МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Таскали за волосы, били ногами по голове: пространно о жестоком избиении девушки в Одессе - 5 канал

Правоохранители квалифицировали случившееся как хулиганство. А в ситуации разбиралась корреспондент "5 канала" Ольга Дунская.

На кадрах, появившихся в сети, нападающей таскают 13-летнюю девушку за волосы, бьют ногами в живот и по голове. Все это снимает несколько ребят.

Жестокое избиение произошло еще неделю назад - 27 июля, а известно о нем стало только сейчас благодаря волонтерке Екатерине разбросным. Она рассказывает: получила ролик из анонимного источника и решила обнародовать в соцсети.

Все произошло неподалеку школьного двора. Место встречи обидчице выбрали неслучайно: летом учебные заведения не работают, а прохожие бывают редко. На земле до сих пор лежат единичные вещи потерпевшей, которые викидувалы нападающей. Среди наблюдателей драки местные жители узнают знакомых.

Среди наблюдателей драки местные жители узнают знакомых

Избиение девочки в Одессе

"Я знаю одного парня. Иногда вместе играли в волейбол. Более-менее нормальный. Я не понимаю, почему в этой ситуации он не вступился, ничего не сделал", - говорит одессит Влад.

Все участники инцидента в свое время учились вместе в школе №69, расположенной неподалеку. Причиной подростковой жестокости стала неразделенная любовь, говорят в полиции.

Причиной подростковой жестокости стала неразделенная любовь, говорят в полиции

Избиение девочки в Одессе

"Полицейским известно, что одна из девушек встречалась с парнем, потом те отношения были разорваны и парень начал встречаться с потерпевшей. Это и стало причиной конфликта. В течение нескольких дней он перерос в избиение. Учитывая, что видео содержит признаки правонарушения, возбудили дело по ст . 296 "Хулиганство". Их родители (нападающих - ред.) были привлечены к административной ответственности по ст. 184 ст. Админкодекса Украины ", - комментирует пресс-секретарь ГУ ЧП в Одесской области Любовь Гордиевская.

Мать пострадавшей девочки на контакт идет неохотно. Волонтеры выяснили: женщина даже не знала о драке.

"Нам удалось дозвониться маме. Она не знала об этой ситуации и конура согласна ехать и писать заявление. Однако через 15 минут перезвонила и сказала, что отказывается от любой помощи и заявление писать не будет. Мы не можем понять причину. Ездили к ней домой, хотели показать, что она не одна в этом мире, однако двери никто не открыл и на звонки не ответил ", - рассказывает Екатерина разбросным.

Избиение девочки в Одессе

У полицейского управления волонтеры увидели женщину, которая, по их словам, похожая на мать одной из нападающих. Общаться с журналистами женщина отказалась. Однако заявила следующее:

"С дочерьми у меня отношения замечательные были. Я им сказала, что если что-то не так - надо научиться искусству ближнего боя. Их отчим учил, а папа погиб в АТО в Луганске", - отметила женщина.

Активисты убеждены: наказание заслуживают не только те, кто бил, но и те, кто снимал.

Избиение девочки в Одессе

"Это по меньшей мере нанесения средней тяжести телесных повреждений. Были удары в голову, по почкам. За кадром парень комментировал, как нужно бить, они то в соцсетях насмотрелись, что ли. Нужно всех привлечь, даже тех, кто снимал. У девочки была сумка . И пока ее били, другая забрала себе, что это трофей какой-то. это идет травля, буллинг, надо что-то делать ", - говорит волонтер Дарья Подолян.

К вечеру субботы в полиции сообщили: мать пострадавшей все же решилась принести заявление в участок.

К вечеру субботы в полиции сообщили: мать пострадавшей все же решилась принести заявление в участок

Избиение девочки в Одессе

Ольга Дунская, Сергей Ищенко, Одесса, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

