МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Размер частиц

  1. Лазерная дифракция
  2. Требования к образцу
  3. Malvern Morphologi G3SE - автоматизированная система визуализации высокого разрешения на основе микроскопа
  4. Malvern Zetasizer Nano ZS
  5. Приложения
  6. Требования к образцу

Размер и форма частиц являются двумя наиболее важными физическими свойствами образцов твердых частиц. Даже небольшие различия могут существенно повлиять на свойства материала, такие как химическая реакционная способность, биодоступность, скорость растворения и кристаллизации, стабильность в суспензии, текстура материала, способность к текучести и обработке, плотность и пористость упаковки, и многие другие.

В настоящее время на MCL доступны три прибора Malvern, которые способны измерять размер и форму частиц в широком диапазоне размеров:

  • Morphologi G3 SE (автоматическая визуализация)
  • Mastersizer 3000 (лазерная дифракция)
  • Zetasizer Nano ZS (Динамическое светорассеяние)

В дополнение к размеру частиц Zetasizer Nano ZS может обеспечить значения дзета-потенциала, оцененные по электрофоретической подвижности в водных и неводных дисперсиях с использованием лазерного допплеровского микроэлектрофореза. Дзета-потенциал - это физическое свойство, которое измеряет электростатическое взаимодействие между частицами в суспензии. Измерения дзета-потенциала обычно используются для оценки стабильности коллоидных систем.

Лазерная дифракция

Приложения

Покрытия, керамика, косметика, цемент, еда, глины

Требования к образцу

  • Диапазон размеров: от 0,05 до 900 мкм (влажный)
  • Показатель преломления образца и растворителя должен быть известен
  • Требуется 1-10 грамм образца
  • Образцы должны быть хорошо диспергированы

Malvern Mastersizer 3000 - лазерная дифракция (LD)

В случае систем лазерной дифракции сообщаемый размер частиц представляет собой диаметр сферы, которая дает эквивалентную картину рассеяния света в качестве измеряемой частицы. Лазерная дифракция работает путем измерения углового изменения интенсивности света, рассеянного при прохождении лазерного луча через хорошо диспергированный образец. Полученная угловая интенсивность рассеяния затем анализируется для расчета размера частиц, ответственных за создание картины рассеяния. При лазерной дифракции получается объемное распределение, которое показывает объемный процент частиц при заданном размере. Этот метод обеспечивает быстрые измерения (несколько минут) и повторяемость.

Этот метод обеспечивает быстрые измерения (несколько минут) и повторяемость

Mastersizer 3000 с сухими и влажными образцами дисперсии

Malvern Morphologi G3SE - автоматизированная система визуализации высокого разрешения на основе микроскопа

Он может характеризовать частицы размером от 0,5 микрон до нескольких миллиметров. Изображения отдельных частиц захватываются из диспергированного образца и сканируются по всей области образца под оптикой микроскопа, сохраняя при этом частицы в фокусе. В результате определяется распределение частиц по размерам и морфология частиц. Одним из основных преимуществ автоматической визуализации является то, что она обеспечивает статистически репрезентативные распределения, измеряя от 10 до 100 тысяч частиц за измерение. Этот метод может использоваться в сочетании с лазерной дифракцией для более глубокого понимания образца или для проверки метода лазерной дифракции.

Правильная дисперсия образца имеет решающее значение для измерений Morphologi. Это может быть достигнуто с помощью нескольких аксессуаров для дисперсии, доступных в нашей лаборатории, включая: (1) программно-управляемый блок диспергирования образцов сухого порошка (SDU), когда образец диспергируется мгновенным импульсом сжатого воздуха с контролируемым давлением дисперсии и временем впрыска и осаждения; (2) 4-предметная пластина, где образцы могут быть диспергированы с помощью испарительной дисперсии, часто используемой для высоко когезивных частиц; (3) стеклянная влажная ячейка, которая предназначена для измерения частиц> 15 микрон в суспензии, и (4) 25 мм фильтровальная пластина, подходящая для исследования фильтруемого материала.

