МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Блог учителя математики Герман Татьяны Ивановны

Е. Ямбург

В данном разделе размещены наиболее распространенные программные средства преподавания курса математики. Здесь Вы можете скачать современное программное обеспечение и ознакомиться с новинками образовательного рынка.


1.Розвьязувания задач по математике онлайн

  • определенный интеграл
  • квадратное уравнение
  • кубическое уравнение
  • Построение графиков функций онлайн
  • Построение графиков функций с приближением онлайн
  • Нахождение площади треугольника онлайн семью способами
  • Находим уравнение прямой на плоскости и в пространстве
  • Найти уравнение плоскости
  • Вычисления скалярного произведения и косинуса угла между векторами
  • Нахождение модуля векторного произведения векторов
  • Вычисление смешанного произведения векторов

2.Advanced Grapher
скачать >>

Мощная и простая в использовании программа для построения графиков и их анализа. Поддерживает построение графиков функций вида Y (x), X (y), в полярных координатах, заданных параметрическими уравнениями, графиков таблиц, неявных функций (уравнений и неравенств. До 30 графиков в одном окне. Вычислительные возможности: регрессионный анализ, нахождение нулей и экстремумов функций, точек пересечения графиков, нахождение производных, уравнений касательных и нормалей, численное интегрирование. Большое количество параметров графиков и координатной плоскости. Имеет возможности печати, сохранения и копирования графиков в виде рисунков, многодокументный инте рфейс настраиваемый.
Построение графиков функций онлайн
3. GeoGebra Скачать >> Кроме того, в программы присутствуют богатые возможности работы с функциями (построение графиков , Вычисления корней, экстремумов, интегралов и т. Д.) За счет команд встроенного языка (которая, кстати, позволяет управлять и геометрическими построениями). Программа написана Маркусом Хохенвартером на языке Java (Соответственно работает медленно, но в большом количестве операционных систем ). Переведена на 39 языков.

Программа GRAN 1 предназначена для графического анализа функций, откуда и происходит ее название (GRaphic ANalysis).


Для работы с программой необходимо проинсталлировать программу на жесткий диск (винчестер). При этом обязательно следует записать на диск файлы gran1.exe и gran1.lng (общим объемом около 1 мегабайта), а также желательно, чтобы на диске имелись файлы помощи gran1.hlp и gran1.cnt (общим объемом около одного мегабайта) .


В дальнейшем "указать имя файла", "обратиться к услуге" и т.п. будет означать - установить указатель имен файлов или услуг (с использованием клавиш управления курсором или манипулятора "мышь") на нужное имя в списке файлов, пункт меню или значок и нажать клавишу Enter или левую клавишу "мыши".


После запуска программы на экране появится изображение. В верхней строке экрана находится "главное меню" - перечень «услуг», к которым можно обратиться в процессе работы с программой. При обращении к некоторому пункта главного меню появляется перечень пунктов (услуг) соответствующего подменю.


5. GRAN-2D

Программа GRAN -2 D предназначена для графического анализа систем геометрических объектов на плоскости, откуда и происходит ее название (GRaphic Analysis 2 Dimension).


Программа работает под управлением операционной системы Windows. Для установки программы следует запустить на выполнение файл SETUP. EXE с диска дистрибутива (объемом около 1.44М b) и ответить на все стандартные запросы инсталляторов (указать путь установления т.д.). После успешной установки в выбранной папке будет создан файл GRAN 2 D. EXE - основная программа, и в дополнительной субдиректория HELP будет создан вспомогательные файлы помощи. В дальнейшем при нажатии кнопки Пуск название программы GRAN-2D появляться как пункт меню Программы, при обращении к которому будет происходить запуск ППС GRAN-2D.


6. GRAN-3D

Программа GRAN -3 D предназначена для графического анализа пространственных (трехмерных) объектов, откуда и происходит ее название (GRaphic Analysis 3 Dimension).


