МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Урок 7. Как сделать баннер во Flash: Учимся создавать простые баннеры

  1. Создание основы: фон и поля
  2. Создание ссылки на сайт

В отличие от большинства графических форматов, флеш дает дизайнерам возможность по-настоящему раскрыть свой потенциал и освободить креативность. Ни один статический баннер или даже анимированный покадровый Gif не имеет таких возможностей и гибкости, как флэш-баннеры. Закономерно, что для дизайна баннеров большинство разработчиков выбирают этот формат.

Сегодняшний урок, по сути - будет первым шагом к созданию баннеров в флеши. Несмотря на всю свою простоту, он будет включать три важные аспекты, присущие без преувеличения каждому флеш баннера:

  1. Создание основы (сцены, на которой будет разворачиваться все действие баннере)
  2. Линкования (привязывание баннера к тому или иному сайту, на который он будет ссылаться)
  3. Создание анимационного ряда (того, что увидит посетитель и побуждать его перейти по ссылке)

Создание основы: фон и поля

Создание основы - это, пожалуй, самый простой, и при этом - очень важный шаг при создании баннера. Прежде всего нужно определиться с его размерами. Я выбрал один из самых стандартных форматов: 468 x 60.

Второй шаг - это выбор фона. Здесь также все просто. Для баннера-примера я выбрал светло-голубой цвет. На самом деле, мне очень импонируют баннеры в светлых цветах. Вы можете выбрать любой другой цвет, который вам нравится.

Наконец - создание полей (рамок) вашего баннера. Этот шаг необязателен, если вы работаете с темным фоном (ибо в таком случае баннер довольно заметно выделяться на сцене).

Если же речь идет о свете баннеры - лучше ограничить их полями, чтобы они лучше выделялись и бросались в глаза. Я обычно использую цвет фона, но гораздо темнее. В некоторых случаях рамки не используются даже при светлом цвете фона - но тут все уже зависит от идеи и воображения дизайнера.

Если с размером и фоном все понятно, то о создании рамок я расскажу немного подробнее:

  1. Создаем отдельный слой (layer), в котором будем рисовать только наши рамки (чтобы в будущем они не мешали нашей анимации). Этот слой должен находиться выше, чем основной.
  2. Выберите инструмент четырехугольник Rectangle Tool в панели инструментов.
  3. Выключите заливку, выбрав перечеркнутую красной линией иконку в таблице выборов цветов заливки
  4. Выключите заливку, выбрав перечеркнутую красной линией иконку в таблице выборов цветов заливки

  5. Теперь ваш инструмент будет рисовать четырехугольник, состоящий исключительно из контура (без заливки). Аккуратно рисуем четырехугольник, который точно повторяет форму нашего баннера (таким образом, чтобы контур ограничивал границы баннера).
  6. Сохраняем файл и публикуем его (Shift + F12 или пункт File -> Publish). В папке с сохраненным файлом должен появиться одноименный html-файл. Запускаем его - баннер должен отобразиться в браузере. Если все четыре рамки видно - все в порядке. Если какая-то из них отсутствует, значит вы не совсем точно нарисовали контуры четырехугольника - возвращаемся к шагу # 3.
  7. Результат должен получиться примерно таким:

Создание ссылки на сайт

К сожалению, флэш не предусматривает создания ссылки непосредственно во время вставки баннера в сайт (т.е. методами html). Поэтому внедрять ссылку в баннер нужно во время разработки. В данном примере мы будем пользоваться методами Action Script 3.0 (поскольку эта версия скриптового языка, бесспорно, имеет незаурядные перспективы и будет развиваться). Впрочем, если вас интересует создание ссылок в Action Script 2.0 - прочитайте статью Виталия о том, как делать баннеры кликабельными .

  1. Создаем еще один слой (layer) над теми двумя, что уже имеющиеся в шкале времени (timeline).
  2. Выбираем инструмент четырехугольник (rectangle tool) и выключаем этот раз контуры (кликаем на иконку, перечеркнутую красным цветом в панели выбора цветов для контуров (stroke color).
  3. Опять обводим полностью нашу сцену (цвет заливки не имеет значения, поскольку мы все равно будем делать этот элемент прозрачным).
  4. Конвертируем эту заливку на символ (подробнее о символах и их создание можно прочитать в одноименной статье), но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираем тип символа Button.
  5. После создания в эффектах цвета выбираем абсолютную прозрачность

  6. В поле instance-name пишем название нашего символа (в моем случае url_to_site), которая затем будет использоваться для создания кода ссылки
  7. В поле instance-name пишем название нашего символа (в моем случае url_to_site), которая затем будет использоваться для создания кода ссылки

  8. Активируем кадр, в котором размещена наша кнопка, и вставляем туда следующий код:
  9. url_to_site.addEventListener (MouseEvent.CLICK, clickHandler) function clickHandler (event: MouseEvent): void {navigateToURL (new URLRequest ( "http: // адреса_вашого_сайту /"), "_blank"); }

    В моем случае ссылка ведет на страницу «Уроки флэш» на этом сайте.

  10. Сохраняем и публикуем баннер. Если вы все сделали правильно - то при запуске згенерованаго html-файла баннер будет активным и при клике переводить вас на нужный сайт.

Вот результат первых двух шагов.

Пока что это просто залит цветом контур, реагирует на клик. Но уже в следующем уроке мы превратим его в интерактивный баннер, добавив анимацию. О создании анимационного ряда читайте в следующей статье .

