МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Как увеличить время автономной работы ноутбука с помощью CrystalCPUID

Более месяца назад в моем посте на   Intel SU2300   Я обещал создать упрощенное руководство по установке и настройке CrystalCPUID Более месяца назад в моем посте на Intel SU2300 Я обещал создать упрощенное руководство по установке и настройке CrystalCPUID. Ну, это заняло намного больше времени, чем я надеялся, но вот оно!

CrystalCPUID - это симпатичный маленький кусочек бесплатного программного обеспечения, которое может реально сильно разогнать ваш процессор. Мы не говорим о разгоне SpeedStep здесь - мы говорим о том, что ваш процессор 1,2 ГГц работает на частоте 98 МГц.

Это может показаться немного сумасшедшим, но, по-видимому, вполне возможно, поскольку я сделал это сам на своей маленькой лапочке с питанием от SU2300. Время автономной работы увеличилось с 3 часов 50 минут до целых 7 часов. Конечно, если я начну смотреть видео или что-то в этом роде, процессор снова начнет увеличивать тактовую частоту, тем самым быстрее разряжая батарею и сокращая срок ее службы. Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости?

Итак, без лишних слов, вот как CrystalCPUID работает на вашем компьютере, чтобы продлить срок службы аккумулятора!

ПРИМЕЧАНИЕ: не пропустите обновление в конце поста!

Во-первых, несколько слов предупреждения ... Одна из причин, почему я так долго писал это руководство, заключается в том, что CrystalCPUID может быть немного ... вялым. Иногда это работает без нареканий. В других случаях это не работает, но это так. В других случаях я должен закрыть его и снова открыть, чтобы он снова заработал. Я надеялся получить пуленепробиваемое руководство о том, как заставить его работать на любом ноутбуке, но на данный момент это просто не представляется возможным. Это в основном взломать. Итак, это то, что у меня есть. Это работает, но вы должны иметь чувство юмора!

Alrighty. Очевидно, что первое, что вам нужно сделать, это загрузить и установить CrystalCPUID. Вы можете получить его на странице загрузки здесь: http://crystalmark.info/download/index-e.html

Или вы можете просто использовать прямые ссылки для:

Извлеките файл ZIP в любой каталог, который вы хотите. Там нет установщика, так что шлепните его где-нибудь приятно. Затем создайте ярлык для [YOUR INSTALL DIR] \ CrystalCPUID.exe на рабочем столе.

Если вы используете Vista или Windows 7:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку и выберите «Свойства».
  2. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  3. Установите флажок «Запускать программу от имени администратора»
  4. Нажмите ОК

Теперь включи! Вы увидите хорошую информацию о вашем процессоре.

Нажмите File -> Customize, и вы увидите это окно:

Нажмите File -> Customize, и вы увидите это окно:

В окне «Часы реального времени» вы, вероятно, захотите выбрать «Без нагрузки (QPC + MMT) для изменения системных часов», если у вас есть Core 2 Solo или Core 2 Duo. Если вы не хотите, чтобы окно часов реального времени всегда отображалось как самое верхнее окно, снимите флажок «Самое верхнее окно».

Если у вас SU2300, настройка «Без нагрузки», вероятно, не будет работать, поэтому выберите «С нагрузкой (QPC) для Изменение множителя». Затем вернитесь в главное окно, нажмите F3 или выберите Функция -> Управление множителями. Я не знаю почему, но у меня это не работает без включенного Multiplier Management для SU2300.

Теперь закройте окно настройки, если вы еще этого не сделали.

Далее нажмите F4 или нажмите Функция -> Часы реального времени.

Это вызовет окно часов реального времени, которое будет выглядеть так:

Это вызовет окно часов реального времени, которое будет выглядеть так:

Если все работает хорошо, вы должны увидеть очень низкое число в верхней строке. На изображении выше CrystalCPUID сообщает, что процессор работает на частоте 194,21 МГц. Это довольно низко!

Подождите несколько минут, и ожидаемое время автономной работы увеличится. Иногда моя тактовая частота остается максимальной, но я все равно получаю дополнительные несколько часов автономной работы.

Теперь о проблемах ...

Я попробовал этот маленький трюк на ноутбуке на базе Core 2 Duo, и часы сильно упали. Тем не менее, предполагаемое время автономной работы не увеличилось, а оставшееся время работы уменьшилось гораздо медленнее. Другими словами, Windows сообщит, что осталось 1 час 46 минут автономной работы. 15 минут спустя он сообщил о том же самом! Это не было нормальным поведением для этой конкретной лапы. Это силовой боров. Итак, понять это ...

Практически говоря, это привело к увеличению времени работы от батареи с 2 часов до 3 часов, даже несмотря на то, что Windows отказалась указывать на счетчике батареи столько же. Кроме того, система была НАМНОГО более чувствительной в плане съемки с максимальной скоростью (1,5 ГГц) одним движением (т. Е. Когда я завис над значком, а Aero делал свое дело, он подпрыгнул до полной скорости! ).

