МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Дания: страна, богатство которой - вода

Экологический и устойчивый образ жизни может проявляться по-разному Экологический и устойчивый образ жизни может проявляться по-разному. В Дании многие люди пытаются улучшить окружающую среду, разрабатывая новые и более экологичные модели жизни, более чистые транспортные, городские и промышленные решения и т. Д. Эта страна известна, например, благодаря большому производству электроэнергии на ветряных электростанциях.

В Дании компании по водоснабжению конкурируют друг с другом, чтобы доставить самую вкусную воду, и рестораны с гордостью ее обслуживают. Чистая вода повышает качество жизни, и большинство датчан считают это совершенно очевидным.

Вода в Дании является одной из самых чистых в мире. Уникально то, что вся вода поступает из глубоких подземных источников, и, прежде чем она попадет в краны, она проходит через песочные фильтры.

Другие европейские страны приобретают значительную долю питьевой воды из озер и рек, в то время как в Дании есть такое большое количество чистой воды под землей, что она удовлетворяет все потребности, в том числе связанные с ее потреблением домашними хозяйствами, сельским хозяйством и промышленностью.


Это очевидно
Чистая водопроводная вода настолько очевидна для датчан, что иногда они испытывают проблемы за границей, выпивая водопроводную воду или ополаскивая в ней овощи, то есть ведут себя так, как они привыкли в своей стране.

Когда одна датская компания по водоснабжению провела опрос, чтобы проверить, сколько ее клиенты знают о водоснабжении, большинство из них заявили, что питьевая вода для них очевидна. Мало кто знал, откуда он или как он идет к ним домой. Чистая питьевая вода - такая естественная часть их жизни, что они перестали думать об этом. По словам Марианны Бьеррум Лай, руководителя одного из отделов VCS Denmark - компании, занимающейся водоснабжением и канализацией, - это лучший результат, на который можно рассчитывать.

«Опрос показывает, что наши клиенты доверяют нам и верят в то, что мы делаем, хотя они не думают об этом активно. В Дании мы, вероятно, имеем дело с определенной культурой, связанной с использованием питьевой воды. Люди считают, что государственный сектор несет ответственность за все, и все под контролем. Когда мы говорим с ними, оказывается, что они действительно гордятся чистой питьевой водой и что Дания консультирует многие страны по вопросам, связанным с технологией, используемой в процессе водоснабжения ».

В последние годы компании, занимающиеся водоснабжением, начали конкурировать друг с другом, для чего у них самая лучшая вода. Из-за того, что он не фильтруется и не добавляется к каким-либо веществам, таким как хлор, его вкус меняется в зависимости от части страны, в которой мы находимся. Вкус воды в Копенгагене очень отличается от воды на западном побережье.

Каждый год поставщики воды принимают участие в конкурсе - Гран-при датской воды - во время которого профессиональные сидры выбирают самую вкусную воду. Эти компании формируют карту, на которой Дания разделена на части по вкусу воды.

Отличные датские подземные воды - это что-то очень характерное для всей страны, которая в последние годы также заметила рестораны. Водопроводная вода обслуживает своих гостей не только премьер-министру Дании Хелле Торнинг-Шмидт. Также шеф-повар Расмус Кофоед, который выиграл золотую медаль на конкурсе Bocuse d'Or в 2011 году, дает такую ​​воду в своем биодинамическом ресторане Geranium в Копенгагене.

Преимущества и угрозы
В последние годы, особенно в столице, архитекторы раскрывают социальную значимость воды. В центре Копенгагена, во многих частях портового города, власти построили места для купания, чтобы жители могли прыгнуть в чистую воду посреди 1,5-миллионного мегаполиса. Совсем недавно пляж Уолли был открыт в южной части марины. В настоящее время 11 000 датчан принадлежат к моржовым клубам, и список до трех бань, оборудованных сауной, уже давно заполнен.

«Вода важна для качества жизни в больших городах», - говорит профессор Марина Берген Йенсен из Копенгагенского университета, специализирующаяся на проектировании и создании городского ландшафта, адаптированного к изменению климата. «Вода позволяет городам превращаться в эстетическое и рекреационное пространство. Не только приятно смотреть на воду - чистая вода в городе приносит много дополнительных преимуществ. Это увеличивает биологическое разнообразие, облегчает жизнь растениям и птицам, наполняет город жизнью ».

Ограничения потребления воды применяются в каждой стране. Так же, как это происходит во всем мире, Дания также не свободна от угрозы ее отсутствия, но в Маленьком Королевстве это может произойти намного позже, чем в других странах.


