МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Правительство отменяет ворота для иностранцев. Предлагает грин-карту для украинских семей

В конечном итоге, 200 000 человек могут получить право на постоянное проживание. люди, в основном украинцы. Правительство также предлагает быстрый путь интеграции для иммигрантов, работающих в Польше, и их семей.

После двух с половиной лет работы на основании вида на жительство и разрешения на работу иммигрант сможет подать заявление на получение постоянного вида на жительство . Но после всего лишь одного года работы по разрешению он сможет привезти ближайшую семью, членам которой также будет предоставлена возможность работать в Польше. Такие решения предусмотрены в поправке к Закону об иностранцах, сопровождающей проект Закона о рынке труда.

Однако предложение будет адресовано не всем. Это касается только граждан стран, которые сегодня могут работать в Польше на основании заявлений , а именно Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии, России и Украины. В то же время им придется работать в ключевых соревнованиях для Польши. Их список в настоящее время разрабатывается департаментами семьи, труда и социальной политики. «Изменения направлены на то, чтобы ввести условия для расселения в Польше граждан культурно близких стран, имеющих квалификацию в профессиях, желательных для польской экономики», - можно прочитать в проекте. Согласно нашим беседам с экспертами, на практике новые правила означают, что иммигрант сможет вернуть свою семью через полтора года после прибытия в Польшу (после года работы по разрешению и нескольких месяцев на формальности) и получить постоянное пребывание - в благоприятных условиях - до три года Сегодня постоянный вид на жительство нужно ждать не менее четырех лет.

В результате будет создан быстрый путь интеграции иммигрантов на рынок труда в Польше, что-то вроде американской грин-карты. В случае с миграционной политикой Польши это прорыв. - Очень хороший трафик. Это решение стабилизирует миграцию. Сегодня эти люди находятся на каком-то колебании, они не знают, каков их статус, - говорит демограф проф. Мацей Дущик.

В настоящее время большинство иммигрантов на польском рынке труда работают на основании заявлений. К концу апреля 464 тыс. таких документов и почти 100 000 разрешения на работу. В течение года, по оценкам демографов, в целях заработка в Польше насчитывается от полумиллиона до миллиона украинцев. Количество деклараций уменьшается, разрешения растут. Либерализация принципов постоянного проживания и создания семей соответствует тенденции к заполнению пробелов на польском рынке труда, которые растут из-за старения населения.

>>> Читайте также: Польский против украинского IT-специалиста. Источник более дешевых сотрудников может быть быстро истощен

Правительство готовит проект по содействию постоянному поселению иммигрантов. - 20 процентов Украинцы, которые находятся в Польше, очень заинтересованы в постоянном пребывании здесь, и еще 20 процентов. рассматривает такую ​​возможность, - говорит DGP демограф проф. Мацей Дущик.

Если принять во внимание, что каждый год в Польше находится от полумиллиона до миллиона украинцев, то потенциальная заинтересованность в использовании таких возможностей может составить от 200 000 до 400 000 человек. выходцы из Днепра. Конечно, не каждый может претендовать на это.

Новый закон должен применяться в первую очередь к иностранцам, которые уже трудоустроены на основании разрешений на работу (выдается воеводами максимум на три года). Большинство таких разрешений, почти 200 000 (более 80% всего) они были выданы украинцам. И они будут крупнейшими бенефициарами вступления в силу новых правил. Правительство еще не представило список желаемых профессий, но можно предположить, что будут профессии, связанные с новыми технологиями, и те, которые принимают решение об увеличении производственного потенциала экономики. А на конец 2017 года среди более 3,8 тыс. ИТ-специалисты иммигранты, работающие на основании разрешения до 1,5 тыс. приехал из украины. Посетители из этой страны также доминируют среди промышленных рабочих и ремесленников - они составляли целых 85 процентов. из всех 72 тысяч иностранцы, работающие на разрешениях в этой группе. Дополнительным стимулом для использования преимуществ новых решений является возможность работать для родственников, которые приедут в Польшу, чтобы присоединиться к семьям.

