МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Электронное обучение - преимущества и недостатки электронного обучения

  1. Что такое электронное образование - электронное обучение
  2. Преимущества дистанционного обучения
  3. Преимущества электронного обучения
  4. Преимущества использования электронного обучения в компании
  5. Недостатки электронного обучения
  6. Дидактическая эффективность электронного обучения

Электронное обучение - это термин, определяющий метод обучения с использованием компьютеров и Интернета Электронное обучение - это термин, определяющий метод обучения с использованием компьютеров и Интернета. Электронное обучение позволяет вам учиться, проходить различные курсы и тренинги, не выходя из дома. Достаточно того, что у нас есть компьютер с доступом к Интернету, и мы можем стать членами школы, которая проводит занятия на виртуальной плоскости.

Электронное обучение приносит много преимуществ - человек, который выбирает курс, определяет скорость обучения и обучения. Это очень гибкая и устраняющая территориальные барьеры модель обучения.

Что такое электронное образование - электронное обучение

Превыше всего Электронное обучение имеет некоторые отличительные, отличительные черты:

  • учебный процесс происходит в компьютерной сети

  • общение между отдельными участниками является двусторонним

  • обучение основано на методологии, подготовленной соответствующим образом

  • система образования поддерживается дистанционной обучающей платформой

  • электронные СМИ используются.

Таким образом, электронное обучение содержит несколько основных критериев:

Преимущества дистанционного обучения

Электронное обучение имеет много преимуществ, которые заставляют все больше людей выбирать дистанционное обучение и повышать свою квалификацию.

Во-первых, это огромная экономия времени - мы не теряем его для поездок в места, где проходят стационарные учебные занятия. Кроме того, сам процесс обучения может планироваться и распространяться во времени, чтобы взаимодействовать с другими обязанностями и делами повседневной жизни.

Нельзя скрывать, что дистанционное обучение также позволяет вам сократить ваши финансовые расходы на образование - мы не несем расходов на проезд или возможное проживание в вашем пункте назначения.

Здесь мы имеем дело с индивидуализацией учебного процесса и, следовательно, с более высокой эффективностью образования. Обучение в системе электронного образования адаптируется к индивидуальным темпам отдельных людей. Участник программа электронного обучения приучила себя мотивировать и поощрять упорную работу независимо друг от друга и углубить свои знания.

В электронном обучении мы можем даже выделить специальную подготовку по требованию - когда конкретный человек решает, чему он хочет научиться, и усваивает только те знания, которые ему необходимы.

Электронное обучение использует множество различных форм представления, и поэтому используемые методы могут заинтересовать слушателя разными способами.

Преимущества электронного обучения

  • Легкий доступ к различным источникам знаний (например, благодаря возможностям, предоставляемым платформой дистанционного обучения).

  • Возможность проведения обучения для очень большой группы студентов (в стационарной среде аудитории обычно имеют некоторые ограничения в отношении количества участников обучения).

  • Легкое наблюдение за успехами в обучении и проверка полученных знаний.

  • Единое сообщение для всех слушателей определенного курса или тренинга.

Преимущества использования электронного обучения в компании

  • Все сотрудники могут быть обучены путем обучения без необходимости физически собирать их в одном месте и в одно и то же время.

  • Единое сообщение.

  • Простой мониторинг прогресса в получении знаний лицами, проходящими обучение.

  • Значительное снижение затрат (исключаются сборы, связанные с поездками сотрудников на место обучения, предоставлением им возможного питания или проживания).

  • Экономия времени - обучение может проводиться в рабочее время сотрудников и часто даже при выполнении ими своих обязанностей.

  • Улучшение обучения - многие тесты, отчеты часто создаются автоматически, чтобы тренеры могли сосредоточиться на других обязанностях.

Недостатки электронного обучения

Было бы иллюзией сказать, что электронное обучение не имеет недостатков. Конечно, у него довольно много - но они не наблюдают за его преимуществами. Кроме того, преимущества и недостатки этого метода обучения всегда должны рассматриваться в конкретном случае, а не в отрыве от конкретных людей и конкретных потребностей. Проблемы, которые в большинстве случаев можно рассматривать как дефекты, включают в себя:

  • ограничение межличностных контактов. Прямые контакты очень важны, и никакая промежуточная форма не может заменить личный контакт. Образование только и исключительно в отдаленной форме может быть связано с чувством одиночества для некоторых учащихся.

