МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Старый новый учебный год

Первая неделя следующего учебного года прошла. Как ничего нового, год за годом этот момент следует. Однако этот год отличается от предыдущих. Впервые в моей школьной карьере ученики пятого класса появились на моих уроках немецкого языка.

И дело не в том, что я никогда не работал с детьми этого возраста. В рамках различных программ и проектов я провожу семинары для разных возрастных групп, от шестилетних до взрослых. Однако в такой школьной конфигурации изучение предмета для меня впервые. В конце концов, это было бы нормально, в конце концов, я учитель немецкого языка, а преподавание - моя специальность, и поскольку я сознательно выбрал эту профессию, тем больше «кусок пирога».

Ну, не совсем так. До сих пор я работал с подростками в возрасте от 13 лет. Молодые люди, с которыми я познакомился в непостижимом периоде перехода от детских до подростковых лет. Я узнал их, я установил отношения, основанные на подлинности, доверии и вере в их возможности. Вместе мы провели это время, богатые различными взлетами и падениями. Нечестно сказать, что я неплохо справлялся с этим, разрабатывая методы и приемы, которые давали мне ощущение хорошо проделанной работы.

Теперь я вижу улыбающихся, энергичных и очень болтливых пятиклассников передо мной. Полностью отличается от моих предыдущих учеников и их старших коллег. И дело не в том, что я напуган. Не то чтобы я не мог этого сделать. Потому что я, вероятно, дам это. Но после многолетнего опыта работы с 13+ студентами, это новинка для меня как учителя.

И я подозреваю, что я не одинок с этим. Но никто не говорит об этом. Потому что мы, учителя, всегда сможем это сделать. И я также убежден, что дам это, и я, вероятно, буду очень хорош в этом.

Я читаю, ищу, обучаю и развиваю, и, прежде всего, меня вдохновляют друзья из группы Superbelfrzy Mini - учителя, работающие в сфере дошкольного образования, которые являются экспертами в передаче знаний учащимся таким образом, чтобы это не мешало их естественному развитию и любопытству в мире.

Я привлекаю несколько учителей немецкого языка, которые готовы поделиться своими материалами и подготовить свои собственные. Однако это не меняет того факта, что я не работал с этой возрастной группой.

Так как же выглядел мой первый класс с пятиклассниками? Это было весело, красочно, художественно, отражательно с небольшими элементами немецкого языка.

Немецкий язык в пятом классе является для них дополнительным предметом, выходящим за рамки учебного плана и участвующим в них на основании декларации об участии. Фактически, с самого начала я не знал, сколько учеников выразят свою готовность и сколько будет этих классов. Оказалось, что это практически целые классы. На первом занятии улыбающиеся лица встретили меня тысячами вопросов и глазами с искрами любопытства.

Первые занятия, как обычно в течение нескольких лет, я решил посвятить построению атмосферы, совместному установлению благоприятных для нас правил, знакомству с учениками и их внутренней мотивации. Для меня было важно быть веселым, красочным, артистичным и немного озадачивающим.

Все студенты должны были создать свои красочные визитки с именем, но сразу в немецком предложении. Они могли украшать в соответствии со своими собственными идеями, в то время как я создавал свои собственные на интерактивном мониторе.

Они могли украшать в соответствии со своими собственными идеями, в то время как я создавал свои собственные на интерактивном мониторе

Это была красочная и художественная часть. В этой загадочной части они получили зашифрованное предложение в алфавите смайликов, что доставило им массу удовольствия и радости.

В конце я попросил всех анонимно написать мне, почему они посещают дополнительные занятия по немецкому языку. Таким образом, я хотел достичь их внутренней мотивации, потому что лучше всего сопротивляться этому.

Получается, что практически все ХОТЯТ УЗНАТЬ, они хотят знать больше. Они интересуются уроком, любят новые испытания, им нравится немецкий язык. Есть и чисто практические причины, такие как поездка на матчи в Дортмунд, собеседование с семьей из Германии или лучшее начало в седьмом классе.

Но были и сугубо личные причины, то есть им нравится миссис Марта :-), по-видимому, ее методы очень крутые, и она учитель года :-).

Я надеюсь, что не подведу их, я надеюсь, что я не смогу убить их любопытство к миру и что им действительно понравятся мои методы. Я надеюсь, что я увижу ту же яркость и блеск в моих глазах в июне. Держите пальцы скрещенными, потому что это вызов.

Примечание об авторе: Марта Флоркевич-Борковска - преподаватель немецкого языка в начальной школе. Кароль Миарка в Пилгржимовице. Преподаватель года 2017. Педагог-педагог, эксперт-генеральный директор, преподаватель в области современных образовательных решений, лектор на многих образовательных конференциях, автор многочисленных статей об использовании современных технологий в обучении, студент-терапевт по арт-терапии, принадлежит к польскому сообществу учителей SuperBelfrzy. Он ведет свой собственный блог DeutschFun , Эта статья появилась в Блог SuperBelf и это было изменено Марсином Полаком; Лицензия CC-BY-SA.

