МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Дизайн Виете

Если мы умножим левую часть равенства

мы получим так называемую формулу Ви Эте для квадратное уравнение ,

Другой простой способ вывести эти формулы - использовать формулы для уравнения с квадратным корнем.

Вся прелесть дизайнов Viète заключается в том, что они очень просты - например, в них нет элементов. Во многих ситуациях решения уравнения могут быть довольно неприятными, в то время как шаблоны Виете дают очень простые выражения для Вся прелесть дизайнов Viète заключается в том, что они очень просты - например, в них нет элементов и ,

уравнение

у него довольно сложные решения, но вы не должны считать их, чтобы сказать, что их продукт равен у него довольно сложные решения, но вы не должны считать их, чтобы сказать, что их продукт равен   и сумма   ,  Что это дает и сумма , Что это дает? - например, вы можете видеть, что элементы - это разные знаки (продукт отрицательный) - это очень популярное применение дизайнов Viète.

Уравнение должно иметь корни! Чрезвычайно важно помнить, что до тех пор, пока мы имеем дело только с действительными числами, формулы Виете имеют смысл только в том случае, если уравнение имеет корни, то есть когда Уравнение должно иметь корни ,

Это замечание особенно важно в задаче с параметром - прежде чем мы начнем писать шаблоны Виета, нам нужно проверить, когда уравнение имеет решения.

Вся сила дизайнов Viète раскрывается в деле уравнение с параметром. Для таких уравнений формулы для корней уравнения дают исключительно уродливые выражения, а замыслы Виете наоборот. Типичные два типа задач этого типа определяют знаки элементов и задачи с различными типами выражений. Вся сила дизайнов Viète раскрывается в деле   уравнение   с параметром , Мы кратко обсудим обе ситуации. Признаки элементов Как мы уже знаем, шаблоны Viète дают нам информацию о продукте. и всего , Как определить, какие признаки на этой основе и ?

Конечно, нет смысла изучать эти формулы наизусть - вы просто должны помнить, что на основе символов Конечно, нет смысла изучать эти формулы наизусть - вы просто должны помнить, что на основе символов   и   Вы можете установить знак   и   , и Вы можете установить знак и ,

Выражения с элементами Один из популярных мотивов в задачах формулы Виета основан на том факте, что каждое симметричное выражение из Выражения с элементами Один из популярных мотивов в задачах формулы Виета основан на том факте, что каждое симметричное выражение из   и   может быть представлен как полиномиальное выражение, в котором они встречаются только   и   ,  Это звучит немного сложно, поэтому давайте напишем несколько примеров и может быть представлен как полиномиальное выражение, в котором они встречаются только и , Это звучит немного сложно, поэтому давайте напишем несколько примеров

В силу формулы Виета, каждое выражение этого типа может быть легко выражено из полиномиальных коэффициентов. Эти типы преобразований всегда работают, когда выражение симметрично, то есть когда оно не изменяется при обмене В силу формулы Виета, каждое выражение этого типа может быть легко выражено из полиномиальных коэффициентов и местами - все выражения, написанные выше, симметричны. Для разнообразия, выражение оно не симметрично и не может быть выражено и , (В противоположность этому, это уже симметрично).

Рассчитать сумму квадратных корней уравнения

Мы надеемся,

Системы уравнений. Начнем с примера.

Вышеупомянутое решение очень элегантно - если бы мы делали это традиционно, например, они рассчитали Вышеупомянутое решение очень элегантно - если бы мы делали это традиционно, например, они рассчитали   из второго уравнения и заменить первое, <a target=_blank href='/statya/skola/ru/zadanie-skola-bez-domasnej-raboty-da-kak-eto-sdelat-intervu-s-violettoj-ksizanovskoj-direktorom-sp-323-v-varsave-juniorowo.htm'>то мы должны разделить</a> на   поэтому мы должны думать о том, что происходит, когда   ;  затем мы должны преобразовать первое уравнение, и, наконец, мы получим то же самое квадратное уравнение, <a target=_blank href='/statya/skola/ru/zadanie-skola-bez-domasnej-raboty-da-kak-eto-sdelat-intervu-s-violettoj-ksizanovskoj-direktorom-sp-323-v-varsave-juniorowo.htm'>которое мы только что</a> решили из второго уравнения и заменить первое, то мы должны разделить на поэтому мы должны думать о том, что происходит, когда ; затем мы должны преобразовать первое уравнение, и, наконец, мы получим то же самое квадратное уравнение, которое мы только что решили.