  • Затраты, связанные с внедрением системы дистанционного обучения, значительны - они требуют приобретения специального оборудования, программного обеспечения и обучения людей для проведения обучения. Кроме того, стоимость разработки конкретного курса выше, чем в традиционном методе - потому что в дополнение к основному контенту также хорошо подготовить правильную графику, используйте соответствующие инструменты ИТ)

  • бывает, что конкретный человек, несмотря на волю, не может участвовать в электронном обучении - например, из-за слишком медленного соединения или прерывания Интернета

  • Чтобы эффективно участвовать в электронном обучении, вы должны выработать правильную мотивацию для обучения. У некоторых студентов / студентов есть большая проблема с самоподготовкой или самодисциплиной.

Среди менее полезных аспектов электронного обучения также существует проблема с защитой авторских прав.

Дидактическая эффективность электронного обучения

Чтобы обучение было эффективным, необходимо взаимодействие между конкретным учителем (лицом, проводящим обучение) и учеником. Диалог является основным аспектом правильного учебного процесса. Какие проблемы дистанционного обучения могут поэтому поддержать дидактический процесс?

  1. Различные формы представления материала, обработанного в процессе обучения.

  2. Умелая передача содержания программы.

  3. Доступ к передовым образовательным программам.

  4. Систематическая проверка знаний, полученных участниками тренинга.

  5. Поощрение дополнительной самостоятельной работы, выполнение конкретных упражнений.

  6. Отношение к диалогу, умение выражать мнение участников тренинга.

  7. Выбор оптимальных методов обучения в данной тренировке.

  8. Анализ отдельных этапов обучения.

Несомненно, что мотивирующие факторы - такие как вознаграждение, укрепление или побуждение к участию в определенных мероприятиях - важны для участников дистанционного обучения. Узнайте больше о Преимущества обучения через Интернет ,

Похожие

Что такое интерферометр?
Интерферометры - это инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
1. Световое излучение полупроводникового лазера Полупроводниковый лазер (LD) - это устройство, которое вызывает колебания лазера, пропуская электрический ток в полупроводник. Механизм излучения света такой же, как у светодиода (LED). Свет генерируется путем подачи прямого тока в pn-переход. В режиме прямого смещения слой p-типа соединен с положительным полюсом, а слой n-типа соединен с отрицательным полюсом, электроны поступают из слоя n-типа, а отверстия - из слоя p-типа.
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
DILG планирует реализовать антинаркотическую, анти-преступную программу, которая является «ненасильственной» версией антикоммунистической группы Альса Маса 1980-х годов. Опубликовано 12:26 вечера, 6 сентября 2016 г. Обновлено 12:27 вечера, 6 сентября 2016 МАНИЛА, Филиппины - Министерство внутренних дел и местного самоуправления
Земля под застройку на продажу в Голуэе
Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 7,25 соток (2,93 га). Мы рады предоставить около 7,25 акров земли на рынок в Форрамойле Ист Барна. Земля расположена в одном блоке на возвышенности с видом на залив Голуэй и Бур ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 0,50 акра (0,20 га). Участок первичной застройки площадью около 0,5 акра с фасадом свыше 300 футов на дороге Баллимонин.
Что такое органические молекулы? | Органические молекулы | Siyavula
В этом разделе рассматриваются простые органические молекулы, функциональные группы и физические свойства, связанные с этими функциональными группами. Следует изучать только молекулы с одним типом функциональной группы и не более трех из одной и той же функциональной группы. Этот раздел является основой для любой органической химии, которую они могут изучать вне школы, поэтому важно, чтобы учащиеся имели полное понимание этой главы. В этой главе также рассматриваются некоторые распространенные
Момо - что такое новая суицидальная игра Момо
Номер "Момо" был зарегистрирован в Японии, но разговор велся на русском языке. Момо - женщина с выпученными глазами, без тела, на курьих ножках / Скриншот Новая суицидальная игра "Момо", пришедшая на смену "Синем кита" и "Красной сове", использует ту же тактику, что и ее предшественники: шантаж подростков,
Что такое светодиод и почему это важно?
По определению СВЕТОДИОД на самом деле светодиод. Это означает, что это небольшой электронный полупроводник, который фактически преобразует энергию электричества в свет видимого спектра. Цвета, а также энергоэффективность и яркость в
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Что такое Google Wave?
Google Wave Google является одним из самых раскрученных, но наименее понятных сервисов, когда-либо запущенных Google. Часть проблемы заключается в том, что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?
Что такое флора и фауна - определение, значение, примеры - Новости AEN
Плотоядные растения, которые привлекают и поедают живых насекомых. Окружающая среда на планете Земля состоит из большого разнообразия мест обитания, где мы можем найти очень большое количество растений, деревьев и животных всех размеров. Флора и фауна представляют деревья, растения и животных, характерные для географического региона планеты. Фауна относится к