Malvern Morphologi G3SE с блоком дисперсии сухого образца (SDU)

Malvern Zetasizer Nano ZS

(Рисунок справа: Схема, показывающая изменения рассеяния света в зависимости от размера частиц; Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_light_ рассеяние )

Для частиц и молекулярных размеров - динамическое рассеяние света (DLS)

Этот метод обычно используется для измерения размера частиц материалов в субмикронной области до уровня ниже 1 нм. Частицы, находящиеся в суспензии, испытывают броуновское движение, вызванное термически вызванными столкновениями между молекулами растворителя и частицами материала. Когда частицы освещаются лазером, интенсивность рассеянного света изменяется во времени со скоростью, зависящей от размера частиц; частицы поменьше вытесняются молекулами растворителя и движутся быстрее. Анализ этих флуктуаций интенсивности дает скорость броуновского движения и, следовательно, размер частиц, используя соотношение Стокса-Эйнштейна. Диаметр, измеренный при динамическом рассеянии света, называется гидродинамическим диаметром и относится к тому, как частица диффундирует в жидкости. Неинвазивная оптика обратного рассеяния (NIBS) используется для измерения размера частиц для суспензий с концентрациями в диапазоне от 0,1 ч / млн до 40 мас. / Об.%.

Для подвижности и дзета-потенциала - электрофоретическое рассеяние света

В дополнение к измерению размера и молекулярной массы частиц в суспензии, Zetasizer ZS также может измерять подвижность и дзета-потенциал частиц в суспензии. Лазерный доплеровский микроэлектрофорез используется для измерения дзета-потенциала путем приложения к раствору электрического поля, заставляющего частицы двигаться в суспензии. Измеряется скорость частиц и вычисляется электрофоретическая подвижность. Из этого значения определяется дзета-потенциал.

Для молекулярного веса - статическое рассеяние света
Статическое рассеяние света используется для определения молекулярной массы белков и полимеров с использованием нескольких растворов в разных концентрациях.

(Рисунок справа: Рисунок 3: Схема заряженной наночастицы (Рисунок справа: Рисунок 3: Схема заряженной наночастицы. Заряд, приобретенный частицей или молекулой в среде, называется дзета-потенциалом. Он возникает в результате поверхностного заряда, а также концентрации и типов ионов в растворе.)

Увидеть Malvern ZetaSizer Nano Series Руководство пользователя [PDF]

Приложения

Белки, полимеры, мицеллы, углеводы, наночастицы, коллоидные дисперсии, эмульсии

Требования к образцу

Размер частицы:

  • Диапазон измерения: 0,3 нм - 10,0 мкм (диаметр)
  • Минимальный объем образца 12 микролитров
  • Принцип измерения: динамическое рассеяние света
  • Показатель преломления частиц должен быть известен
  • Показатель преломления и вязкость растворителя необходимы для измерения
  • Минимальный объем образца: 12 мкл
  • Точность: лучше +/- 2% по прослеживаемым латексным стандартам NIST
  • Точность / повторяемость: лучше +/- 2% по стандартам NIST для прослеживаемого латекса

Зета Потенциал:

  • Диапазон измерения: 3,8 нм - 100 мкм (диаметр)
  • Принцип измерения: электрофоретическое рассеяние света
  • Диэлектрическая проницаемость и вязкость должны быть известны.
  • Минимальный объем образца: 150 мкл (20 мкл с использованием метода диффузионного барьера)
  • Точность: 0,12 мкм / см для водных систем, использующих стандартный эталонный материал NIST SRM1980
  • Чувствительность: 10 мг / мл

Увидеть Зета Потенциал методика характеризации.

Молекулярный вес:

  • Диапазон измерения: 980 Да - 20 М Да *
  • Принцип измерения: статическое рассеяние света с использованием графика Дебая
  • Показатель преломления должен быть известен (с точностью до третьего знака после запятой) для каждой концентрации.
  • Минимальный объем образца: 12 мкл (требуется 3-5 концентраций образца)
  • Точность: +/- 10% типичная