Похожие

Новый год на новом месте
Уважаемые сотрудники и студенты Школы иностранных языков Самуэль Богумил Линдего, В этом
Новый год в комплексе Монтесито - подарите себе незабываемый вечер
Вы уже решили, где встретить 2015 год? Добро пожаловать в комплекс Монтесито и наслаждайтесь волшебным и незабываемым Новым годом. Место очарует вас роскошным интерьером, профессиональным обслуживанием, праздничной атмосферой, неотразимой кухней, комфортом, уютом и доступными ценами. Подарите себе сказочный вечер, наполненный танцами, весельем и позитивными эмоциями. Комплекс Монтесито в Софии подготовил для вас два привлекательных предложения для празднования Нового года. Выберите
Немецкий - мир языков
... год 2018/2019 ВЗРОСЛЫМ И МОЛОДЕЖИОдин платеж2 взноса9 взносовВЗРОСЛЫМ И МОЛОДЕЖИ 1 x 90 мин. / День 45 часов 30 уроков 950 злотых I взнос: 590 злотых I-IX взнос: 150 злотых II взнос: 590 злотых - - ВЗРОСЛЫМ нашим студентам 2 х 80 мин. / День 80 часов 60 уроков 1 350 злотых I взнос: 780 злотых I-IX взнос: 210 злотых II взнос: 780 злотых - - ВЗРОСЛЫЕ новые студенты 2 x 80 МИН / неделя 80 часов
Крупнейшая онлайн-библиотека IBUK.pl
С 1 октября этого года. комплекты академических книг в электронном виде, необходимые для сдачи самых популярных учебных программ, доступны на сайте www.ibuk.pl для проката в месяц. Полностью онлайн. Проверьте на www.ibuk.pl посуточно на месяц. Полностью онлайн. Вы можете
KYB: каталоги на 2015 год
Рис. KYB Уже появились новые каталоги амортизаторов марки KYB и подвесных пружин KYB K-Flex. Публикации содержат подробную информацию о приложениях всех продуктов, а также списки новых приложений на 2015 год. Ассортимент продукции марки KYB был расширен 112 новыми ссылочными номерами амортизаторов
Самый старый свет во вселенной
... старый из когда-либо наблюдавшихся - предлагает детскую картину очень ранней вселенной. Как рано? Самый последний результат, объявленный исследователями эксперимента BICEP2 в День Святого Патрика 2014 года, использовал чрезвычайно слабые сигналы, отпечатанные на фотонах CMB, чтобы достичь первой триллионной триллионной доли триллионной секунды после большого взрыва - почти больше космической сонограммы, чем детская картина. Это изображение стало первым прямым доказательством эры космической
Лента комментариев - Украинский Портал Поэзии
Вслед голосованием нового конкурса состоявшимися. Интересно посмотреть на принципы голосования и на поведение организатора конкурса. Голосование №4 - https://www.stihi.in.ua/avtor.php?author=50869&poem=286070 2. ЯЗЫК «" Когда весь народ давно уже покоится, мои мысли - придирчивы грачи ", - конструкция не выстроена как следует . В тот момент,
Dekoria.pl представляет каталог осень-зима 2015/2016
Производитель домашнего текстиля Dekoria.pl представляет каталог на предстоящий сезон осень-зима 2015/2016. Помимо десятков готовых стилизаций, мы находим множество практических решений, подходящих для любого типа интерьера. Каталог
Лента комментариев - Украинский Портал Поэзии
Вслед голосованием нового конкурса состоявшимися. Интересно посмотреть на принципы голосования и на поведение организатора конкурса. Голосование №4 - https://www.stihi.in.ua/avtor.php?author=50869&poem=286070 2. ЯЗЫК «" Когда весь народ давно уже покоится, мои мысли - придирчивы грачи ", - конструкция не выстроена как следует .
Лента комментариев - Украинский Портал Поэзии
Вслед голосованием нового конкурса состоявшимися. Интересно посмотреть на принципы голосования и на поведение организатора конкурса. Голосование №4 - https://www.stihi.in.ua/avtor.php?author=50869&poem=286070 2. ЯЗЫК «" Когда весь народ давно уже покоится, мои мысли - придирчивы грачи ", - конструкция не выстроена как следует .
Лента комментариев - Украинский Портал Поэзии
... старый поэтический прием, и здесь уже "нравится / не нравится". 4. РАЗМЕР И РИТМ "Три меридианы ударных гласных могли быть выстроены" - а что это - самоцель? 2018-09-03 2:26:50 | Забыли пароль? А Вы, Леночка, оказывается, родились в один день (13 06) с моим мужем! Правда, в разные годы ... Кстати, он всегда считал число 13 своим СЧАСТЛИВЫМ. Я здесь, на Портале, выставила некоторые из его стихов (в папке