Программа работает под управлением операционной системы Windows. Для установки программы следует запустить на выполнение файл SETUP. EXE с диска дистрибутива (объемом около 1.44М b) и ответить на все стандартные запросы инсталляторов (указать путь установления т.д.). После успешной установки в указанном каталоге будет создан файл GRAN3D.EXE - основная программа, и в дополнительном подкаталоге HELP будет создан вспомогательные файлы помощи. Далее при нажатии кнопки Пуск название программы GRAN-3D появляться как пункт меню Программы, при обращении к которому будет происходить запуск ППС GRAN-3D.


Пакет динамической геометрии DG создан для компьютерной поддержки школьного курса планиметрии. DG - это интерактивная среда для экспериментирования по геометрии.

Основная идея DG - дать пользователю возможность делать на компьютере построения, аналогичные классическим геометрическим построениям «на бумаге». Однако затем DG позволяет «оживить» полученный рисунок, понаблюдать, как он «на лету» меняется при перемещении базовых точек мышкой. Процесс построения осуществляется с помощью геометрических инструментов. Например, чтобы построить точку пересечения двух уже построенных фигур, необходимо выбрать инструмент «Точка пересечения» и указать мышкой эти две фигуры на экране. Возможности м оделювання геометрических построений: создание построений при помощи компьютерных аналогов циркуля и линейки, исследование полученных результатов, проведение измерений. Преимущества динамической геометрии - мгновенное изменение всех зависимых построений и измерений при изменении некоторых исходных параметров. Создание живых и наглядных иллюстраций, интерактивных и динамических учебных пособий, справочников и экспертных систем, использование комментариев, кнопок, подсказок и гиперссылок. Организация компьютерных экспериментов и исследований, выдвижение и визуальная проверка гипотез.


8. Интерактивные 3D модели-иллюстрации ...

Как это выглядит и как этим пользоваться?Посмотрите небольшое видео. Обратите внимание, пожалуйста!В проекте использована одна из технологий виртуальной реальности
Для отображения и взаимодействия с 3D моделями необходим 3D Player.Его бесплатно можно взять здесь
Браузер самостоятельно ничего путного не найдет :-(
Сохраните, установите (краткая инструкция ) И перезапустите браузер.Как это выглядит и как этим пользоваться Библиотека геометрических тел - По материалам преподавателей математики Киевского военного лицея.
Сечения (пошаговая построение) - Апостолова Г.В., "Стереометрия в опорных схемах", Факт, Киев-1999
Сечения (Пошаговое построение) - Апостолова Г.В., "Стереометрия в опорных схемах", факт, Киев-1999 г.
Комбинации геометрических тел - Климко М.В.и другие, "Справочник по геометрии", Странник, Тернополь-2002
Комбинации геометрических тел - Климко М.В.и др., "Справочник по геометрии", Мандривец, Тернополь-2002 г.
Коллекция задач на комбинации геометрических тел - из Интернета.
Положения высоты в некоторых видах пирамид
Набор "гипсовых" геометрических тел (15 шт.) - Оборудование общего назначения фирмы Edustrong.ru
Игра в "15" Игра в "15" Головоломки из проволоки



[email protected]


Задачи в среде GeoGebra

Модели с задачами, созданные в среде GeoGebra


  • Геометрия, 11 класс:
" пуля "

