МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Трамп во время встречи с Порошенко неправильно назвал Украину - Washington Post

Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Белом доме допустил лингвистическую ошибку, приняв слово "Украина" с определенным артиклем «the» (the Ukraine). Об этом пишет The Washington Post .

Во время встречи Трамп опрометчиво сказал: "Это большая честь быть вместе с президентом Украины, в которую мы все были очень вовлечены" ( "it's a great honor to be with President Poroshenko of the Ukraine", - досл.) ".

Как отмечают журналисты издания, использование артикля "the" в Украине является проблемной уже несколько лет. И хотя это поняла ошибка, она является одной из тех, которые раздражают украинский через геополитические последствия.

Читайте также "Харизматичная человек": Порошенко поделился впечатлением от встречи с Трампом

Автор статьи утверждает, что подобная ошибка вызывает такую ​​негативную реакцию в украинском, так как определенный артикль в сочетании с этим топонимом является отсылкой к старославянского слова «окраина», и поэтому «the Ukraine» из уст Трампа, звучит так, будто об Украине стоит ли говорить лишь в связи с ее соседом - Россией, и ставит сомнения в ее суверенности, предполагает газета.

"Некоторые страны включают использование определенных артиклей в своих официальных именах и названиях. Обычно это касается названий географических объектов или политических организаций. Например, Соединенные Штаты Америки, Соединенное Королевство, согласно CIA World Fact Book, только Багамы и Гамбия официально имеют артикль в своих названиях ", - говорится в статье.

Однако использование "the Ukraine" в английском языке было достаточно распространенным на протяжении десятилетий. В связи с чем даже после обретения независимости и распада СССР в стране приходилось четко указывать отсутствие "the" в названиях большинства новостных публикаций.

Почему артикль так привязался к Украине трудно сказать, но возможно причина кроется в истории страны, пишет автор статьи.

"В период 1919-1991 Украина была частью СССР и носила название the Ukrainian Soviet Socialist Republic в английском языке. Возможно это и послужило привязки артикля к названию страны. Альтернативной версией может быть этимология слова" Украина ", - отмечается в статье.

Автор статьи также напомнил, что предыдущие лидеры США также осуществляли подобную ошибку, в том числе Барак Обама до 2014 года.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что полностью доволен переговорами с высшим руководством США .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Ваши дети ненавидят вашу зависимость от смартфона
... неправильно истолковываете потребности вашего ребенка, будете реагировать более резко, чем обычно, и отвечать слишком много» долго после того, как возникла необходимость ".
Почему президента надо выбирать в Верховной Раде, в чем виноваты украинцы и почему мы не узнаем мир з...
Почему президента надо выбирать в Верховной Раде, в чем виноваты украинцы и почему мы не узнаем мир за 10 лет - во второй части интервью OBOZREVATEL рассказывает публицист и журналист Виталий Портников. В первой читайте о том, нужен ли Украине Европейский Союз и как дальше сосуществовать с Россией.
Математическое рабочее время для детей 4-го класса - время распечатки - PDF для печати
Время показа рабочего листа римскими цифрами для детей 4-го класса. Это математический PDF-файл для печати с упражнениями. На второй странице прикреплен ключ ответа. Этот лист является дополнительным ресурсом четвертого класса, чтобы помочь учителям, родителям и детям дома и в школе. В этом печатном листе дети 4 класса узнают о времени. Дети повысят свои навыки понимания римских цифр. Поскольку есть различные аналоговые часы с римскими цифрами на них и точным указанием часового времени.
Настоящее продолженное время
(также называется Present Progressive) Мы часто используем настоящее постоянное время на английском языке. Это очень отличается от Настоящее простое напряженный, как по структуре, так и в использовании. Как сделать настоящее непрерывное время? Структура настоящего непрерывного времени:
Кучма назвал главные ошибки Украины за годы независимости
Бывший глава государства сейчас жалеет, что Януковичу позволили узурпировать власть в 2010 году. Леонид Кучма считает ошибками Украине отказ от ядерного оружия и потерю исторического шанса Оранжевой революции / УНИАН
Самые точные механические часы измеряют время в Гданьске
В гравитационном поле матери Земли время скрыто. Возник вопрос, как его вытащить? - признается Гжегож Шихлински, изобретатель часов. фото Кшиштофа Мистковского / KFP Отныне жители Гданьска могут регулировать свои часы, отправляясь к Башне Баста в Замдурже, на площади Кобздея. В среду были представлены гравитационные часы Hevelius 2011, самые точные механические часы в мире. Часы представлены в корпусе с тройным остеклением, который предназначен для поддержания постоянной
Игорь Луценко: Об успехах Порошенко в правительстве Азарова
Наконец-то пришло время подумать: Бессонный и все еще счастливый
Сольвейг Бах Бессонница, которая звучит как беспокойное валяние в постели после отчаянных попыток каким-то образом достичь царства снов. Однако существует совершенно иное мнение. Что если бы вы могли найти это время в качестве подарка для решения действительно важных вопросов?
Как увеличить время автономной работы ноутбука с помощью CrystalCPUID
Более месяца назад в моем посте на Intel SU2300 Я обещал создать упрощенное руководство по установке и настройке CrystalCPUID. Ну, это
«Встречи с физикой» - серия по физике для средней школы
Пособие по физике для средней школы Номер входа: 93/3/2010/2015 Авторы: Граина Франкуз-Орнат, Тереза ​​Кулавик, Мария Новотны-Рожанская Серия: встречи с физикой Пособие для средней школы "Встречи с физикой" часть 3 представляет простым и понятным образом новые интересные физические явления, касающиеся разделов «Электростатика», «Электрический ток» и «Магнетизм». Облегчает

