МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Подвесные пружины как элемент системы привода

KYB

Примеры пружин подвески из предложения KYB

Пружины подвески являются одним из важнейших компонентов шасси автомобиля и оказывают решающее влияние на безопасность и комфорт вождения.

Действие аккумулирования энергии пружинной получается при движении автомобиля на неровности дорожного покрытия, а затем передавая ему свою надстройку. Следовательно, пружины должны взаимодействовать с амортизаторами, подавляющими передачу этой энергии и предотвращающими образование нежелательных резонансных колебаний.

Каждая пружина, сконструированная для данного типа транспортного средства, должна иметь соответствующие рабочие характеристики. Это определяется многими факторами, такими как свойства проволоки, используемой для производства (структура материала и его толщина), процесс производства, а также длина пружины, количество, плотность и форма ее витков. Эти параметры соответствующим образом выбираются уже на этапе проектирования пружины подвески.

производство

Большинство производимых пружин имеют линейные или прогрессивные характеристики. Подвесные пружины обычно изготавливаются из двух типов стали: хром-кремний и хром-ванадий. Их формирование происходит посредством холодной или горячей обточки. Тип технологического процесса во многом зависит от диаметра проволоки и необходимости получения соответствующей «жесткости» пружины. Таким образом, несмотря на, казалось бы, простую конструкцию, пружина подвески оказывается очень технологичным элементом.

задачи

В работающей системе задача пружины:

  • поддержание веса транспортного средства на соответствующей высоте;
  • хранение энергии, расходуемой при движении по неровным дорогам;
  • обеспечение необходимого комфорта при вождении путем снижения вибрации в сочетании с амортизаторами;
  • поддержание в сотрудничестве с амортизаторами сцепления колеса с поверхностью дороги;
  • уменьшение и компенсация боковых сил, возникающих при работе подвесок МакФерсона.

Специальные конструкции

Среди многих типов пружин подвески особое внимание следует уделить:

  • миниблочные пружины с переменной толщиной проволоки и прогрессивными эксплуатационными характеристиками, используемые в задних подвесках;
  • пружины с боковой нагрузкой гиперболической формы (изогнутые в одну сторону), компенсирующие боковые силы, действующие на амортизатор во время его работы.

Пружина типа миниблока благодаря использованию проволоки переменного диаметра обеспечивает прогрессивные эксплуатационные характеристики. Его прогиб происходит постепенно на последующих поворотах во время загрузки транспортного средства, что приводит к более высоким зазорам, чем, например, при использовании пружины с постоянным диаметром проволоки и линейными рабочими характеристиками. Дополнительным преимуществом является то, что катушки типа миниблока не трутся друг о друга во время прогиба. В каталоге приложений KYB эти пружины помечены как «RJ».

Пружины боковой нагрузки, используемые в колоннах передней подвески McPherson, уравновешивают поперечные силы, действующие на амортизаторы, обеспечивая их оптимальную работу и надлежащий срок службы.

обмен

За последние 20 лет пружины подвески и их конструкции претерпели значительные изменения. В настоящее время они стали эксплуатационными элементами и должны быть заменены вместе с амортизаторами. Ранее пружины, установленные на транспортных средствах, характеризовались большей массой, что также обеспечивало их большую устойчивость к повреждениям, в частности к трещинам. Кроме того, пружины были труднодоступны на рынке запасных частей и имели высокую покупную цену, что привело к спорадической замене.

Выпускаемые в настоящее время пружины в основном легче и адаптированы к новым конструкциям подвески. Они также широко доступны по ценам, доступным для пользователей.

Типичные повреждения (сверху и слева): сломанный конец, дефекты покрытия, общая коррозия, коррозионные ямы, корродированный нижний валок, сломанный нижний валок

Больше нет оправдания прежней убежденности в том, что пружина подвески заменяется только тогда, когда она трескается. Это все еще очевидная и безжалостная причина его замены. Помните, однако, что пружина, взаимодействующая с амортизатором и другими элементами шасси автомобиля, поглощается ими, постепенно совершая миллионы циклов. В результате изменяется внутренняя структура его материала и, следовательно, характеристики работы и параметры упругости. Здесь мы также имеем дело с явлением проседания витков пружины, называемым «релаксационным» эффектом стали. В результате дорожный просвет автомобиля и грузоподъемность (допустимая общая масса) уменьшаются.

У источника также есть другие факторы, связанные с его работой, такие как: перепады температуры, удары камня, дорожная соль зимой и все загрязняющие вещества, которые способствуют повреждению защитного слоя лака.