Динамические модели GeoGebra

Похожие

Римская математика - история математики
РИМСКАЯ МАТЕМАТИКА
Известные математики мира
Евклид (365-300 до н. Э. Е.) Архимед (Около 287 до н.э. - 212 до н.э., Сиракузы) Он предложил также приближенный метод вычисления квадратных корней, сформулировал основные положения гидростатики, создал ряд машин и сооружений. В год падения Сиракуз Архимед погиб от руки римского солдата. Архимед - древнегреческий математик,
Щирк - очень красивое туристическое и рекреационное место, расположенное в Силезском воеводстве. Если кому...
Щирк - очень красивое туристическое и рекреационное место, расположенное в Силезском воеводстве. Если кому-то нужна идея провести выходные в горах - посмотрите Щирк, потому что это место - идеальное место для отдыха. Есть много аттракционов для людей всех возрастов. Конечно, молодые люди, а также старики, прекрасно проведут время там. Каждый найдет уголок, где он будет чувствовать себя особенным. Большим преимуществом Щирка является то, что вы можете приехать туда как летом, так и зимой,
Начальная школа математики - обучение для детей - викторины, игры, мультимедиа
Всего чисел В Squl дети найдут числовые игры и математические задачи с отрицательными числами, абсолютными значениями и целочисленными действиями (сложение, вычитание, умножение и деление). Геометрические фигуры Изучение математики с помощью Squla доступным способом позволяет детям изучать геометрию - углы, поля и контуры плоских фигур (включая треугольники, параллелограммы, трапеции и круги), сетки, площади поверхности, а также кубоидные объемы и
Идеальное постельное белье для спальни Интерьерный блог. Vāku-DSGN
Хотя они являются лишь декоративной частью декора спальни, их выбор имеет решающее значение для получения удовлетворительного визуального эффекта комнаты. Шаблоны и шаблоны доступны для тысяч. Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте
Содержание электронного учебного курса "ИКЗН математики" общие материалы Анонимный опрос после изучен...
Содержание электронного учебного курса "ИКЗН математики" общие материалы Анонимный опрос после изучения курса "ИКЗН" Визуальные закладки Татьяны Крамаренко для курсов повышения квалификации учителей математики Оцените степень новизны и применимости Мои видеоуроки на YouTube 1. Облачные технологии в практике работы учителя 1.1.Приклады использования облачных
... учителя, примите меры, а именно - перевести Тимофея в другой класс. Он позволяет себе оскорблять, бить и уни...
... учителя, примите меры, а именно - перевести Тимофея в другой класс. Он позволяет себе оскорблять, бить и унижали достоинство одноклассников. В его поведении наблюдается агрессия и ненависть к детям и учителей", - таких заявлений у директора школы Зиновии Пацула десятки. Чуть ли не каждый день к ней обращаются родители школьников и учителя с жалобами на семиклассника Тимофея. "Он себе среди урока позволяет ходить по классу. Может выйти из класса. Я снимала видео - хотела показать родителям.
Заместитель министра выпустил цитаты намеки за день до математики в болгарском и литературе
... математики в болгарском языке и литературе заместитель министра образования Диан Стаматов освобожден в ваш аккаунт в фейсбуке многочисленные цитаты из работ, которые могут попасть на матрицы. В предыдущие годы существовали сомнения по поводу угроз авторов до истечения срока их действия и социальных сетей, против которых МЧС утверждает, что на этот раз они приняли жесткие меры. В прошлом году человек по имени «Яворов»
Учимся писать - стоит ли это того? - Блог соратников по команде
«Письмо включает в себя несколько чувств (зрение, осязание, иногда слух) и координирует их. Развитая сенсомоторная координация является основой для профилактики и лечения дислексии. Письмо с использованием руки и ручки синхронизирует мышление, движение и чувства. Нейроизображение показывает, что при обучении письму от руки в мозге активируется гораздо больше областей, чем при наборе текста "¹ Однажды я нашла карточку со словом MAMA на столе. Сначала я подумал, что это, например,
Как оценить результаты тестов SAT или ACT - Блог ниши
Пройти тест SAT или ACT сложно. Но иногда иметь дело с результатами еще сложнее. Многие студенты не удовлетворены своими стандартизированными результатами тестов. Фактически, в опросе более 800 пользователей ниш, только 22% сообщили, что они «очень довольны» своими результатами SAT. Однако, если учащийся принимает SAT или ACT несколько раз, он или она может «превосходить»
Блог - Модные кофты для мужчин и женщин
Женская толстовка - активный каждый день Список ежедневных действий и задач, с которыми нам приходится иметь дело, часто огромен. Поэтому мы не можем допустить, чтобы одежда была нашим препятствием. Если только мы можем и у нас нет делового дресс-кода, тогда давайте прыгнем в спортивную одежду, которая определенно нам поможет. Удобная толстовка с джинсами и спортивной обувью и мы готовы шаг за шагом заполнить список
Как это выглядит и как этим пользоваться?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]