Комментарии

Распространение материалов в других учебниках охватывает весь учебный год?
Распространение материалов в других учебниках охватывает весь учебный год? Ситуация очень особенная. Поскольку МУЖЧИНЫ не публиковали руководства для Учителя одновременно по всем четырем частям учебника, невозможно составить полное круглогодичное расписание. Мы прилагаем все усилия, чтобы графики для последующих частей были выпущены как можно скорее. Однако из-за выпуска Министерством образования пособия в рассрочку, необходимо будет скопировать и назначить следующую часть
Павел Крулак (Tolle.pl): Честно?
Павел Крулак (Tolle.pl): Честно? Я не знаю :-) Когда я смотрю на это сегодня и спокойно анализирую это, с точки зрения бизнеса он не имеет права идти. Мы были просто группой студентов, у которых не было ни денег, ни особых бизнес-знаний, ни опыта. В течение почти двух лет вся компания находилась в моей 9-метровой комнате в студии, где я спал, учился и где мы упаковывали вещи. И весь склад находился под подоконником. Мы работали с моей тогдашней невестой, сегодня - моей женой, иногда
Pl предлагает в своем предложении?
pl предлагает в своем предложении? платья жакеты подол брюки пальто и куртки блузки и туники кардиганы и свитера обувь мешки аксессуары жилеты
Com/pl/app/player-pl/id474735401?
com/pl/app/player-pl/id474735401?l=pl&mt=8"> https://itunes.apple.com/pl/app/player-pl/id474735401?l=pl&mt=8 (IOS) Включите Wi-Fi на вашем телефоне Скачать приложение (требуется предварительный вход) Приложение автоматически начнет загрузку на ваш телефон Следуйте инструкциям на экране готовый - Вы также должны быть заинтересованы
Pl?
pl? 1. Это бесплатно Публикация скидочных кодов для покупателей IdoSell Shop бесплатна. подвергая код скидки Вы не платите нам, а также не платите партнерскому агентству. Все остальные агрегаторы кодов скидок являются членами не одного, а многих партнерских агентств, которые взимают комиссию за успешную транзакцию. На DoreKody.pl мы не размещаем платные объявления.
Может ли новый владелец принять взнос и скидку?
Может ли новый владелец принять взнос и скидку? «Умерший владелец всегда может быть в гараже. Наследник, с другой стороны, ездит каждый день и позволяет своим детям пользоваться машиной », - объясняет Босс в качестве примера. О новой ситуации необходимо сообщить страховщику, чтобы он мог скорректировать сумму взноса и процент от бонуса по претензиям. Большинство страховщиков передают скидку только прямым родственникам с опытом вождения. «У молодого водителя-новичка больше нет возможности
Новый принтер?
Новый принтер? Конечно, из офисной техники Poß, вашего специалиста по офисной технике в Хамельне, Хильдесхайме, Ганновере, а также в качестве дилера RICOH и UTAX, вы сможете связаться с принтерами, копировальными аппаратами, тонером и многофункциональными системами. Конечно, мы рады подробно проконсультировать вас о правильном решении для вас и ваших потребностей. Мы также рады проконсультировать вас на месте в ваших комнатах в соответствии с предшествующим minvereinbarung.
Вы уже решили, где встретить 2015 год?
Вы уже решили, где встретить 2015 год? Добро пожаловать в комплекс Монтесито и наслаждайтесь волшебным и незабываемым Новым годом. Место очарует вас роскошным интерьером, профессиональным обслуживанием, праздничной атмосферой, неотразимой кухней, комфортом, уютом и доступными ценами. Подарите себе сказочный вечер, наполненный танцами, весельем и позитивными эмоциями. Комплекс Монтесито в Софии подготовил для вас два привлекательных предложения для празднования Нового года. Выберите правильный
Почему не старый камень, который уже много пережил?
Почему не старый камень, который уже много пережил? Whisperstones предназначены для того, чтобы помочь детям успокоиться - не потому, что они слишком громкие, но также и для того, чтобы слушать тихие звуки, которые в противном случае поглощаются шумом и суетой жизни. И услышать, как молодая птица поет на дереве в саду. 5. Бесплатная игра Это не должно иметь готового значения. Предоставление детям свободы открывать вещи по-своему, в своем
PL?
PL? Вопрос в том, что вам нужно? Будет ли это школьная раскладка, состоящая из тетрадей, учебников и неисчислимых ручек, карандашей, цветных карандашей или офисных принадлежностей с календарем на переднем плане, или подарок на день рождения для ребенка в форме головоломок и развивающих игр, или, возможно, писатели времени - биографические романы, фантастические, обычаи, настольные игры ? Несомненно, что трудно покинуть магазин с пустыми руками,

Так как же выглядел мой первый класс с пятиклассниками?
Как рано?
Php?
Php?
Php?
4. РАЗМЕР И РИТМ "Три меридианы ударных гласных могли быть выстроены" - а что это - самоцель?
Забыли пароль?
Павел Крулак (Tolle.pl): Честно?
Pl предлагает в своем предложении?
Com/pl/app/player-pl/id474735401?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]