МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Четыре главных сферы Земли: гидросфера, биосфера, литосфера и атмосфера

  1. Гидросфера (Вода)
  2. Биосфера (живые существа)
  3. Литосфера (Земля)
  4. Атмосфера (Воздух)
  5. Фото: W-пикс

Земля является третьей планетой от Солнца между Венерой и Марсом. Земля состоит из Несколько уникальных свойств, характеристик, состава и все они по-разному влияют на процессы Земли. Каждое из этих свойств и элементов в системе Земли в значительной степени подразделяется на одну из четырех основных подсистем, включая воду, живые существа, землю и воздух. Они считаются четырьмя взаимосвязанными «чудесами», которые создают разнообразие Земли. В совокупности они в основном сгруппированы в биологические (живые существа) и физические (неживые существа).

Эти четыре "чудес" земли зависят друг от друга и были использованы для того, чтобы изучение биологических и физических компонентов Земли было легко постижимым. Они с научной точки зрения называются биофизическими элементами, а именно гидросферой («гидро» для воды), биосферой («био» для живых существ), литосферой («лито» для земли) и атмосферой («атмо» для воздуха). Эти сферы далее делятся на различные подсферы.

В соответствии с Википедия ,

« Земля является третьей планетой от Солнца, самой плотной планетой в Солнечной системе, самой большой из четырех планет Солнечной системы и единственным астрономическим объектом, который, как известно, питает жизнь. Согласно радиометрическому датированию и другим источникам доказательств, Земля образовалась около 4,54 миллиарда лет назад. Земля гравитационно взаимодействует с другими объектами в космосе, особенно с Солнцем и Луной. »

Давайте взглянем на эти четыре сферы Земли более подробно, чтобы понять, как они помогают формировать Землю.

  1. Гидросфера (Вода)

Гидросфера включает в себя все газообразные, жидкие и твердые воды планеты Земля. Гидросфера простирается от поверхности Земли вниз на многие мили в литосферу и высоко над земной корой в атмосферу. Большая часть воды в атмосфере находится в газообразной форме, и когда она поднимается выше в атмосферу, она конденсируется, образуя облака, которые падают на землю в виде осадков.

Вся вода в гидросфере всегда находится в движении, как и атмосферные газы. Природные особенности земли, изображающие гидросферу, - это реки, ручьи, озера, моря, океаны и водяной пар. Ледники, которые представляют собой медленно движущиеся массы льда, также являются частью гидросферы. 97% всей земной воды соленые. Океаны несут большую часть соленой воды, в то время как большинство озер и рек несут пресную воду. Температура Земли сильно зависит от гидросферы.

Очень низкие температуры связаны с айсбергами, ледниками или ледяными шапками; низкие и умеренные температуры связаны с распространенными типами осадков, такими как снег, дождь, морось, мокрый снег или град; и высокие температуры связаны с сухими и горячими условиями и испарением. Ледники, айсберги и ледяные шапки также категорически называют криосферой.

  1. Биосфера (живые существа)

Все живые существа на планете относятся к категории биосферы. С этой точки зрения в биосферу входят все животные, растения и микроорганизмы земли. Люди также принадлежат к этой группе. Все экологические сообщества в физическом окружении Земли находятся в пределах зоны действия живых существ (биосферы). Эти экологические сообщества взаимодействуют с физическими аспектами Земли, включая гидросферу, литосферу и атмосферу.

В совокупности эти экологические сообщества сделаны ссылка на биомы , Пустыни, леса, луга, водные ресурсы, тундра и чапараль - это шесть основных биомов, присутствующих в биосфере. Живые существа на Земле взаимодействуют друг с другом по-разному, что хорошо трофические уровни пищевой цепи - как энергия передается в экологических системах.

  1. Литосфера (Земля)

Литосфера состоит из всей твердой и твердой земной массы на поверхности земли, полутвердых пород (расплавленных материалов) под земной корой и жидких пород во внутреннем ядре земли. Поверхность литосферы неровная, поскольку она характеризуется различными особенностями рельефа. Некоторые из рельефов включают горы, такие как гора Фудзи в Японии и гора Везувий в Италии, глубокие долины в пределах горных хребтов, огромные равнины, подобные тем в Техасе и Бразилии, обширные плато, такие как Боливийское плато в Южной Америке и плато Колорадо в Соединенных Штатах, и холмы как черные холмы.