Источник: Фокус Дания № 1 2012, автор: Маркус Бернсен
http://denmark.dk/en/green-living/sustainable-projects/a-land-enriched-by-water/
Фото: www.visitdenmark.com

Похожие

Молекулярный генератор водорода нано пузырьковый инфузионный насос кислород вода вода кислород
... вода = чистый газ . Чтобы начать использовать эту машину, вам понадобится приблизительно 5 литров (или 1 галлон) дистиллированной или деминерализованной воды, чтобы заполнить и подготовить машину к использованию. Дополнительная информация доступна в разделе обслуживания этого сайта. Мы можем предложить решения как для крупномасштабного, так и для мелкомасштабного обогащения воды, используя технологии инфузии нанопузырьковых газов для использования во множестве отраслей промышленности
Кучма: Украина - страна казацкая, но булава сегодня у Путина
Кучма с высоты своего опыта посоветовал, как общаться двум президентам Об этом он сказал в интервью Московским новостям. "Все карты должны быть открыты, обе стороны должны понимать последствия того или иного политического решения. Я с вами согласен - сегодня надо принимать политическое решение. И я не
Поль Манондиз Франция уже не моя страна. Я люблю Украину
... страна, я не хочу там жить. Я реально люблю Украину. Думаю, как никто. Поэтому хочу стать ее гражданином. - Это сложный для вас процесс? С какими трудностями столкнулись? - Сложно. Это много времени, различных бумаг. Два месяца я уже занимаюсь этим. - И все же, Поля. Приехав в Украину из Франции, в Киев из Парижа вы же точно замечаете проблемы с экономикой, инфраструктурой, дорогами, зарплатами
Особые погодные явления: от Рюгена до Любека вода Балтийского моря идет снегом
Бьёрн Александр На замерзшем Альстере в Гамбурге лежит снежное одеяло. (Фото: дпа) Балтийское побережье Германии светится не часто видимым белым. Много снега из Любека в Грайфсвальд. Даже Гамбург что-то снимает.
Эта вода защищает нас и позволяет нам расслабиться. Удерживающие водоемы на ручьях в Три-Сити
Виленское водохранилище. Он расположен на Королевском ручье, которое впадает в ручей Стшиня. Здесь тренажерный зал, освещенный тротуар и скамейки ждут гостей. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl Гданьск систематически строит и модернизирует инфраструктуру защиты от наводнений уже второе десятилетие. Теперь у нас есть 49 водохранилищ и 78 км ручьев, которые не только обеспечивают нам безопасность. Это часть Гданьска, которая становится местом отдыха для тысяч жителей.
Грин кард центр - Главная
США - страна больших возможностей! Она является четвертой в мире по площади (9518900 км2) и третьей - по численности населения (более 309 млн. Человек). Обладает наймогутнишимы в мире экономикой и военной мощью. Столица США: Вашингтон (округ Колумбия). США - федеративная конституционная республика, в которой властные полномочия распределяются между федеральным правительством и правительствами 50 штатов. Каждый из 50 штатов имеет свою конституцию, систему органов власти
Четыре главных сферы Земли: гидросфера, биосфера, литосфера и атмосфера
Земля является третьей планетой от Солнца между Венерой и Марсом. Земля состоит из Несколько уникальных свойств, характеристик, состава и все они по-разному влияют на процессы Земли. Каждое из этих свойств и элементов в системе Земли в значительной степени подразделяется на одну из четырех основных подсистем, включая воду, живые существа, землю и воздух. Они считаются четырьмя взаимосвязанными «чудесами»,
11 серия, благодаря которой вы поймете, что такое бодрствование
Нечего обманывать, наступил июль, а вместе с ним и сезон огурцов. В этом месяце мы почти не увидим новые серии. Так рождается прекрасная возможность восполнить то, чего мы не видели в прошлом, или подготовиться к следующим сезонам популярных сериалов, наблюдая за их первыми сезонами. Перед вами список из 11 серий, благодаря которому вы поймете, что значит пьяное наблюдение. Карточный домик
Смешанные блюда присутствуют в нашей диете каждый день, и особенно зеленый коктейль для похудения. По...
Смешанные блюда присутствуют в нашей диете каждый день, и особенно зеленый коктейль для похудения. Почему? Нам просто очень нравятся зеленые коктейли, о которых я упоминал ранее при описании напитки из огурца и зеленый коктейль с магнием , Вы также можете прочитать о других, не всегда зеленых, но всегда вкусных и полезных коктейлях
Пять сногсшибательных фактов о луне Сатурна Титане |
... которой мы знаем) Помимо Земли, Титан - единственный известный нам мир, на поверхности которого есть жидкости. Они имеют форму озер и рек, состоящих из жидких углеводородов, включая Онтарио Лакус, озеро длиной 240 километров (150 миль) в южном полушарии Титана. Это климатическая система, как Земля Жидкости на Титане проходят такой же цикл, что и вода на Земле. Жидкий метан испаряется с поверхности, образуя в небе чрезвычайно густые облака, прежде чем в конечном
Это сложный для вас процесс?
С какими трудностями столкнулись?
Почему?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]