МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Отражение астероидов-убийц вдали от Земли: как мы можем это сделать

Близкое сближение огромного астероида с Землей завтра (8 ноября) подтверждает, что мы живем в космическом тир, и мы не можем просто сидеть без дела, ожидая удара снова, говорят эксперты.

Астероид 2005 Ю55 Завтра размером с авианосец пролетит на орбите Луны завтра, но это не представляет опасности для нас ударить в обозримом будущем. В конце концов, однако, один из его больших космических кузенов скалолазания направится прямо к Земле, так как астероиды сделали миллионы раз за всю историю нашей планеты.

Если мы хотим не идти по пути динозавров, которые были уничтожен ударом астероида Исследователи говорят, что 65 миллионов лет назад нам когда-нибудь придется отклонить космическую скалу-убийцу. К счастью, мы знаем, как это сделать.

«У нас есть возможность - физически, технически - защитить Землю от ударов астероидов», - сказал бывший астронавт Расти Швайкарт, председатель Фонда B612, группы, занимающейся прогнозированием и предотвращением катастрофических ударов астероидов. «Теперь мы можем очень слегка и тонко изменить солнечную систему, чтобы улучшить выживание человека».

На самом деле, у нас есть несколько различных методов, чтобы вытолкнуть астероиды-убийцы с Земли. Вот краткое изложение возможных стрел в нашей планетарной оборонительной колчане. [ 7 самых странных астероидов в Солнечной системе ]

Гравитационный трактор

Если исследователи обнаружат потенциально опасную космическую скалу в течение длительного времени, лучшим вариантом может быть отправка робота-зонда на рандеву и поездка вместе с ним.

Скромная гравитация космического корабля будет оказывать влияние на астероид, когда они вместе путешествуют по космосу. Через несколько месяцев или лет этот метод «гравитационного трактора» выведет астероид на другую, более мягкую орбиту.

«Вы можете получить очень точное изменение орбиты для конечной части отклонения, используя технологию такого рода», - сказал Швайкарт в конце сентября во время презентации в Калтехе в Пасадене, Калифорния, под названием «Перемещение астероида».

Человечество уже продемонстрировало ноу-хау для выполнения такой миссии. Несколько зондов встретились с далекими астероидами в глубоком космосе, в том числе Космический корабль НАСА , которая в настоящее время вращается вокруг огромной космической скалы Веста.

И в 2005 году Японский зонд Хаябуса даже сорвал некоторые кусочки с астероида Итокава, отправив их обратно на Землю для анализа.

Разбить их

Мы также могли бы быть более агрессивными с нашим аппаратом встреч астероидов, полагаясь на грубую силу, а не на мягкий гравитационный рывок. То есть мы могли бы просто вбить роботизированный зонд в угрожающую космическую скалу, чтобы изменить ее орбиту.

Мы тоже знаем, как это сделать. Например, в 2005 году НАСА направило ударник в ствол комета Темпель 1 определить состав ледяного объекта.

Швейкарт сказал, что ударный подход не будет таким же точным, как техника гравитационного трактора, но он все еще может справиться с этой задачей.

Есть также возможность выдувать астероид вдребезги с ядерным оружием , Ядерный вариант может вступить в игру, если опасная космическая скала слишком велика, чтобы ее можно было кинуть ударным кинетическим ударником, но, скорее всего, это будет оружие последней инстанции.

Во-первых, взорвать астероид на кусочки может принести больше вреда, чем пользы, сказал коллега по презентации Билл Най, исполнительный директор Планетарного общества.

«Импульс сохраняется», - сказал Най. «Если вы взорвете его, тогда на Землю придет целый гигантский поток камней, а не один».

По словам Швейкарта, политика, связанная с мобилизацией ядерного оружия, также может быть причиной для беспокойства. Вероятно, будет достаточно сложно убедить мир смонтировать любой вид астероида-отклонения миссии со временем, и добавление ядерных ракет в уравнение сделало бы вещи намного более липкими.

«Потенциальное использование ядерных взрывчатых веществ для отклонения в настоящее время не может быть исключено», - сказал Швейкарт. «Но это крайне низкая вероятность того, что они будут необходимы».

Это изображение кометы Темпель 1 было получено космическим кораблем НАСА Deep Impact 4 июля 2005 года, через 67 секунд после того, как зонд упал на комету.