Напротив, SU2300 в моем Aspire 1410 действительно любит работать на сверхнизкой тактовой частоте, и требуется немного, чтобы заставить его снова заводиться с точки зрения заявленной тактовой частоты. Таким образом, на самом деле я получаю около 7 часов автономной работы со стандартной батареей емкостью 4400 мАч, тогда как я должен получить около 4 часов. Общая производительность по-прежнему просто отлично.

Как я упоминал выше, большая проблема с этим решением состоит в том, что ваш пробег будет варьироваться. Похоже, это в значительной степени зависит от того, какой процессор у вас есть, насколько энергоэффективна остальная часть вашей системы, сколько устройств вам разрешено переходить в режим пониженного энергопотребления в настройках питания Windows, если вы обновили драйверы и сколько терпения вы должны копаться с настройками, пока вы не получите лучшее время автономной работы.

Я призываю вас экспериментировать. Это то, что я сделал, и я получил гораздо больше жизни на том же оборудовании. Конечно, я все еще хотел бы иметь аккумулятор большей емкости!

Также обратите внимание, что в CrystalCPUID присутствуют различные другие возможности. Я настоятельно рекомендую прочитать документацию. Вы можете поэкспериментировать с понижением напряжения процессора, изменить настройки множителя, используемые для SpeedStep, и так далее.

Я должен еще раз отметить, что при пониженном напряжении SU2300 температура процессора упала на 5 градусов C, но время автономной работы было точно таким же. Пойди разберись ...

Для меня все, что мне нужно сделать, это загрузить CrystalCPUID, убедиться, что часы реального времени настроены на первую опцию, нажать F3, чтобы загрузить Multiplier Management, нажать F4, чтобы загрузить часы реального времени, и я выключен и работаю. Однако, чтобы добраться до этого момента, было довольно много времени. И CrystalCPUID все еще может быть немного капризным время от времени.

Существует также проблема, что CrystalCPUID НЕ нравится, когда Windows 7 выходит из спящего режима или гибернации. Если я хочу, чтобы это работало, мне действительно нужно закрыть программу, снова открыть ее, а иногда даже снова поработать с настройками, когда я хочу сверхдлительное время автономной работы. Поскольку это так легко сделать, я не против, потому что выигрыш огромен.

Но было бы очень хорошо, если бы встроенные параметры командной строки для программы работали с Win 7. Они, похоже, вообще не работают. Это означает, что нет автозапуска. Возможно, в будущем обновлении программного обеспечения это исправят. Возможно, в будущем обновлении также будут исправлены некоторые проблемы с белками, с которыми я столкнулся. Интересно, большая часть проблем, с которыми я столкнулся, заключается в том, что он просто не хочет хорошо играть с Windows 7, которая работает на всех ноутбуках, на которых я ее тестировал.

Таким образом, это не универсальное решение. Это может даже не работать для вас на вашем конкретном оборудовании. Но если у вас уже есть энергосберегающий ноутбук с современным оборудованием, вы должны увеличить практическое время автономной работы.

Если вы узнаете что-нибудь интересное в своих экспериментах, дайте мне знать!

ОБНОВИТЬ:

Я очень рад объявить, что мой 1410 теперь запускает CrystalCPUID автоматически, без вмешательства пользователя, даже когда я перезагружаюсь, сплю, не сплю и т. Д. Чтобы узнать, как это работает, ознакомьтесь с комментарий от BenKewell ниже , Вы также можете просто загрузить его изящную маленькую утилиту прямо по следующей ссылке (она содержит отличные пошаговые инструкции по настройке всего этого):

crystalcpuid-reset.zip

Обратите внимание, что для того, чтобы утилита работала на Win 7 x64, мне просто нужно было изменить имя исполняемого файла CrystalCPUID с «crystalcpuidx64.exe» на просто «crystalcpuid.exe».

Также обратите внимание, что эта утилита, по-видимому, устранила все странное поведение CrystalCPUID, и теперь она работает для меня надежно и автоматически на моем Aspire 1410. Спасибо, BenKewell !!