Жидкие, полутвердые и твердые сухопутные компоненты литосферы образуют слои, которые химически и физически различны. Вот почему литосфера делится дальше в подсферы, а именно: кора, мантия, внешнее ядро ​​и внутреннее ядро. Кора состоит из рыхлой почвы и камней. Мантия состоит из плотных пород, состоящих из никеля и железа в виде силикатных пород, а ее нижняя часть представляет собой полутвердые (частично расплавленные) породы.

Внешнее ядро ​​состоит из жидких (чисто расплавленных) горных материалов. Внутреннее ядро ​​- это центр земли, который сделан из очень горячего и жидкого железа и никеля. Рок материалы делятся на три основные категории в зависимости от того, как они сформированы, а именно Магматические породы , осадочные породы , а также метаморфических пород ,

  1. Атмосфера (Воздух)

Весь воздух в атмосфере составляет атмосферу. Атмосфера представляет собой смесь азота (около 78%), кислорода (около 21%) и других газов (около 1%), таких как диоксид углерода (0,039%), аргон (0,93%), а остальные представляют собой следовые газы (криптон). , неон, гелий и ксенон). Чем выше атмосфера, тем тоньше она становится, и эта черта постепенно перемещается в пространство. Атмосфера простирается от земной коры до более чем 6200 миль (10 000 километров) над поверхностью земли в космос. Атмосфера разделена на несколько слоев, и между слоями находится стратосфера, которая содержит озоновый слой, который защищает организмы в биосфере от вредного излучения солнца.

Другие слои атмосферы включают тропосферу, мезосферу, термосферу и экзосферу. Эти атмосферные слои имеют разные химические составы и температуры, а температуры и химический состав широко варьируются в разных слоях. В тропосфере происходит большая часть погоды, и с высотой становится холоднее. Воздух находится в постоянном движении вокруг планеты и обычно отвечает за некоторые природные явления на планете, такие как местный ветер, ветры, торнадо и тропические циклоны. Атмосфера всегда находится в постоянном взаимодействии с гидросферой, что приводит к появлению на планете погодных условий.

Фото: W-пикс

Соня Мадаан

Соня является выпускником средней школы и руководит группой по написанию и редактированию EarthEclipse.com. Она чрезвычайно увлечена окружающей средой, технологиями и компьютерами.

Последние сообщения от Соня Мадаан ( увидеть все )