(Изображение: © NASA / JPL-Caltech / UMD)

«Зеркальные пчелы» и фольга

Хотя мы уверены, что гравитационные тракторы и кинетические датчики будут работать, исследователи также изучают несколько других идей. [ Фотографии: астероиды в глубоком космосе ]

Например, существует концепция «зеркальной пчелы», которая запускает рой маленьких зеркальных космических кораблей на опасный астероид. Эти мини-зонды нацеливали отраженный солнечный свет в одну точку на космической скале, нагревая ее настолько, что скала испарялась, создавая движущие струи.

«Реакция этого газа или материала, выбрасываемого из астероида, подтолкнула бы его от курса», - сказал Най.

Планетарное общество помогает финансировать исследования зеркальных пчел, сказал Най. И хотя он сказал, что концепция еще не готова к развертыванию или демонстрации, он подчеркнул, что она также не слишком далека.

"Может быть, пять лет", сказал Най SPACE.com. «Это не 30 лет».

Най также высказал другую, более умозрительную идею. Он сказал, что можно переместить астероид, обмотав его светоотражающей фольгой, как гигантский печеный картофель. Затем солнечные фотоны могут оттолкнуть космические камни от Земли, почти так же, как они приводят в движение космические корабли, оснащенные солнечными парусами.

«Это может сработать, даже если вещь вращается», - сказал Най. «Хорошо, не обещай. Но это то, во что инвестировать».

Пройдя умный жизненный тест

Исследователи говорят, что самый большой ключ к отклонению опасных астероидов - это обнаружение их с достаточным количеством времени для принятия соответствующих мер. Ученые НАСА заявили, что нам хотелось бы, чтобы их уведомили как минимум за десять лет.

В конце концов, потребуется некоторое время, чтобы мобилизовать и запустить отклоняющую миссию, и чтобы эта миссия выполнила свою работу, особенно если мы пойдем по пути гравитационного трактора.

«Мы должны быть уверены, что сможем принять вызов, когда на нашем радаре появится большой угрожающий астероид», - сказали Швейкарт и Най. Само выживание цивилизации зависит от этого.

«Если во вселенной существует сообщество разумной жизни ... эти разумные существа уже справятся с этой задачей», - сказал Швайкарт. «Наш вступительный экзамен в этом сообществе разумной жизни должен пройти этот тест».

Вы можете следить за старшим писателем SPACE.com Майком Уоллом в Твиттере: @michaeldwall , Следите за SPACE.com, чтобы быть в курсе последних новостей в области космической науки и исследований в Twitter. @Spacedotcom и на facebook ,

Похожие

Как начать бизнес в IT? Это просто
... мых игроков на рынке. А вот и маленькая ворона. Потому что я не о тузах, а о "малышах". Хотите знать, как начать бизнес в IT-бизнесе? И чтобы не продавать плоды своей работы, а распространять их? Бесплатно? Вы хотите? Ну, у вас есть ... Есть компания, которая называется 6Wunderkinder. Я не даю адрес www намеренно, потому что хочу заставить вас использовать Google (я забыл - в этом тексте будут размещаться многие продукты).
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
... как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один раз в день - этого достаточно, по крайней мере, в начале. Самое главное при внесении изменений - это регулярность. Лучше делать это один раз в день и систематически, чем бросаться в водоворот образов, а через
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как украсить современные интерьеры?
... этом стиле они лишены тяжелых дополнений, мы не находим в них ярких цветов. Целое складывается в довольно приглушенном, минималистском, но не строгом пространстве. Однако добиться эффекта простоты нелегко, и у неопытных людей могут возникнуть значительные проблемы при оформлении интерьера.
Как это написать? 7 способов попрактиковаться в правописании. Английский.
... можем подготовить список слов с детьми, чье написание необходимо выучить. Это будет наш словарь и шпаргалка, которую вы сможете использовать чаще всего. Чем чаще мы смотрим на слова из словаря, тем лучше. Совместная игра в английской, немецкой или французской версии Scrabble - почти идеальный метод. Позволяет сочетать элементы соревнования, анализа, синтеза, эмоций. И самое главное, что мы играем вместе.
Как ваше лицо стареет?
... мы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря физиологических функций этой ткани: уменьшение количества клеток (фибробласты, меланоциты, кератиноциты), уменьшение количества коллагеновых
Помощник бухгалтера - кто это?
... как фундамент дома. Помощник бухгалтера - это опора, правая рука главного бухгалтера. Помогая в операциях выше по должности, специалист набирается к миру, «набивает руку» на практической работе, начинает осознавать главные цели деятельности предприятия, становится частью команды и повышает общую эффективность деятельности предприятия, приносит положительный результат. Кто же такой помощник бухгалтера, какими качествами и умениями он должен обладать? Прежде всего, это
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Обувь - это хороший подарок?
... это пропущенный вариант. Однако, по нашему мнению, это ошибочное мышление. В наше время все больше и больше людей покупают модную обувь для своих близких. Такое решение имеет несколько плюсов. Прежде всего, вы обязательно порадуете одаренных людей. Нечего скрывать - каждый из нас любит ходить в элегантной и современной обуви. Кроме того, правильно подобрать обувь не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Все, что вам нужно сделать, это прочитать соответствующие статьи в Интернете,
Это то, чем они отличаются и как их использовать? - Ingless.pl
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между
10 способов сделать практику правописания интересной
... мый простой способ создать загадки правописания для вашего ребенка - написать каждое слово на квадратной бумаге и разделить их на необычные узоры. Или вы можете использовать шаблон головоломки, как те, которые доступны на Детский сайт DLTK , 3. Играть в игры в слова Мама Холли Х. помогла своему первокласснику выучить его слова, играя в словесные игры типа

