МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Побочные эффекты в повседневной жизни

  1. Ускоритель приложений
  2. Применение детекторов частиц
  3. Побочные приложения, связанные с информатикой
  4. Боковые технические приложения
  5. Дальнейшая информация

Ускоритель приложений

Многие центры используют протонные и ионные синхротроны для лечения рака. ЦЕРН предоставляет своим странам-членам опыт в разработке и эксплуатации этих ускорителей в рамках проекта «Испытания протон-ионных медицинских устройств», проводимого в сотрудничестве с GSI (Германия), Med-AUSTRON (Австрия) и TERA (Италия) Многие центры используют протонные и ионные синхротроны для лечения рака , Проект был инициирован Уго Амалди, одним из ведущих физиков в ЦЕРН. Важность этого типа применения ускорителя очевидна. По оценкам, каждый восьмой человек в западных странах за свою жизнь лечится с помощью ускорителя. Замена радиотерапевтических аппаратов, работа которых основана на линейных ускорителях, составляет более одного миллиарда долларов в год. Социальная ценность не может быть выражена в деньгах.

Одно из наиболее перспективных потенциальных приложений Части ускорителей являются чистой и безопасной генерацией практически неисчерпаемой энергии . Эта идея состоит в объединении ускорителя с ядерным реактором. Автор этой идеи - Карло Руббиа, бывший генеральный директор.

Идея проста и заключается в генерации нейтронов, необходимых для деления атомных ядер с использованием ускорителя частиц. Вместо урана в качестве ядерного топлива можно использовать элемент, который является обычным и легко извлекаемым. У этого есть много преимуществ. Самое главное, что это не самодействующая реакция, и ей не грозит выход из-под контроля, как это произошло в Чернобыле. В отличие от обычных реакторов, мусорное оборудование нуждается в энергии для поддержания реакции. Но энергия, производимая этим устройством, будет в несколько раз больше, чем поставляемая энергия, поэтому Rubbia называет свое устройство «усилителем энергии».

Наиболее важным различием между усилителем энергии и обычным ядерным реактором является среднее количество нейтронов, образующихся при разрушительном разрушении. В обычных реакторах используется смесь редкого изотопа урана-235 и более распространенного изотопа урана-238. Уран-235 составляет менее 1% природного урана в природе, и его добыча очень дорога. Когда атом урана-235 разрушает нейтрон, он распадается на более легкие элементы, излучающие энергию и два или три нейтрона. В Уран-238 он похож, он превращается во взвод, что создает проблему его хранения и безопасности. Испускаемые нейтроны вызывают разрушение последующих ядер и, следовательно, высвобождение все большего количества энергии и нейтронов - реакции цепей. Поскольку общее число нейтронов в каждой реакции деления, нейтроны должны быть собраны графитовыми управляющими стержнями, чтобы реакция не вышла из-под контроля.

В усилителе энергии атомы трека взаимодействуют с нейтронами и делятся, испуская энергию. Нейтроны также испускаются, но их слишком мало, чтобы поддерживать реакцию. Если внешнее нейтронное кольцо не посылает их, реакция просто гаснет.

В 1995 году группа Rubbia расширила идею повышения энергии для сжигания долгоживущих радиоактивных отходов . Идея состоит в том, чтобы смешать отходы плутония с гусеничным топливом. Эта смесь также расщепляется и распадается на безвредные элементы. Строительные работы по этой идее проводились в американской лаборатории в Лос-Аламосе, а испытания, повторно финансируемые Европейским Союзом, были проведены в ЦЕРН в 1996 году. Результаты оказались весьма обнадеживающими, оказалось, что не только отходы можно использовать и утилизировать, но и побочные продукты - это изотопы, которые используются в медицине.

ЦЕРН все еще финансирует группы Rubbia, но, вероятно, дальнейшие исследования будут перенесены за пределы лаборатории. Несколько европейских правительств заинтересованы в этой идее, и анализы, спонсируемые Европейской комиссией, рекомендуют продолжить исследование.

