МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

10 замечательных украинских bookstagram. вторая пятерка

Вторая пятерка книжных instagram, к которым стоит присоединиться книголюбам и книгоманов. Эти профили совсем непохожие друг на друга - их владельцы читают разную литературу, имеют собственные рубрики и стиле фотоотчетов в своих #bookstagram. Объединяет их одно - любовь к книгам 🙂 Вы тоже к ним неравнодушны? Тогда присоединяйтесь в instagram ко всем героев публикации и Yakaboo 🙂

читать: 10 замечательных украинских bookstagram. первая пятерка

Маша, @the_reader_ua

Количество публикаций: 564
Количество читателей: 10300

Сколько времени проходит между моментом создания идеи до момента ее реализации в жизнь? В моем случае прошло около полугода. Кажется - что там тот блог создать. Особенно в такой социальной сети, как instagram. Однако я долгое время думала - имею ли я сказать? В то время (конец 2014 года) #bookstagram был представлен двумя-тремя блогерами в России, в Украине же о книгах в instagram не рассказывал никто. Однако я очень долго колебалась.

Однажды я рассказала свою идею одногруппницы и она сказала, что это круто и она полностью подпишется. В тот же вечер я создала страницу the_reader_ua.

С двенадцати лет я не расстаюсь с книгой. Создание блога позволило находить собеседников, с которыми можно бесконечно говорить о книгах. Иногда меня спрашивают: почему instagram? Дело в том, что по профессии я фотограф. Поэтому социальная сеть, в которой сначала идет красивое фото, а дальше интересный текст - идеальная для меня. Блог мотивирует читать и узнавать больше. Сейчас я даже не представляю своей жизни без Ридера и бесконечно благодарна всем, кто меня читает - это мотивирует больше всего ❤

Мария @maria_pravda

Количество публикаций: 771
Количество читателей: 2024

По образованию я журналист, по призванию - руководитель медиа отдела дизайн-бюро ODESD2, в душе - писатель. Пропагандирую украинское дизайн, делюсь знаниями в сфере медиа-продвижение, «мягко» агитирую свою аудиторию к чтению. Я люблю чтением с детства, в период студенчества была активным участником литературных событий Киева. Сейчас работаю над написанием детской книги.

Интересы в литературе: детская, современная художественная, non-fiction. Любимые авторы: Жадан , Булгаков , Винниченко , Хемингуэй , Маркес , дал .

Свои первые публикации в instagram я сделала летом 2012 года. Это были фотографии облачного неба, стандартные фильтры и хэштеги, которыми пользуются только начинающие. Первую книжную «раскладку» (или, как сейчас модно писать, фотографию в стиле flatlay) я сделала с книгой «Сладкая печенье» Издательства Старого Льва - просто разложила сухоцветы, мандарины, бублики и чай с лимоном и сделала кадр под прямым углом.

С начала я решила «окружать» книги на фото предметами, которые отсылали к сюжету или были связаны с ними тематически. Так я начала собирать коллекцию декора, который переходит от публикации к публикации, а также искать необычные локации. Значительную часть моих фотографий сделано с котами - без них невозможно представить мою жизнь сложно представить мой аккаунт в instagram.

В начале этого года я начала сотрудничество с несколькими украинскими издательствами, и сейчас сотрудничаю с издательством Старого Льва, издательством Vivat и «Клубом Семейного Досуга». Меня восхищает то, какими темпами развивается украинское книгоиздание, как издательства работают над графическим оформлением книг, как выбирают авторов и взаимодействуют с аудиторией. Именно поэтому мне захотелось поддержать их и сделать чтение новинок систематическим.

Сейчас отзывы на книги я стараюсь публиковать минимум раз в неделю, а другие фото - ежедневно или через день. Кроме книг в моем аккаунте есть место для кофе, еды, современного дизайна, цветов, рук и меня в красивых локациях.

Я свой хэштег #pravda_books, которым я обозначаю все свои публикации с книгами, а также #Ashley_the_cat и #Juice_the_cat для моих котов.

Если описывать украинский instagram-пространство, то книжным блогам в нем совсем мало места. Наибольшее количество подписчиков собирают аккаунты о моде, путешествия, а также профили тех людей, которые работают над корпоративными аккаунтами. Их любят читатели, им доверяют бренды. Но такая популярность имеет свои минусы, ведь приходится балансировать между тем, что ты хочешь публиковать, и тем, что нужно (и все равно получать отзывы в стиле «фу, реклама»). За рубежом книжных блоггеров любит аудитория, с ними активно сотрудничает бизнес, и это легко объяснить объемами книгоизданий. Я уверена, что всплеск появления книжных блогов в частности и интерес к книге вообще у нас еще впереди - темпы развития издательского дела в Украине растут, качественных книг становится больше, как и людей, которые пропагандируют любовь к книге.

