МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Направленное движение (DMI) / пл

  1. Сила тренда
  2. пересечения
  3. ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ
  4. ADX
  5. Длина DI
  6. СТИЛЬ
  7. Линия ADX
  8. Линия + DI
  9. Линия -DI
  10. точность
  11. ОСОБЕННОСТИ
  12. Последнее значение по шкале цен
  13. заголовок
  14. градация

Индикатор направленного движения (DMI) фактически это комбинация трех разных индикаторов: линии ADX, линии + DI и линии -DI. Цель индикатора ADX - определить, находится ли рынок в тенденция или нет. Этот индикатор вообще не учитывает направление тренда, поэтому его дополняют индикаторы + DI и -DI, ​​которые позволяют определить направление тренда. Комбинируя эти три показателя, создается инструмент, который позволяет ему технические аналитики определяя оба сила тренда а также его направление.

Создателем индекса DMI является Дж. Уэллс Уайлдер, который представил его в своей книге «Новые концепции в технических торговых системах», опубликованной в 1978 году. Этот пункт также включал несколько других классических индикаторов от Welles: Индикатор RSI , Индикатор ATR и параболический SAR , Как и вышеупомянутые показатели, DMI по-прежнему очень популярен среди аналитиков и занимает важное место в методологии. технический анализ ,

Метод расчета индикатора DMI состоит из двух этапов: расчет линий + DI и - DI и расчет линии ADX. Чтобы рассчитать + DI и - DI, вы должны сначала рассчитать + DM и - DM (так называемые направленные движения). + DM и - DM рассчитываются на основе максимальной и минимальной цены и закрытия данного периода. Затем определите: текущая максимальная цена - максимальная цена предыдущего периода = движение вверх (движение вверх). Минимальная цена предыдущего периода - текущая минимальная цена = движение вниз (движение вниз). Если UpMove> DownMove и UpMove> 0, то + DM = UpMove, в противном случае + DM = 0 Если DownMove> UpMove и DownMove> 0, то - DM = DownMove, в противном случае - DM = 0 После определения + DM и - линий DM + DM и - DM могут быть рассчитаны и нанесены на график для временного диапазона, выбранного пользователем. + DI = 100 * EMA (+ DM / ATR) - DI = 100 * EMA (- DM / ATR) После вычисления + DX и - DX остается только строка ADX. ADX = 100 * EMA от абсолютного значения частного (+ DI - - DI) / (+ DI + - DI)

Индикатор DMI генерирует значения от 0 до 100 и используется для определения прочность ток тенденция рынок. Линии + DI и -DI определяют направление этого тренда. Сочетание этих трех элементов дает четкую картину рыночной ситуации. Широко признано, что в случае рынка в период сильного тренда (для значений ADX выше 25, хотя это довольно произвольное значение и интерпретация аналитика здесь очень важна), когда линия + DI выше линии -DI, ​​мы имеем дело с рост рынка , В случае, если линия -DI выше линии + DI, мы говорим о рынок наследства ,

Тем не менее, стоит отметить, что полезность сильных сторон, генерируемых DMI, трендов и потенциальных сигналов, в значительной степени зависит от интерпретации аналитика. Приемлемые значения могут быть разными для разных инструментов, поэтому целесообразно проводить ранее анализ исторических данных считается инструментом. Такой анализ позволяет технические аналитики обладать знаниями, необходимыми для принятия более обоснованных и эффективных коммерческих решений.

Сила тренда

обследование сила тренда это основное применение индикатора DMI. Компонентом, ответственным за анализ силы тренда, является линия ADX, а не линия + DI или -DI. Уайлдер считал, что значения DMI выше 25 указывают на сильную рыночную тенденцию, а показатели ниже 20 указывают на слабую тенденцию или ее отсутствие. Значения между сигналами указывают на неопределенность тренда. Как упомянуто выше, данные предельные значения являются договорными и являются ориентировочными - каждый опытный трейдер при изучении силы тренда учитывает характеристики рассматриваемого актива, часто используя анализ исторических данных при определении этих значений.

Стоит также обратить внимание на тот факт, что Уайлдер разработал индекс DMI для валютного и товарного рынков, которые характеризуются относительно большим летучесть и относительно более сильные тенденции по сравнению с рынком ценных бумаг. Умелый выбор предельных значений позволяет не только лучше определять силу трендов, но и обеспечивает основу для генерируемого качества. signałów сделка.