Чудо-мастера на раритетных станках создают деревянные велосипеды - 5 канал
Отец и сын составили два детских велосипеды исключительно из деревянных деталей. Один из них - в мастерской, другой - в нидерландском Амстердаме. А еще они изготавливают детские игрушки и механизмы. Мужчины уверяют: ремесло унаследовали от своих прадедов. «Не видели наглядно ни в фильмах, ни в Youtube нет такого. Это эксклюзивная вещь", - говорят мастера. Отец и сын Гаевски демонстрируют собственное творение. Кроме цепи, все другие механизмы детского велосипеда деревянные
Сестра Валерия Божинова пожертвовала свои волосы больным раком
Фотографии: личный архив 18-Й ЮБИЛЕЙ МИХАЭЛА АНГЕЛОВА УДАЛЯЕТ ВАШИ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ДОМА, ЧТОБЫ ДАТЬ ВАМ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОБАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН. Девушка, которая является сестрой известного футболиста Валерия Божинова, пожертвовала свои волосы только 1 ноября - в День национальных
Новости Одессы - Самоубийство пятиклассника в Одессе: мальчик увлекался суицидальной «игрой»
... вам друзей, погибший сообщал, что достиг высокого уровня в «игре», получает серьезные задачи и имеет повеситься. В Одессе пятиклассник повесился из-за участия в суицидальном "игре" / Mediakritika.by Пятиклассник, найден 8
Новая украинская школа на практике: как выглядят последние приготовления - 5 канал
Подходят к концу последние приготовления к новому учебному году. В этом году все первоклассники должны учиться по программе Новой украинской школы - до этого ее испытывали в 100 учебных заведениях, теперь же должны овладевать все. Готовы ли украинские школы встречать первоклашек - далее. Вскоре украинские первоклассники начнут учебный год по программе Новой украинской школы. Нуш, по мнению Министерства образования, должен в корне изменить подход к обучению - как у школьников, так
"Удивляюсь, как остались все пальцы": Маск о бурное детство - 5 канал
Маск также признался, что над ним издевались в школе Предприниматель и миллиардер Маск в откровенном интервью Rolling Stone рассказал об отце, расставание с Эмбер Херд и страх одиночества, пишет
Благодаря флешмоба, который начался в прошлом месяце, собрать удалось более тысячи платьев и костю...
Благодаря флешмоба, который начался в прошлом месяце, собрать удалось более тысячи платьев и костюмов. Еще пять десятков выпускных нарядов для детей из детдома в Киевской области сшили украинские дизайнеры. Как в золушек преображались выпускницы, и в впитавшиеся ребята - далее в сюжете Дарьи Цисарук. Стилисты гладят выпускное платье и подбирают аксессуары. Уже через час из обычных школьниц девушки превратятся в настоящих фотомоделей.
Немного Японии посреди Киева: чем особый парк Киото и его сакуры - 5 канал
Kids Autism Games: как дети с аутизмом принимались во скрипки и фортепиано - 5 канал
... в и девочек приняли участие в образовательно-терапевтической инициативе Kids Autism Music и прошли свое первое прослушивание. Вместе с ними к музыкальному искусству присоединилась и корреспондент "5 канала" Ирина Сисак. Музыканты играют на скрипке и фортепиано, а дети с аутизмом - кто-то охотно, а кто-то робко - подыгрывают на игрушечных инструментах. Именно так, через музыку, детей учат коммуницировать.
А вот его мать и сестра называют все это клеветой и жалуются на учителей. корреспондентка "5 канала" Марта Ш...
А вот его мать и сестра называют все это клеветой и жалуются на учителей. корреспондентка "5 канала" Марта Шикула пыталась выяснить, где там правда.
Медицинская реформа, или как деньги "ходить" за пациентом: подробно о главном - 5 канал
Онлайн-запись, электронные медицинские карты, увеличение зарплат врачам и больше автономии учреждениям здравоохранения. Такие надежды возлагают пациенты и медики на медреформе, закон о реализации которой на днях вступил в силу. А каких изменений ожидать самом деле в результате нововведения - смотрите в нашем сюжете По телефону, компьютер и специальный терминал записываются к врачу пациенты одного из центров первичной помощи столицы. Достаточно ввести персональные данные и выбрать удобное
Пожар уничтожил имущество учреждения, в котором это нападение называют террористической. Ночной инцидент у здани...
Пожар уничтожил имущество учреждения, в котором это нападение называют террористической. Ночной инцидент у здания офиса Общества венгерской культуры Закарпатья зафиксировали камеры наблюдения. "50 минут ликвидировали пожар. Выгорело 25 квадратных метров. Уничтожено офисные принадлежности, мебель и технику, там была", - комментирует представитель ДСНС в Закарпатской области Наталия Батыр.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]