Я уверена, что всплеск появления книжных блогов в частности и интерес к книге вообще у нас еще впереди - темпы развития издательского дела в Украине растут, качественных книг становится больше, как и людей, которые пропагандируют любовь к книге

Иванна @ andromeda6f

Количество публикаций: 230
Количество читателей: 647

Книги играют очень важную роль в моей жизни не только по той причине, что я их читаю, а еще и потому, что я их пишу, точнее работаю над собственной книгой. По крайней мере пытаюсь создать что-то, что можно будет в будущем скрепить и назвать книгой. И хотя моя муза ведет себя не всегда тактично, покидая меня на долгий период времени, оставляя меня наедине с творческим кризисом. Но все же, на минимальной скорости я направляюсь в неизведанный мне мир, идя по следам своих персонажей.

А сейчас я немного расскажу о своем профиль @ andromeda6f . Когда именно он был создан, не могу сказать, потому что сначала это был обычный личный профиль. Но со временем, хорошенько все разведав, перечитав, я поняла, что тоже хочу иметь книжный профиль, в котором я смогу обсуждать книги. После чего, удалив все свои личные фото и набравшись азарта, я с головой погрузилась в мир букстаграмерив. И хотя, будучи перфекционистом я всегда сомневаюсь в своих фото и отзывах, несмотря на это, очень сильно люблю свой профиль. В первую очередь по той причине, что именно здесь я познакомилась с прекрасными людьми. Я бесконечно благодарна всем с кем разделяю этот мир книг, в котором никогда не бывает скучно. Все наши совместные чтения, киносеансы на прочитанные книги и даже марафоны по написанию книг всегда сопровождаются интересной компанией, уютной атмосферой и приветливыми разговорами.

Что касается моей активности, то конечно хочется быть более активной и чаще выкладывать посты. Но, поскольку я пишу посты только на прочитанные мною книги и на книжные покупки, то чаще просто не получается. В среднем - 10 постов в месяц, то есть, примерно каждые 3-4 дня новый пост. По моему мнению этого достаточно, чтобы обо мне не забыли 🙂

PS если кому интересно, свой профиль я назвала в честь Андромеды - главной героини романа Джоди Пиколт «Ангел для сестры» , Которая была названа в честь галактики Андромеда.

Валерия @valieyka_about_books

Количество публикаций: 214
Количество читателей: 547

На самом деле, многие люди все еще не знают о #bookstagram. Место, где собраны не только красивые фото книг, но и пространные обзоры и дискуссии на различные навколочитацьки темы. Это просто невероятная сообщество! И я рада быть ее частью.

Меня зовут Валерия. Я из тех людей у кого глаза горят на книги и все, что с ними связано. В детстве у меня был огромный стопка сказок разных народов мира на любой вкус. Это была самая большая коллекция среди знакомых мне детей. И настоящий клад для меня.

Когда я подросла, моим увлечением стала современная украинская литература. Подростковые годы у меня до сих пор ассоциируются с прозой Жадана, Карпы и Дереша. Поэтому совершенно естественным для меня было поступить на специальность «Издательское дело и редактирование». Обучение было мне в радость, потому что я оказалась в мире знаний о создании книг. И наконец, в полной мере моя страсть вылилась в мой блог @valieyka_about_books .

Валейкою меня называют друзья. Это имя кстати, тоже было найдено мной в книге. Отсюда и название блога «Валейка о книгах», ведь моя страница это стопроцентный bookstagram. Вы можете подумать, что писать о самых книги трудно и не интересно. Вовсе нет, если это часть твоей жизни. Например, у меня есть такая рубрика, как # литщоденник, в которой я поднимаю разные будничные читательские вопросы и размышления. Еще # случайная полка - совершенно случайным образом выбранные книги. Ведь не секрет, что многие из книголюбов любит разглядывать книги на чужих полочкам 🙂 Одной из моих любимых является рубрика # книжкова_гра - веселые задания связанные с чтением в форме игры, приобщиться к которым может каждый желающий. А совсем недавно появилась еще одна рубрика # зсериилитературнихстрахив и это, пожалуй, единственная из них, которую бы не хотела дополнять слишком часто))

Однако основной, безусловно, есть рубрика # зкнигоюнавколосвиту. Каждую неделю я читаю по одной книге из каждой страны в мире и делюсь своими впечатлениями с другими книголюбами. О каждом книжную путешествие подробно рассказываю на своем BookTube канале и более кратко в instagram, где тоже происходит дискуссии вокруг писателей и литературы по конкретной страны. На данный момент тринадцать из них уже пройден и этот список продолжает расти. Я была приятно удивлена ​​тем, сколько всего иного и разнообразно существует в литературе каждой страны. К тому же это весьма бюджетный способ путешествий 😉 А сколько интересного знают о них наши книголюбы! С их советами мой список к прочтению разросся до невероятного размера!

