздел научной суггологии, созданный профессором доктором Георгием Лозовым в 60-х годах прошлого века.



Согласно теории предположений, существует ограничительная социальная и историческая норма уровня человеческой памяти, скорости автоматизации и «горя» обучения. Суггестопедия освобождает и стимулирует не только память, но и всю личность - интересы, восприятие, интеллектуальную деятельность, мотивацию, творчество, смягчает агрессивные тенденции в характере, объясняет Ванина Бодурова, ученица доктора Лозанова и преподаватель английского и испанского языков. Она также преподает «Подсказки» в фонде «Проф. Д-р Георри Лозанов и проф. Д-р Эвелина Гатева», где она является менеджером.


Ванина Бодурова


Она встречает меня с платьем и волосами, с широкой улыбкой. Он босиком ступает по толстому ковру. Комната уютная и красиво обставленная, с тяжелыми и удобными креслами и диванами. На стенах наклеены учебные материалы и репродукции, звучит тихая классическая музыка. Чайковский, говорит Ванина Бодурова.


Она говорит с любовью и восхищением своим учителем. Он говорит, что с тех пор, как доктор Лозанов ушел 6 мая 2012 года, его главная задача - рассказать о нем людям. «Он человек, а не миф, он великий болгарский ученый, великий дух, он внес самый большой вклад в мировое образование в Болгарии», - говорит его ученик, который был близок с ним в течение последних 6 лет своей жизни. ,


Объясняет, что Суггестопедия - это наука и метод обучения, раскрывающий общий потенциал учащихся. Но безопасное раскрытие - не с помощью гипноза, не в каком-то особом состоянии, не с помощью манипуляций, не с помощью «промывания мозгов», а с другой стороны - путем раскрытия наших резервов через музыку, песню, танец, образное гуманитарное отношение. Потому что личность - это и логика, и интеллект, и интуиция, и эмоция.


через эмоции учится и запоминается гораздо проще


Школьное образование теперь сосредоточено на логической структуре - чему «что» - какой материал преподавать, независимо от того, как ребенок чувствует себя, устал ли он, грустен или грустит ... Есть учитель и некоторые ученики, которые, Большую часть времени не хотят ничего знать просто потому, что им это не интересно, говорит Бодурова, добавляя, что каждая классная комната может легко и быстро стать красивой и уютной.


Центр классической сугеопатии "Вирновия"


Доктор Лозанов рассматривает нашу личность в целом - не только логику, но и эмоции, интуицию, отношение и мотивацию. В 1965 году этот ученый доказывает, что у нас больше шансов, чем установлено нормой. Суггестопедия направлена ​​на то, чтобы вся личность раскрыла свой потенциал - это не только память, но и творческое начало. Человек становится лучше, терпимее. Даже то, как мы говорим, направлено на то, чтобы не быть грубым, не командовать - ни в вашем отношении, ни в словах. Потому что слово может излечить или даже убить.


Помимо слова, вы также можете предоставлять информацию с помощью музыки, поэтому в Суггестопедии много песен, и их задача - чисто эстетическая и эмоциональная, а также дидактическая, объясняет Ванина Бодурова. Другим каналом информации является движение, так что есть танец в суггестопедии. Классическое искусство серьезно освещается - и картины, и фильмы, все богатство человечества с большой сцены отправляется сюда и становится доступным как для студентов, так и для преподавателей.


Бодурова руководит подготовкой учителей. Обычно подготовленными консультантами являются психологи, педагоги, специалисты в данной области знаний. Суггестопедия - это строго научная система, которая имеет свои законы, принципы, средства и любую науку. Любой учитель может стать предложением, когда это необходимо. Артистизм, общительность, радость излучает внушение. И эти качества каждое приносит с собой, они появляются, они появляются постепенно. «Я всегда прошу учителей воспринимать концертную сессию (как часть метода подачи большого количества нового материала) так же серьезно, как если бы они были на сцене, имея в виду, что все имеет значение - голос (у репетиторов есть уроки по производству голоса) (потому что это торжественный момент), цвета ... все важно », - объясняет Ванина Бодурова.


В суггестопедии есть один ритуал, который очень полезен как взрослым, так и детям. Первый день обязательно является элементом неожиданности. Учитель уже встречался со студентами индивидуально. И в первый день курса он входит в роль - например, он становится режиссером, актером ...


Профессор, доктор Георги Лозанов и профессор, доктор Эвелина Гатева. Ванина Бодурова


Цель художественного введения, которое экспортируется, состоит в том, чтобы доставить много информации


Например, учитель математики создал историю, в которую вставлены формулы. В одном уроке по испанскому языку география, история, математика могут быть переплетены ... обучение сочное, полное игр. И на пятый день у студентов появляется творческое задание, в котором они должны представить то, что они узнали, для освещения тем.


Посредством предположения вы можете изучать иностранный язык по-другому. В течение 5 недель дети учатся общаться, справляться с определенным уровнем. Посредством целенаправленного общения психологические барьеры, созданные традицией, преодолеваются. И страха нет, а есть желание общаться.