Похожие

HAWE Hydraulik SE
... ксклюзивным дистрибьютором Hawe Hydraulik SE на польском рынке. Hawe Hydraulik SE является известным и уважаемым производителем элементов управления и насосов для сложных гидравлических применений, а также ведущим в мире и крупнейшим производителем гидравлических компонентов для рабочих давлений до 700 бар. Уникальные технические решения, совершенная технология и высокое качество делают элементы Hawe Hydraulik SE отличающимися надежностью и долговечностью.
Система электрического освещения
Точная копия первой лампочки Томаса Эдисона. NPS фото Томас Алва Эдисон не изобрел первую лампочку. Удивлены? Еще до рождения Эдисона ученые экспериментировали с изготовлением лампочек. Эти луковицы сгорели через несколько минут. Эдисон изобрел первый практичный свет накаливания , который будет светиться часами. Он и его «гадюки» также должны были изобрести сотни
Служба анализа на основе DLS
Динамическое рассеяние света (DLS), также известное как фотонная корреляционная спектроскопия (PCS) или квазиупругое рассеяние света (QELS),
Лазерная дифракция
Лазерные дифракционные измерения собирают информацию о распределении частиц по размерам путем измерения интенсивности рассеяния в зависимости от угла рассеяния, длины волны и поляризации света на основе применимых моделей рассеяния. Это абсолютный метод, который не требует калибровки. Лазерная дифракция предлагает ряд преимуществ, включая простоту использования, быструю работу, высокую воспроизводимость и широкий динамический диапазон размеров - охватывающий почти пять порядков, от нанометров
Побочные эффекты в повседневной жизни
Ускоритель приложений Многие центры используют протонные
iPhone SE 2 дата выхода, новости, цена и утечки
... ко не так, и мы не задерживаем дыхание. Мы надеялись увидеть iPhone SE 2 на прошлогодней WWDC, но он не только не присутствовал, но и Apple не показывал свой ассортимент iPad Pro, поэтому мы могли видеть, как Apple начинает вытягивать мобильное оборудование из шоу. Сказав это, все еще возможно, что Apple запустит свой доступный iPhone сейчас, если она хочет избежать внимания со стороны новый iPhone 11
Обзор iPhone SE
Для кого предназначен iPhone SE? Есть ли еще место для космического телефона в линейке Apple? На наш взгляд, да, особенно когда даже через несколько лет после своего запуска iPhone SE все еще остается хорошим телефоном по доступной цене. После выпуска iPhone 8 а также
[PDF] Дробное исчисление: теория и приложения Франческо Майнарди
Загрузить Теория дробного исчисления и приложения PDF Книга Франческо Майнарди. Мягкая копия книги Теория дробного исчисления и автор приложения Франческо Майнарди совершенно бесплатно. Обзоры: Теория Дробного Исчисления и Приложения Франческо Майнарди PDF Книга Внутри этой книги - Дробное исчисление допускает интегралы и производные любого положительного порядка (термин дробный сохраняется только по историческим причинам). Это можно считать разделом математической физики,
Как читать размеры брюк?
Когда вы что-то стандартизируете, это всегда делается для одной цели. Это, вероятно, очевидно: мы хотим сделать так, чтобы, когда я смотрю на что-то и читаю это свойство, например, имея бутылку с напитком в руках, я могу назвать ее в соответствии со стандартом, в данном случае объемом и каждым человеком, о котором я расскажу, она точно будет знать, о какой бутылке я говорю. Ну, может быть, не совсем о его форме, цвете и подобных характеристиках, но никто не будет иметь ни малейшего сомнения
Приложения Wolfram Alpha Maths Assistant для Windows и Windows Phone
Wolfram Alpha , которая в течение последних пяти лет обслуживает пользователей с помощью своего вычислительного механизма, теперь выпустила приложения Maths Course Assistant Apps для всех устройств Windows и Windows Phone. Приложения включают в себя такие курсы, как - алгебра, исчисление, многовариантное исчисление, линейная алгебра, предварительная алгебра, предварительный расчет и статистика.
Обзор приложения TomTom для Android: приложение TomTom - дорогой навигатор премиум-класса
... к экрана: Антуан Гудвин / CNET Покупка приложения TomTom для Android и установка его на смартфон похожа на приобретение портативного навигационного устройства (PND) TomTom без необходимости носить с собой дополнительное оборудование. Интерфейс знаком по линейке GPS-навигаторов TomTom, в частности, по меню настроек, но кое-где очевидно, что все было переделано и оптимизировано для экрана смартфона. Что хорошего? Мелкие штрихи здесь и там, такие как всплывающее меню