пересечения

Пересечения линий DI являются наиболее важными из сигналов, генерируемых индикатором DMI. Есть несколько условий для отдельных типов пересечений.

Пересечение линий роста DI

  1. Значения ADX выше уровня 25 (сильный тренд, это значение выбирается пользователем)
  2. Линия + DI пересекает линию -DI снизу.
  3. Стоп Лосс должен быть установлен на минимальный дневной уровень. Сигнал не следует отклонять, если минимум не нарушен, даже если линия -DI пересекает линию + DI снизу.
  4. Сигнал становится сильнее, когда ADX растет.
  5. Если ADX продолжает укрепляться, рекомендуется установить ордер трейлинг-стопа.

Пересечение линии DI является наследованием

  1. Значения ADX выше уровня 25 (сильный тренд, это значение выбирается пользователем)
  2. Линия -DI пересекает линию + DI снизу.
  3. Стоп Лосс должен быть установлен на максимальный дневной уровень. Сигнал не следует отклонять, если минимум не нарушен, даже если линия + DI обрезает линию -DI снизу.
  4. Сигнал становится сильнее, когда ADX растет.
  5. Если ADX продолжает укрепляться, рекомендуется установить ордер трейлинг-стопа.

Индикатор DMI является ценным инструментом аналитический Уайлдером. Прозрачно описывает сложные отношения между сила тренда и его направление. Этот индикатор, хотя он предоставляет ценную информацию и может генерировать транзакционные сигналы , это не самый простой в использовании и требует большого опыта рынка от аналитика. Хорошее владение принципом работы DMI вместе с солидным анализ исторических данных в сочетании с опытом аналитиков на рынке, сделает этот инструмент отличным дополнением к общей торговой стратегии

  1. Перейти на сайт https://www.tradingview.com/
  2. На странице выберите соответствующий символ и щелкните значок «Нарисовать диаграмму».
  3. Вкладка «Индикаторы» находится в меню в верхней части графика - выберите индикатор из списка, который вы хотите добавить на график.
  4. Окно «Форматирование» можно получить, щелкнув синий значок «Формат» в заголовке диаграммы или щелкнув правой кнопкой мыши непосредственно на индикаторе и выбрав опцию «Форматировать».

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ

ADX

Диапазон времени, используемый при расчете линии ADX (по умолчанию: 14 дней).

Длина DI

Диапазон времени, используемый при расчете линии DI (по умолчанию: 14 дней).

СТИЛЬ

СТИЛЬ

Линия ADX

Позволяет изменить параметры видимости, цвета, толщины и стиля ADX (по умолчанию: линия), а также параметры видимости ценовой линии, указывающие текущее значение линии ADX.

Линия + DI

Позволяет изменить настройки видимости, цвета, толщины и стиля линии + DI (по умолчанию: линия) и настройки видимости ценовой линии, указывающие текущее значение линии + DI.

Линия -DI

Позволяет изменить параметры видимости, цвета, толщины и стиля линии -DI (по умолчанию: линия) и параметры видимости ценовой линии, указывающие текущее значение линии -DI.

точность

Позволяет установить количество десятичных разрядов, учитываемых при округлении значения индикатора. Более высокое значение параметра означает большее количество знаков после запятой после значения индикатора.

ОСОБЕННОСТИ

ОСОБЕННОСТИ

Последнее значение по шкале цен

Позволяет изменить настройки видимости значения индикатора по вертикальной шкале.

заголовок

Позволяет изменить параметры видимости для имени и свойств указателя, расположенного в верхней части диаграммы слева.

градация

Масштабирование индикатора влево / вправо.