«Как мы учимся в школе?» Они дают нам 20 слов, мы учимся дома - они чувствуют это - у них стресс, они дают нам еще 20 слов, и мы учимся снова - и снова тестируем - и снова стресс. улыбнись, гарантировано, что мы не можем сказать ни единого слова, потому что это не так », - подчеркивает она.


Предложенные пупедические курсы для первых 5 недель изучения иностранного языка не написаны, но они развивают навыки речи, аудирования, чтения - навыки, которые дают огромное количество материала для мозга, и у него есть шанс получить эту информацию. В следующем курсе навыки письма уже включены.


Как закон в Суггестопедии должен поставлять много материала, но идея состоит в том, чтобы увидеть всю картину, почувствовать мелодию и ритм языка. Грамматическая единица не будет отправлена, но 20 грамматических единиц (все времена, глаголы, местоимения, прилагательные) будут представлены, чтобы мы могли легко общаться. Вот почему на 5-й день мы сможем сделать нашу речь насыщенной. И хотя на первый взгляд это кажется хаотичным по сравнению с традицией, но все немного опрятно.


Материя заинтригована очень интересной историей, потому что ее легче запомнить через историю, потому что она очень интересна для нас, потому что мы здесь, потому что, когда вы рассказываете что-то, что касается вас, вы берете на себя обязательства, вы испытываете это.


Ванина Бодурова


В следующих уроках предмет разрабатывается по темам, но изначально доступен повсеместно. И синтез, и анализ одновременно, и логика, и эмоции, и общее, и часть. Из общего мы вычитаем часть, затем возвращаемся - удаляем другую часть и так далее ... так что знание естественно связано, оно не фрагментировано на отдельные части. «Когда у нас есть отдельные части, мы создаем стереотипы, которые, когда вы терпите крах, могут создать состояние болезни, стать психотравмой, есть стресс, напряжение, а суггестопедия - это психотерапия», - резюмирует Ванина Бодурова.


Поскольку есть выдумка и все в форме игры, Суггестопия раскрывает потенциал детей - они успокаиваются, стимулируются их творческие начинания. Фактически, в 70-х годах прошлого столетия, по благословению Людмилы Живковой, в 15-ти болгарских школах была кратко введена суггестопедия. Этот метод, видимо, многих напугал, потому что профессор Лозанов уже десять лет находится под домашним арестом. Позже он отправился в Южную Америку, чтобы издать книгу на английском языке.


Сегодня его непосредственный ученик Ванина считает, что Суггестопедия - это не только будущее образования, но и то, что оно должно стать национальным делом, потому что его автором является болгар.


Похожие

Как ваше лицо стареет?
... становится довольно низким, в результате чего кожа теряет свою упругость и увлажнение, а морщины становятся все более заметными. Постепенно ткани лица постепенно исчезают, что приводит к обострению черт лица, овальным расстройствам и пропорциям лица. Можно ли вернуться к внешности из лет назад? Используя правильный уход и индивидуально подобранные процедуры, мы, безусловно, можем многое сделать. Ингибирование старения и стимуляция регенеративных процессов
Как образовалась планета Земля?
... ились в хаотическом движении, сталкивались, привлекались друг к другу и вскоре образовали сгустки, которые послужили основой для образования Солнца и планет. Француз П. Лаплас (1749-1827 г.г.) наоборот, был уверен, что объекты Солнечной системы образованы из раскаленной газовой облака, которая вращалась и сжималась в объеме, образуя сгустки, из которых возникли небесные тела. В настоящее большинство ученых поддерживают гипотезу образования Земли
Как украсить современные интерьеры?
... как минимум базовых знаний в области аранжировки. (В современных интерьерах функции отдельных комнат обозначены отдельным материалом, цветом, а не перегородкой.) Архитектор советует:
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как написать хороший обзор книги
Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо,
Как собрать шкаф своими руками
как собрать шкаф своими руками После покупки корпусной мебели многих интересует, как теперь все это собрать. И действительно у человека, который не имеет какого-либо опыта в
Как стать хорошим главным бухгалтером?
... или курсы бухгалтерии или уже работаете рядовым бухгалтером, а мечтаете естественно занять место главного бухгалтера, там и работа кажется интереснее, и зарплата соответственно побольше. 1. Для начала нужно изучить учетную политику вашего предприятия, чем именно оно занимается и денежные и товарные передвижения на нем происходят. 2. Главный бухгалтер предприятия выполняет функции всех штатных бухгалтеров, он должен уметь и знать абсолютно все. Федеральные законы, местные
Как организовать причастный прием дома?
... как организовать приятную вечеринку для ближайшей семьи, и подарим вашему ребенку подарки , которые запомнятся надолго. На земле благие намерения, немного изобретательности и изобретательности - и первое причастие станет уникальным опытом , не беспокоясь о домашнем бюджете. Вечеринка дома Шаг I: определите, какую сумму вы можете потратить на его приготовление. 200, 500, ты��яч злотых?
Как кровать изменит вашу спальню?
Одиночные, двухместные, деревянные, металлические, детские и взрослые - мы любим всех! В конце концов, именно на них, на всевозможных кроватях, можно свободно ложиться после утомительного дня, отдыхать и отправляться в путешествие, полное сонных приключений! Но ... так как все прекрасно, как выбрать лучшее? Удача по утрам, отсутствие болей в позвоночнике, удовольствие спать и вставать каждый день - это простые мечты, которых, к счастью,
Как украсить очень маленькую ванную
1. Большое зеркало Иногда хочется переместить стены в небольшой интерьер? ;) Я тоже, но, к счастью, есть более простые и более быстрые способы увеличить немного меньше. По крайней мере, оптически, и это что-то, верно? Маленькая ванная проверит зеркало, которое мы до сих пор вешаем в нем. С одной стороны, рама не должна быть огромной, чтобы не нарушать пропорции комнаты. Но с другой стороны, если вам небезразлично ощущение свободы и расслабленности в слишком маленькой ванной
Как бороться с мухами в коровнике, свинарнике или конюшне? Спасибо ... летит!
Мухи являются проблемным вредителем при разведении и разведении как свиней, так и крупного рогатого скота, а также других сельскохозяйственных животных. И здесь речь идет не только об эстетическом аспекте - эти насекомые несут бактерии, могут вызывать диарею у животных или другие неприятные недуги и даже опасные заболевания. Вот почему так важно бороться с ними и сократить их население. Biomuchy - отличный способ избавиться от вредителей