Применение детекторов частиц

Детекторы, разработанные для физики элементарных частиц, нашли множество других применений. Ниже приведены примеры, непосредственно полученные из работы в ЦЕРН:

  • Использование многопроволочных пропорциональных камер, изобретенных Г. Чарпаком в ЦЕРНе (за что в 1992 году он получит Нобелевскую премию):
    • в таможенном контроле грузовых автомобилей и контейнеров (на терминале Евротоннель и в Гавре). Недавно произошла конфискация лекарств, что подтверждает эффективность этих устройств.
    • в исследованиях: медицинская визуализация (позитронно-эмиссионная томография, аппаратура для различных типов сияния тела); исследования метаболизма животных; Астрофизические исследования в космосе.

Побочные приложения, связанные с информатикой

Часть физики, особенно CERN, имеет ненасытный аппетит к постоянно увеличивающейся вычислительной мощности и расширению компьютерной сети. Потребности физиков в области других теоретических расчетов, быстрого считывания данных с детекторов, систем быстрой передачи информации, визуализации и реконструкции данных, сетей и связи, а также методов моделирования приводят к более быстрому развитию сетей и вычислительных методов. Оценки проектов, выполненные ЦЕРН, очень ценны для отрасли. ЦЕРН является активным партнером многих исследовательских и проектных проектов, финансируемых Европейским Союзом.
ЦЕРН станет пионером и возглавит развитие Интернета в Европе. Первые интернет-соединения были созданы в 1989 году. Тогда ЦЕРН на протяжении многих лет был бы основным интернет-трафиком в Европе. Хотя CERN в настоящее время отстает от сервисных компаний, он все еще играет важную роль в онлайн-соединениях в Европе.

Боковые технические приложения

Частичная физика, в частности в CERN, вносит большой вклад в развитие и развитие таких технологий, как сверхпроводимость, криогенная техника, техника и геодезия. Ускорители и коллайдеры с частицами высокой энергии должны соответствовать условиям, касающимся геометрии устройств. Изгиб пучка протонов высоких энергий находится на пределе технических возможностей, даже несколько сантиметров или более в конструкции туннеля для ускорителя могут привести к тому, что он не будет работать, а для электронов высоких энергий потери энергии на синхротронное излучение могут стать слишком большими. Вот почему группа геодезистов из CERN разработала геодезические приборы и методы измерения для туннелирования подземных туннелей с высокой точностью. Некоторые из них были использованы при строительстве Евротоннеля. Микроволновые методы, разработанные для нужд ускорителей ЦЕРН, успешно используют швейцарских и французских геологов для обнаружения подземных пещер, заполненных водой (геологический радар). Эти проекты будут использоваться в будущем для строительства альпийских туннелей в Швейцарии, стоимость которых оценивается в 10 миллиардов швейцарских франков.

Дальнейшая информация

В статье бывшего генерального директора директора СН Ллевеллин Смит " Преимущества фундаментальных исследований «Преимущества фундаментальных исследований и побочные продукты, вытекающие из них, упускаются из виду.
В статье бывшего генерального директора директора СН Ллевеллин Смит    Преимущества фундаментальных исследований   «Преимущества фундаментальных исследований и побочные продукты, вытекающие из них, упускаются из виду © Авторское право ЦЕРН - Последнее изменение 1999-04-23