Диагностировать состояние пружин довольно сложно. Тем не менее, есть много симптомов повреждения, которые можно увидеть во время визуальной оценки.

Тем не менее, есть много симптомов повреждения, которые можно увидеть во время визуальной оценки

Пружины без следов механических повреждений

Технический осмотр транспортного средства, сезонная замена шин или другие ремонтные работы могут быть удобным моментом для такого осмотра. Важную роль в таких ситуациях играют механики, которые при визуальной оценке должны уделять особое внимание:

  • трещины, обычно образующиеся на крайнем витке пружины (концы пружин обрезаются на заводе равномерно, поэтому их зазубренные концы могут указывать на излом);
  • Различия в высоте зазора, который должен измеряться с обеих сторон транспортного средства, стоящего на ровной горизонтальной поверхности;
  • состояние защитного покрытия пружины (например, наличие коррозийных ям);
  • деформация катушек;
  • Ошибки сборки (неправильное положение пружины, например. обратно установлено, также может привести к разрыву неконтролируемого перемещения упорной пластины и непосредственно способствовать повреждению амортизатора).

KYB советует

При обнаружении каких-либо отклонений, свидетельствующих о повреждении пружин подвески, KYB рекомендует заменить эти компоненты на амортизаторы. Важно придерживаться принципа «пары на одну ось транспортного средства». Это повысит безопасность вождения, обеспечит надлежащую работу и функционирование шасси автомобиля и будет способствовать снижению износа других его компонентов.

Похожие

Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как образовалась планета Земля?
... как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась планета Земля? В истории Земли существует множество важнейших событий и этапов развития эволюции,
Как украсить современные интерьеры?
... элементами дизайна. Яркая мебель в сочетании с соответствующим, теплым освещением (бра, потолочные светильники и т. д.) оптически увеличивают квартиру, и именно эффект открытого пространства является наиболее важным в этой договоренности. Вы также должны помнить, чтобы не переусердствовать с количеством мебели. Их избыток несовместим с философией стиля.
Как собрать шкаф своими руками
как собрать шкаф своими руками После покупки корпусной мебели многих интересует, как теперь все это собрать. И действительно у человека, который не имеет какого-либо опыта в
Как организовать причастный прием дома?
Подсчитано, что на подготовку Первого Причастия многие родители тратят столько же, сколько на организацию ... свадьбы , На самом деле, когда вы учитываете все расходы - покупка платьев, подарков, аренда ресторанов и других дополнительных развлечений , сумма становится
Как украсить очень маленькую ванную
1. Большое зеркало Иногда хочется переместить стены в небольшой интерьер? ;) Я тоже, но, к счастью, есть более простые и более быстрые способы увеличить немного меньше. По крайней мере, оптически, и это что-то, верно? Маленькая ванная проверит зеркало, которое мы до сих пор вешаем в нем. С одной стороны, рама не должна быть огромной, чтобы не нарушать пропорции комнаты. Но с другой стороны, если вам небезразлично ощущение свободы и расслабленности в слишком маленькой ванной
Как стать хорошим главным бухгалтером?
... какую профессию он выбрал, главное профессионализм. Почти каждый счетчик, хочет стать сначала бухгалтером, а затем главным бухгалтером. Как показывает солдатская поговорка: «Плох тот солдат, который не хочет стать генералом». Как стать хорошим главным бухгалтером? Но вы закончили курсы бухгалтерии или уже работаете рядовым бухгалтером, а мечтаете естественно занять место главного бухгалтера, там и работа кажется интереснее, и зарплата соответственно побольше. 1. Для
Как кровать изменит вашу спальню?
... элементов конструкции, континентальные кровати прекрасно впишутся в интерьер, независимо от того, предпочитаете ли вы элегантный гламур, безопасную классику или классный минимализм. Стоит также обратить внимание на то, будет ли в вашем распоряжении ящик для постельного белья. Даже если вы не хотите прятать стеганые одеяла каждый день, это будет полезно для хранения менее необходимых или менее используемых предметов.
Как написать хороший обзор книги
Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо,
Путь к вершине поисковой системы
... системы столкнулся с проблемой определения того, является ли человек, который ссылается на публикации, ценным или нет, - говорит Анджей Засовски, независимый консультант по позиционированию сайта и маркетингу контента. - Чем более ценные ссылки назначены позиционированной странице, тем выше место, которое она занимает в поисковой системе. Имейте в виду, что количество ссылок - не единственный элемент, который Google учитывает при определении позиции в поисковой системе. Важным вопросом