Комментарии

Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей?
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей? Способы отделки студенческой кухни Владельцы квартир не часто проводят капитальный ремонт в арендуемых помещениях, в то время как у студентов просто нет
Почему стоит проводить свободное время вместе на свежем воздухе?
Почему стоит проводить свободное время вместе на свежем воздухе? Прочитайте и убедитесь, что активный отдых с семьей приносит пользу не только вашему ребенку, но и вашим родителям! Преимущества активного проведения свободного времени с семьей на свежем воздухе: 1. Углубляет отношения между родителями и детьми, укрепляет семейные связи - проводя время вместе, а не «рядом друг с другом», без лишних технологий, у нас наконец-то есть время поговорить
Во время встречи Борисов обращается к своим подчиненным со словами: «Когда вы это прокомментировали, почему я закрываю Орлиный мост?
Во время встречи Борисов обращается к своим подчиненным со словами: «Когда вы это прокомментировали, почему я закрываю Орлиный мост? Почему вы не пришли, чтобы сказать мне, что проблема такая, и вместо того, чтобы голосовать в тот день по закону, Встреча во вторник, и это не будет идти в таком роде, мы устанавливаем законы этих людей для всех них, я не делаю для меня! "
Вы не знаете, стоит ли тратить время?
Вы не знаете, стоит ли тратить время? Я приглашаю вас прочитать. Это сообщение было сделано в 2016 году, и некоторые материалы могут быть устаревшими. Хотя я убежден, что Google все еще делает хороший курс ;-) Интернет-революции - 89 уроков, 23 темы Интернет революции это, безусловно, курс, который будет полезен предпринимателям, которые начинают свое собственное приключение
Должно ли быть сокращено рабочее время в жаркие дни?
Должно ли быть сокращено рабочее время в жаркие дни? Текущие прогнозы погоды указывают на то, что в ближайшие дни нельзя ожидать падения температуры. Хотя для многих людей 30 градусов в тени, это мечта, чтобы расслабиться, но работать в таких условиях довольно сложно. Должен ли работодатель сокращать рабочее время сотрудников в жаркую погоду?
Вы любите проводить свободное время за просмотром видео на YouTube?
Вы любите проводить свободное время за просмотром видео на YouTube? Выберите фильмы на английском языке на вашем телефоне. Благодаря этому время, предназначенное для просмотра, никогда не будет потрачено впустую. Здесь снова вы можете выбрать из очень широкого спектра образовательных каналов и фильмов. Мы рекомендуем особенно каналы изучения английского языка, например, BBC Изучение английского языка,
Сейчас хорошее время для покупки новой видеокарты?
Сейчас хорошее время для покупки новой видеокарты? С запуском нового AMD Navi 7 июля, всего в нескольких днях, я бы настоятельно рекомендовал поджечь новую видеокарту прямо сейчас, если вы действительно не можете дождаться обновления. Также есть повод для беспокойства по слухам о картах RTX Super от Nvidia, которые, по словам интернет-мельницы слухов, будут представлять собой
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты?
Или, может быть, нет, может быть, комнаты с горшком более практичны, потому что они дают комфорт "пописать" на прогулке, во время поездки, без необходимости стресса посещать городские туалеты? Как разрешить этот спор: когда крышка унитаза, а когда горшок?
Во время таких уроков учитель направляет дискуссию совершенно по-другому: вместо того, чтобы обращаться к ученикам с вопросом «что ты видишь?
Во время таких уроков учитель направляет дискуссию совершенно по-другому: вместо того, чтобы обращаться к ученикам с вопросом «что ты видишь?» - это вызывает ответ на вопрос «что ты чувствуешь?». У молодого человека есть возможность подумать о том, что ему или ей нравится, а что нет, и почему он так воспринимает реальность. Большим преимуществом методов валоризации является обучение студентов определять свои собственные потребности. Студент учится говорить о собственных эмоциях и развивает навыки
Вы часто проверяете время?
Вы часто проверяете время? Да я делаю это автоматически 74% только когда я спешу 19% нет очень редко 7% - в небольшой прозрачной боковой рябить «притаившийся» шариковый подшипник диаметром 10 миллиметров и весом 4 грамма. Как только каждые 10 минут электромагнитный замок отпускает его, он падает на 50 миллиметров вниз, отскакивает от поверхности разреза, дает маятник маятника, затем падает в воронку и возвращается
Вы ищете тему, которая не выйдет из моды после одного сезона и в то же время идеально подчеркнет ваш уникальный стиль?
Вы ищете тему, которая не выйдет из моды после одного сезона и в то же время идеально подчеркнет ваш уникальный стиль? Подумайте о золотых добавках. Выделяйтесь из толпы и создавайте оригинальные аранжировки, чтобы вы могли надолго помнить своих гостей. Откройте для себя наше предложение интересных аксессуаров, которые оживят вашу спальню и создадут уютную атмосферу в гостиной. Выберите золотые дополнения к ванной, чтобы оживить классические детали и украсить интерьер. Золотые

Как сделать настоящее непрерывное время?
Возник вопрос, как его вытащить?
Что если бы вы могли найти это время в качестве подарка для решения действительно важных вопросов?
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей?
Почему стоит проводить свободное время вместе на свежем воздухе?
Во время встречи Борисов обращается к своим подчиненным со словами: «Когда вы это прокомментировали, почему я закрываю Орлиный мост?
Вы не знаете, стоит ли тратить время?
Должно ли быть сокращено рабочее время в жаркие дни?
Должен ли работодатель сокращать рабочее время сотрудников в жаркую погоду?
Вы любите проводить свободное время за просмотром видео на YouTube?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]