Комментарии

Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Действительно ли эти преимущества, которые я описал выше, перевешивают недостатки такого способа обучения?
Действительно ли эти преимущества, которые я описал выше, перевешивают недостатки такого способа обучения? Мне очень интересно ваше мнение о пробках с испанского через Skype 🙂
Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет?
Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет? 3 Как сделать креатив кубики льда?
Что такое Marvel Unlimited?
Что такое Marvel Unlimited? Это очень интересный сервис. Платя 10 долларов в месяц, вы получаете доступ к огромной библиотеке комиксов. Введите название, выберите главного героя, название серии или чрезвычайно важного «события» в мире Marvel, и у вас уже есть десятки доступных историй. До 16 из них могут быть одновременно загружены в память устройства с целью чтения в автономном режиме. Все из одного приложения, доступно на персональных компьютерах, смартфонах и планшетах.
Резюме: что такое римские цифры?
Резюме: что такое римские цифры? Прежде чем мы начнем выяснять, как сложить и вычесть римский стиль, давайте вспомним, как Римская система счисления что мы узнали о последний раз работает. В этой системе буква «I» обозначает 1, «V» обозначает 5, «X» обозначает 10, «L» обозначает 50, «C» обозначает 100, «D»
Что такое умножение?
Что такое умножение? умножение является одной из четырех основных операций. Умножение это еще один термин для живописи . Помните для умножения: «фактор раз фактор равен продукту». Порядок не имеет значения при умножении. Умножение а именно коммутативной
Что такое Флора?
Что такое Флора? Флора относится к коллекции деревьев, растений и других форм жизни, таких как грибы и водоросли, которые распространены в географической области планеты или выросли в этой области в течение определенного периода времени. Флора происходит от латинского названия «Флора», которое представляет римскую богиню растений, цветов и плодородия. В связи с тем, что флора относится ко всей коллекции деревьев, растений и других форм жизни (грибов, водорослей и т. Д.),
Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей?
Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и безопасности. Многие из особенностей той или иной игрушки родителей можно проверить самостоятельно. Итак, на что вы обращаете внимание при покупке детских аксессуаров? Конечно, это будут: • возрастные отметки
Так что же такое интерактивный пол?
Так что же такое интерактивный пол? Само название подсказывает - что-то на полу и дополнительно реагирует. Можно сказать, что это довольно всеобъемлющее определение. Если мы добавим к этому, это мотивирует, стимулирует воображение, поддерживает развитие высоких двигательных навыков ... играет, развлекает, учит. Волшебное устройство! Конечно, существуют различные типы интерактивных полов, разные производители, разные формы использования и специальные приложения. Что вы можете
DVD работает около 50 минут и включает 11-минутный сегмент под названием «Что такое умножение?
DVD работает около 50 минут и включает 11-минутный сегмент под названием «Что такое умножение?» Он дает обзор того, что такое умножение на самом деле, и на самом деле интересно слушать ». - Джоди MomsFavoriteStuff.com «Один из моих учеников принес с собой на DVD Multiplication Rap. Мы наслаждались этим в течение недели, и я видел силу видеть и слышать факты. Итак, я заказываю лоты для своих 3-х и 4-х классов. Испанский язык в основном для моего собственного ребенка,
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?) Инновация, которую я описываю в Bandersnatch, кажется в основном технологической, и это больше связано с базовым потоковым движком, чем с новым жанром повествования. (В соответствии с разнообразие Приложение

Какие проблемы дистанционного обучения могут поэтому поддержать дидактический процесс?
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
Что такое органические молекулы?
Как это использовать?
Как?
Это определенно безопасно?
А что такое облачные вычисления?
Что такое истина и что такое выдумка?
Вы всегда можете поверить своим глазам?
Кто в опасности и кто контролирует ситуацию?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]