- В интересах польского государства не только временная миграция, но и постоянное пребывание, поскольку оно позволяет обеспечить стабильность для иностранцев не только на рынке труда, но и в обществе, которое не будет воспринимать их как временных прибывших, - говорит демограф проф. Мацей Дущик.

Экономисты, с которыми мы говорили, скорее хвалят правительство за новую идею. Но они указывают на несколько его потенциальных недостатков. Помощи будут доступны для граждан шести стран, которые сегодня получают льготы, потому что их можно использовать на основании заявлений. Это означает, что новые правила не будут привлекать новых сотрудников на польский рынок, они будут «удерживать» только тех, кто уже там.

- Этот процесс уже идет сам по себе. Имеющиеся статистические данные свидетельствуют о том, что иммигранты с Востока продлевают свое пребывание в Польше, что уже приводит к повышению эффективности на рынке труда, - говорит Михал Рот, экономист PKO BP. По его мнению, большой приток иностранцев в последние годы замедлил негативное влияние демографических тенденций на рынок. Но только около 5 лет - после 2020 года проблема станет более острой, о чем свидетельствуют демографические прогнозы. - Разрыв на рынке труда будет увеличиваться, и вам придется его заполнить в достаточно короткие сроки. В некоторых профессиях уже есть нехватка рук для работы, и в последующие годы она будет более серьезной, - считает Михал Рот. Есть два способа решить эту проблему. Во-первых, на работе останавливаются люди, которые получат пенсионные права. Но это может быть сложно, особенно с учетом пониженного пенсионного возраста. Второе - открыть иммигрантам из других частей света и организовать статус иностранцев, находящихся в Польше. И идея правительства на данный момент является консервативной, потому что она ограничена гражданами шести стран.

- Возможно, это будет тест, правители захотят проверить, как это работает, чтобы расширить этот список по мере необходимости. Наверняка, новые планы - это шаг в правильном направлении, - считает Рот из PKO BP.

Петр Бельский, экономист BZ WBK, разделяет аналогичное мнение. - Это действие необходимо для сохранения пребывания выбранной группы сотрудников, даже если она небольшая. Возможно, те, кто сегодня работает на основе деклараций работодателей и ничего не связывают с Польшей, попытаются изменить форму занятости, - считает Петр Бельский. По его мнению, преимущества, которые экономика получает от иммиграции, невозможно переоценить, и Польше нужна реальная иммиграционная политика, потому что без притока внешних работников мы не сможем поддерживать нынешние темпы развития.

- Приток иностранцев ослабил воздействие на стену, которое было снижение предложения рабочей силы. Если бы их не было, новые рабочие места не были бы созданы, производство не было бы таким высоким, и у нас не было бы почти 5%. темпы роста ВВП, которые мы имели в течение нескольких кварталов. Без иммиграции мы бы быстро достигли предела производительных сил и не могли бы развиваться такими темпами, - говорит Петр Бельский.