Как видите, в instagram существует еще много интересного кроме Селфи и еды)) К тому же понравившиеся фото и обзоры чрезвычайно просто хранить - нужно только добавить их в закладки и вернуться, когда вам это будет удобно. Я делаю так с книгами, которые меня заинтересовали и я бы хотела впоследствии их прочитать. Поэтому, если вы любите чтение до сих пор не зарегистрированы в instagram, немедленно это сделайте. Вам понравится!

Вам понравится

Виктория @lilito_lolita

Количество публикаций: 205
Количество читателей: 494

Кажется, сегодня мне семнадцать. И завтра, думаю, мне будет семнадцать. И даже за несколько месяцев мне будет семнадцать! А если бы спросили, что звучит во мне, ответила бы, что это Элла Фицджеральд и Луи Армстронг, Гарретт и снова джаз ... Это мысли о Андреаса Штайнгьофеля ( «Середина мира» нетронутая и это шедевр). Это мысли о Солнце с именем ... собственно ... Солнце, ты не будешь возражать, если я не назову тебя? Это так камерно ... Но это так важно! .. И, кстати, обычно я Lilito Lolita с букстаґраму, а не Виктория Беркут.

Пока мой профиль красно-черных красок и ... Кто знает, каким он будет завтра? Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис? То есть я попробую рассказать хотя бы о ком-то среди моих лучших из мира литературы. И попробую рассказать о них искренне. Такая аллитерационной название - Lilito Lolita - не случайно: я люблю Владимира Набокова, его Ло и обожаю эксперименты с литературой. Будьте осторожны, заходя к моему bookstagramьу: приготовьтесь увидеть Мэри Нортон рядом с маркизом де Садом, не забывайте, что стоит быть толерантным ... И еще я ужасно ревнивая! Но это не для протокола 😉

читать: Что читают работники Yakaboo весной
читать: Высокий старт: 85 книжных новинок апреля от украинских издательств
читать: 5 блоггеров о выборе книг и скретч-постеры
читать: 5 украинских буктюберив и их домашние библиотеки

(Visited 3795 times, 3 visits today)

Похожие

Правительство отменяет ворота для иностранцев. Предлагает грин-карту для украинских семей
В конечном итоге, 200 000 человек могут получить право на постоянное проживание. люди, в основном украинцы. Правительство также предлагает быстрый путь интеграции для иммигрантов, работающих в Польше, и их семей. После двух с половиной лет работы на основании вида на жительство и разрешения на работу
Игры со смертью: ради острых ощущений подростки, рискуя жизнью, взбираются на электропоезда. Расплат...
Игры со смертью: ради острых ощущений подростки, рискуя жизнью, взбираются на электропоезда. Расплата за несколько сделанных Селфи - вследствие удара током или от падения на скорости - уродство. Последствия могут быть и гораздо более трагичными - смерть. Наказать малолетних экстремалов за такие развлечения полиция не может - только родителей. Речь идет о штрафах, но они мизерные. Почему каждый год количество жертв так называемого проезд снаружи поездов только растет - далее в сюжете:
Манжета для измерения артериального давления - предложение и руководство по выбору манжеты
Мы встретились с мнением врачей о том, что пациенты не удовлетворены похвальными мониторами артериального давления, которые они используют. Иногда мнение о том, что даже дорогостоящее оборудование показывает неправильный результат и при такой высокой цене покупки, не приемлемо. Неправильное измерение может привести к обвинению аппарата, особенно если результаты, полученные дома, отличаются от результатов в офисах. Помните, что каждый пациент шокирован, когда он или она считает, что предлагаемая
Объединяет их одно - любовь к книгам 🙂 Вы тоже к ним неравнодушны?
Однако я долгое время думала - имею ли я сказать?
Иногда меня спрашивают: почему instagram?
Солнце, ты не будешь возражать, если я не назову тебя?
Кто знает, каким он будет завтра?
Возможно, я расскажу о Нила Ґеймана или Михаила Коцюбинского, о Малгожата-Каролину Пекарську или Агнешка Тишку, супруги Голон или Галину Рис?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]