Похожие

: 3 смайлика
Что значит палач: 3 смайлика? Многие уже просили об этом. Прочитав статью по теме Сердце смайликов для копирования онлайн мы заметили интерес к значению: 3 смайлика. Есть много смайликов и смайликов, значение которых не имеет для вас смысла. Например, смайлик «XD» говорит о широкой, нахальной улыбке или смеется. в
Особенности программы Skype. Особенности программы ICQ - Гипермаркет знаний
Гипермаркет знаний >> информатика >>
Романтический стиль в квартире
Тебе тоже нравится, что в зависимости от сезона ты хочешь другой стиль интерьера? Дома я замечаю отличную сезонность, а с приходом весны у меня появляется больше желания поехать к любимой Скандинавский стиль и окружи себя цветами. И не просто цветы в современном стиле, а просто красивые розы, привносящие в интерьер немного романтики. А эта весенняя аура за окнами и, наконец, прекрасное солнце заставили меня захотеть показать
Индукционная плита - особенности, сравнение затрат индукционной и классической плиты
Деревенский стиль в вашем доме
Казалось бы, архитектура и дизайн интерьера XXI века стремятся создать впечатление современности и оригинальности. Это всегда так? Мебель должна содержать металлические или пластиковые элементы, подходящие для нашего времени? Конечно нет! Наслаждайтесь деревенским стилем. фот. marcusfrieze
Волновое движение
1. Определение и свойства упругих волн В статье описаны свойства и типы волнового движения с особым акцентом на механические волны. Волны - явление, известное почти с начала физики и в то же время очень распространенное в природе. Поэтому тема волнового движения очень обширна, что в некоторых местах будет кратко рассмотрено. Однако стоит упомянуть вначале о большой полезности как возникновения самого явления гармонических колебаний, так и возможностей его использования
Группа предприятий прекратила использовать на фасадах аптек обозначения «Аптека низких цен»
Административной коллегией Киевского областного
цен в Днепре. Поиск резюме. Найти сотрудников в Днепре - Work.ua
Корноухов Игорь PRO · 41 год · Днепр Высшее образование · Полная занятость Руководитель отдела продаж, ООО «Бетоил Групп» · 1 год 3 месяца Руководитель отдела по работе с дистрибьюторами и крупным оптом (Украина), ООО "Авто-комфорт" · 2 года Даценко Павел PRO · 41 год · Днепр Высшее образование · Полная занятость
Уровни продвижения
... diate промежуточный B1 - средний B2 - выше среднего передовой C1 - Продвинутый C2 - опытный В Европе эта шкала широко используется издательствами, школами, университетами или, более того, учреждениями, которые выдают языковые сертификаты. В eTutor мы используем шкалу Совета Европы для определения уровней уроков английского языка, грамматических упражнений, словарных списков или тестов. При написании резюме
Горячая линия ейвон | Блог Натальи Исаевой
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Отвечая ежедневно на вопрос моих представителей и координаторов, у меня появилась идея написать эту статью. - Вопрос нового представителя - Вопрос координаторов, наиболее часто встречающихся - Где найти нужную информацию - Какие данные нужно назвать, позвонив на горячую линию - Посмотреть каталоги онлайн, скачать - Телефон оператора для представителей (бесплатно с мобильных)
Взгляд на экономику: прежде чем малый бизнес станет крупным
Почти 100 процентов предприятиями в странах ОЭСР являются малые и средние предприятия. Однако условия работы бизнеса, как правило, хуже, чем у крупных компаний. Эти условия улучшаются, но им все еще сложнее брать кредит, деньги им дороже, банкротству легче. В течение примерно десяти лет эксперты ОЭСР следили за ежегодными отчетами о том, как меняются условия