Комментарии

Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена? Это иерархия в компании? «Тогда также важно спросить себя: как бы мне понравилась работа, что могло бы быть по-другому?» - говорит Функе. «Таким образом, вы можете разрабатывать решения, которые повышают удовлетворенность работой». Изменения эффекта Неудовлетворенность работой не всегда означает отказ от всего. «Многие вещи могут быть решены в разговорах», - говорит Берген. Она рекомендует поговорить
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы. И попробую рассказать о них искренне. Такая аллитерационной название - Lilito Lolita - не случайно: я люблю Владимира Набокова, его Ло и обожаю эксперименты с литературой. Будьте осторожны, заходя к моему bookstagramьу: приготовьтесь увидеть Мэри Нортон рядом с маркизом
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине? Воспринимали тебя на равных в Киевсовете? Кстати, этот вопрос мне часто задают, а я люблю на него отвечать действительности. Я бы не сказала, что на это акцентировалось много внимания. Я не привыкла искать в себе где-то слабинку и этим злоупотреблять или наоборот - очень переживать - что вот
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде?
Или, может быть, достаточно заменить масло на масло или оливковое масло в одном блюде? Зачастую мы не понимаем, сколько популярных блюд составляют почти на сто процентов овощи - проверьте свое меню и попробуйте внести небольшие изменения, которые помогут вам привлечь новых клиентов!
Как играть в Chrome Dinosaur или T-Rex Game?
Как играть в Chrome Dinosaur или T-Rex Game? Как я уже упоминал, в игру просто и легко играть, поэтому вам не нужно никаких специальных навыков или чего-либо еще, чтобы играть в эту игру. Даже вы можете легко побить рекорд, потому что вы единственный, кто играет в игру именно в это время. Вот подробная информация о том, как вы можете играть в эту игру в браузере Chrome. В игре не нужны никакие специальные клавиши или слишком много клавиш для перемещения, поскольку персонаж
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Модные шторы или как?
Модные шторы или как? Познакомьтесь с последними тенденциями Рейтинг 4,7 (93,33%) из 9
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости?
Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости? Итак, без лишних слов, вот как CrystalCPUID работает на вашем компьютере, чтобы продлить срок службы аккумулятора! ПРИМЕЧАНИЕ: не пропустите обновление в конце поста! Во-первых, несколько слов предупреждения ... Одна из причин, почему я так долго писал это руководство, заключается в том, что CrystalCPUID
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»?
Нужно ли вставлять «e» или «ä», «k» или «ck»? Таким образом, ваш ребенок углубляет безопасное правописание , которое сейчас требуется в начальной школе. Тема грамматики становится более важной. Здесь вы найдете рабочие листы по временам глаголов, формам увеличения и местоимениям . Также для построения предложений и повествования мы предлагаем вам красивые бесплатные упражнения. Бесплатные письменные
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой?
Трудно даже сказать, когда они бывают красивее - весной или летом, осенью или зимой? Березам одинаково идет и алмазный зимний убор, и золотая парча осени. А какие красивые они весной в зеленом наряде! Свет, излучаемый березами, способно обогреть замерзшую душу. Сколько песен о них сложено, сколько стихов написано, и все мало! У каждого человека находятся для этой красавицы свои задушевные, порой неожиданные слова. Солнце древнее, как мир. Оно восходит каждый день и несет с собой

«Как мы учимся в школе?
Можно ли вернуться к внешности из лет назад?
Но что у нас есть все виды словарей?
?яч злотых?
Как кровать изменит вашу спальню?
Ак как все прекрасно, как выбрать лучшее?
1. Большое зеркало Иногда хочется переместить стены в небольшой интерьер?
По крайней мере, оптически, и это что-то, верно?
Это работа как таковая или как она должна быть выполнена?
Это иерархия в компании?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]