>>> Читайте также: Пришло время пересмотреть концепцию государственного долга

Похожие

10 замечательных украинских bookstagram. вторая пятерка
... для меня. Блог мотивирует читать и узнавать больше. Сейчас я даже не представляю своей жизни без Ридера и бесконечно благодарна всем, кто меня читает - это мотивирует больше всего ❤ Мария @maria_pravda
Пресса: правительство "семьи" президента Януковича
Сергея Арбузова, который стал первым вице-премьером, украинские СМИ называют "финансистом и кассиром семьи Януковича" Украинские издания во вторник пишут о новом составе правительства и внешнеполитический выбор Украины в 2013 году. новое правительство Анализируя состав и структуру нового кабмина, Нажать "Коммерсантъ
Современные гаражные ворота
... семейный автомобиль), а также дизайн участка. Иногда ворота шире или выше на несколько сантиметров могут значительно облегчить жизнь, например, если вам приходится маневрировать или часто использовать багажник на крышу при входе в гараж. Ворота KRISPOL всегда изготавливаются на заказ и доступны в размерах 1 мм. фот. krispol.pl Гаражные ворота - подойдет? Точно! Каждый
Правительство больше не хочет угля в Польше
Атом, морские ветряные мельницы и солнечные фермы должны быть столпами энергии. Ветряные мельницы на земле должны быть погашены, а доля угля упадет до 1/3 от общего объема энергии За неделю до начала Всемирного климатического саммита в Катовице министерство энергетики решило показать, как оно намерено преобразовать национальный энергетический сектор. Кшиштоф Чоржевски, глава министерства, представил в пятницу проект государственной энергетической политики до 2040 года. Общественные консультации
Венская приход УПЦ КП организовала отдых для семей участников АТО
13 июня 2016 Украина, Мир, Диаспора Приход Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского Патриархата в Вене (Австрия) совместно с Волынским координационным центром помощи участникам АТО организовали недельный отдых в Карпатах для жен и детей (от 3-7 р.) Погибших и раненых военнослужащих АТО, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт УПЦ КП.
Правительство одобрило отставку главы Киевской ОГА Горгана и назначения Терещук
24 октября на заседании правительства одобрили отставку главы Киевской
27 декабря во время заседания Правительством принят ряд нормативно-правовых актов, касающихся системы...
27 декабря во время заседания Правительством принят ряд нормативно-правовых актов, касающихся системы здравоохранения, в частности внедрение реформы финансирования, лечение граждан за рубежом, расширение правительственной программы «Доступные лекарства» и др.
Глава SpaceX предложил сбросить бомбу на Марс Руководитель компании SpaceX, гений IT-технологий Маск пр...
Глава SpaceX предложил сбросить бомбу на Марс Руководитель компании SpaceX, гений IT-технологий Маск предложил сделать планету Марс более гостеприимной для человека. Выступая на одном
Игры со смертью: ради острых ощущений подростки, рискуя жизнью, взбираются на электропоезда. Расплат...
Игры со смертью: ради острых ощущений подростки, рискуя жизнью, взбираются на электропоезда. Расплата за несколько сделанных Селфи - вследствие удара током или от падения на скорости - уродство. Последствия могут быть и гораздо более трагичными - смерть. Наказать малолетних экстремалов за такие развлечения полиция не может - только родителей. Речь идет о штрафах, но они мизерные. Почему каждый год количество жертв так называемого проезд снаружи поездов только растет - далее в сюжете:
Citizen Science Central - Атлас жизни Австралии
Что такое «гражданская наука»? Веб-сайт Open Scientist предлагает следующее определение науки гражданина: «Систематический сбор и анализ данных, определение технологий, тестирование природных явлений и распространение этой деятельности исследователями в первую очередь на профессиональной основе». Для биоразнообразия Австралии это участие любого, кто не является практикующим экологом, таксономистом или биологом, в сборе данных, связанных с биоразнообразием.
(ВИДЕО) Как провести исследование ключевых слов на YouTube в 2018 году
... для ранжирования в Google, но мы по-прежнему наблюдаем отставание в количестве маркетологов, прилагающих одинаковые усилия для ранжирования на YouTube. Это огромная упущенная возможность: в конце концов, YouTube - это просто гигантский поисковый движок, на котором работает более миллиарда пользователей. Это треть интернета. В нашем последнем выпуске для нашей серии Video Marketing University мы говорим о видеомаркетинге на YouTube - в частности, о том,

Комментарии

Что произойдет, если выбранные нами ворота не смогут быть установлены в нашем гараже?
Что произойдет, если выбранные нами ворота не смогут быть установлены в нашем гараже? В этом случае следует искать наиболее универсальные решения. Кто наш эксперт? - Благодаря тому, что ворота Krispol имеют шесть различных типов конструкции и типов наведения, они могут быть установлены практически в каждом гараже. В случае более старых зданий полезно использовать специальный профиль для ремонта, который имеет две функции: крепежный элемент и решетка, которая обеспечивает эстетическую отделку
Pl предлагает в своем предложении?
pl предлагает в своем предложении? платья жакеты подол брюки пальто и куртки блузки и туники кардиганы и свитера обувь мешки аксессуары жилеты

Pl Гаражные ворота - подойдет?
Что произойдет, если выбранные нами ворота не смогут быть установлены в нашем гараже?
Кто наш эксперт?
Pl предлагает в своем предложении?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]