Похожие

Волновые основы материи - 11 - Привязки
Я сознательно не писал о том, что подразумевается под облигациями. Оказывается, что в волновой теории механизм образования связей между частичными осцилляторами универсален. Различия зависят только от частот, на которых он связан (что неразрывно переводится в их энергию). Эта заметка во многом вдохновлена ​​работой Юрия Иванова на тему самоорганизации в волновых системах. Одним из проявлений такой самоорганизации является формирование связей между осцилляторами. Описывая
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как украсить современные интерьеры?
... иональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как создать бизнес Roll Up баннер в Photoshop?
... фоновый слой, перейдите в « Просмотр»> «Новые направляющие из фигуры» ; это добавит руководство к краю вашего документа. Photoshop CS6 и ниже не имеют этой функции, вы должны добавить руководства с линейками. Инструкции по настройке бизнес-ролл-баннера - Technig 3.
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как написать хороший обзор книги
Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо,
Простые числа
... исло, большее 1, которое имеет ровно 2 делителя (один и сам по себе), является простым числом"> Простое число, большее 1, которое имеет ровно 2 делителя (один и сам по себе), является простым числом . Натуральное число больше 1, которое не является простым числом, называется комплексным числом . Из-за количества делителей, мы можем все натуральные числа разделить
Отражение астероидов-убийц вдали от Земли: как мы можем это сделать
Близкое сближение огромного астероида с Землей завтра (8 ноября) подтверждает, что мы живем в космическом тир, и мы не можем просто сидеть без дела, ожидая удара снова, говорят эксперты. Астероид 2005 Ю55 Завтра размером с авианосец пролетит на орбите Луны завтра, но это не представляет опасности для нас ударить в обозримом будущем. В конце концов, однако, один из его больших космических кузенов
Как кровать изменит вашу спальню?
Одиночные, двухместные, деревянные, металлические, детские и взрослые - мы любим всех! В конце концов, именно на них, на всевозможных кроватях, можно свободно ложиться после утомительного дня, отдыхать и отправляться в путешествие, полное сонных приключений! Но ... так как все прекрасно, как выбрать лучшее? Удача по утрам, отсутствие болей в позвоночнике, удовольствие спать и вставать каждый день - это простые мечты, которых, к счастью,
Как организовать причастный прием дома?
Подсчитано, что на подготовку Первого Причастия многие родители тратят столько же, сколько на организацию ... свадьбы , На самом деле, когда вы учитываете все расходы - покупка платьев, подарков, аренда ресторанов и других дополнительных развлечений , сумма становится

Комментарии

Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой?
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику нужен его учебный уголок, который даст ему возможность
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения?
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения? Убедитесь сами, насколько это просто и приятно. Как весенний дождь ... Зеленый зонт для корреляции с основой интегрированного обучения Корреляция является новым требованием новой основной учебной программы. Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам? Топ Слова, которые не следуют правилам, должны изучаться индивидуально, но есть стратегии и приемы, которые могут помочь. Комплексный, мультисенсорный подход к обучению написанию неправильных слов был включен ниже. Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику? Топ Студенты,
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк? Мне было очень приятно всегда быть лучше от собаки. Пауза была долгой, у меня чуть медленнее в спине, но я первый, предварительный мм мм подряд. Это будет лучше. Градец м это прекрасное время там. Было ли это против педа уткнм урит экстрасенсорной подгонки? Я думаю, что это было легко, особенно domc, и что podailo, чтобы поймать аресты, что должно начаться.
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?
Как это выглядит и как этим пользоваться?
Как это выглядит и как этим пользоваться?Посмотрите небольшое видео. Обратите внимание, пожалуйста!В проекте использована одна из технологий виртуальной реальностиДля отображения и взаимодействия с 3D моделями необходим 3D Player.Его бесплатно можно взять
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются?
Как развиваются бинарные системы с этими объектами и как часто они сталкиваются? Являются ли эти системы источником наблюдаемых, но таинственных коротких гамма-всплесков, которые мы часто видим? (LIGO уже внесла свой вклад в ответ на этот вопрос! Наше обнаружение сталкивающихся нейтронных звезд в августе 2017 года предоставило четкие доказательства того, что, по крайней мере, некоторые короткие гамма-всплески, на самом деле, вызваны сталкивающимися нейтронными звездами.) Насколько
Что, почему и как вам удалось это сделать?
Что, почему и как вам удалось это сделать? После года работы в этой новой формуле я разговариваю с Виолеттой Кшижановской, директором, которая инициировала и внедрила изменения в начальной школе № 323 Польские олимпийцы. Ваша школа, пожалуй, самая известная "школа без домашней работы". Вы действительно никогда ничего не спрашиваете дома? Вы не можете полностью отказаться от своей домашней работы. В любом случае, некоторые вещи
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать?
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать? Последние тенденции, слухи, романы, скандалы, эффективные диеты, развлечения только на www.panorama24.co.uk ,
Как это сделать?
Как это сделать? В правом нижнем углу экрана щелкните правой кнопкой мыши значок громкости. Появится контекстное меню - здесь мы выбираем вкладку «Устройства воспроизведения». В новом окне отобразится список всех устройств, подключенных к компьютеру, которые позволяют

Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Но что у нас есть все виды словарей?
Ак как все прекрасно, как выбрать лучшее?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой?
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику?
По пути назад к Тинчи вы вошли после того, как дель пауза вызвала раненых, как вы попали в Нью-Йорк?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]