Похожие

10 лучших калькуляторных приложений для Android
... приложения калькулятор для Android! 10 лучших приложений для Android! (Обновлено 2019) 10 лучших календарных приложений для Android на 2019 год! Calc + - это новый, красивый калькулятор. В нем много той же эстетики, что и в Google Calculator, и в большинстве приложений для калькулятора акций. Тем не менее, он имеет некоторую приличную функциональность. Вы получаете основную арифметику и некоторые алгебраические функции. Приложение также включает в себя темы, историю,
Массарандуба - происхождение, свойства и применение
Экзотическое дерево очень охотно используется в польской строительной, ремонтной и отделочной промышленности. Одним из видов дерева с интересными цветами является массарандуба. Что отличает их от других экзотических видов? Происхождение дерева Массарандуба классифицируется
[PDF] Дробное исчисление: теория и приложения Франческо Майнарди
Загрузить Теория дробного исчисления и приложения PDF Книга Франческо Майнарди. Мягкая копия книги Теория дробного исчисления и автор приложения Франческо Майнарди совершенно бесплатно. Обзоры: Теория Дробного Исчисления и Приложения Франческо Майнарди PDF Книга Внутри этой книги - Дробное исчисление допускает интегралы и производные любого положительного порядка (термин дробный сохраняется только по историческим причинам). Это можно считать разделом математической физики,
Странные полоски бумаги
... сперимент. Все права защищены. В этом эксперименте лист бумаги сделан, чтобы взлететь, ударяясь о него. Тем не менее, вы не дуете за нижнюю часть бумаги, даже если вы склонны, но вы дуете на это ... Что нужно?
10 лучших словарных приложений для Android
Приложение словаря может быть удобным инструментом. Многие из них имеют такие функции, как слово дня, чтобы помочь расширить свой словарный запас. Те, кто изучает языки впервые, могут найти их полезными для определения слов, которые они не знают. Это ценные инструменты обучения. Еще лучше, когда они удобно хранятся на вашем мобильном телефоне.
Звездные штормы могут зажечь признаки жизни на чужих планетах
Согласно новому исследованию, звездные штормы или извержения материала, которые регулярно выбрасываются в космос звездами, могут помочь ученым в поиске потенциально обитаемой среды на планетах инопланетян. Большинство звезд, включая Солнце, производят взрывы на своих поверхностях, которые выплюнуть мощные частицы в космос , Эти изгнания могут падать на близлежащие планеты, и новое
Приложения Wolfram Alpha Maths Assistant для Windows и Windows Phone
Wolfram Alpha , которая в течение последних пяти лет обслуживает пользователей с помощью своего вычислительного механизма, теперь выпустила приложения Maths Course Assistant Apps для всех устройств Windows и Windows Phone. Приложения включают в себя такие курсы, как - алгебра, исчисление, многовариантное исчисление, линейная алгебра, предварительная алгебра, предварительный расчет и статистика.
Обзор приложения TomTom для Android: приложение TomTom - дорогой навигатор премиум-класса
Снимок экрана: Антуан Гудвин / CNET Покупка приложения TomTom для Android и установка его на смартфон похожа на приобретение портативного навигационного устройства (PND) TomTom без необходимости носить с собой дополнительное оборудование. Интерфейс знаком по линейке GPS-навигаторов TomTom, в частности, по меню настроек, но кое-где очевидно, что все было переделано
Писания произведений - от теории к практике
... становимося В школе во время писания произведений мы часто требуем от детей, чтобы сразу они писали совершенно: и мысль, и правописание, и грамматика, в каллиграфия. Эти требования сверхреальное для каждого из нас. Застановимося! Почему мы это требуем от детей? Ставя невозможны требования, мы сеем первые зернышки нежелание писать. Читай дальше ... развитие
Четвертый месяц жизни - младенец открывает свои руки!
Четвертый месяц жизни ребенка - это время руки! Восхищение их способностями, формой, теплотой и динамикой. Период, когда малыш осознает, что он принадлежит ему и всегда под рукой - когда он просыпается и когда он засыпает, когда играет и когда злится. Это не конец эпохальных открытий! Подиум детских игрушек - это голос,
ТОП 10 мобильных приложений для изучения английского и не только
... приложениях для Android, которые должны сделать обучение более полезным, среди прочего Английский, но не только. Я приглашаю вас на обзор. Автор: Эвелина Стой У меня часто бывают смешанные чувства, когда я возвращаюсь ко времени, когда я изучал язык в школе или в колледже. Казалось, что было много возможностей отказаться от традиционного, скучного учебника и получить мультимедийный курс или аудиокурс на mp3, но масштабы дидактической помощи в приобретении знаний иностранных