Комментарии

Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются?
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются? Являются ли эти системы источником наблюдаемых, но таинственных коротких гамма-всплесков, которые мы часто видим? (LIGO уже внесла свой вклад в ответ на этот вопрос! Наше обнаружение сталкивающихся нейтронных звезд в августе 2017 года предоставило четкие доказательства того, что, по крайней мере, некоторые короткие гамма-всплески, на самом деле, вызваны сталкивающимися нейтронными звездами.) Насколько
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом?
Также сложно работать удаленно как фрилансер - как договориться и пообщаться с клиентом? Вероятно, вы можете сделать это без английского, но это будет намного сложнее, и у вас будет очень ограниченное развитие карьеры. Если вы чувствуете, что развиваетесь медленнее, чем другие, вероятно, причиной является английский. Общение с языком превыше всего Существуют разные подходы к изучению языка. По мнению менее, контакт с языком является наиболее эффективным.
Как заставить поляка в Великобритании говорить как британец?
Как заставить поляка в Великобритании говорить как британец? Чтобы по-английски звучать естественно, каждый, кто изучает его, должен серьезно относиться к вопросам ритма и акцента. На мой взгляд, Польша является атональным языком, поэтому, возможно, поляки считают, что интонация не имеет большого значения. Для британцев это очень часто крайне важно. Для нас одно и то же слово, произнесенное с ударением на первом слоге, будет существительным, а на другом - глаголом, таким как «увеличение».
4. Так как рассылка публикуется по частям, как я увижу статистику по реализации материала?
4. Так как рассылка публикуется по частям, как я увижу статистику по реализации материала? Статистические данные о реализации распределения материалов действительны для назначенного в настоящее время распределения. Поэтому, прежде чем назначить рассылку для следующей части, мы рекомендуем проверять и сохранять / архивировать статистику реализации текущей части (например, печать, экспорт в PDF). После назначения нового дистрибутива будет невозможно создать статистику для
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине? Воспринимали тебя на равных в Киевсовете? Кстати, этот вопрос мне часто задают, а я люблю на него отвечать действительности. Я бы не сказала, что на это акцентировалось много внимания. Я не привыкла искать в себе где-то слабинку и этим злоупотреблять или наоборот - очень переживать - что вот
Как помогает знание того, как рассчитать ваши различные результаты TOEFL?
Как помогает знание того, как рассчитать ваши различные результаты TOEFL? Самая важная причина заключается в том, что калькулятор результатов TOEFL может помочь вам получить точные оценки для тренировочных тестов, которые не имеют собственных автоматических оценок или диаграмм оценки. Это позволяет вам получить точную оценку за практические тесты, чтобы у вас было лучшее представление о том, насколько вы близки к вашим целям TOEFL и где вам нужно внести улучшения.
Ак как все прекрасно, как выбрать лучшее?
Как помогает знание того, как рассчитать ваши различные результаты TOEFL? Самая важная причина заключается в том, что калькулятор результатов TOEFL может помочь вам получить точные оценки для тренировочных тестов, которые не имеют собственных автоматических оценок или диаграмм оценки. Это позволяет вам получить точную оценку за практические тесты, чтобы у вас было лучшее представление о том, насколько вы близки к вашим целям TOEFL и где вам нужно внести улучшения.
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.
Как устроены часы и как они работают?
Как устроены часы и как они работают? Высота около 1,5 м, корпус - стеклянный вакуумный рукав. Счетчик, или циферблат, стоит рядом с витриной, и это обычный экран дисплея компьютера. Внутри стеклянной трубки на стержне из стали и никелевого сплава, который, по меньшей мере, претерпевает температурные изменения, висит вес 10 кг. Внутри тройного стеклянного шкафа температура поддерживается с точностью до одной десятой градуса, а в трубе - давление одной десятой паскаля, то есть 10000. раз
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку?
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку? Об этом в записи ниже. Безопасные игрушки для детей - по каким критериям определяется безопасность? Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и

Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Как образовалась планета Земля?
1. Большое зеркало Иногда хочется переместить стены в небольшой интерьер?
По крайней мере, оптически, и это что-то, верно?
Как стать хорошим главным бухгалтером?
Но что у нас есть все виды словарей?
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются?
Являются ли эти системы источником наблюдаемых, но таинственных коротких гамма-всплесков, которые мы часто видим?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]