Похожие

Как пользоваться Google Keep: Руководство по началу работы
... симо от того, используете ли вы заметки или немного запуганы Evernote, Google Keep может быть именно тем, что вам нужно для организации"> Независимо от того, используете ли вы заметки или немного запуганы Evernote, Google Keep может быть именно тем, что вам нужно для организации. Keep - это очень простой веб-сервис и приложение для Android, которое можно использовать для хранения разнообразных текстовых или звуковых заметок, контрольных списков, изображений и URL-адресов.
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Предложения работы - SWPS University
Варшава
Как украсить современные интерьеры?
Функциональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как обезопасить свой BIOS
... сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя, - вредоносное ПО, тайно введенное в BIOS, может активироваться задолго до того, как какое-либо антивирусное программное обеспечение сможет его обнаружить. Сложная и вредоносная
Настоящее продолженное время
(также называется Present Progressive) Мы часто используем настоящее постоянное время на английском языке. Это очень отличается от Настоящее простое напряженный, как по структуре, так и в использовании. Как сделать настоящее непрерывное время? Структура настоящего непрерывного времени:
Как настроить яркость и цвета вашего монитора или ноутбука с помощью Gamma Panel
Регулировка яркости, контрастности, гаммы и цветов экрана - основа для комфортной работы. Некоторые мониторы или ноутбуки имеют плохие настройки по умолчанию - контрастность и яркость слишком высоки, а цвета искажены, не говоря уже о доминировании одного цвета, обычно синего. Большинство современных устройств имеют свои собственные настройки, доступ к которым можно получить с помощью кнопок на боковой части экрана. Что делать, если
Как организовать причастный прием дома?
Подсчитано, что на подготовку Первого Причастия многие родители тратят столько же, сколько на организацию ... свадьбы , На самом деле, когда вы учитываете все расходы - покупка платьев, подарков, аренда ресторанов и других дополнительных развлечений , сумма становится
Как собрать шкаф своими руками
как собрать шкаф своими руками После покупки корпусной мебели многих интересует, как теперь все это собрать. И действительно у человека, который не имеет какого-либо опыта в
Как написать хороший обзор книги
... сание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей"> Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо, вы должны сначала узнать, что это такое на самом деле. Было много определений,

Комментарии

Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей?
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей? Способы отделки студенческой кухни Владельцы квартир не часто проводят капитальный ремонт в арендуемых помещениях, в то время как у студентов просто нет
Разве нельзя было бы проводить время вместе, как во время курортного сезона?
Разве нельзя было бы проводить время вместе, как во время курортного сезона? Вместе не "рядом"? Почему стоит проводить свободное время вместе на свежем воздухе? Прочитайте и убедитесь, что активный отдых с семьей приносит пользу не только вашему ребенку, но и вашим родителям! Преимущества активного проведения свободного времени с семьей на свежем воздухе: 1. Углубляет отношения между родителями и детьми, укрепляет семейные связи
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения?
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения? Убедитесь сами, насколько это просто и приятно. Как весенний дождь ... Зеленый зонт для корреляции с основой интегрированного обучения Корреляция является новым требованием новой основной учебной программы. Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются?
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются? Являются ли эти системы источником наблюдаемых, но таинственных коротких гамма-всплесков, которые мы часто видим? (LIGO уже внесла свой вклад в ответ на этот вопрос! Наше обнаружение сталкивающихся нейтронных звезд в августе 2017 года предоставило четкие доказательства того, что, по крайней мере, некоторые короткие гамма-всплески, на самом деле, вызваны сталкивающимися нейтронными звездами.) Насколько
Как мы пишем настоящее непрерывное время?
Как мы пишем настоящее непрерывное время? Мы создаем настоящее непрерывное время, добавляя -ing к основному глаголу. Обычно это просто: мы просто добавляем -ing. Но иногда нам приходится немного менять слово. Возможно, мы удвоим последнюю букву или уроним букву. Вот правила, которые помогут вам узнать, как пишется настоящее непрерывное время. Основное правило Просто добавьте -добавление к основному глаголу: работа → рабочая игра → игровая помощь
Как это выглядит и как этим пользоваться?
Как это выглядит и как этим пользоваться?Посмотрите небольшое видео. Обратите внимание, пожалуйста!В проекте использована одна из технологий виртуальной реальностиДля отображения и взаимодействия с 3D моделями необходим 3D Player.Его бесплатно можно взять
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой?
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику нужен его учебный уголок, который даст ему возможность
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам? Топ Слова, которые не следуют правилам, должны изучаться индивидуально, но есть стратегии и приемы, которые могут помочь. Комплексный, мультисенсорный подход к обучению написанию неправильных слов был включен ниже. Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику? Топ Студенты,
Как и в Германии, во всех странах мира есть метеослужбы, которые измеряют все возможное с помощью специальных приборов: насколько тепло?
Как и в Германии, во всех странах мира есть метеослужбы, которые измеряют все возможное с помощью специальных приборов: насколько тепло? Есть ли облака, ветер или дождь? Насколько сильно солнце? Эти и многие другие значения вводятся в компьютер. Какие устройства для этого нужны?

Но если я просто читаю PDF или что-то в этом духе или работаю в Интернете по Ethernet, ну кому нужен их процессор, работающий на полной скорости?
Как ваше лицо стареет?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Как сделать настоящее непрерывное время?
Но что у нас есть все виды словарей?
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей?
Разве нельзя было бы проводить время вместе, как во время курортного сезона?
Вместе не "рядом"?
Почему стоит проводить свободное время вместе на свежем воздухе?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]