Похожие

Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Фарион сделала Азарову подарок (фото)
Фарион направила Азарову свою монографию. Фото со страницы нардепа в Фейсбук Народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион поздравила премьер-министра Украины Николая Азарова с Рождеством и послала ему в подарок свою монографию по языковой нормы. Об этом свободовка сповистила.на своей
Дания: страна, богатство которой - вода
Экологический и устойчивый образ жизни может проявляться по-разному. В Дании многие люди пытаются улучшить окружающую среду, разрабатывая новые и более экологичные модели жизни, более чистые транспортные, городские и промышленные решения и т. Д. Эта страна известна, например, благодаря большому производству электроэнергии на ветряных электростанциях.
Журналисты нашли дом Азарова на Рублевке (фото)
"Домик" Азарова на 1000 квадратов на Рублевке / facebook.com/bigredaktor Об этом пишет на своей странице в Facebook журналист Александр Белинский. "Вчера московский узник Николай Азаров вызвал на пару Яценюка, но скромно умолчал о своих русские апартаменты, заработанные за годы госслужбы в Украине. Все как у людей. Наряду с путинским слугами. На Рублевке. Оформлены на
Один за всех оставил Дмитрий Карпачев фото
этот материал доступен на русском Сам Карпачев рассказал, что много отдал программе "Один за всех", а теперь хочет посвятить время семье и своем деле.
Молекулярный генератор водорода нано пузырьковый инфузионный насос кислород вода вода кислород
Водородные технологии, генераторы молекулярного водорода / кислорода и инфузионные насосы с нанопузырьками являются самыми современными электролизными установками на рынке. Машина позволяет пользователю максимизировать большинство преимуществ для здоровья, которые молекулярный водород может предложить в таком широком диапазоне применений. Наша запатентованная конструкция генератора позволяет малым и крупным пользователям использовать газообразный молекулярный водород для множества отраслей
Посмотреть дизайн квартиры в минималистском стиле - фото расположения
Минималистские интерьеры - один из самых популярных стилей плоского дизайна, особенно среди молодежи. Создавая дизайн собственной «М», мы стремимся получить просторный интерьер, который также создаст впечатление тепла и уюта. В конце концов, самое главное - чувствовать себя хорошо в собственной квартире. Минималистический стиль появился в начале двадцатого века, с самого начала набирая толпы влюбленных. Простые пространственные формы
Геометрия Погорелов 10-11 класс ГДЗ (фото)
На данной странице можно в онлайн режиме посмотреть ГДЗ по геометрии, автор Погорелов А.В. для 10-11 класса. ГДЗ Геометрия 10-11 класс Погорелов СОДЕРЖАНИЕ 10 класс
Земля Блестящих - Больше, чем "Вселенная Аниме Стивена"
По состоянию на 2017 год у нас официально есть две серии о разумных, странных скалах. Но в то время как было слишком много вариантов « Земля Блестящего - аниме- Стивен Вселенная », их сходство более или менее заканчивается основной предпосылкой. Камни LoL - это не маленькие
Отражение астероидов-убийц вдали от Земли: как мы можем это сделать
Близкое сближение огромного астероида с Землей завтра (8 ноября) подтверждает, что мы живем в космическом тир, и мы не можем просто сидеть без дела, ожидая удара снова, говорят эксперты. Астероид 2005 Ю55 Завтра размером с авианосец пролетит на орбите Луны завтра, но это не представляет опасности для нас ударить в обозримом будущем. В конце концов, однако, один из его больших космических кузенов
Как часто обновляется Google Планета Земля?
Реклама Когда оригинальная программа Earth была перезапущена в 2005 году под брендом Google, она вызвала большой интерес. Возможность просматривать спутниковые снимки практически в любой точке мира была крутой. Однако со временем, я думаю, мы все заметили, что здания

Комментарии

Как вы мешаете зеркалам обнаруживать вибрации Земли?
Как вы мешаете зеркалам обнаруживать вибрации Земли? LIGO использует две основные стратегии для защиты детекторов от земных колебаний. Они называются «пассивными» и «активными» системами виброизоляции.
Фото: как выглядит атом?
Фото: как выглядит атом? Вы можете увидеть один, если у вас есть правильный вид микроскоп или камера! На этой фотографии изображены атомы стронция, «летающие» в кубе при точной стимуляции лазер свет. Любезно предоставлено Национальный институт стандартов и
А как насчет вашего района в Google Планета Земля?
А как насчет вашего района в Google Планета Земля? Это регулярно обновляется, или вы просто большая расплывчатая капля? Дайте нам знать об этом в комментариях. Узнайте больше о: Геометки , Google , Гугл Земля , Карты Гугл ,
Как образовалась планета Земля?
Как образовалась планета Земля? В истории Земли существует множество важнейших событий и этапов развития эволюции, которые произошли на планете с момента ее образования. Возраст Земли зафиксирован на отметке в 4,5 миллиарда лет (4540000000 лет), что соответствует примерно 1/3 возраста Вселенной, за это время произошли огромные биологические и геологические изменения. Формирования Земли, а так же образование Солнца и других тел Солнечной системы

Как вы мешаете зеркалам обнаруживать вибрации Земли?
Фото: как выглядит атом?
Фото: как выглядит атом?
А как насчет вашего района в Google Планета Земля?
Это регулярно обновляется, или вы просто большая расплывчатая капля?
Как образовалась планета Земля?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]