Описанный метод может быть применен к любой системе уравнений с двумя неизвестными Описанный метод может быть применен к любой системе уравнений с двумя неизвестными   и   в котором уравнения симметричны - подставим   ,   и мы решаем систему (любым способом), и в конце мы вычисляем   и   как описано выше и в котором уравнения симметричны - подставим , и мы решаем систему (любым способом), и в конце мы вычисляем и как описано выше.

Описанный метод может быть применен к любой системе уравнений с двумя неизвестными   и   в котором уравнения симметричны - подставим   ,   и мы решаем систему (любым способом), и в конце мы вычисляем   и   как описано выше

3 Если мы знаем один корень квадратного уравнения, то из формулы 3 Если мы знаем один корень квадратного уравнения, то из формулы   (или из формулы   ) у нас второй сразу (или из формулы ) у нас второй сразу.

Легко видеть, что 1 является корнем уравнения

(немного потренировавшись, вы можете сразу увидеть эти вещи - сумма коэффициентов равна 0, поэтому корень равен 1). В этом случае мы сразу знаем, что -25 является вторым элементом (потому что произведение решений равно -25).

Та же схема позволяет легко угадывать решения простых уравнений, в которых элементы полны (очень распространенная ситуация для школьных заданий).

Если мы ожидаем уравнения

он должен иметь общий корень, это должен быть делитель 6, поэтому он должен быть он должен иметь общий корень, это должен быть делитель 6, поэтому он должен быть   или   ,  Кроме того, произведение элементов равно 6, поэтому если 1 не является элементом, то 6 не может быть и так далее или , Кроме того, произведение элементов равно 6, поэтому если 1 не является элементом, то 6 не может быть и так далее. В приведенном примере элементами являются 2 и 3.

4 Шаблоны Виета могут также использоваться в ситуациях, когда данное выражение с корнями не симметрично - обычно оно дает нам систему уравнений.

6Чтобы использовать данные шаблоны Виета, мы должны знать, что уравнение является квадратным - в случае уравнения с параметром это означает, что случай должен рассматриваться отдельно, когда коэффициент 6Чтобы использовать данные шаблоны Виета, мы должны знать, что уравнение является квадратным - в случае уравнения с параметром это означает, что случай должен рассматриваться отдельно, когда коэффициент   это ноль это ноль.

7 В случае более экзотических условий с символами элементов стоит подумать, не проще ли определить, когда данное условие не выполнено случайно.

8 По правде говоря, такие знания выходят за рамки школьной программы, но иногда стоит понять, что существуют многочлены любой степени. Их вывод идентичен выводу квадратного уравнения.

Если мы умножим левую часть равенства

и мы сравниваем коэффициенты с соответствующими степенями и мы сравниваем коэффициенты с соответствующими степенями   тогда мы получим образцы Виета для полинома, шаг 3 тогда мы получим образцы Виета для полинома, шаг 3

Хотя эти модели не соответствуют школьным стандартам, они могут быть полезны в типичных школьных задачах.

Как и в случае квадратного уравнения, равенство Как и в случае квадратного уравнения, равенство   отличный способ проверить, хорошо ли мы решили уравнение степени 3 отличный способ проверить, хорошо ли мы решили уравнение степени 3.