Комментарии

Можете ли вы распознать здание в стиле барокко или представить стиль Палладио?
Можете ли вы распознать здание в стиле барокко или представить стиль Палладио? Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре? Вы просто хотите узнать больше о зданиях вокруг вас и достопримечательностях, которыми вы восхищаетесь во время путешествия? Независимо от того, много ли вы знаете об архитектуре или мало о архитектуре, вы обнаружите, что это краткое руководство, описывающее столь разнообразные застроенные ландшафты по
Тебе тоже нравится, что в зависимости от сезона ты хочешь другой стиль интерьера?
Тебе тоже нравится, что в зависимости от сезона ты хочешь другой стиль интерьера? Дома я замечаю отличную сезонность, а с приходом весны у меня появляется больше желания поехать к любимой Скандинавский стиль и окружи себя цветами. И не просто цветы в современном стиле, а просто красивые розы, привносящие в интерьер немного романтики. А эта весенняя аура за окнами и, наконец, прекрасное солнце заставили меня захотеть показать вам,
Вы ищете тему, которая не выйдет из моды после одного сезона и в то же время идеально подчеркнет ваш уникальный стиль?
Вы ищете тему, которая не выйдет из моды после одного сезона и в то же время идеально подчеркнет ваш уникальный стиль? Подумайте о золотых добавках. Выделяйтесь из толпы и создавайте оригинальные аранжировки, чтобы вы могли надолго помнить своих гостей. Откройте для себя наше предложение интересных аксессуаров, которые оживят вашу спальню и создадут уютную атмосферу в гостиной. Выберите золотые дополнения к ванной, чтобы оживить классические детали и украсить интерьер. Золотые
Каково решение сделать стиль модным и в то же время соответствовать обстоятельствам?
Каково решение сделать стиль модным и в то же время соответствовать обстоятельствам? Мы представляем предложения для нее и него. 1. Стилизация для нее Выбор костюма для крещения является проблемой, независимо от того, являемся ли мы мамой или нас попросили стать крестным родителем. Стоит следовать определенным правилам, чтобы избежать впечатляющих неудач. Это коктейльное платье лучше всего подходит для коктейльного платья
Какой может быть его ширина и длина?
Какой может быть его ширина и длина? У меня 5 чашек. Я положил 450 мл воды в каждый. Сколько воды я вылил в литрах?
Почему же тогда максимальная длина волны имеет тенденцию смещаться в сторону длинноволновой области при увеличении размера сопряженной системы?
Почему же тогда максимальная длина волны имеет тенденцию смещаться в сторону длинноволновой области при увеличении размера сопряженной системы? Давайте рассмотрим связь между энергией света и движением электронов. Свет проявляет свойства как волн, так и частиц (фотоны). Энергия одного фотона выражается в виде hc / λ, где h - постоянная Планка, c - скорость света, а λ - длина волны. Поглощение в ультрафиолетовой
«Абэ, Аланкулло, разве ты не знаешь, что данные часы - это расставание?
«Абэ, Аланкулло, разве ты не знаешь, что данные часы - это расставание? Начинает измерять то маленькое время, которое вам приходится жить вместе », - были слова ясновидящей Людмилы Захариевой к футболисту. Напоминаем, что на свой любимый день рождения Николета Валери подарила ей уникальные бриллиантовые часы Cartier. Теперь совет волшебника звучал так: «Пусть Николетта выкупит ваши часы за 2 доллара, чтобы снять проклятие! Это
Какие особенности строения губок?
Какие особенности строения губок? Тело губки бокаловидной формы (рис. 81). Нижней частью тела - подошвой - эти животные прикреплены к подводным предметам. На противоположном - верхнем - конце тела губок имеется отверстие. Это отверстие служит не для поглощения пищи, а для вывода воды из непереваренными остатками. Рис. 80. Разнообразие губок: 1 - колонии бодяги - привычные для наших
Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей?
Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и безопасности. Многие из особенностей той или иной игрушки родителей можно проверить самостоятельно. Итак, на что вы обращаете внимание при покупке детских аксессуаров? Конечно, это будут: • возрастные отметки
Интересно, как учитель русского языка в Утконосовке объясняет современным детям значение этих понятий?
Интересно, как учитель русского языка в Утконосовке объясняет современным детям значение этих понятий? Вообще-то, колхоз, комсомол, пятилетка - это настоящий коммунистический новояз, который исказил, а не украсил русский язык ", - подчеркнул Цаплиенко. Журналист перелистал учебник до девяти страницы, а там написано: "красный флаг нашей страны - флаг мира". "Возможно, директор Утконосивськои школы не знает, что у нашей страны совсем другие символы независимости. А той
В конце концов, синонимы имеют одинаковое значение, и это означает, что они взаимозаменяемы, верно?
В конце концов, синонимы имеют одинаковое значение, и это означает, что они взаимозаменяемы, верно? Но тут вы быстро попадаете в ловушку. Это не так просто, как кажется. Тот же смысл не тот же смысл , В этой Академии мы хотим объяснить, что представляет собой синоним и почему настоящих синонимов практически нет .

Это всегда так?
Мебель должна содержать металлические или пластиковые элементы, подходящие для нашего времени?
Можете ли вы распознать здание в стиле барокко или представить стиль Палладио?
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре?
Вы просто хотите узнать больше о зданиях вокруг вас и достопримечательностях, которыми вы восхищаетесь во время путешествия?
Тебе тоже нравится, что в зависимости от сезона ты хочешь другой стиль интерьера?
Вы ищете тему, которая не выйдет из моды после одного сезона и в то же время идеально подчеркнет ваш уникальный стиль?
Каково решение сделать стиль модным и в то же время соответствовать обстоятельствам?
Какой может быть его ширина и длина?
Сколько воды я вылил в литрах?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]