Комментарии

Как выбрать размер брюк?
Как выбрать размер брюк? Я не рекомендую конвертировать каждый размер в наши размеры. Гораздо лучше измерить перед покупкой, а затем использовать только калькулятор размера штанов. Если, например, у женщины 91 сантиметр в бедрах и 176 сантиметров роста, она не найдет для себя идеального размера. Ей придется искать размер ближайшего, который является 28/32, часто также пишется как W28 L32. Конечно, мы ищем наш размер в специальной таблице, которую должен предоставить производитель одежды,
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать?
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать? Ну, во-первых, Бетнал Грин и Бетнал Грин. Разберись, TfL. Хотите узнать больше? Следуйте CityMetric на щебет или же facebook ,
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2?
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2? Это очень похоже на оригинальный iPhone SE. (кредит: Weibo) (Изображение: © WEibo) Это дизайн, который другая утечка
Для кого предназначен iPhone SE?
Для кого предназначен iPhone SE? Есть ли еще место для космического телефона в линейке Apple? На наш взгляд, да, особенно когда даже через несколько лет после своего запуска iPhone SE все еще остается хорошим телефоном по доступной цене. После выпуска iPhone 8 а также iPhone
Почему на iOS отображается значок приложения погоды 23 ° C?
Почему на iOS отображается значок приложения погоды 23 ° C? Значок погоды замерзает даже при минус градусах при 23 ° по Цельсию. Независимо от того, какая температура 23 °, она всегда здесь. Но почему именно 23? Вариант 1: 23 выглядит хорошо. Не вопрос, кто не хочет постоянно иметь 23 градуса. Температура создает хорошее, теплое чувство. Поэтому разработчики договорились о 23 градусах. Кроме того, это соответствует изображенному солнцу. Потому что на солнце светят
Являются ли результаты для вращающегося пенни одинаково вероятными на основе наблюдаемых частот?
Являются ли результаты для вращающегося пенни одинаково вероятными на основе наблюдаемых частот? Стандарт 7.SP.8 Найти вероятности составных событий, используя организованные списки, таблицы, древовидные диаграммы и моделирование.
Ваши приложения для социальных сетей постоянно ищут обновления?
Ваши приложения для социальных сетей постоянно ищут обновления? Вы можете быть удивлены тем, насколько вы контролируете приложения и сервисы на вашем смартфоне. Разработчик приложения нередко представляет новую функцию или вносит коррективы, влияющие на батарею. В связи с этим я всегда рекомендую обновить приложения до последних версий. Иногда эти маленькие исправления ошибок могут окупиться большими путями. Ваши любимые? Какие приложения Android вы используете
Будет ли включена опция отслеживания во время обновления приложения?
Будет ли включена опция отслеживания во время обновления приложения? Вы должны дать себе ответ. Транскрипция радиопередачи на немецком радио с беседой Манфреда Клойбера и Питера Уэлчеринга задокументировано здесь , Там вы можете прочитать более подробную информацию. [Дополнения: по сравнению с исходным постом я добавил раздел об инфраструктуре отслеживания
Будет ли решение Wi-Fi на основе SD сократить его?
Будет ли решение Wi-Fi на основе SD сократить его? Или вы думаете, что они должны придерживаться внешних ключей и ручек Wi-Fi? Если предположить, что цена правильная, и вы владеете одним из совместимых тел, получите ли вы его? Вы разочарованы, что это не будет работать с другими органами? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Удивлены?
Есть ли еще место для космического телефона в линейке Apple?
Что хорошего?
Как выбрать размер брюк?
Итак, если система определения того, какие станции подключаться, в теории не существует, а на практике относительно устойчива, что еще нужно сказать?
Хотите узнать больше?
Может ли это быть ближе к любому запланированному дизайну iPhone SE 2?
Для кого предназначен iPhone SE?
Есть ли еще место для космического телефона в линейке Apple?
Почему на iOS отображается значок приложения погоды 23 ° C?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]