Комментарии

Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий?
Гаргай поднимает вопрос о том, можем ли мы всегда делать правильный выбор, имеем ли мы право судить других, поскольку мы никогда не будем на их месте, мы не будем знать мотивы их действий? Одно можно сказать наверняка - каждый наш выбор, все наши действия имеют последствия, как хорошие, так и плохие. И идеалы оказываются ложными, любовь не всегда побеждает, а страсти могут привести нас к гибели. Но это жизнь каждого из нас в отдельности и все вместе. К счастью, среди лепестков роз каждый
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений
Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами на уроках интегрированного обучения, с предметом и навыками, разработанными на уроках английского языка?
Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами на уроках интегрированного обучения, с предметом и навыками, разработанными на уроках английского языка? Дети узнают о мире в первую очередь на своем родном языке, поэтому преподавание английского языка должно идти по пути интегрированного обучения. Чтобы содержание на английском языке не обогнало интегрированное обучение. Такую уверенность дает вам серия Hello Explorer , которая соотносится с руководством
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине?
Об общественной деятельности более или менее понятно, а как это быть женщиной в политике - насколько у тебя была потребность что-то доказывать как женщине? Воспринимали тебя на равных в Киевсовете? Кстати, этот вопрос мне часто задают, а я люблю на него отвечать действительности. Я бы не сказала, что на это акцентировалось много внимания. Я не привыкла искать в себе где-то слабинку и этим злоупотреблять или наоборот - очень переживать - что вот
Как мы можем быть уверены, что они не изменились за космологическое время?
Как мы можем быть уверены, что они не изменились за космологическое время? В качестве примера можно привести константу тонкой структуры, также известную как альфа. Альфа лежит в центре теории, созданной Дираком и над которой работал Фейнман: квантовая электродинамика, или КЭД. Это квантовая теория электромагнитной силы, и описывает взаимодействия между светом и веществом. Альфа определяет их силу. Он сам построен из скорости света, заряда электрона,
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Но как это на самом деле и мы должны бояться?
Но как это на самом деле и мы должны бояться? Первое - это вредность бензола. На самом деле, вещество здесь токсичный, канцерогенный и повреждающий костный мозг , Но насколько правдив тот факт, что бензин выделяется из горячего пластика в автомобиле и выбрасывается вместе с воздухом из автомобильной системы кондиционирования воздуха? Нет тестов, подтверждающих такую ​​угрозу, но
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше?
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше? Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать?
Хотели бы вы похудеть, и вы не знаете, как это сделать? Последние тенденции, слухи, романы, скандалы, эффективные диеты, развлечения только на www.panorama24.co.uk ,
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом

Хотите знать, как начать бизнес в IT-бизнесе?
И чтобы не продавать плоды своей работы, а распространять их?
Бесплатно?
Вы хотите?
Что такое креативная визуализация?
Как это использовать?
Как?
Как это написать?
Как ваше лицо стареет?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]