Комментарии

Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь?
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь? Мы уверены, что каждый найдет что-то для себя среди книг, которые скоро поступят в книжные магазины. Мы составили список по дате релиза. Мы не можем ждать! AJ Финн, Женщина в окне
Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни?
Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни? Четвертый месяц жизни ребенка - это период многих открытий: На четвертом месяце, рядом с гласными, младенец также может произносить некоторые согласные . Ребенок случайно говорит: «ба», «га», «да». Младенец часто повторяет одни и те же слоги, играя и тренируясь одновременно. Ребенок на четвертом месяце обычно очень общительный . Часто он привлекает
Есть ли еще надежда, несмотря на упущенные ранее возможности, что-то изменится в ее жизни?
Есть ли еще надежда, несмотря на упущенные ранее возможности, что-то изменится в ее жизни? Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать? Шанс, который получила женщина, был шанс помириться с дочерью, с которой она потеряла связь несколькими годами ранее. Судьба главного героя и его друзей очень сильно меняется, когда молодая девушка Оливия появляется под домом Натаниэля. Какую роль сыграет
Какую роль играет любовь в нашей жизни, есть ли у нас правильный партнер или что мы можем изменить?
Какую роль играет любовь в нашей жизни, есть ли у нас правильный партнер или что мы можем изменить? Пора начинать что-то новое? Поменять или перенести работу? Действительно ли профессиональный успех - это то, к чему мы стремимся больше всего? Книга издана Ореллом Фюссли и стоит 19,90
Какова роль губок в природе и жизни человека?
Какова роль губок в природе и жизни человека? Губки участвуют в самоочищении водоемов. Например, небольшая губка лейкония, высотой до 10 см, за сутки может прогонять сквозь свое тело более 20 л воды. Губками питаются другие обитатели водоемов. Некоторые виды губок являются объектами промысла. Например, туалетные, или греческие, губки (рис. 80, 2), колонии которых могут достигать в высоту до 20 см, распространенные в Средиземном, Красном морях, Мексиканском заливе, Индийском океане,
Каковы были их жизни?
Каковы были их жизни? Два исследователя пытаются ответить на эти вопросы, выполняя химический анализ зубов жителей Рима с низким статусом, включая детей, женщин, рабов и свободных иммигрантов. Остатки скелета тысяч древних римлян сохранились, но только в этом новом исследовании Кристины Киллгроув и Джанет Монтгомери археологи начали анализировать химическое содержание моляров, чтобы ответить на некоторые вопросы о миграции некоторых из низкопрофильных жителей Рима. Доктор
О жизни?
О жизни? Слишком много О повседневной жизни? Слишком узкий О эссенциализме? Слишком закрыто в кадре. О внимательности? Иногда. О простоте? Как будто. И все это приправлено щепоткой авторского опыта, чайной ложкой знаний, которыми она делится, и ковшом понимания для мира. Плюс этот лиризм и остановки, на которых
Словарь приложений ?
О жизни? Слишком много О повседневной жизни? Слишком узкий О эссенциализме? Слишком закрыто в кадре. О внимательности? Иногда. О простоте? Как будто. И все это приправлено щепоткой авторского опыта, чайной ложкой знаний, которыми она делится, и ковшом понимания для мира. Плюс этот лиризм и остановки, на которых
Сколько подобных приложений циркулирует на рынке?
Сколько подобных приложений циркулирует на рынке? Масса? Немного - почти взбесился! И они просто сделали это, они сделали бы wpizdylion плюс одно приложение. И что? И ничто, только чтобы подвести их, называют эту идею утопической, гвоздь к гробу едва установленного интереса. Тем более, что ребята хотели распространять этот продукт, как рис в голодном Судане - для фрико. Хорошая бизнес-идея, верно? И здесь вы не правы. Шесть wunderdzieciaków обнаружили, что их продукт должен
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда?
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда? Будут ли все чувствовать себя как дома? Больше, чем кирпич. Сторонники многоквартирных домов сходятся во мнении, что преимущества однозначно скрывают
F За что в жизни получила беспокойство?
F За что в жизни получила беспокойство? 17: 10 -! -! -! - -! . . d Свою любовь и тяга к письму 18: 11 -! - -! - -, -. .G: не раз я пыталась задушить, 19: 10 -! -! -! - -! . . d: но все напрасно и пожалуй недаром - 20: 11 - -! -! -! -, -. .G без стихосложения я не умею жить. То есть из четырех "аритмий" (этим термином пользуется организатор вместо "погрешность ритма») остается только погрешность в пятой строке. Конечно, и этого достаточно, чтобы снять балл, но

Что отличает их от других экзотических видов?
Что нужно?
Почему мы это требуем от детей?
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь?
Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни?
Есть ли еще надежда, несмотря на упущенные ранее возможности, что-то изменится в ее жизни?
Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать?
Какую роль играет любовь в нашей жизни, есть ли у нас правильный партнер или что мы можем изменить?
Пора начинать что-то новое?
Поменять или перенести работу?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]