Похожие

Белый и синий. Тонкий дизайн интерьера
Вневременное сочетание белого и синего дает аранжировкам свежесть, гармонию; интерьеры кажутся упорядоченными, чистыми. Эти цвета используются на стенах и оборудовании, сочетание декораций и украшений выглядит великолепно. Синий - это цвет ума, успокаивающие, осветляющие и успокаивающие мысли. Увеличивает концентрацию и обеспечивает четкое общение. С другой стороны, белый - это мир и баланс, и его универсальность работает в любом стиле.
Посмотреть дизайн квартиры в минималистском стиле - фото расположения
... дизайна, особенно среди молодежи. Создавая дизайн собственной «М», мы стремимся получить просторный интерьер, который также создаст впечатление тепла и уюта. В конце концов, самое главное - чувствовать себя хорошо в собственной квартире. Минималистический стиль появился в начале двадцатого века, с самого начала набирая толпы влюбленных. Простые пространственные формы или яркие приглушенные цвета - это лишь некоторые элементы, которые характеризуют
Как создать бизнес Roll Up баннер в Photoshop?
... дизайна, поищите в Google проект, который вы хотите создать. Найти и увидеть другие проекты и получить идеи. Когда у вас есть идея, вы можете начать свой проект. Из этого туториала Вы узнаете, как настроить стандартные настройки для окончательного дизайна печати. Дизайн Бизнес Roll Up Баннер Как вы видите, мы будем разрабатывать дизайн ниже. Когда вы настраиваете и создаете свой проект, вы можете изменить цвета и просмотреть его в макете для демонстрации для своих клиентов.
Обзор Asus ZenPad 3S 10
... дизайна, который прямо из офисов Apple в Купертино. Он также получил довольно сложные характеристики с внутренней стороны, с питанием от шестнадцатеричного чипсета MediaTek и 4 ГБ оперативной памяти, а батарея на 5 900 мАч находится под рукой, чтобы держать вещи в напряжении.
Обзор Xiaomi Mi A2 - список недостатков длинный, но цена компенсирует
... дизайн - возможно, не прорывной и революционный, но минималистичный и элегантный, а качество исполнения такое же - плюс. Стоит помнить, что телефон не соответствует никаким стандартам невосприимчивости, и поэтому не является официально устойчивым к брызгам или пыли - на самом деле, я советую вам не проверять это самостоятельно;).
Обзор Xiaomi Redmi 3
Это новый год и Xiaomi не уступает в конкурсе на выпуск устройств, которые предлагают максимальную отдачу от ваших денег. Только через несколько месяцев после выхода
Чехол для Apple iPad Air Smart
... дизайн iPad Air. Чехол Smart Case выполнен из красивой окрашенной в анилин кожи и выпускается в шести насыщенных цветах. Он также имеет мягкую подкладку из микрофибры, которая помогает поддерживать чистоту вашего дисплея. Откройте смарт-чехол и iPad Air волшебным образом проснется. Закройте его, и iPad Air автоматически перейдет в режим сна. Smart Case складывается в нужных местах, чтобы стать идеальным стендом для просмотра фильмов FaceTime. Smart Case выполняет двойную функцию в качестве
iPhone SE 2 дата выхода, новости, цена и утечки
... дизайн. Это также более красочно. Из этих вещей главная особенность, которой вряд ли будут рады поклонники iPhone SE, - это большой экран. Слухи об iPhone XR 2 пока не очень популярны, но мы не ожидаем, что экран станет намного меньше, поэтому он не порадует поклонников компактных телефонов. дизайн iPhone SE 2 С точки зрения того, как будет выглядеть новый iPhone, у нас есть две теории, и обе возможны. Самая популярная теория заключается в
Руководство по эксплуатации Samsung Galaxy S WiFi 5.0
... дизайн Цвет продукта Черный. Регулятор громкости. Цифровой индикатор зарядки аккумулятора. Да Другие свойства Встроенный процессор да Плата процессора 1000 МГц - 512 МБ Производитель процессора Samsung Управление энергией Зарядка аккумулятора да Время воспроизведения музыки 50 часов Технология аккумулятора Литий-ионный аккумулятор (Li-Ion) Емкость аккумулятора 2500 мАч Время воспроизведения видео 8 часов Зарядка
Нанимать ли архитектора по интерьеру - плюсы и минусы работы с дизайнером.
... дизайнера, который сделает всю работу за нас. Архитектор интерьера, имея в виду массу креативных идей Бывает, что когда вы приходите к дизайнеру интерьера , у клиента уже есть очень конкретные ожидания. В нем четко представлены ваши идеи и видения интерьера. С одной стороны, это довольно удобно для дизайнера,
Samsung Galaxy S9 & S9 Plus: дата выхода
После успеха Galaxy S8 а также Примечание 8 Samsung снова оказалась на первом месте в рейтинге крупнейших производителей Android в мире. Но он не просто пытается вернуть своих преданных поклонников Galaxy - он также пытается привлечь как можно больше пользователей iPhone. Вот где все новое
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]