МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Koheras ADJUSTIK малошумящие одночастотные лазеры

Лазерные модели МодельСтандартнаядлинаволныДругие длины волныВыходная мощностьPMБыстрая модуляцияX15

1550,12 нм 1535 - 1580 нм 22,5 мВт * Да Да E15 1550,12 нм 1535 - 1580 нм 40 мВт Да Да Y10 1064,00 нм 1030 - 1120 нм> 10 мВт * Да Да

*) Фиксированная выходная мощность (не регулируется)

Доступны версии ADJUSTIK POWER мощностью до 200 мВт (E15) и 100 мВт (Y10), см. Технические характеристики .

C15 : представляет собой ко-легированный эрбиевый / иттербиевый волоконный лазер для работы в диапазоне длин волн 1535-1580 нм, предлагающий шум с наименьшей интенсивностью (RIN), и представляет собой волоконный лазер с ограниченным дробовым шумом.

X15 / E15 : это волоконный лазер на основе эрбия для работы в диапазоне длин волн 1535–1580 нм, предлагающий самый низкий фазовый и частотный шум и самую узкую ширину линии из всего ассортимента лазеров. Он часто используется для приложений с интерферометрическими датчиками, требующими длины когерентности 10 с и стабильной сверхвысокой частоты.

Y10 : Волокнистая лазерная система на основе иттербия для работы в диапазоне длин волн 1030-1120 нм с узкой шириной линии и низким уровнем шума. Этот лазер обычно используется для лазерной стабилизации, атомной физики / метрологии, спектроскопии, энергии синтеза, общей замены обычных лазеров на Nd: YAG и многих других применений.

Этот лазер обычно используется для лазерной стабилизации, атомной физики / метрологии, спектроскопии, энергии синтеза, общей замены обычных лазеров на Nd: YAG и многих других применений

Настройки Тюнинга и ПМ

  • Работа в режиме PM: Выход волоконного лазера ADJUSTIK представляет собой одномодовое волокно с выходом PM (поддержка поляризации) для обеспечения фиксированной ориентации поляризации. Это может потребоваться всякий раз, когда выходной сигнал лазера требует внешней модуляции или преобразования частоты.
  • Тепловая настройка длины волны . Системы волоконного лазера Koheras по умолчанию имеют термическую настройку, позволяющую пользователю подбирать и стабилизировать лазер на определенной длине волны.
  • Быстрая настройка длины волны: эта функция может быть предложена для приложений, требующих более высокой стабильности длины волны, чем обеспечивается свободным лазером. Это позволяет лазеру, например, быть привязанным к внешнему эталону, такому как линия атомного перехода или интерферометр.

Другие опции

  • Уменьшение ширины линии до 5 кГц (модель C15)

Похожие

Koheras BASIK малошумные одночастотные OEM лазеры
... лазеры Koheras BASIK представляют собой абсолютную вершину промышленных лазеров с низким уровнем шума, обладающих сверхнизким фазовым шумом и шириной линии Гц-диапазона, которые обычно используются только в дорогостоящих научных системах. Основанные на действительно одномодовой волоконно-оптической архитектуре DFB, они обеспечивают сверхстабильную производительность без скачков мод. Этот диапазон лазеров предлагается в виде компактных модулей, как правило, для промышленной интеграции OEM.
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Как работают лазеры?
Привет, я доктор Сабрина Штирвальт, и каждый день Эйнштейн приносит вам быстрые и грязные советы, которые помогут вам разобраться в науке. Существует так много повседневного использования лазеров, от стоматологии и удаления татуировок до печати и проигрывателей компакт-дисков (помните
Технология позади лазерных лучей
Главная / Новости / Технология позади лазерных лучей К настоящему времени вы, вероятно, видели один из многих лазерных источников света, которые были установлены во дворах районов по всей Америке, особенно в праздничные дни. Тысячи сверкающих огней проецировались наружу и мерцали по всему
Лазер против светодиода: в чем разница?
Я всегда был очарован светом. Когда я был ребенком, мое первое увлечение фонариком вскоре переросло в разводку электронных схем и работу со светодиодами. Когда в 10 лет я решил создать робота, первым предметом, который я включил, были огни. К тому времени, когда пришла средняя школа, я уже изучал лазерную физику и хотел, чтобы у меня был настоящий лазер. Я до сих пор помню день, когда я начал играть со
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]